Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2019-10-03 21:51:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я бы разбил мечты анона на этапы, он хочет всего и сразу  - и вышку, и в америку, а у него нет даже аттестата об окончании школы. Вот на этом и надо сосредоточиться - аттестат и егэ - это твои ближайшие цели

Отредактировано (2019-10-03 21:51:35)

#1552 2019-10-03 22:12:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

а у него нет даже аттестата об окончании школы

Он 9 классов закончил - все ок.

#1553 2019-10-03 23:10:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я бы разбил мечты анона на этапы, он хочет всего и сразу  - и вышку, и в америку, а у него нет даже аттестата об окончании школы. Вот на этом и надо сосредоточиться - аттестат и егэ - это твои ближайшие цели

Так у него мечты чуть ли не взаимоисключающие. На вышку денег особо не надо, но нужно много времени. На в америку нужны ДЕНЬГИ, которые нужно пытаться добыть любым способом, ну и с добротной, рабочей специальностью (привет колледж) будет в разы проще переехать, чем через вышку в америке (заоблачные цены) или пытаться тыкаться в ту же Америку с нашим дипломом экономиста/филолога/инженера/подставьте нужное.

#1554 2019-10-03 23:19:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так у него мечты чуть ли не взаимоисключающие

Ну тут да, и то и другое может не выгореть, надо бы определиться. К примеру зачем человеку, кое как учившимуся и без особых способностей вышка, чтобы что? Если попасть в главная америку мечта, то тогда хоть тушкой хоть чучелком, без всех этих розовых мечт о хорошем образовании. Пока что анон как-то витает в облаках кмк

#1555 2019-10-03 23:23:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну тут да, и то и другое может не выгореть, надо бы определиться. К примеру зачем человеку, кое как учившимуся и без особых способностей вышка, чтобы что?

Справедливости ради, чтобы в стране СНГ получить вышку (просто корочку о законченном высшем образовании, не физфак МГУ, конечно) не нужно ни быть семи пядей во лбу, ни денег иметь особо.

#1556 2019-10-03 23:30:25

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вообще если анону все равно, кем работать, то норм план:
- Посмотреть, какие рабочие специальности востребованы в том городе штатов, где он будет жить. И в целом по США.
- Поступить в колледж на эту специальность и закончить ее.
- Жениться на девушке.
- Свалить.
Жениться, впрочем, можно и раньше

#1557 2019-10-03 23:52:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Жениться

Ты так уверен, что анон кун? =D

#1558 2019-10-03 23:54:08

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ты так уверен, что анон кун? =D

Анон же писал, что встречается с тян из Америки. Я думаю, анон тоже тян, но в США можно и так

#1559 2019-10-03 23:54:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

но в США можно и так

В америке то можно, но жениться до отъезда уже не получится

#1560 2019-10-04 00:23:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А в США не признаются браки, заключенные за рубежом? Тогда можно в третьей стране пожениться. Мы правда не знаем, как к этому отнесется американская тян, она может не готова к серьезному шагу, а мы ее почти женили.

#1561 2019-10-04 00:39:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А в США не признаются браки, заключенные за рубежом?

Да в крайнем случае можно было бы пожениться прямо в сша, гражданство для этого не обязательно же. Но анон почему то не рассматривает этот самый простой и надежно работающий способ свалить

#1562 2019-10-04 12:34:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да в крайнем случае можно было бы пожениться прямо в сша, гражданство для этого не обязательно же

Туда еще попасть надо. Кто даст визу молодому неработающему незамужнему анону?

#1563 2019-10-04 15:46:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да в крайнем случае можно было бы пожениться прямо в сша, гражданство для этого не обязательно же. Но анон почему то не рассматривает этот самый простой и надежно работающий способ свалить

И правильно делает, что не рассматривает. Анон хочет для начала получить законченное среднее образование, что в разы проще и дешевле сделать в России. Лучше бы ещё и специальность, но

Анон пишет:

Справедливости ради, чтобы в стране СНГ получить вышку (просто корочку о законченном высшем образовании, не физфак МГУ, конечно) не нужно ни быть семи пядей во лбу, ни денег иметь особо.

Это так, но корочка условного физфака в США будет котироваться, в отличие от безвестного заборостроительного мухосранского универа. (Да, лучше троечный диплом физфака, чем красный диплом мухосранска). Так что либо анон настраивается на серьёзную учёбу, получает аттестат, прилично сдаёт ЕГЭ и поступает в рейтинговый вуз. Либо идёт в колледж (после вечерней школы или сразу — не важно), выбрав востребованную рабочую профессию. Жениться можно сразу, не обязательно ждать окончания обучения.

Анон пишет:

Туда еще попасть надо. Кто даст визу молодому неработающему незамужнему анону?

Виза невесты (жениха) — гугли. Она именно для того и даётся, чтобы иностранный партнёр мог приехать в страну, познакомиться с роднёй своей пассии, и при желании там же заключить брак.
Кстати, если анон будет учиться в России на момент подачи заявления на визу, это даст больше шансов на беспроблемное получение — связи с родиной, серьёзность намерений закончить обучение, а не сразу свалить.

#1564 2019-10-04 18:27:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вообще если анону все равно, кем работать, то норм план:
- Посмотреть, какие рабочие специальности востребованы в том городе штатов, где он будет жить. И в целом по США.
- Поступить в колледж на эту специальность и закончить ее.
- Жениться на девушке.
- Свалить.
Жениться, впрочем, можно и раньше

Самый верный вариант.
Анону конечно может не зайти. Типа не романтично и он писал про большие планы на жизнь. Но пока он будет доучивать ненужную школу, пиздострадать, учиться в вузе на родине - поезд уедет окончательно.

#1565 2019-10-04 18:31:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А девушка анона то согласна жениться? А то одно дело встречаться, другое дело брак

#1566 2019-10-04 18:35:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Кстати во время учебы в пту можно летом делать практики, даже нужно. Иностранные так вообще хорошо. Чтобы потом сразу найти козырную работу.

Я когда-то мечтала получить мастера, ато все вокруг доктора наук а я передала много лет и в 30 только окончила бакалавра считай. Посчитала сколько лет и денег потребуется только чтобы закрыть гештальт, плюнула т пошла работать. не жалею абсолютно. Отпуск, зарплата, стаж. Если анон уже проебал годы и годы и годы - нах идти на долгую учебу, нужно самый короткий путь искать. А это как раз рабочая специальность в технаре или колледже. А до начала учебы поработать хоть за бесплатно по выбранному направлению. Ну и потом пахать именно прицельно в выбранной сфере, набираясь опыта, стажа, знаний и умений.

#1567 2019-10-04 18:36:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А девушка анона то согласна жениться?

Так может в этом направлении приложить усилия? Это хотя бы выглядит реальным вариантом на фоне остальных мечт

#1568 2019-10-04 18:37:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А девушка анона то согласна жениться? А то одно дело встречаться, другое дело брак

Найти чем хочется заниматься и отучиться и работать - можно и без брака и учета девушки. Чуть что анон сможет в какую-нибудь Австралию или канаду. Рабочие специальсти часто перекликаются в разных странах и дают возможность эммиграции.

#1569 2019-10-04 22:27:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

незамужнему

Неженатому, я парень.

Анон пишет:

Виза невесты (жениха) — гугли. Она именно для того и даётся, чтобы иностранный партнёр мог приехать в страну, познакомиться с роднёй своей пассии, и при желании там же заключить брак.
Кстати, если анон будет учиться в России на момент подачи заявления на визу, это даст больше шансов на беспроблемное получение — связи с родиной, серьёзность намерений закончить обучение, а не сразу свалить.

Спасибо большое, подумаю об этом.

Анон пишет:

А девушка анона то согласна жениться? А то одно дело встречаться, другое дело брак

Анон пишет:

Так может в этом направлении приложить усилия? Это хотя бы выглядит реальным вариантом на фоне остальных мечт

Я понятия не имею, но учитывая, что она стремится помогать мне, велика вероятность, что согласится на фиктивный брак даже если не хочет замуж.

Я не знаю на самом деле, почему я об этом не думал. Как-то в голову не приходило. Я знал про такой вариант, но почему-то мне казалось, что он ненадежный. То есть, приехать-то можно, но что потом делать, на шее сидеть у нее? Надо как-то доучиться все же. Хотя бы 10-11 класс. Но сейчас подумал, что наверное и правда можно попробовать совместить - пойти куда-то в шарагу и потом подать на эту самую визу жениха. Но тут встает проблема выбора специальности, потому что для отдельных специальностей у меня мозги не варят, а физической работой постоянно заниматься не могу, травма. Вот я и думаю, что же лучше - закончить как-то 10-11 класс за год и попробовать поступить в университет (вчера я погуглил и узнал, что есть бесплатные вузы, стоимость обучения в которых отрабатываешь во время учебного года, подрабатывая на территории университета) или опять пойти в шарагу на несколько лет? Мне интересно, если я пройду в колледже программу 10-11 класса и сдам экзамены, я знаю что мне дадут какой-то документ. Смогу ли я получить на его основании аттестат или может быть он будет равен аттестату?

#1570 2019-10-04 23:04:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

То есть, приехать-то можно, но что потом делать, на шее сидеть у нее? Надо как-то доучиться все же. Хотя бы 10-11 класс.

Анон, так ты что с твоим тепешним 9 классным, что с 11 классами, что с вузом русским ты будешь на шее сидеть, потому что работы ты там не найдешь. Прости за прямоту. Говорю как человек с мигрантским прошлым. Я пробовала несколько стран и только с одной со второй попытки повезло. И это не сша, где вообще сложно с работой и зацепиться.

Самое умное что ты можешь сделать распечатать списки востребованных профессий в нужном штате, пройтись еще по рынку труда. Потом распечатать все профессии всех училищ и колледжей в городе или куда ты сможешь переехать финансово, не теряя поддержку родителей. Подчеркнуть все специальности, которые есть в списке из сша и преподаются в колледже, можно и просто похожие и потом в каждом случае проверять все равно нужно. Когда подчеркнешь - смотри список экзаменов и предметов, что не потянешь или где сразу от описания воротит (для меня это, например, химия). И уже потом думай чем бы ты никогда не смог заниматься даже за огромные деньги.

Останется у тебя несколько профессий. И я бы советовала вот прямо сразу начать готовиться ко всем им для поступления. В процессе пара отпадут. Не страшно если в списке останется несколько. Тебе еще нужно будет хорошо прогунлить условия труда по ним в сша. Я бы даже тебе рекомендавала иметь пару запасных вариантов.

и  далеко не все профессии физического труда. Многие подразумевают некоторый труд вначале и перспективы роста. Нужно смотреть шире и быть реалистом.

#1571 2019-10-05 17:54:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон беженец и переселенец. И с высоты своего опыта могу сказать одно: в любой стране  при эмиграции быстрей  и легче , а главное проще устраиваются люди рабочих специальностей. Рабочие руки нужны всегда и везде. А уж потом когда чуть обживешся можно идти учится на то , что тебе нужно и ты хочешь

#1572 2019-10-18 12:58:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Помогите анону советом, чтобы анон не ебанулся

Скрытый текст

#1573 2019-10-18 13:02:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон решил начать заниматься айти, так как точно знает, что там наличие вышки не очень важно, важнее знания и умения

Тогда зачем тебе вышка, не лучше ли прокачивать эти знания и умения?

а на самом деле внимание неконтролируемо скачет и анон только через 5 минут замечает, что что-то пропустил, даже если он очень старается слушать

Я тебе очень сочувствую, но подумай вот о чем: айти как раз требует внимательности и умения сосредотачиваться, ты точно сможешь с этим справиться?

#1574 2019-10-18 13:04:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Очень заебало

Анон, а тебе лично зачем вышка нужна? Не родителям, а лично тебе? Если ты находишь нормальную оплачиваемую работу, то есть смысл прокачивать именно то, что тебе для работы нужно. А вот если по карьерному пути придется получать корочку - пойдешь прицельно в нужную область. Кроме вузов, кстати, есть еще колледжи, у многих есть заочка, там короче и требования ниже, если что.
По посту твоему кажется, что ты и без вышки хорошо себя чувствуешь, а давят именно внешние обстоятельства

#1575 2019-10-18 13:09:02

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Помогите анону советом, чтобы анон не ебанулся

Анон,  я бы тебе посоветовал для начала просто найти какую-нибудь работу и проработать на ней полгода минимум. Не фриланс. И только после этого возвращаться к мыслям об образовании.

Возможно, я буду жесток, но поверь, я знаю о чем говорю. Есть ощущение, что ты можешь легко проебать навык заниматься чем-либо усидчиво, внимательно и доводя до конца. Не важно, айти или не айти. 25 лет - это как раз нужное время.

А так - всяческой удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума