Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2019-09-13 16:31:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Если тебе только поплакать нужно, то лучше не читай мой коммент под катом. Это тема для жалоб, поэтому не хочу тебя тыкать, если тебе сейчас именно жалость необходима.

Скрытый текст

#1427 2019-09-13 16:33:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анона особенно бомбит, что в связи с этим у него ни фига не было сил и времени на противоположный пол примерно с момента, как он остался в одиночестве. И он все думал - ну вот сейчас мы выберемся. А тут бац - и анону за сорок, и все становится хуже, и он уже не ебабельная няша ко всему прочему, и в отпуске был за год неделю, и в прошлом году неделю. И взрыднул анон - что ж так-то все.

ты ж знаешь, что лучше не станет, и если убавить деятельность и вложить в себя, то станет больше отдачи? Потому что загоняться ну это такое... Я тоже трудоголик, но даже для меня твое описание звучит так себе.

#1428 2019-09-13 16:36:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Появись у тебя лишние пара тысяч в месяц, они точно-точно пошли бы на парикмахера, а не в "черную дыру"?
Книжки не с чего читать, потому что смартфона не было. И библиотек не было. Только смартфон стоял между аноном и чтением.

Анон, появись у меня пара тысяч в месяц, я бы потратил их на новую обувь. Нет, я их не проедаю по кафешкам.
Да, только смартфон стоял. В библиотеках я был, и ни хуя там не было, извини. Да и откровенно некогда было: я только спать хотел после работы. А еще ребенок (да, никто не помогал, все сам).

Да, я знаю, что люди так живут. Это плохо, что они должны жить так.

Я понимаю, что очень хочется доебаться. Фактически возможности свернуть были, об этом я и сказал. Психологически - не было, потому что не давали (ну извини, я уж без подробностей как-нить).

Как это выглядит в твоих глазах, я знаю, но это неважно. Мне так втирали всю жизнь некоторые личности, что они лучше знают, как мне жить и как надо было пользоваться возможностями. И именно они сделали все, чтобы у меня этих возможностей не было (извини, тут тоже без подробностей, это слишком личное).

Я не знаю, как убедить тебя в том, что я говорю правду и что так, сука, бывает.

Отредактировано (2019-09-13 16:38:43)

#1429 2019-09-13 16:44:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Если тебе только поплакать нужно, то лучше не читай мой коммент под катом. Это тема для жалоб, поэтому не хочу тебя тыкать, если тебе сейчас именно жалость необходима.

Скрытый текст

Нет, анончик, мне жалости не нужно (холиварку я ценю за то, что здесь всегда можно поддержать и получить поддержку, но у меня не тот случай). Мне просто нужно было написать, чтоб меня не порвало.

Про языки - нет, я не считаю, что было бы непременно охуительно лучше. Но я бы не просрал кучу ресурса на ненужное. Да, это были силы, куча нервов, деньги, куча времени. Было бы по-другому, но с сэкономленными силами.

То есть, если бы тебя родаки таки отправила на переводчика учиться, то твой пост звучал бы просто "Отучился на переводчика, отработал дофига лет ... сменил профиль деятельности и вырулил в другое направление совсем. Без подготовки, все сам"  :lol:

Нет, анон, потому что речь не о работе мечты и не о том, что я был бы охуительно удачлив в ней. А в том, что можно было не вбухивать кучу сил в заведомо и очевидно неудачное.
Ты правда не видишь разницы? Ну, она там есть. И поверь, я трезво оцениваю эту разницу.

Да, я б сменил профиль деятельности точно так же. Но без бессмысленных колупаний в том, что не нужно было.

Отредактировано (2019-09-13 16:50:06)

#1430 2019-09-13 16:46:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

ты ж знаешь, что лучше не станет, и если убавить деятельность и вложить в себя, то станет больше отдачи? Потому что загоняться ну это такое... Я тоже трудоголик, но даже для меня твое описание звучит так себе.

Да, я слежу за этим, стараюсь. Но физических ресурсов для этого не всегда хватает. Если я убавлю деятельность и вложу в себя, деятельность посыпется и кушать будет нечего - ни мне, ни дитю.

Но я знаю про опасность загнаться и выделяю себе что-то по мере возможности. Но возможность есть не всегда.

(сейчас снова придет другой анон и скажет, что вся Россия как-то живет, а я просто ленивая жопа с отговорками, не хочу что-то поменять. Вангую).

#1431 2019-09-13 16:52:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Это тема для жалоб, поэтому не хочу тебя тыкать, если тебе сейчас именно жалость необходима.

А вообще спасибо за такт и чуткость, аноны. Я без сарказма, я правда очень тронут.

Меня невероятно радует холиварочка.

#1432 2019-09-13 16:55:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Появись у тебя лишние пара тысяч в месяц, они точно-точно пошли бы на парикмахера, а не в "черную дыру"?
Книжки не с чего читать, потому что смартфона не было. И библиотек не было. Только смартфон стоял между аноном и чтением.

Анон, появись у меня пара тысяч в месяц, я бы потратил их на новую обувь. Нет, я их не проедаю по кафешкам.
Да, только смартфон стоял. В библиотеках я был, и ни хуя там не было, извини. Да и откровенно некогда было: я только спать хотел после работы. А еще ребенок (да, никто не помогал, все сам).

Да, я знаю, что люди так живут. Это плохо, что они должны жить так.

Я понимаю, что очень хочется доебаться. Фактически возможности свернуть были, об этом я и сказал. Психологически - не было, потому что не давали (ну извини, я уж без подробностей как-нить).

Как это выглядит в твоих глазах, я знаю, но это неважно. Мне так втирали всю жизнь некоторые личности, что они лучше знают, как мне жить и как надо было пользоваться возможностями. И именно они сделали все, чтобы у меня этих возможностей не было (извини, тут тоже без подробностей, это слишком личное).

Я не знаю, как убедить тебя в том, что я говорю правду и что так, сука, бывает.

Аноны, во-первых, не нужно меня убеждать. Я просто анон, который на работе скучает и отвечает тут, потому что тоже много просрал. Если что, не лезь под кат, если сейчас не готов или не хочешь читать другой взгляд на твои проблемы.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-13 16:56:18)

#1433 2019-09-13 16:57:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не надо кричать что это ерунда, аноны. Над этим надо плакать.

Говорю как анон, которому мощно прошлись по психике в духе "ты не справишься", не пустили на курсы и вместо этого надавили на робкого, внушаемого и домашнего анона и запихали в очень неудачное место. Анон потом поколотил лапками немного и кое-что исправил, но так себе.

Проебанное можно и нужно оплакать. Специальность и планы юности это очень мощный проеб. Там есть о чем жалеть и плакать.

Да я, собственно, не задумался бы об этом, если б деточке в скором времени не надо было поступать и мы не задумались бы о конкретизации направления. Мне тоже сложно помочь детке определиться, и я понимаю родителей. Но тех левых мимокрокодилов (очень, сука, авторитетных) хочется придушить. Только они померли уже.

Спасибо за поддержку, анончик! :)

#1434 2019-09-13 17:04:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, который пронзает во мне бедную фиалку, которую все обижают. Я не могу тебе описать, к сожалению, тут детали - здесь бывают мои знакомые, и я не хочу спалиться.

Я прекрасно знал, когда писал, что именно как бедную жалующуюся фиалку меня определят. Я, наверное, тоже так же прочел бы.

Единственно, что я могу тебе сказать, - ты не прав. Я отнюдь не бедная фиалка, я всегда считал себя ответственным за все происходящее. О том, что реально в жизни происходило, я говорил с психотерапевтом - не из тех, кто поощряет позицию жертвы. После этого мне стало лучше, и я стал восстанавливаться.

Вины? Не охуел ли ты, анон, винить меня в чем-то, чего ты знаешь?
В своей ситуации я делал выборы, которые были возможны в той ситуации и при тех возможностях. Их было немного, прямо скажу. Что я смог, я сделал.
И да, теперь, по итогам пары десятков лет, когда я считал ответственным исключительно себя, я имею право сказать, что большое количество возможностей у меня отняли. А с какого хера я должен обманывать кого-то? Да, так было, и я имею право это сказать, и вред мне причинили вполне умышленный (институт не в счет, конечно, там просто все не подумали).

С хуя ли ты мне тут вину навязываешь? Скучаешь на работе? Продолжай скучать, проекции свои только подбери.

Отредактировано (2019-09-13 17:07:07)

#1435 2019-09-13 17:05:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Про языки - нет, я не считаю, что было бы непременно охуительно лучше. Но я бы не просрал кучу ресурса на ненужное. Да, это были силы, куча нервов, деньги, куча времени. Было бы по-другому, но с сэкономленными силами.

Но ты "просрал" 3 года в школе, когда готовился на иняз, куда в последний момент не пошел. И потом все равно работал с иностранными языками. Это не совсем "просрал". Смотри на это с такой стороны.

что получил специальность в шарашкиной конторке, которая тебя не нужна - увы, у меня такое ощущение, что 99% таких людей, у меня в окружении точно. Увы. Сначала пихать ребенка хоть куда, не давая подумать, а потом не давать бросить - классика нашего воспитания.

Анон пишет:

Нет, анон, потому что речь не о работе мечты и не о том, что я был бы охуительно удачлив в ней. А в том, что можно было не вбухивать кучу сил в заведомо и очевидно неудачное.
Ты правда не видишь разницы? Ну, она там есть. И поверь, я трезво оцениваю эту разницу.

Да, я б сменил профиль деятельности точно так же. Но без бессмысленных колупаний в том, что не нужно было.

Я не теоретик, я практик. Поэтому я вижу в твоей истории логические дыры и хорошо, если ты их сам заметишь. Это позволит на смотреть на все так пессиместично.

Ты потратил 3 года на подготовку, но не пошел на иняз, но потом работал с иностранными языками. Это ЧАСТИЧНО потраченные силы.

Ты отучился на ненужной фигне, после этого пошел работать с языками, потом сменил сферу еще раз и эта сфера тебя устраивает. Но про эту сферу вначале учебы ты не знал. То есть твой жизненный путь привел тебя к тому, что тебя в третьей сфере хорошо. Вот не факт, что не случись у тебя на пути этой пробки с ненужным образованием, ты бы дошел до нужного тебе направления. Мы не можем угадать будущее и что было бы, но наши ошибки потом ведут нас и показывают где нужно совершить правильный выбор. Чтобы узнать, что вода горячая нужно разок ошпариться. Конечно можно прочитать, что она горячая, но это идеальная теория, которая не работает. Один раз отучившись на фигню, ты сейчас знаешь, чего хочешь.

#1436 2019-09-13 17:08:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон 1441, тут ты прав, конечно, спасибо. Конечно, я не рассматриваю три года в школе как просранные.

Отредактировано (2019-09-13 17:09:34)

#1437 2019-09-13 17:12:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, который пронзает во мне бедную фиалку, которую все обижают. Я не могу тебе описать, к сожалению, тут детали - здесь бывают мои знакомые, и я не хочу спалиться.

Я прекрасно знал, когда писал, что именно как бедную жалующуюся фиалку меня определят. Я, наверное, тоже так же прочел бы.

Единственно, что я могу тебе сказать, - ты не прав. Я отнюдь не бедная фиалка, я всегда считал себя ответственным за все происходящее. О том, что реально в жизни происходило, я говорил с психотерапевтом - не из тех, кто поощряет позицию жертвы. После этого мне стало лучше, и я стал восстанавливаться.

Вины? Не охуел ли ты, анон, винить меня в чем-то, чего ты знаешь?
В своей ситуации я делал выборы, которые были возможны в той ситуации и при тех возможностях. Их было немного, прямо скажу. Что я смог, я сделал.
И да, теперь, по итогам пары десятков лет, когда я считал ответственным исключительно себя, я имею право сказать, что большое количество возможностей у меня отняли. А с какого хера я должен обманывать кого-то? Да, так было, и я имею право это сказать, и вред мне причинили вполне умышленный (институт не в счет, конечно, там просто все не подумали).

С хуя ли ты мне тут вину навязываешь? Скучаешь на работе? Продолжай скучать, проекции свои только подбери.

да уж, фиалкой от тебя не пахнет, ты прав )

Сам лез под кат, сам признаешь, что выглядишь вечной жертвой. Так чего агришься на закономерную реакцию? Чему мне верить или не верить, если ты вначале долго описывал как же родители оплошали с твоим вузом, и как кто-то у тебя все ресурсы все время всю жизнь жрет. Но "родители хорошие" и "я за все несу ответственность сам" - оно как-то не контачит и нелогично со стороны.

#1438 2019-09-13 17:14:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Появись у тебя лишние пара тысяч в месяц, они точно-точно пошли бы на парикмахера, а не в "черную дыру"?
Книжки не с чего читать, потому что смартфона не было. И библиотек не было. Только смартфон стоял между аноном и чтением.

Анон, появись у меня пара тысяч в месяц, я бы потратил их на новую обувь. Нет, я их не проедаю по кафешкам.
Да, только смартфон стоял. В библиотеках я был, и ни хуя там не было, извини. Да и откровенно некогда было: я только спать хотел после работы. А еще ребенок (да, никто не помогал, все сам).

Да, я знаю, что люди так живут. Это плохо, что они должны жить так.

Я понимаю, что очень хочется доебаться. Фактически возможности свернуть были, об этом я и сказал. Психологически - не было, потому что не давали (ну извини, я уж без подробностей как-нить).

Как это выглядит в твоих глазах, я знаю, но это неважно. Мне так втирали всю жизнь некоторые личности, что они лучше знают, как мне жить и как надо было пользоваться возможностями. И именно они сделали все, чтобы у меня этих возможностей не было (извини, тут тоже без подробностей, это слишком личное).

Я не знаю, как убедить тебя в том, что я говорю правду и что так, сука, бывает.

Аноны, во-первых, не нужно меня убеждать. Я просто анон, который на работе скучает и отвечает тут, потому что тоже много просрал. Если что, не лезь под кат, если сейчас не готов или не хочешь читать другой взгляд на твои проблемы.

Скрытый текст

Я не анон топикстатер, я мимокрокодил. Ты удивишься, анон, но да, такое бывает, что человек все делал нормально, но жертва обстоятельств. А ты просто демонстрируешь общероссийский проеб в мозгу под названием самадуравиновата. Когда даже если явно обстоятельства, начинают выпытывать, а не надел ли ты неправильную юбку.

#1439 2019-09-13 17:17:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон 1443, ты извини, но на хуй :) Спасибо-пожалуйста.
Проораться я имею полное право, а убеждать скучающего на работе анона (что много говорит о твоем отношении к работе), что я нормальный адекватный человек, которого бомбануло, как-то не с руки. Слишком много в жизни и так на мудаков потратил, миль пардон.

Аноны выше меня поняли, спасибо им. Конечно, просрано не все. Спасибо, что выслушали, мне полегчало от того, что я поорал.

#1440 2019-09-13 17:21:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну вообще анон категорически прав в том плане, что его усилия похерили на старте и тем самым сильно изгадили ему направление деятельности по жизни, причем по какому то левопятковому соображению.
Родители в это время влияют колоссально. Особенно если дети им доверяют.

Не надо кричать что это ерунда, аноны. Над этим надо плакать.

ППКС.
Лично я просрал всё сам, по слегка похожей схеме  :hmm: (в смысле испугался сам пойти туда, куда хотел, пошел куда полегче, но потом есс-но чё-то не понравилось, и просрал кучу лет, меняя специальности, пока не осмелился на ту самую без образования и под сраку лет, но оказывается, я могу, и мог, а я дурак, испугался)
А вот у анона-ТС действительно обидно.

#1441 2019-09-13 17:24:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо кричать что это ерунда, аноны. Над этим надо плакать.

Ахах, анон в этой теме однажды пожаловался на просранные впустую шесть лет на получение (под давлением родителей) ненужной анону специальности, в которую анон никогда в жизни не сунется. Анон сейчас вяло дергается в сторону того, чем мечтал быть всю свою жизнь с детства, успехи пока средненькие, анон мог бы иметь гораздо больше, если бы не влияние родителей в свое время.
...Анону тогда сказали, что он зажрался и "мама была права"  :bull:

Ну, может, ты как-то резко сформулировал наезд на маму, потому что иначе я не понимаю. Видимо, аргументация, что тебя не гнали на работу, пока ты учился в вузе?
Те, кто сказали, что ты зажрался, имхо, не правы.

#1442 2019-09-13 17:29:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Те, кто сказали, что ты зажрался, имхо, не правы.

Мне тоже так кажется
(другой анон)

#1443 2019-09-13 17:36:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ты удивишься, анон, но да, такое бывает, что человек все делал нормально, но жертва обстоятельств.

Спасибо, анон.
Я не то чтоб прям жертва обстоятельств - ну, так бывает, жизнь не всегда проста (и бывает хуже).
Меня просто очень некисло бомбануло, когда я проследил цепочку: потому что я ж сильный, я приспособлюсь, ну обстоятельства, ну бывает же. Если б я с самого начала стал не приспосабливаться, а отбиваться, глядишь, и по-другому бы сложилось. Но я ж сильный, е-мое! Партия сказала: "Надо!"; комсомол ответил: "Есть!".
Ну и я понял, что если сейчас это не вывалю, то начну орать в каком-то другом месте, так что уж лучше здесь, на холиварочке родимой.

#1444 2019-09-13 17:40:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да я, собственно, не задумался бы об этом, если б деточке в скором времени не надо было поступать и мы не задумались бы о конкретизации направления. Мне тоже сложно помочь детке определиться, и я понимаю родителей.

Скрытый текст

#1445 2019-09-13 17:58:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ты удивишься, анон, но да, такое бывает, что человек все делал нормально, но жертва обстоятельств.

Спасибо, анон.
Я не то чтоб прям жертва обстоятельств - ну, так бывает, жизнь не всегда проста (и бывает хуже).
Меня просто очень некисло бомбануло, когда я проследил цепочку: потому что я ж сильный, я приспособлюсь, ну обстоятельства, ну бывает же. Если б я с самого начала стал не приспосабливаться, а отбиваться, глядишь, и по-другому бы сложилось. Но я ж сильный, е-мое! Партия сказала: "Надо!"; комсомол ответил: "Есть!".
Ну и я понял, что если сейчас это не вывалю, то начну орать в каком-то другом месте, так что уж лучше здесь, на холиварочке родимой.

Да не за что, анон, меня просто всегда от такого бомбит. От наивной уверенности, что человек все, просто абсолютно всем может держать под контролем. Особенно только что закончившая школу школота подвлиянием родителей, ага. А если что-то пошло не так, то это обязательно ты где-то проебался, иначе и быть не может. И от факта, что это не так, у кого-то ломаются психзащиты и жить становится страшнее, но это действительно не так, увы. И чужую беду только глядя на нее с диванчика легко разводить руками.

Отредактировано (2019-09-13 18:00:03)

#1446 2019-09-13 18:17:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я, собственно, не задумался бы об этом, если б деточке в скором времени не надо было поступать и мы не задумались бы о конкретизации направления. Мне тоже сложно помочь детке определиться, и я понимаю родителей.

Скрытый текст

Аааааа, я надеюсь на это, анончик! :) (Ну и работаю в этом направлении)

#1447 2019-09-13 18:19:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Да не за что, анон, меня просто всегда от такого бомбит. От наивной уверенности, что человек все, просто абсолютно всем может держать под контролем.

К школоте претензий нет, а вот совершеннолетним людям неплохо бы думать о своем образовании, карьере и размножении самостоятельно, и последствия собственных решений перестать принимать за удары судьбы.
Анон в принципе ничего реального не потерял - мы не знаем, сдал бы анон IELTS или нет, попал бы он на стажировку или нет, прошел бы он в тот вуз на бюджет - или нет. Да, анон с его слов очень трудолюбивый и энергичный, но это вообще не гарантия успешной карьеры, эмиграции и вменяемого мужика в мужья.

#1448 2019-09-13 18:24:23

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

совершеннолетним людям неплохо бы думать о своем образовании, карьере и размножении самостоятельно, и последствия собственных решений перестать принимать за удары судьбы

Вот тут плюсую.
(Я-то думал, действительно маленький ребенок, а там почти взрослого человека держат на поводке, да еще и жалуются на отжирание ресурсов, пиздец).

#1449 2019-09-13 18:50:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон в принципе ничего реального не потерял - мы не знаем, сдал бы анон IELTS или нет, попал бы он на стажировку или нет, прошел бы он в тот вуз на бюджет - или нет. Да, анон с его слов очень трудолюбивый и энергичный, но это вообще не гарантия успешной карьеры, эмиграции и вменяемого мужика в мужья.

+1
Проебал, это потерял то что у тебя было, а не воображаемые ништяки, которые могли бы быть если бы да кабы.

#1450 2019-09-13 18:58:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

совершеннолетним людям неплохо бы думать о своем образовании, карьере и размножении самостоятельно, и последствия собственных решений перестать принимать за удары судьбы

Вот тут плюсую.
(Я-то думал, действительно маленький ребенок, а там почти взрослого человека держат на поводке, да еще и жалуются на отжирание ресурсов, пиздец).

Вы, аноны, если жопой перестанете читать и проецировать, так отлично будет.

Я отцепил поводок лет 10 назад. Ушел от абьюзера, если коротко. Восстановил личность, не покончил с собой, добился успехов, на это ушло время. Но многое не восстановить, и мне жалко.

Некоторые вещи отжирают, не поверите.

Специально для вас: я сам все к себе притянул, не несу ответственности и всё прочее по вашему скрепному списку, был в короткой юбке, мог стать космонавтом и все прочее. :)

Отредактировано (2019-09-13 18:59:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума