Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2017-02-03 17:54:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, а проезд по вакансиям из центра занятости оплачивают или надо за свои ездить? Если за свои по москве там и не наездишься, больше потратишь чем получишь

#977 2017-02-03 18:01:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, а проезд по вакансиям из центра занятости оплачивают или надо за свои ездить? Если за свои по москве там и не наездишься, больше потратишь чем получишь

а)я не из Москвы
б)не оплачивают

#978 2017-02-05 20:39:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, из ДС-2, которые собирались контоваться, у вас что-нибудь получилось?

#979 2017-02-12 20:38:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В основном вджобывал на морях летом, небольшая подушка осталась, на неё и живу после выпуска из универа.

А расскажи, если не секрет, о вджобывании на морях поподробнее. На морях - это на кораблях или обобщенное "на югах с морем/на курортах"? Кем работал?

#980 2017-02-12 20:48:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А расскажи, если не секрет, о вджобывании на морях поподробнее. На морях - это на кораблях или обобщенное "на югах с морем/на курортах"? Кем работал?

на курортах. работал через знакомых. одно время в частном отеле и параллельно сопровождал народ на всякие концерты. работа неблагодарная, есть варианты получше, но с трудовым договором.

#981 2017-02-13 04:31:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон, из ДС-2, которые собирались контоваться, у вас что-нибудь получилось?

А ты напроситься хочешь или праздное любопытство? :evil:

#982 2017-02-13 07:16:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не понимаю людей с тревожностью и нервными срывами. Ну есть же таблетки от всего этого, организм не выдерживает, ну так прими афобазол или новопассит с персеном. Но у анона несколько знакомых довели себя до каких-то радикальных состояний из-за дурацкой фобии к таблеткам. У одной сезонные депрессии, знает об этом, но антидепрессанты никогда не принимает. В итоге всех друзей распугала, довела себя до хикикамори и чуть руки не наложила, а всего-то надо было попить курс таблеточек. Или вот еще одна, с постоянными головными болями и нервами, никогда не пьет даже цитрамон, сил в итоге мало, брак и карьера просраны. Другая нервы не лечит ничем, со всеми конфликт, чуть с работы не вылетела. Вот объясните мне аноны, что такого страшного в помощи организму?

#983 2017-02-13 07:38:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Не понимаю людей с тревожностью и нервными срывами.

"Чужую беду руками разведу", кто бы сомневался.

Анон пишет:

Ну есть же таблетки от всего этого, организм не выдерживает, ну так прими афобазол или новопассит с персеном.

Анон пишет:

а всего-то надо было попить курс таблеточек.

Разумеется, это так просто. Не бывает ни побочек, ни индивидуальной непереносимости, ни нехватки дензнаков... И людей, которых воспитали, что "таблетки зло!1", а "психолуги всё врут" - совершенно не существует в постсоветском пространстве. И, естественно, такие серьёзные вещи как депрессия, фобии и неврозы - лечатся новопасситом. :blabla: Если лень гуглить, хоть местную тему про АД почитай, уёбище. Сколько там сложностей, и насколько это не похоже на историю о "волшебной таблетке" или курсе таблеток, мигом решающих все проблемы.

Анон пишет:

Вот объясните мне аноны, что такого страшного в помощи организму?

Едва ли ты объяснений хочешь - скорее, приосаниться, какой ты охуенный, на фоне подруг, которым повезло меньше, чем тебе. Ну, можешь радоваться, что самый умный, чё.

#984 2017-02-13 07:40:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

ну так прими афобазол или новопассит с персеном

:lol:  :lol:  :facepalm:

#985 2017-02-13 10:46:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

ни нехватки дензнаков.

То есть лучше психануть как анон выше и потерять работу, чем сходить ко врачу и попить таблеточек? От нервных срывов дензнаки сами появляются видать.

Анон пишет:

людей, которых воспитали, что "таблетки зло!1", а "психолуги всё врут" - совершенно не существует в постсоветском пространстве

То есть ты предлагаешь не обращать внимания на таких, анон? Вот подруга страдает сезонной депрессией, хронической, ко врачу идти отказывается. Таблетки зло, с ней все в порядке, стандартный набор отмашек. К психологу тоже не идет, потому что уверена что сама справится. Разумеется, с каждым годом становится все хуже и на горизонте маячит больничка. Что предложишь в таком случае, анон? Если ты у нас такой умный?

Вот вверху анон хотя бы понимает что сам косячит и с нервными срывами надо что-то делать, а тут полный атас.

Анон пишет:

Едва ли ты объяснений хочешь

Хочу. Потому что полфорума забито людьми у которых регулярно приступы то одного, то другого, и мало кто пишет что принимает хоть что-то или вообще ко врачу ходил.

Анон пишет:

ну так прими афобазол или новопассит с персеном

Отъебись со смайликами анон. Видел как творит чудеса даже обычная валерьянка, но знакомая психует и срывает на всех свой стресс, отказываясь даже от самого банального анальгина или персена.

#986 2017-02-13 10:54:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот объясните мне аноны, что такого страшного в помощи организму?

Посаженная печень? /человек с табличкой "сарказм", паническими атаками, на которые никакие персены не действуют и диким падение давления от цитромона, вплоть до врезания стены/

Перечисленные тобой успокоительные просто легкие БАДы, что он сезонки не помогают вообще. Они работаю на 80% на силе внушения. От сезонных помогают те, что по рецепту. Они выхывают привыкание, и их вечно надо выписывать. И да, они не делают тебя счастливым. Они убивают эмоции. В ноль. Тебе просто пох на все. Но это не приятно ни черта.

#987 2017-02-13 11:02:15

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон не говорил о лечении сезонных персеном, понятно что там другие надо препараты, как и то, что надо постоянно принимать. Но анон не видел пока чтобы без принятия было лучше. Ну вот из моих знакомых ни у кого без таблеточек на наладилось.

Я про то, что вот аноны в теме нищебродства писали про тревожность и стресс, в треде про работу, когда просто наваливается. Вот что делать и что советовать анонам, которые от нервных срывов могут работу потерять?

Анон не просто так вопросы тут задает, у него сейчас пара знакомых без работы, кризис, пиздец, апокалипсис.

#988 2017-02-13 11:42:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Понимаю, о чем говорит анон.
И могу ответить на вопрос (сам такой же, че уж, только мне удалось справиться и без таблеток, все было не настолько запущено).
Люди не только боятся принимать "таблетки для психов", но и это тупо банальное нежелание взваливать на себя дополнительные обязательства. То есть помимо кучи обычный дел и бытовухи, работы и всяких сложностей с отношениями, надо ещё переться к врачу, что-то там решать, разговаривать, обследоваться, принимать препараты... И мозг такой - НЕ ХОЧУ, оставь меня в покое. Всё, надоело шевелиться, хочу лежать и разлагаться.
Аналогия - ходить к обычным врачам на обследование / сдавать анализы профилактически / проходить регулярный медосмотр. Потому что все и так заебало, а тут лишние шевеления. Мало кто может взять себя за жопу и, преодолевая, потащить к терапевту, что уж говорить про психотерапевта.
Так и получается замкнутый круг, увы.

#989 2017-02-13 12:44:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, а если клинической депрессии и пиздеца вроде нет, но есть склонность легко впадать в панику, психовать и на несколько часов терять работоспособность в сложных областях, то какие таблетки можно попить из не-сильных?

#990 2017-02-13 13:01:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, а если клинической депрессии и пиздеца вроде нет, но есть склонность легко впадать в панику, психовать и на несколько часов терять работоспособность в сложных областях, то какие таблетки можно попить из не-сильных?

Пять настоек попей, анон.
Сначала приобретите в аптеке по флакону спиртовой настойки боярышника, пустырника и валерианы. Если требуется успокоить и подлечить нервы, возьмите также пузырек корвалола. Очень полезно добавить к составу настойку пиона. Но это по вашему усмотрению. Нам понадобятся аптечные препараты в обычных флаконах по 20-25 мл.

Дома подготовьте бутылочку или флакон из темного стекла, большего размера. Например, подойдет пустой пузырек из-под витамина С (драже). Теперь просто перелейте в него все купленные настойки и хорошо взболтайте. Если дополнительно используете корвалол, то будет достаточно 15 мл.

Храните готовое лекарство в аптечке или в шкафчике. Главное, чтобы это было темное и нежаркое место.

Принимайте лекарство, начиная с 10-15 капель на четверть стакана кипяченой воды. Если все хорошо с самочувствием, не появились признаки аллергии, увеличьте дозу до 1 ч. л. на четверть стакана воды.
Или купи в аптеке травяной успокоительный сбор №2 или №3.
Это помогает.
Ну и работай над собой, без шуток. При первых же признаках того, что сейчас начнется пиздец и паника, постарайся расслабиться и отвлечься. Походи, посмотри в окно, сделай что-нибудь физическое ненапряжное, ну там чашку помой или папочки рассортируй. Сделай себе привязку - к примеру, вот я сейчас покурю, и успокоюсь. А вообще просто попробуй разобраться - что  конкретно заставляет тебя впадать в панику, чего ты боишься. Это больно-страшно-неприятно, психика сопротивляется, лучше всего этим заняться с психотерапевтом но в одиночку тоже можно.  Когда обнаружишь,  чего именно ты подсознательно боишься так, что впадаешь в панику - работай уже адресно с этим.
Это правда работает

#991 2017-02-13 13:11:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Спасибо!

Ну и работай над собой, без шуток. При первых же признаках того, что сейчас начнется пиздец и паника, постарайся расслабиться и отвлечься. Походи, посмотри в окно, сделай что-нибудь физическое ненапряжное, ну там чашку помой или папочки рассортируй. Сделай себе привязку - к примеру, вот я сейчас покурю, и успокоюсь. А вообще просто попробуй разобраться - что  конкретно заставляет тебя впадать в панику, чего ты боишься. Это больно-страшно-неприятно, психика сопротивляется, лучше всего этим заняться с психотерапевтом но в одиночку тоже можно.  Когда обнаружишь,  чего именно ты подсознательно боишься так, что впадаешь в панику - работай уже адресно с этим

Я наверное не совсем понятно объяснил... В общем, когда возникают какие-то проблемы (например острая необходимость договариваться о важных вещах с недружелюбно настроенными людьми), я нормально и эффективно их решаю, но при этом не способен а) делать что-то сложное помимо этого б) когда проблема решена, впадаю в состояние вялотекущей паники и долго прихожу в себя. Потому что сильно нервничаю в процессе, видимо, и какие-то силы "выгорают".

#992 2017-02-13 13:20:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я баран и болван!
Надо было не получать это долбаное высшее, а толком отучиться на специальное, и работать в любимой сфере! Нет же, корки ему подавай!..
А сейчас уже поезд ушел, работы по крышу, на очную учебу времени нет, просто не найду((

#993 2017-02-13 13:38:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В общем, когда возникают какие-то проблемы (например острая необходимость договариваться о важных вещах с недружелюбно настроенными людьми), я нормально и эффективно их решаю, но при этом не способен а) делать что-то сложное помимо этого б) когда проблема решена, впадаю в состояние вялотекущей паники и долго прихожу в себя. Потому что сильно нервничаю в процессе, видимо, и какие-то силы "выгорают".

Да, я понял, наверное тоже не слишком понятно объяснил.
Тут суть именно в том, чтобы попробовать  найти, что именно заставляет тебя нервничать. Максимально конкретно. Вот даже моя кулстори, как я с этим справился... ну, почти.

Скрытый текст

#994 2017-02-13 13:41:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я баран и болван!
Надо было не получать это долбаное высшее, а толком отучиться на специальное, и работать в любимой сфере! Нет же, корки ему подавай!..
А сейчас уже поезд ушел, работы по крышу, на очную учебу времени нет, просто не найду((

Анон, та же фигня. Только у меня еще и высшее совсем не по той специальности, которая мне нравится и по которой я хочу работать.
Я решил для себя, что буду копить бабло хотя бы на курсы.

#995 2017-02-13 13:50:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

я поддержу анона, который тут про новапассит написал. Его явно недополяни.
Депрессия начинается по-разному, но часто ИМХО ее начало можно заметить. Вот все эти нервы, усталость, навалилось, психи... И у меня тоже вызывают вопросы люди, которые видя эти признаки ничего не делаю. Ну вот валерьянку можно попить же, правда? А кто знает - может как раз валерьянка снимет усталость и станет легче и это даст силы и огранизм не скатиться в депрессию.

у меня тревожность, но валерьянку я не очень воспринимаю. Так что во время экзаменов в вузе или каких то тяжелых периодов я шла в киношку,  в то время когда было меньше всего зрителей, садилась на первые ряды, чтобы экран огромный был, погромче, брала с собой в термосе что-то с алкоголем (не всегда) и меня на 1.5 часа просто выключало из реально мира и переключало на мир фильма. Причем чем трешовее фильм, тем лучше. В итоге я выходила из киношки взбудораженная и обновленная.
Я сравниваю в каком состоянии я закончила вуз, в каком состоянии закончили мои одногруппники, сколько "сошли с дистанции" или сразу после выпуска легли в больничку (очень сложная специальность и большим давлением) то я вообще из разряда счастливых. Хотя когда я так "ходила в кино", мне казалось, что я рехнулась и сошла с ума. ведь все мои одногруппники накануне экзамена сидели и зубрили, а я ходила в кино и на меня смотрели с шоком. Сдавали мы все примерно одинаково. Кино или зубрежка на эффект не влияли.

Подключусь кстати к дискуссии. Если что-то легкое для поддержки огранизма и нервов, может есть какие-то проверенные вещества? Я пью зверобой сейчас и летицин, иногда В и Д витамины. Хотела бы пропить какой-нибудь набор против эмоционального истощения. Можно не названиями, а просто действующими веществами. Если много стресса и измненений в жизни, то на какие нужно смотреть? Я бы взяла валерьяно-подобные, то есть "тормозящие", но я и так уставшая хожу и даже 9 часовой сон не помогает, как и режим со спортом и питание. А "будоражащие" я кроме зверобоя не знаю.

#996 2017-02-13 13:53:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

я поддержу анона, который тут про новапассит написал. Его явно недополяни.
Депрессия начинается по-разному, но часто ИМХО ее начало можно заметить. Вот все эти нервы, усталость, навалилось, психи... И у меня тоже вызывают вопросы люди, которые видя эти признаки ничего не делаю. Ну вот валерьянку можно попить же, правда? А кто знает - может как раз валерьянка снимет усталость и станет легче и это даст силы и огранизм не скатиться в депрессию.

у меня тревожность, но валерьянку я не очень воспринимаю. Так что во время экзаменов в вузе или каких то тяжелых периодов я шла в киношку,  в то время когда было меньше всего зрителей, садилась на первые ряды, чтобы экран огромный был, погромче, брала с собой в термосе что-то с алкоголем (не всегда) и меня на 1.5 часа просто выключало из реально мира и переключало на мир фильма. Причем чем трешовее фильм, тем лучше. В итоге я выходила из киношки взбудораженная и обновленная.
Я сравниваю в каком состоянии я закончила вуз, в каком состоянии закончили мои одногруппники, сколько "сошли с дистанции" или сразу после выпуска легли в больничку (очень сложная специальность и большим давлением) то я вообще из разряда счастливых. Хотя когда я так "ходила в кино", мне казалось, что я рехнулась и сошла с ума. ведь все мои одногруппники накануне экзамена сидели и зубрили, а я ходила в кино и на меня смотрели с шоком. Сдавали мы все примерно одинаково. Кино или зубрежка на эффект не влияли.

Подключусь кстати к дискуссии. Если что-то легкое для поддержки огранизма и нервов, может есть какие-то проверенные вещества? Я пью зверобой сейчас и летицин, иногда В и Д витамины. Хотела бы пропить какой-нибудь набор против эмоционального истощения. Можно не названиями, а просто действующими веществами. Если много стресса и измненений в жизни, то на какие нужно смотреть? Я бы взяла валерьяно-подобные, то есть "тормозящие", но я и так уставшая хожу и даже 9 часовой сон не помогает, как и режим со спортом и питание. А "будоражащие" я кроме зверобоя не знаю.

Витамины с магнием.  Мне помогли. В теории  можно еще элеутеорококк или как-там-его,  знакомым помогает, мне не подошло

#997 2017-02-13 14:02:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон, та же фигня. Только у меня еще и высшее совсем не по той специальности, которая мне нравится и по которой я хочу работать.
Я решил для себя, что буду копить бабло хотя бы на курсы.

:comfort:
Самое обидное, мне все говорили, мол, главное, чтобы дело нравилось! А я думал, все кругом с ВО, как я буду без?.. Сколько фигни творишь по молодости, и не всю ее можно потом исправить((

Отредактировано (2017-02-13 14:03:34)

#998 2017-02-13 15:17:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Магний помогает говорят, но вот от элеутерококка подскакивает давление.

#999 2017-02-13 15:48:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

спасибо, аноны.
взяла комплекс с Магнием и витаминами В. Буду пить по утрам или днем.
Когда ждать эффекта? Может кто-то знает примерно сроки. Ато некоторые надо пить 3 месяца минимум до эффекта, а некоторые через пару недель уже во всю силу действуют.

#1000 2017-02-13 15:50:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я пил магний 2 месяца, эффекта так и не дождался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума