Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2019-09-13 23:19:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Пардон, уважаемый хозяин холиварки, я забыл спросить, в ту ли тему я написал.

Удивлю тебя, но подготовка к подобным экзаменам в последние годы совка была тайным знанием, да. Если ты считаешь, что в 9 классе ты так легко пошел бы и сдал, то нет, не сдал бы (учитывая, что экзамены проходили при школе, то школа сообщала, как готовиться. От нас утаили информацию, передали одной группе, которая была более лучшие люди).

Свободы менять работу у меня в ту пору не было, тут удивлю (сложно было). Отсутствие отчислений в пенсионный фонд от меня не скрывали, просто не было мест, где их делали, тут тоже удивлю.
Что ребенок затратное мероприятие - нет, не говорили, но анон догадывался. Но там другое было, там продавливали, хотя анон не собирался и не чувствовал, что пора. Да, почему я не могу об этом рассказать? Я, вроде, не седьмого ребенка от седьмого мужика родил в однушку и не собираю бабло на карту.

Анончик, а это не ты дербанил в соседней теме одиночку с ребенком за то, что якобы она пыталась повесить ребенка на бедную свекровь (когда она сказала, что с ней как-то очень невежливо обошелся экс)? А то прям очень похоже: вывернуть наизнанку и самадуравиновата. :)

Десант какой-то, чесслово.

Отредактировано (2019-09-13 23:22:25)

#1477 2019-09-13 23:26:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Только мотивы завуча непонятны, почему она не могла просто отказаться учить тех, кто ей не нужен? Зачем было их хитро заманивать и обучать специально неправильно? Чтобы они сами случайно не пошли к другому преподу и не сдали?

Эти экзамены проводила не школа. Приезжали экзаменаторы из другой страны, завуч была в курсе процедуры, потому что курировала это дело. Больше никто ни хуя не знал, что там будет. Мы спросили - что готовить, как? Вообще что от нас ждут? (это было в новинку, тогда эта фигня только начиналась). Она сказала - учите наизусть то-то и то-то. Мы не удивились, потому что обычно это и спрашивали. Ну, мы выучили, чо. А своих она натаскала ровно на то, что там требовалось.

К IELTS, например, готовятся строго определенным образом, натаскиваются, как и в ЕГЭ, кстати. Во время юности анона не было этих ваших интернетов, чтобы самому прочитать. К тому же он не ожидал такой поставы от преподавателя, а кто бы ожидал.

This.

Меня, скорее, удивляет, что это может удивлять (ну разве что кто-то не застал те времена). Даже сейчас, в эпоху открытого интернета не все сдают без подготовки с репетитором экзамен такого рода, хотя найти можно все. Тогда зарубежный учебник был роскошью и достигаторством, как и полиэтиленовый красивый пакет.  :heh: Экзамены английского были другие совершенно, учили иначе (не в смысле, что плохо, но иначе). То, что сейчас у детки в школе, как раз куда ближе: аудирование, говорение, ну и плюс письмо и чтение. Но и письмо с чтением другие. Письмо и чтение анон сдал, а аудирование и говорение нет, у нас его не было в таком виде в жизни, нужно было поднатаскаться - и мы б поднатаскались. Но.

Отредактировано (2019-09-13 23:33:58)

#1478 2019-09-13 23:29:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

АНончик, а это не ты дербанил в соседней теме одиночку с ребенком

Нет.
Я тут просто намекнул взрослой женщине, что родиться и вырасти в столице ебабельным аноном, которому родители обеспечили нормальное среднее образование и иностранный язык бонусом - это не то чтобы старт со дна и драма века. Но уже пинаю мать-одиночку с годовасиком на руках, пьяный и троллящий. Тебе там на алтаре как, удобно?

#1479 2019-09-13 23:36:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я тут просто намекнул взрослой женщине, что родиться и вырасти в столице ебабельным аноном, которому родители обеспечили нормальное среднее образование и иностранный язык бонусом - это не то чтобы старт со дна и драма века

Анончик, ты меня извини, я понимаю, что в Анголе дети голодают. Но нет, мне не стыдно. Или я должен, с твоей точки зрения, не сметь тут писать, пока не напишут все дети из Анголы?

Я не сказал, что драма века. Я сказал, что мне взгрустнулось, и я прорыдаться. Ах ты ж блин, я оскорбил твой взор.

Но уже пинаю мать-одиночку с годовасиком на руках, пьяный и троллящий.

Просто спросил, не ты ли. Стиль похож прям, тоже с перевиранием фактов.

Отредактировано (2019-09-13 23:36:57)

#1480 2019-09-13 23:38:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Но вообще я догадываюсь, от чего бомбануло некоторых анонов. Я посмел указать, что я способный и что покладистый.
Если бы я написал, что я глупый и хочу выпилиться, или что характер говно, никакого раздражения бы не было.

#1481 2019-09-13 23:39:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Эти экзамены проводила не школа. Приезжали экзаменаторы из другой страны, завуч была в курсе процедуры, потому что курировала это дело. Больше никто ни хуя не знал, что там будет. Мы спросили - что готовить, как? Вообще что от нас ждут? (это было в новинку, тогда эта фигня только начиналась). Она сказала - учите наизусть то-то и то-то. Мы не удивились, потому что обычно это и спрашивали. Ну, мы выучили, чо. А своих она натаскала ровно на то, что там требовалось.

Понятно, анон

#1482 2019-09-13 23:43:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Что касается экзамена, то если анон не врет, а иначе нет смысла обсуждать, то вообще-то очень даже можно скрыть подробности экзамена. К IELTS, например, готовятся строго определенным образом, натаскиваются, как и в ЕГЭ, кстати. Во время юности анона не было этих ваших интернетов, чтобы самому прочитать. К тому же он не ожидал такой поставы от преподавателя, а кто бы ожидал.
Это вполне верибельная история.
Только мотивы завуча непонятны, почему она не могла просто отказаться учить тех, кто ей не нужен? Зачем было их хитро заманивать и обучать специально неправильно? Чтобы они сами случайно не пошли к другому преподу и не сдали?

Я ставлю на то, что анон по давности лет подзабыл. или родители ему так потом объяснили, чтобы он не расстраивался и не винил себя, а завуча. По факту же - анон и родители анона лоханулись. Анон просиживал жопу за ненужными знаниями, которые были не нужны. Заплатить и пойти в усиленную группу или самой купить учебники - нет, не слышали. Уточнить или посмотреть что за экзамен это для слабаков. Нечего удивляться, что учась по стандартным учебникам просто жопосиживанием, анон провался в экзамене, заточенном на другое. Но виновата завуч, да. Специально, гадина, скрывала.

#1483 2019-09-13 23:43:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Нет.
Я тут просто намекнул взрослой женщине, что родиться и вырасти в столице ебабельным аноном, которому родители обеспечили нормальное среднее образование и иностранный язык бонусом - это не то чтобы старт со дна и драма века. Но уже пинаю мать-одиночку с годовасиком на руках, пьяный и троллящий. Тебе там на алтаре как, удобно?

Ну так все по-разному просирают.
Если ты родился в Мухсранске и оказался под забором, тогда как мог жить обычной жизнью в комнате в хрущевке с мужем и детьми - то ты просрал.
Если ты родился в семье миллионера, получил образование в Оксфорде, но в результате работаешь водителем и живешь в единственной наследной квартире и копишь на отпуск - ты просрал.
Хотя для Мани из однушки кажется, что ты богач и фигли жалуешься.
Короче, просрал возможности, которые потенциально были, а у всех они были разные в зависимости от стартовых условий. Никто не спорит, что старт у всех разный и кому-то повезло больше.

#1484 2019-09-13 23:48:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Если ты родился в семье миллионера, получил образование в Оксфорде, но в результате работаешь водителем и живешь в единственной наследной квартире и копишь на отпуск - ты просрал.

Ну вот в драматической простыне анона про родителей-миллионеров не было ничего, и Оксфорд не входил в стартовый образовательный пакет благ для каждого старшеклассника из Москвы. Как и топовый вуз. И анон не то чтобы поступил и вылетел. Он нафантазировал и стажировку, и вуз, и карьеру переводчика, и трактор за бугор. Как оно было на самом деле? Да хз, но мой скудный жизненный опыт показал, что воображаемые достижения не считаются чем-то, что можно просрать.

#1485 2019-09-13 23:53:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но вообще я догадываюсь, от чего бомбануло некоторых анонов. Я посмел указать, что я способный и что покладистый.
Если бы я написал, что я глупый и хочу выпилиться, или что характер говно, никакого раздражения бы не было.

Да, конечно, анон. Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины. С ребенком, который тянет ресурсы, без отпусков, пашущей и не могущей себе позволить сходить в парикмахерскую. Но ты очень гордая, что усидчивая и старательная. Я понимаю, дла тебя это гордость. Только... чур меня, анон, не надо. Оставь свою старательность себе. Такой подарочек мне точно не нужен.

Все, прекращаю, ато тему засираем. Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать. Там тоже такие же высеры на ровном месте. А у тебя каждое второе сообщение агрессивное, а потом вдруг тому же анону нормально отвечаешь и благодаришь за поддержку  :blabla:

#1486 2019-09-13 23:54:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну слушай, когда мы говорим о полимерах как о потенциале - то никогда нельзя точно сказать, насколько они БЫ реализовались. И точно ли был этот потенциал.
Я так поняла, что ты пытаешься доказать, что никаких полимеров и не было, и даже если бы никто не мешал, анон бы все равно дсотиг примерно того же уровня, что сейчас?

Ну ок, а анон считает иначе, и почему бы не, и почему бы не погрустить.

Так можно каждого в этой теме обвинять, что ты ничего не просрал, это были лишь твои влажные фантазии о прекрасном будущем. Тебе и так ничего не светило.

#1487 2019-09-13 23:57:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще я догадываюсь, от чего бомбануло некоторых анонов. Я посмел указать, что я способный и что покладистый.
Если бы я написал, что я глупый и хочу выпилиться, или что характер говно, никакого раздражения бы не было.

Да, конечно, анон. Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины. С ребенком, который тянет ресурсы, без отпусков, пашущей и не могущей себе позволить сходить в парикмахерскую. Но ты очень гордая, что усидчивая и старательная. Я понимаю, дла тебя это гордость. Только... чур меня, анон, не надо. Оставь свою старательность себе. Такой подарочек мне точно не нужен.

Все, прекращаю, ато тему засираем. Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать. Там тоже такие же высеры на ровном месте. А у тебя каждое второе сообщение агрессивное, а потом вдруг тому же анону нормально отвечаешь и благодаришь за поддержку  :blabla:

Тут несколько анонов, я мимокрок. А ты реально тролль, говоришь про драмму у анона, хотя в твоих выплясах ее больше. Говорит анон, что в те годы трудно было достать информацию, ты опять пляшешь, а че не достал, и не говоришь, как. Видно, что о тех годах не имеешь представления. Говоришь о заговоре училки, а сам тут же придумываешь заговор родителей. Тоньше надо, идиотина.

Отредактировано (2019-09-13 23:58:21)

#1488 2019-09-14 00:00:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну слушай, когда мы говорим о полимерах как о потенциале - то никогда нельзя точно сказать, насколько они БЫ реализовались. И точно ли был этот потенциал.

Одно дело фантазии "а если бы мне сказали про экзамен, то я бы его сдала, и поехала на стажировку, и укатила бы зарубеж". А другое дело полимеры типа "жрала всякую фигню и из красивой фигуры получилась Тесс Холидэй".

#1489 2019-09-14 00:01:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще я догадываюсь, от чего бомбануло некоторых анонов. Я посмел указать, что я способный и что покладистый.
Если бы я написал, что я глупый и хочу выпилиться, или что характер говно, никакого раздражения бы не было.

Да, конечно, анон. Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины. С ребенком, который тянет ресурсы, без отпусков, пашущей и не могущей себе позволить сходить в парикмахерскую. Но ты очень гордая, что усидчивая и старательная. Я понимаю, дла тебя это гордость. Только... чур меня, анон, не надо. Оставь свою старательность себе. Такой подарочек мне точно не нужен.

Все, прекращаю, ато тему засираем. Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать. Там тоже такие же высеры на ровном месте. А у тебя каждое второе сообщение агрессивное, а потом вдруг тому же анону нормально отвечаешь и благодаришь за поддержку  :blabla:

Тут несколько анонов, я мимокрок. А ты реально тролль, говоришь про драмму у анона, хотя в твоих выплясах ее больше. Говорит анон, что в те годы трудно было достать информацию, ты опять пляшешь, а че не достал, и не говоришь, как. Видно, что о тех годах не имеешь представления. Говоришь о заговоре училки, а сам тут же придумываешь заговор родителей. Тоньше надо, идиотина.

А почему ты уверен, что с тобой один человек общается? Тут не один анон офигевает с уточки.

#1490 2019-09-14 00:01:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще я догадываюсь, от чего бомбануло некоторых анонов. Я посмел указать, что я способный и что покладистый.
Если бы я написал, что я глупый и хочу выпилиться, или что характер говно, никакого раздражения бы не было.

Да, конечно, анон. Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины. С ребенком, который тянет ресурсы, без отпусков, пашущей и не могущей себе позволить сходить в парикмахерскую. Но ты очень гордая, что усидчивая и старательная. Я понимаю, дла тебя это гордость. Только... чур меня, анон, не надо. Оставь свою старательность себе. Такой подарочек мне точно не нужен.

Все, прекращаю, ато тему засираем. Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать. Там тоже такие же высеры на ровном месте. А у тебя каждое второе сообщение агрессивное, а потом вдруг тому же анону нормально отвечаешь и благодаришь за поддержку  :blabla:

Откуда кто знает, где какой анон, не пались ты так. Еще и какого-то анона из безблога приплел, хоть уточнил бы, какого, а то поди сам выдумал.

#1491 2019-09-14 00:02:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну слушай, когда мы говорим о полимерах как о потенциале - то никогда нельзя точно сказать, насколько они БЫ реализовались. И точно ли был этот потенциал.
Я так поняла, что ты пытаешься доказать, что никаких полимеров и не было, и даже если бы никто не мешал, анон бы все равно дсотиг примерно того же уровня, что сейчас?

Я думаю, что если ты поступил в топовый вуз на бюджет - это полимер. Если ты прогуливал пары и вылетел - это просрал.
Если ты не поступил, а нафантазировал, что точно войдешь в список (математика: давайте возьмем топовый вуз. давайте представим, сколько там мест. давайте прикинем, какой там конкурс. давайте предположим, что анон не один на всю москву такой старательный был - внимание, кто бы поставил реальных денег на поступление анона? точно не я) - то это ну так себе полимер, можно сдать в Магнит и получить скидку.

#1492 2019-09-14 00:03:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, конечно, анон. Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины. С ребенком, который тянет ресурсы, без отпусков, пашущей и не могущей себе позволить сходить в парикмахерскую. Но ты очень гордая, что усидчивая и старательная. Я понимаю, дла тебя это гордость. Только... чур меня, анон, не надо. Оставь свою старательность себе. Такой подарочек мне точно не нужен.

Все, прекращаю, ато тему засираем. Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать. Там тоже такие же высеры на ровном месте. А у тебя каждое второе сообщение агрессивное, а потом вдруг тому же анону нормально отвечаешь и благодаришь за поддержку  :blabla:

Тут несколько анонов, я мимокрок. А ты реально тролль, говоришь про драмму у анона, хотя в твоих выплясах ее больше. Говорит анон, что в те годы трудно было достать информацию, ты опять пляшешь, а че не достал, и не говоришь, как. Видно, что о тех годах не имеешь представления. Говоришь о заговоре училки, а сам тут же придумываешь заговор родителей. Тоньше надо, идиотина.

А почему ты уверен, что с тобой один человек общается? Тут не один анон офигевает с уточки.

Я не Дженаро, я его друг да  :troll: Двойка тебе за семенство, опознаешься легко, вали уже с миром.

#1493 2019-09-14 00:04:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Обзавидовались 40 летней, которая жалуется на много лет отсутсвия мужчины

Про зависть я вообще ничего не говорил. Анон, я не знаю, что у тебя в голове, правда. Ты берешь какую-то хрень с потолка, а потом говоришь, что я это сказал.

Он нафантазировал и стажировку, и вуз, и карьеру переводчика, и трактор за бугор

Я сказал, что у меня была возможность не вкладывать усилия в ненужное.
Сегодня вечер жопочтецов. Окай.

Но вообще правда - тогда каждому тут можно сказать: "А ничего ты не просрал, у тебя вообще не было никаких полимеров, это все твои влажные фантазьки".

Но анон, ты по реакциям как тот прославившийся в заебашках анон с безблогов. По возрасту и истории тоже подходит, но не хочу слишком ванговать.

Анон, меня там нет, ты попал пальцем в небо. Высеров на ровном месте тоже не было. Если ты считаешь высером на ровном месте посыл в ответ на наезд, то у меня для тебя плохие новости.

Такой подарочек мне точно не нужен.

Хм, вообще-то мой пост звучал именно так, что эта старательность здорово подпортила жизнь.

По факту же - анон и родители анона лоханулись. Анон просиживал жопу за ненужными знаниями, которые были не нужны. Заплатить и пойти в усиленную группу или самой купить учебники - нет, не слышали.

Анон, я не знаю, сколько тебе лет, но ты явно моложе. У нас не было тогда таких учебников :( Если и были, я ничего про них не знал. Родители мои тоже. Это знали только учителя, они доставали разными способами крутые американские и британские учебники, тогда это где-то ксерили (ксерокс тоже был в диковинку), и эта паршивая ксерокопия считалась невероятным богатством. Вы о других реалиях вообще говорите. Репетиторы, может, и были, которые к этому готовили конкретно (хотя не факт), но анон учился дополнительно у своей учительницы в школе, и она не знала об этой процедуре ничего. А завуч - да, она специально не сказала и гадина.

Слушай, ну если ты не разбираешься в теме, зачем нести чушь?
Тогда словари-то зарубежные у нас только-только в продаже стали появляться. У нас только что железный занавес немного рухнул.
Ты б еще сказал - пойти в интернете посмотреть, блин  :lol:

Отредактировано (2019-09-14 00:07:44)

#1494 2019-09-14 00:05:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну слушай, когда мы говорим о полимерах как о потенциале - то никогда нельзя точно сказать, насколько они БЫ реализовались. И точно ли был этот потенциал.
Я так поняла, что ты пытаешься доказать, что никаких полимеров и не было, и даже если бы никто не мешал, анон бы все равно дсотиг примерно того же уровня, что сейчас?

Я думаю, что если ты поступил в топовый вуз на бюджет - это полимер. Если ты прогуливал пары и вылетел - это просрал.
Если ты не поступил, а нафантазировал, что точно войдешь в список (математика: давайте возьмем топовый вуз. давайте представим, сколько там мест. давайте прикинем, какой там конкурс. давайте предположим, что анон не один на всю москву такой старательный был - внимание, кто бы поставил реальных денег на поступление анона? точно не я) - то это ну так себе полимер, можно сдать в Магнит и получить скидку.

Ебать, какой ты душный  :facepalm:

#1495 2019-09-14 00:09:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А другое дело полимеры типа "жрала всякую фигню и из красивой фигуры получилась Тесс Холидэй".

Так. Я не прошел кастинг в эту тему, я понял!  :lol:  :lol:  :lol:

#1496 2019-09-14 00:15:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну слушай, когда мы говорим о полимерах как о потенциале - то никогда нельзя точно сказать, насколько они БЫ реализовались. И точно ли был этот потенциал.

Одно дело фантазии "а если бы мне сказали про экзамен, то я бы его сдала, и поехала на стажировку, и укатила бы зарубеж". А другое дело полимеры типа "жрала всякую фигню и из красивой фигуры получилась Тесс Холидэй".

Кто-то тебя хозяином треда назначил, или я что-то пропустил? Схуя ли ты указываешь тут и правила устанавливаешь? А не прогуляться ли тебе на планету меганфоксов, Тесс Холидэй.

Отредактировано (2019-09-14 00:15:16)

#1497 2019-09-14 00:16:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я сказал, что у меня была возможность не вкладывать усилия в ненужное.

Зато ты можешь пожаловаться на англофорумах. И еще сериалы без субтитров смотреть. Или аудирование так и не прокачалось?
ИНДЮКЗавуч.

#1498 2019-09-14 00:20:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сказал, что у меня была возможность не вкладывать усилия в ненужное.

Зато ты можешь пожаловаться на англофорумах. И еще сериалы без субтитров смотреть. Или аудирование так и не прокачалось?
ИНДЮКЗавуч.

Смотрю сериалы, да. Аудирование - пока что не до такой степени, чтоб без субтитров совсем, но я стараюсь (актуальность навыка уже не та, но я не простаиваю).
Просто тот поезд не вернет, конечно (в него не факт, что удалось бы попасть, но был бы шанс).

Отредактировано (2019-09-14 00:22:30)

#1499 2019-09-14 00:23:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Расшифровываю:
Типа что надо ценить то, что ты приобрел по жизни.
Хотя не поступил в иностранный вуз за-за завуча, но этот же завуч помог повысить твой уровень английского, и цени это.

ПС. Так себе идея, по мне.

#1500 2019-09-14 00:29:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну вот просто может не жаловаться на усиленные занятия английским как на беду? Не самый бесполезный на свете навык.
Завуч, кстати, помешала стажировке. Вузу помешали родители, которые решили на ходу перенаправить анона. В принципе, их можно было понять, страна менялась на глазах. Почему анон сам четыре года платил за свое пту - хуй его знает, он просто слишком талантливый и старательный, мне кажется. Энергичные и работящие люди всегда так делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума