Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2017-07-28 15:40:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

или тут уже спасать нечего?

Зис. Ему так прекрасно живется, еще припиявится к тебе, потом больно будет. Ты уверен, что этот человек все еще твой хороший друг, а не воспоминание о нем?

Я над этим вопросом думаю последние год-два. Боюсь, анон, ты прав.

#1202 2017-07-28 16:02:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я над этим вопросом думаю последние год-два. Боюсь, анон, ты прав.

:comfort: ты вряд ли уже что-то сделаешь, человек сам выбрал свою судьбу.

#1203 2017-07-28 16:04:34

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

или тут уже спасать нечего?

Зис. Ему так прекрасно живется, еще припиявится к тебе, потом больно будет. Ты уверен, что этот человек все еще твой хороший друг, а не воспоминание о нем?

Я над этим вопросом думаю последние год-два. Боюсь, анон, ты прав.

Он точно прав. Вот твой друг так вот думает:

Анон пишет:

считает, что любой человек может найти хорошую работу и получить образование.

А ведь сам этого не имеет. Но его это ничуть не смущает и не заставляет сомневаться в своей теории. Более того. Он не просто не учится и не работает, а даже забил на здоровье, гигиену и чистоту своего дома и одежды. Это уже совсем дно и маргинальность. Ты его не переделаешь, можешь только отстраниться от него с его образом жизни.
Я не считаю, что каждый может получить и хорошее образование и хорошую работу. На практике может быть дохрена препятствий этому и на всех всего как всегда не хватает. Обществу не нужны сплошь благополучные. Но поддерживать себя в чистоте, не бухать, стирать одежду и убирать свой дом может каждый взрослый человек без тяжелой формы инвалидности. Тут оправданий быть не может.

#1204 2017-08-05 16:43:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А ведь сам этого не имеет. Но его это ничуть не смущает и не заставляет сомневаться в своей теории. Более того. Он не просто не учится и не работает, а даже забил на здоровье, гигиену и чистоту своего дома и одежды. Это уже совсем дно и маргинальность. Ты его не переделаешь, можешь только отстраниться от него с его образом жизни.
Я не считаю, что каждый может получить и хорошее образование и хорошую работу. На практике может быть дохрена препятствий этому и на всех всего как всегда не хватает. Обществу не нужны сплошь благополучные. Но поддерживать себя в чистоте, не бухать, стирать одежду и убирать свой дом может каждый взрослый человек без тяжелой формы инвалидности. Тут оправданий быть не может.

я поговорила с ним. началось все с того, что он мне написал в соцсети, как круто бухать в девять утра на крыше. я ответила, что пусть я зануда, но это НЕ КРУТО, БЛЯДЬ, и что мне уже страшно на него смотреть. он недопонял. спросил, что же с ним не так, он ведь каждый день развивается, читает умные книги и пишет стихи. я ответила, что результатов нет. стихи он пишет-пишет, но нигде их нет и его нигде в пространстве поэтическом нет. и работы у него нет. и что он сидит на шее жены. он ничего не ответил. видимо, на этом наше общение заканчивается.

Отредактировано (2017-08-05 16:43:42)

#1205 2017-08-05 18:54:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Сочувствую анон, но это к лучшему. Не нужно тебе общение с человеком которым является на данный момент твой друг. Если когда-нибудь он решит что-то изменить в своей жизни то возможно и будет смысл возобновлять общение, а с тунеядствующим алкоголиком лучше не связываться.

#1206 2017-08-31 04:03:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я тут думал-думал над своей жизнью (что обычно ни к чему хорошему не приводит) и понял, что я лет до 27-ми вообще жил как-то неосознанно. Серьёзно, я в принципе не задумывался, что я делаю со своей жизнью и главное - зачем я это делаю. Ну, окей, закончил школу, повалялся в больнице, пошёл учиться, закончил, снова пошёл, бросил нахер, пошёл работать, сменил несколько работ, опять пошел учиться, опять бросил, продолжил скакать по работам по принципу "а, куда кривая выведет"... А потом такой "Блядь, мне уже под тридцатник, чем я всё это время занимался?"
Реально, я не то что не задумывался, к чему какие-то мои поступки могут привести в будущем, я даже не задумывался, что они мне дают в тот конкретный период времени, когда я их совершаю. Будто в голове какой-то вакуум был. Будто никакой жизни и не было, а был какой-то другой человек, за которым я наблюдал от нефиг делать и никак в его жизнь не вмешивался, просто потому что "а зачем?"
Не знаю, как это объяснить даже толково. И самое ужасное, что и сейчас иногда похожие помутнения рассудка случаются, к счастью, не так часто и не так продолжительно. Например, последний раз ввязался в нахуй мне ненужные отношения, вообще непонятно зачем.
И, короче, что сейчас с этим делать - не знаю. Надо как-то жить, а я понимаю, что я тупо не умею, потому что пока все учились и чего-то понимали, я зависал в каком-то открытом космосе.
Даже не могу сказать, что какие-то полимеры просрал, по-моему, их у меня и не было.

#1207 2017-08-31 06:14:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, это то самое "без руля и ветрил" и "не бывает попутного ветра для корабля, который не плывёт никуда". Тебе бы с направлением определиться, с целями, с маршрутом.

Отредактировано (2017-08-31 06:14:29)

#1208 2017-08-31 06:17:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

он ведь каждый день развивается, читает умные книги и пишет стихи. я ответила, что результатов нет. стихи он пишет-пишет, но нигде их нет и его нигде в пространстве поэтическом нет

В целом, про меня. Хотя у меня не стихи. Не понисаю пока, моё неотсвечивание на публике - самодостаточность или трусость.

Отредактировано (2017-08-31 06:18:45)

#1209 2017-08-31 10:10:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Тебе бы с направлением определиться, с целями, с маршрутом.

Вот с этим проблемы. Нет у меня целей. Живу для того, чтобы завтра сдохнуть, как пелось в одной известной песне. И чем хотел бы заниматься - не знаю.
Точнее, знаю, что хотел бы путешествовать, но на это нужны деньги, причём немаленькие, а чем заниматься, чтобы их заработать (при этом, чтобы работа не была противна) - не знаю. Поэтому работаю всякой хренью обычно.

#1210 2017-11-18 02:05:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Тебе бы с направлением определиться, с целями, с маршрутом.

Вот с этим проблемы. Нет у меня целей. Живу для того, чтобы завтра сдохнуть, как пелось в одной известной песне. И чем хотел бы заниматься - не знаю.
Точнее, знаю, что хотел бы путешествовать, но на это нужны деньги, причём немаленькие, а чем заниматься, чтобы их заработать (при этом, чтобы работа не была противна) - не знаю. Поэтому работаю всякой хренью обычно.

Может быть тебе поискать варианты бюджетные для начала? Ближнее зарубежье, всякие автобусные туры. Накопить на это будет легче.
Лично я тебе завидую. У меня сейчас вообще желаний нет. Тотально все разочаровало. Понимаю, что так нельзя и стараюсь вернуть себе интерес к жизни, но какая-то тотальная душевная усталость и онемение внутри. Надеюсь оно временно и просто последствие стресса и болезни.

#1211 2017-11-18 09:54:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

мне кажется, мой достаточно близкий друг просирает полимеры. или уже просрал. ему почти тридцать. живет в квартире жены и на ее зарплату, не работает или работает изредка, но увольняют постоянно. бухает каждый день, лицо опухло уже. одежда выглядит не очень чистой, волосы тоже. дома у них срач дикий и пахнет. образования девять классов.
при этом он у нас гениальный поэт и дизайнер, вот только нигде не печатался и не выступал, потому что надо собрать 2 а.л. хороших стихов сначала. читает умные книги и считает, что любой человек может найти хорошую работу и получить образование. считает, что он развивает, потому что пишет стихи, читает книжки и ходит на турники заниматься. а на деле... ощущение, что все наоборот.
как поговорить с ним, я не знаю. на все пафосные подростковые ответы вроде "мне все равно, я мизантроп" и прочее. или тут уже спасать нечего?

Мне жену этого достаточно близкого друга жалко. Кто просирает полимеры, так это она, таща на себя этого козла. Ей следовало давно дать ему пинка под зад.

#1212 2017-12-01 01:35:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мало того, что я все просрал, так и выбраться не могу.
Просто выхода не вижу, ни мозгов, ни корочки, ни опыта работы, ни нервов на всю эту дребедень связанную с людьми и цейтнотами. Ни возраста, ни усидчивости и сосредоточенности изучать что-то новое и сложное.
Да и детей, как и в отношения не смог. Даже из дома работать я не вышло. Просто умереть охото. Живу и мучаюсь. Давно нужно было перестать.

#1213 2017-12-01 21:45:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Да анон, ты прав. Перестань мучиться. Живи.

#1214 2017-12-02 05:16:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В целом, про меня. Хотя у меня не стихи. Не понисаю пока, моё неотсвечивание на публике - самодостаточность или трусость.

Вот еще один анон тоже прочитал и задумался, что про меня. Делать что-то делаю, но никуда не выкладываюсь.
А у тебя что? Проза?

#1215 2017-12-18 04:29:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Поняла, что за последние 5 лет в моей жизни ничего не произошло. Ничего нового. Со 100% уверенностью могу сказать чем занималась в этот день год или два назад, настолько рутинно мое существование.
Черт возьми, это такой громадный кусок времени и я его проебала.
Самое тупое - моя зависимость от соцсетей тех, с кем раньше была друзьями. Кажется словно продолжив общение мне бы перепала частичка их крутости, что, разумеется, не так

#1216 2017-12-18 15:55:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А у меня за 10 лет ничего нового

#1217 2017-12-18 17:40:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

мда. 5 лет назад строила охуенные планы как я сейчас должна жить богато и хорошо, в новой стране, новой квартире, обновленными знаниями, похудевшая...
b5e7972c9f3b.jpg

так еще и печет от того, что не просирай я возможности щас бы наварилась на биткоинах.
верните меня в 2010 пожалуйста? я хочу еще раз все просрать

#1218 2017-12-18 18:21:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А у меня за 10 лет ничего нового

И у меня. Хотя нет, я дошла-таки до психотерапевта и подсела на таблетки, как и предполагалось. Пожалуй, лучшее, что за 10 лет случилось. Остальное как у анона #1212

#1219 2017-12-18 18:59:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Бля, я тоже проворонила биткоины. И жизнь. Мне тоже билет в 2010

#1220 2017-12-18 19:07:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я уже третий раз лечу депрессию и слажу с антидепрессантов, а примерно через год случается какая-нибудь глобальная жопа или просто перемена и я снова прекращаю функционировать без колес.

#1221 2017-12-18 21:31:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мне тоже билет в 2010

Ха. Мне, пожалуйста, в 1992, или лучше в 1991, выпускной класс. Потому что я наконец понял, кем я хочу стать, когда вырасту, и куда поступать для этого. Но мне бы еще хоть годик в художку походить. Руки у меня кривые, но там и не надо после учебы, а пространственное мышление отличное. И никаких замуж, жизнь показала, что ни за какой муж я не хотел, и даже ебаться не особенно хотел, а хотел без скандалов сбежать от маменьки. Ну и что мне со всем этим делать, спрашивается, в другой стране (Россия, просто я ее блять ваще не узнаЮ) и совсем с другим здоровьем.

#1222 2017-12-18 22:48:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Напомнили, аноны. Я тут опять подсела на фички, хотя несколько лет как перестала их читать. Ну чо, опять бессонные ночи, бгг.
А мне уже за тридцатку, и личной жизни как не было, так и нет. Старые подруги уже давно разбежались по мужикам, у новых знакомых тоже если ничего не было, то появляется. А у меня фички, ага. Очередной виток спирали. У всех что-то новое - у меня откат к старому.
С одной стороны, вроде и фички удовольствие приносят, с другой чувствую себя днищем, которое топчется годами на одном и том же месте.

#1223 2017-12-18 23:02:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А мне путевку к рождению, потому, что от туда уже был неудачником. А лучше вообще не рождаться.

#1224 2017-12-18 23:43:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

У всех что-то новое - у меня откат к старому.
С одной стороны, вроде и фички удовольствие приносят, с другой чувствую себя днищем, которое топчется годами на одном и том же месте.

Знакомо-то как. У меня прямо та же картина, только с музыкой. В какой-то момент я забила на свою зацикленность, теперь наслаждаюсь ею без чувства вины.

#1225 2017-12-18 23:44:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Напомнили, аноны. Я тут опять подсела на фички, хотя несколько лет как перестала их читать. Ну чо, опять бессонные ночи, бгг.
А мне уже за тридцатку, и личной жизни как не было, так и нет. Старые подруги уже давно разбежались по мужикам, у новых знакомых тоже если ничего не было, то появляется. А у меня фички, ага. Очередной виток спирали. У всех что-то новое - у меня откат к старому.
С одной стороны, вроде и фички удовольствие приносят, с другой чувствую себя днищем, которое топчется годами на одном и том же месте.

Фички оставить и добавлять к фичкам что-нибудь еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума