Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2019-10-18 13:31:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Присоединяюсь к вопросу о том, зачем тебе вообще ВО?

Может быть имеет смысл дистанционно что-то закончить?

#1577 2019-10-18 14:47:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, а кто-нибудь тут прокачивал навыки самостоятельно по совету психологов? Вот эти, вроде "достаньте свои детские мечты и начните ходить на курсы"? У меня когда началась ангедония, то единственными желаниями были те самые детские мечты. Глупые и ненужные в моем возрасте. Да и бесперспективные, чоуж. Сижу на двух стульях, плачу психологу, но стремаюсь реки приводить в жизнь.

#1578 2019-10-18 15:13:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь тут прокачивал навыки самостоятельно по совету психологов? Вот эти, вроде "достаньте свои детские мечты и начните ходить на курсы"? У меня когда началась ангедония, то единственными желаниями были те самые детские мечты. Глупые и ненужные в моем возрасте. Да и бесперспективные, чоуж. Сижу на двух стульях, плачу психологу, но стремаюсь реки приводить в жизнь.

психолог советует тебе сделать то, что ты хотел сделать с детства, а у тебя блок? Я правильно поняла?

они не должны быть перспективными, анон. Ты слишком многого требуешь. Ты работаешь, ешь, спишь, следишь за здоровьем - ты достаточно делаешь для себя. То, что ты пару раз в месяц пару часиков потратишь на что-то нерациональное тебя не убьет.

Что ты подразумеваешь под "ненужными"? Так то любое хобби не нужное. Например я люблю рисовать и слушать музыку в длинных поездках. А могла бы спать - это же полезнее. Или что-то учить - полезно. Но по факту - что мне эти два часа дерганного сна? Или учеба, когда толком не погуглишь и не повторишь, кругом попутчики. Подумай какая нужность в фанфиках, или в зависании на холиварке, в просмотре картиночек. Мы делаем в нелогичные ненужные вещи, и это НОРМАЛЬНО.

Какие у тебя желания? Я свои стараюсь реализовывать сейчас во взрослом возрасте. И это круто и прет. Да, это не что-то крутое и профессиональное, но это так прикольно, и так ржачно, и это такой кайф! Я хотела быть как Жак Ив Кусто, нырять с акволангом, но я даже плавать не умела. Научилась плавать кое-как и поплавала с маской и трубкой. Это было так кайфово! Я получила такое удовлетворение, ты себе представить не можешь. Да, это маска а не акволанг, но... мозгу было плевать. Мечта исполнилась.

Хотела изучать один иностранный язык, и вообще жить в этой стране. Пошла на курсы, ем раз в месяц в атмосферном ресторанчике с кухней этой страны и смотрю фильмы. Довольна. По затратам всего ничего.

Хотела танцевать, пошла в студию для взрослых. Балерины из меня никогда уже не получится, но гештальт закрыт. Еще и осанка стала хорошей. А казалось бы- тетка 30+ пошла в пачке скакать - да я еще самая молодая была в группе  :lol:

#1579 2019-10-18 15:20:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

психолог советует тебе сделать то, что ты хотел сделать с детства, а у тебя блок? Я правильно поняла?

Правильно.

Анон пишет:

Что ты подразумеваешь под "ненужными"? Так то любое хобби не нужное.

Ну...Наверное то, что то что мне сейчас предлагают делать на любительском уровне, мне хотелось делать в качестве профа, а я уже не проф, время упущено, аааа, паника-паника. Так у меня размышления о "просто детских мечтах" за мгновение ока выворачиваются в страшные битвы за просранную карьеру и последующую тревогу. Немного смешно, и очень грустно.

Анон пишет:

Какие у тебя желания? Я свои стараюсь реализовывать сейчас во взрослом возрасте.

У меня тоже рисование :) Хожу вокруг материалов, планшетов, мысленно выбирая и представляя как будет хорошо если я их куплю и начну снова рисовать снова. Приятно так...Но и страшно одновременно.

Анон пишет:

Хотела танцевать, пошла в студию для взрослых. Балерины из меня никогда уже не получится, но гештальт закрыт. Еще и осанка стала хорошей. А казалось бы- тетка 30+ пошла в пачке скакать - да я еще самая молодая была в группе

Ты смелая! На такое бы я точно не решился, там же публика. Спасибо за твой коммент!

#1580 2019-10-18 15:33:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну...Наверное то, что то что мне сейчас предлагают делать на любительском уровне, мне хотелось делать в качестве профа, а я уже не проф, время упущено, аааа, паника-паника. Так у меня размышления о "просто детских мечтах" за мгновение ока выворачиваются в страшные битвы за просранную карьеру и последующую тревогу. Немного смешно, и очень грустно.

да нет, анон, не переживай - не у одного тебя так. Я тоже часто так переживала, да и сейчас иногда бывает. Были таланты и желания, но не стала развиваться в эту сторону. Ты экономику учил? Там одна из базовых формул по подсчету дохода, в которой еще нужно закладывать коэфициент упущенных возможностей. То есть оно везде, во всех сферах, абсолютно со всеми так - ты не можешь развиваться одновременно в миллиарде направлений. Тебе придется выбирать и что-то в любом случае будет упущенной возможностью.

Причем это ИМХО миф, что можно везде поспевать. Да нельзя! Невозможно работать 8 часов плюс обед и дорога, ходить каждый день заниматься профессионально каким-то видом спорта, потом дома рисовать картины, писать книги, петь под гитару, при этом быть в любящих полноценных отношениях, ухаживать за собой, иметь чистый крутой дом, встречаться регулярно с друзьями, ездить по миру, готовить дома сложные блюда и т.д Во всяких тренингах говорят, что типа можно. Но покажите мне такого человека. Лично я нет, ни разу не видела такого. Всегда какая то сфера провисает очень сильно. И даже с большими изначальными деньгами не возможно все, потому что времени недостаточно.

Анон пишет:

У меня тоже рисование :) Хожу вокруг материалов, планшетов, мысленно выбирая и представляя как будет хорошо если я их куплю и начну снова рисовать снова. Приятно так...Но и страшно одновременно.

тебе психолог уже советовала снизить ожидания и запросы? Если хотеть сразу нарисовать картину, продать ее завоевать признание - то там вся прокрастинация мира будет плясать. А если поставить себе цель нарисовать красивую осень за окном и повесить картину на кухне - то внезапно становится легче.

Анон пишет:

Ты смелая! На такое бы я точно не решился, там же публика. Спасибо за твой коммент!

Я поставила себе цель один раз на пробное сходить. Даже пошла подальше от дома, чтобы никто не узнал меня. Думала, что если будет совсем позорно, то забуду как страшный сон. Так было проще решиться - одно занятие, 50 минут, больше никаких требований к себе.

Пожалуйста!

#1581 2019-11-02 18:55:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон просрал свою жизнь и все возможности. Он не был подростком, потому что был козлом-отпущения из-за вбитой родителями роли жертвы. Был пару раз в отношениях с мудаками. Сейчас одинокий, страшный и тупой сидит на шее у матери, готовит ей и убирается, за это ему дают проглаживания и денежку. Но анону 35+ и кажется эта жизнь так пошла по пизде, что уже никогда не будет радостной.
Анон боится собеседований, может только что-то легкое и без высокой ответственности, но козлом-отпущения в качестве обслуживающего персонала не пойдет, это кровоточит старую рану. Живет в очень маленьком городе и у него совсем нет друзей и психологи не хотят с ним работать.
Можно уже реинкарнировать?

#1582 2019-11-02 19:43:40

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Подростком ты стать уже не сможешь, а вот с этим:

Анон пишет:

сидит на шее у матери

Анон пишет:

боится собеседований

Анон пишет:

в качестве обслуживающего персонала не пойдет

еще можно что-то сделать. Начать деньги зарабатывать, например. Боязнь собеседований и ответственности - это не какие-то неизменные черты личности. Мама тебя не сможет содержать всю жизнь, и скорее всего ей самой потребуется однажды твоя помощь, выходящая за рамки "убраться-приготовить".

#1583 2019-11-02 20:04:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Начать деньги зарабатывать, например.

Еще фриланс есть, и никаких собеседований (анон сам их боится)

#1584 2019-11-02 20:38:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

психологи не хотят с ним работать

А почему, анон?

#1585 2019-11-02 21:21:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

"Анон и не быть подростком"
"Анон и фриланс"
"Анон и психологи"

#1586 2019-11-02 21:45:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот это безумно угнетает, от несправедливости что у меня нет базы, что была у других, а требуют чтобы жил как все.

У всех, конечно, был совершенно одинаковый подростковый период. Один ты обделенный непонятно чем.  :facepalm:
Родители твои как, много тусили подростками?

Анон пишет:

При чем лет в 19 все же нашел компанию и отрывался как ребенок, но это очень быстро закончилось, года через 3 и гештальт не закрыт. Работать не надо было, учеба на заочном, каждый день игры, выпивка и новые знакомства. Это настолько захватило, что наверное внутри и взрослеть перестало хотеться, т.е. анон не наигрался.

Три. Года. Распиздяйства. Тус. Игр. И выпивки.
И этого мало, ребенок не наигрался. Анонна, 35+ годиков. Как-то неудивительно, что сейчас тебя захватило нихуяниделание. Знаю тех, кто в том возрасте, пока ты играл и бухал, учились на очном и работали при этом. Знаю тех, кто с четырнадцати газеты разносили и на рынке торговали, потому что денег в семье не хватало. И тех, кто рано родил ребенка и остался без всей этой студенческой молодости. Дохуя людей очень по-разному провели одни и те же годы, но ты себе вообразил в голове какую-то "базу" и разобижен на ее отсутствие и безумно заугнетался.

Анон пишет:

Еще и сказки хочется чтобы как у других, которые все решили за счет мужиков.

Худеть, умнеть и работать над заебами при этом не хочется.
Все тебе должны - и период золотого детства лет до тридцати, и мужика богатого. У тебя какая-то пиздец искаженная картина мира, в котором другим достался полный набор ништяков, один ты у разбитого корыта. Но нет, на людей как правило ништяки не валятся как из рога изобилия, нужно прикладывать усилия чтобы чего-то достичь.

#1587 2019-11-02 21:54:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Три. Года. Распиздяйства. Тус. Игр. И выпивки.
И этого мало, ребенок не наигрался. Анонна, 35+ годиков. Как-то неудивительно, что сейчас тебя захватило нихуяниделание. Знаю тех, кто в том возрасте, пока ты играл и бухал, учились на очном и работали при этом. Знаю тех, кто с четырнадцати газеты разносили и на рынке торговали, потому что денег в семье не хватало. И тех, кто рано родил ребенка и остался без всей этой студенческой молодости. Дохуя людей очень по-разному провели одни и те же годы, но ты себе вообразил в голове какую-то "базу" и разобижен на ее отсутствие и безумно заугнетался.

Анон, ты кое в чем не прав.
ТС имела сперва травлю в школе, потом говноотношения и проблемы. Конечно она зацепилась за эти три года жизни, которые у нее были, потому что остальные были фиговыми.
Зря наезжаешь. У нее были только эти три года вообще.
Но ТС никогда не сможет вернуть их назад. И чем скорее она это поймет, тем лучше для нее.

#1588 2019-11-02 22:00:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Очень много запросов-проблем, и много прочитанных книг по психологии, которые не помогли. Каждая сессия это борьба
- Это задание чтобы то-то и то-то сделать?
- Просто делайте
- Нет, я читал что...
- Делайте

В итоге через несколько встреч мягко намекают что не надо приходить, занимайтесь самостоятельно и лучше с другим психологом.]


Анон, а мне после прочтения этого абзаца показалось, что ты пыталась соревноваться в уме с психологом. А не просто выясняла, в чем смысл задания. Не надо так.
Штука в то что даже не самый умный психолог может быть полезна, потому что даёт тебе не только задания но и обратную связь. Не надо самоутверждаться об психологов. Это бесполезно, психологи для другого. Для самоутверждения найди себе человека попроще, ну там с соседкой соревнуйся в цветоводстве и спорах о политике. Бесплатно причем выйдет.

Попробуй найти психолога дистанционного, сейчас многие работают по Скайпу или вотсапу.

#1589 2019-11-02 22:01:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ппкс. Зря наезжаешь. Я чем старше, тем больше вижу (несмотря на моду это отрицать) НАСКОЛЬКО важно заложенное в семье отношение к миру и к себе, ощущение своей ценности и самооценка.
Я вижу умнейших и способнейших людей, работающих десятилетия на линейной должности, выполняющих сваленную на них работу за  спасибо, потому что "да неее, ну какой я умный, что ты"...
И людей, воспитанных в понимании, что они все могут, им все помогут, которые растут над собой, и идут вперёд выше...

#1590 2019-11-02 22:10:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон просрал свою жизнь и все возможности. Он не был подростком, потому что был козлом-отпущения из-за вбитой родителями роли жертвы. Был пару раз в отношениях с мудаками. Сейчас одинокий, страшный и тупой сидит на шее у матери, готовит ей и убирается, за это ему дают проглаживания и денежку. Но анону 35+ и кажется эта жизнь так пошла по пизде, что уже никогда не будет радостной.
Анон боится собеседований, может только что-то легкое и без высокой ответственности, но козлом-отпущения в качестве обслуживающего персонала не пойдет, это кровоточит старую рану. Живет в очень маленьком городе и у него совсем нет друзей и психологи не хотят с ним работать.
Можно уже реинкарнировать?

Анон, можно просрать любую базу, если опустить руки и жалеть себя. А ты себя жалеешь. Слишком.

Не то чтобы себя не надо жалеть.
Мне очень помог совет: жалеть себя изо всех сил и в конкретное время. Вот час-два сидеть и старательно жалеть, плакать и страдать.
Но потом вставать и направлять мысли и дела на другое.

Потому что жалеть себя это такая черная дыра, она все сожрёт и не подавится. Сперва жалеешь что нету базы, потом что нету красоты, потом что жизнь кончена, что не любят... И день прошел. И повторять каждый день. Потом захочется залить винишком чего доброго.
Угу, жалость к себе похожа на алкоголь, привыкание, потом растворение в ней личности.

Анонья, да, жизнь у тебя не сахар. Но три года из юности уже никогда не вернуть. Вот никогда. А ты их до сих пор оплакиваешь и надеешься вернуть, по-моему.
Они прошли, все.
У тебя есть только то, что ты сделаешь дальше. Или понемногу пойдешь одолевать свои страхи и работать, или будешь плакать и жалеть себя.

#1591 2019-11-02 22:13:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ппкс. Зря наезжаешь. Я чем старше, тем больше вижу (несмотря на моду это отрицать) НАСКОЛЬКО важно заложенное в семье отношение к миру и к себе, ощущение своей ценности и самооценка.

В 35+ неплохо бы превратиться в отдельное человеческое существо. Даже если тебе дали потусить на родительские деньги ВСЕГО ТРИ ГОДА. Ну можно как-то хотя бы эту травму проработать.

Анон пишет:

Я вижу умнейших и способнейших людей, работающих десятилетия на линейной должности, выполняющих сваленную на них работу за  спасибо, потому что "да неее, ну какой я умный, что ты"...

Здорово что этих травм анон избежит, он предусмотрительно нигде не работает.

Анон пишет:

И людей, воспитанных в понимании, что они все могут, им все помогут, которые растут над собой, и идут вперёд выше...

С поддержкой идти конечно же проще, чем без. Но анон делает выбор вообще ногами не шевелить.

#1592 2019-11-02 22:16:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, а мне после прочтения этого абзаца показалось, что ты пыталась соревноваться в уме с психологом. А не просто выясняла, в чем смысл задания. Не надо так.
Штука в то что даже не самый умный психолог может быть полезна, потому что даёт тебе не только задания но и обратную связь. Не надо самоутверждаться об психологов. Это бесполезно, психологи для другого. Для самоутверждения найди себе человека попроще, ну там с соседкой соревнуйся в цветоводстве и спорах о политике. Бесплатно причем выйдет.

Попробуй найти психолога дистанционного, сейчас многие работают по Скайпу или вотсапу.

Мне наверное хотелось чтобы говорили над чем мы сейчас будем работать и зачем что-то делать, т.е. объясняли и заранее готовили к тому что сейчас должно происходить и зачем, а не кидали просто задание. Первый психолог например брал почасовую оплату, мы 10 минут болтали о том как прошло время, давали задание, а потом он уходил на 30-40 минут (!) после чего обсуждали мои рисунки и аппликации. Другой ебал мозг своим опытом и историями других пациентов. Алло, я тут как бы себя пришел обсуждать, мне на других посрать, я деньги плачу))) Последний был чудесный, но в итоге нарушил кодекс психолога и больше мы не виделись, а я понял вот что. У меня были сильные проблемы с финансами, что даже за квартиру нечем было платить, но на ПТ ежемесячно как-то наскребал 4 штуки, значит если не будет психолога, не будет и задолженностей. Сделал правильный выбор)))

#1593 2019-11-02 22:22:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, можно просрать любую базу, если опустить руки и жалеть себя. А ты себя жалеешь. Слишком.

Не то чтобы себя не надо жалеть.
Мне очень помог совет: жалеть себя изо всех сил и в конкретное время. Вот час-два сидеть и старательно жалеть, плакать и страдать.
Но потом вставать и направлять мысли и дела на другое.

Потому что жалеть себя это такая черная дыра, она все сожрёт и не подавится. Сперва жалеешь что нету базы, потом что нету красоты, потом что жизнь кончена, что не любят... И день прошел. И повторять каждый день. Потом захочется залить винишком чего доброго.
Угу, жалость к себе похожа на алкоголь, привыкание, потом растворение в ней личности.

Анонья, да, жизнь у тебя не сахар. Но три года из юности уже никогда не вернуть. Вот никогда. А ты их до сих пор оплакиваешь и надеешься вернуть, по-моему.
Они прошли, все.
У тебя есть только то, что ты сделаешь дальше. Или понемногу пойдешь одолевать свои страхи и работать, или будешь плакать и жалеть себя.

Я стараюсь себя сажать и один вечер вот прям прореветься специально и по всем темам, пожалеть себя и сказать что ок, не буду говном которым меня всегда все считали, следующие 3-4 дня проводятся сверхпродуктивно, но потом выгорание и неделя опять самопоглаживаний. Мне уже говорили что я себя из-за роли жертвы периодически залюбливаю по-нездоровому. И оправдываюсь... эх. Это не нормально но мне надо унизиться и опустить на самое дно чтобы начать шевелиться. И опять же решаю мелкие проблемы а за крупные и базовые боюсь. Начинаю думать что другие были правы и я реально говно и таким останусь, злюсь, что-то делаю, выгораю. Это замкнутый круг.

#1594 2019-11-02 22:24:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Нет. Жалеть себя не равно быть говном. Это просто жалеть себя. С непривычки перестать трудно, да.

А вот психологи тебе и правда говно попались, беру свои слова назад. К сожалению, плохих психологов много. Лучше искать по рекомендации дистанционного.

#1595 2019-11-02 22:27:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но анону 35+ и кажется эта жизнь так пошла по пизде, что уже никогда не будет радостной.

Анон, мне кажется сейчас твоя главная задача - найти относительно легкую работу и заиметь свои деньги. Например продаваном в какой нибудь мелкий магазин или отдел в тц, где мало покупателей и можно пол дня тупить в телефон. Со своими деньгами будет намного легче.

#1596 2019-11-02 22:29:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Худеть, умнеть и работать над заебами при этом не хочется.
Все тебе должны - и период золотого детства лет до тридцати, и мужика богатого. У тебя какая-то пиздец искаженная картина мира, в котором другим достался полный набор ништяков, один ты у разбитого корыта. Но нет, на людей как правило ништяки не валятся как из рога изобилия, нужно прикладывать усилия чтобы чего-то достичь.

Я не жирный, но спортом все равно занимаюсь и книги читаю, потому что времени много да. Умею пиратить крутые обучающие курсы и учиться в разных сферах, но это вершина базы, поэтому идти устраиваться с такими знаниями смешно и стыдно. Мне обидно читать потому что я не конченный паразит, и от меня в меру возможностей другим тоже идет помощь и физическая, и моральная. Я готовлю, убираюсь, ремонтирую, но все это  малому кругу лиц и за спасибо и еду. Но ты и верные вещи говоришь и проковырял самое больное.

#1597 2019-11-02 22:38:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Умею пиратить крутые обучающие курсы и учиться в разных сферах, но это вершина базы, поэтому идти устраиваться с такими знаниями смешно и стыдно.

Анон, сколько лет ты этим занимаешься? Ты в принципе где-то работал? Сколько лет тебе нужно на достижение планки "не стыдно и не смешно, иду работать"? Ты пробовал находить хотя бы неоплачиваемые стажировки, просто поднабраться опыта? Ты искал всерьез фриланс? Ты пробовал хотя бы в асессоры или копирайтеры пробиться? Как насчет контент-менеджера? А может ретушь и фотообработка?

#1598 2019-11-02 22:39:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, мне кажется сейчас твоя главная задача - найти относительно легкую работу и заиметь свои деньги. Например продаваном в какой нибудь мелкий магазин или отдел в тц, где мало покупателей и можно пол дня тупить в телефон. Со своими деньгами будет намного легче.

Знакомые приглашают к себе продавцом когда рабочих рук не хватает, но редко. Заработок совсем не стабильный. Я раньше работал в магазине с утра до вечера 6 дней в неделю, за 2 года похерил почти все окружение. А графики 2/2 не подходят, потому что транспорт заканчивает ходить в мой город до окончания рабочего дня. Мне нужен офис до 6 вечера или из дома что совсем идеально. Пока не тяну на вакансии.
Короче блять я опять тут себе оправдания нашел. Там был вариант с фрилансом, надо им пользоваться.

Анон пишет:

Анон, сколько лет ты этим занимаешься? Ты в принципе где-то работал? Сколько лет тебе нужно на достижение планки "не стыдно и не смешно, иду работать"? Ты пробовал находить хотя бы неоплачиваемые стажировки, просто поднабраться опыта? Ты искал всерьез фриланс? Ты пробовал хотя бы в асессоры или копирайтеры пробиться? Как насчет контент-менеджера? А может ретушь и фотообработка?

Я работал в магазине и это только навредило социальной жизни. Нет нет нет((( Не понимаю работу копирайтеров и контент-менеджеров, т.е. читал что там надо делать и всякие SMM метрики это не понимаю. Фотообработку не пробовал, но наверное смогу, фотошопом владею.

Отредактировано (2019-11-02 22:52:19)

#1599 2019-11-02 22:51:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я работал в магазине и это только навредило социальной жизни.

Получается теперь ты не работаешь довольно давно, и социальную жизнь это никак не улучшило.

Анон пишет:

Не понимаю работу копирайтеров и контент-менеджеров, т.е. читал что там надо делать и всякие SMM метрики это не понимаю

Можно спиратить крутой курс, их сейчас в сети пачками просто. Начать выкладывать статьи на копирайтерских сайтах вроде вообще бесплатно. Даже если ты очень медленный, какой-то из этих профессий можно обучиться за несколько месяцев, тем более времени у тебя навалом. Но, имхо, не в том проблема.

#1600 2019-11-02 22:57:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ой да ладно, если человек до 35 практически не работал потому что страшно и сложно, то он и дальше не будет. Копирайтер, продавец, офисный работник... ага конечно. Лучше уже сейчас качай скилы как уметь уживаться с другими людьми и не сойти с ума. Так как жить ты будешь на ренту от сдачи комнат после смерти матери.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума