Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2017-01-29 01:33:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

анон с Римом, нафига тебе это тур.агентство, забронируй все сам и едь) кстати, не в сезон и гостиницы, и билеты дешевле, в море не окунёшься, конечно, но города посмотришь..

#952 2017-01-29 01:50:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

не так уж тяжело

Я как-то жил на 10000 рублей в месяц (остальное уходило на раздачу долгов). И я не представляю, как накопить на поездку, если зарабатываешь столько (а многие только так и живут). На одну коммуналку почти половина уходила.

#953 2017-01-29 08:34:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

я так и не научусь плавать/кататься на коньках/роликах (детские незакрытые гештальты)

Ну ладно на поездку копить надо (может все-таки сменить работу? научиться чему-то ее, приносящему деньги?), но это-то можно осуществить хоть сейчас.

#954 2017-01-29 09:29:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

По моему у анона с незакрытым римом и парижем, кризис 30 лет, не?
То есть как раз начинается промежуточный итог жизни, большинство уже  нарожали, дома завели, собак, а он нет.

#955 2017-01-29 09:41:46

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я внезапно осознала, что с большой долей вероятности я так и не научусь плавать/кататься на коньках/роликах (детские незакрытые гештальты),

Анончик! Я плавать кролем научился в 27, за...дай подумать...пять или шесть занятий, и начинал с "ааабля, опускать лицо в воду?! неееет!". А моя подруга в...29, по-моему, внезапно для себя занялась роллер-дерби.
Так что про ребенка и Париж ничего не скажу, но вот это очень простые штуки.

#956 2017-01-29 13:16:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

плавать/кататься на коньках/роликах

Есть друзья, которые в "за 30" научились этому всему. А также водить машину, играть в теннис и многое другое. Вот уж эти рамки точно только в голове.

Мимокрокодил

#957 2017-01-29 13:17:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон внезапно понял, что просрал бы все свои полимеры, если бы его ребенок родился обычным здоровым ребенком, а не инвалидом индигой. Тут хочешь не хочешь, а заткнулся и работаешь над собой - деваться некуда.

#958 2017-01-29 13:18:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

я так и не научусь плавать/кататься на коньках/роликах (детские незакрытые гештальты)

Будь реалистом, анон. Звездой спорта не станешь, но начать учиться плавать или кататься на коньках  на уровень "получать удовольствие от процесса" можно прямо сейчас. Самое сложное - взять себя за жопу и пойти на каток\в бассейн.
*Анон в 22 года пошел учиться в вечернюю художественную школу, потому что хотелось в детстве, но были непреодолимые разногласия с матерью: "баловство", да еще и платное. Кстати, разброс в возрасте учеников в нашем классе был в 24 года: от 18 до 42.

не доберусь из-за страха и апатии до автошколы

Если  руки дрожат уже об мысли о автошколе, то.... может лучше не надо? Пугливые газели на дороге родственники приматов с гранатами.

муж (сильно не соответствующий моим представлениям о прекрасном)....

Ты в акой ситуации ты  правильно делаешь, что не рожаешь, имхо.
Анон, из твоего поста складывается впечатление, что ты тратишь все силы на оборону, на удовольствия и построение коммуникаций, усилия для  достижения целей у тебя энергии не остается.

Отредактировано (2017-01-29 13:27:25)

#959 2017-01-29 14:16:25

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

так и не научусь плавать/кататься на коньках/роликах

Ой бля вот это ПРОБЛЕМЫ. Плавать это вообще как два пальца обоссать, запишись в бассейн, полезно для здоровья и все такое.

Анон пишет:

муж (сильно не соответствующий моим представлениям о прекрасном)

В смысле он тебя бесит или в смысле, он мог бы быть и круче (статусней и секасней)?

#960 2017-01-29 15:15:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вернулся тот анон, что в начале на прошлой странице говорил о том что бы сдаться и не превозмогать. Я опять надорвался и слег с истерикой. Вот все мои попытки такие: я бросаюсь на амбразуру зажмурив глаза от ужаса, или просто бросаюсь. А потом это "недостаточно хорошо" и можно бы еще немного доделать, я снова доделываю и доделываю и потом опять недостаточно и я сваливаюсь. Что со мной не так?

#961 2017-01-29 16:48:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вернулся тот анон, что в начале на прошлой странице говорил о том что бы сдаться и не превозмогать. Я опять надорвался и слег с истерикой. Вот все мои попытки такие: я бросаюсь на амбразуру зажмурив глаза от ужаса, или просто бросаюсь. А потом это "недостаточно хорошо" и можно бы еще немного доделать, я снова доделываю и доделываю и потом опять недостаточно и я сваливаюсь. Что со мной не так?

Честно говоря, бросание на амбразуру - это не совсем типичная для повседневной жизни ситуация. Такое бывает, конечно, но постоянно в таком ритме жить нельзя.

#962 2017-01-29 16:49:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Вернулся тот анон, что в начале на прошлой странице говорил о том что бы сдаться и не превозмогать. Я опять надорвался и слег с истерикой. Вот все мои попытки такие: я бросаюсь на амбразуру зажмурив глаза от ужаса, или просто бросаюсь. А потом это "недостаточно хорошо" и можно бы еще немного доделать, я снова доделываю и доделываю и потом опять недостаточно и я сваливаюсь. Что со мной не так?

Пример приведи, интересно. И не понятно, как посоветовать, т.к. не понимаю ситуацию. И масштаба бросания на амбразуру (типа - тортик готовлю всю ночь или меняю работу).

#963 2017-01-29 17:01:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Тоже не понял ситуации. Анон, тебе что превозмочь надо-то? Что-то такое сделать, что требует огромных усилий в короткое время? Потому что зачем так, если можно "медленно, но верно" или начать с малого и потом постепенно увлеичивать нагрузку?

#964 2017-01-29 17:20:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Пример приведи, интересно. И не понятно, как посоветовать, т.к. не понимаю ситуацию. И масштаба бросания на амбразуру (типа - тортик готовлю всю ночь или меняю работу).

Работа. Работаю какое то время, с начала нормально, потом что-то начинает не ладится, у меня что-то не получается, не успеваю или еще что. Устаю. Нервный срыв. Увольняюсь. Лечу нервы. А в этот раз была даже не работа, а помелочи халтура, попросили кое что сделать. Сделал не очень. Опять нервы и срыв.
И было бы что сложное. дебил одним словом. Хорошо ничего делать ничего не могу, а все куда-то лезу.

#965 2017-01-29 19:28:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон который хотел быть врачом вот тебе кулстори, может тебя вдохновит. Мои соседи на родительской квартире простая семья, двое детей, ничего особенного. Старшая девочка по молодости залетела, родила, "мужа" ее я пару раз видела только. Закончила медучилище, работала санитаркой, потом медсестрой в больнице. Младший их ребенок тоже вырос, но тоже как-то ни то ни се, без образования особого. Ну вобщем весь этот колхоз так и жил в малогобаритной квартире родителей в спальном районе как и миллионы других. Я от родителей давно съехала и с соседями давно не виделась и тут мне мама рассказала что наша Светка то медицинский институт закончила, настоящим врачем стала и даже замуж скоро собирается. А тете на минуточку уже за сорок, мать одиночка и бывшая троешница :lol: так что начать никогда не поздно, пока ты теплый))

#966 2017-01-30 04:01:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Меня в последнее время очень грызет мысль о том, что я хочу что-то уметь. Вот именно уметь. Кроме однообразной работы, с которой справится и обезьяна, кроме умения смотреть три сезона сериала за сутки (лол) и написать макси за неделю. Стал думать. Физическая активность сразу нет, десятки лет просиживал жопу и иллюзий не испытываю. В творчестве, крафтинге полный ноль, руки из жопы.
Начал учиться рисовать. И вот знаете, проперло. Очень. Купил подержанный планшет за 1500 рублей (так, чтобы, если что, не жалко было на полку задвинуть), и вечерами сидел и часами, часами рисовал. Но... так и остался на уровне "палка палка огуречик". Все потому, что у меня тупо не было фантазии. Я не чувствовал, что я буду использовать этот навык. Мне нравилось учиться, но я не представлял, что я хочу сам нарисовать. Я думаю текстом, и даже сцены из своих фиков не мог представить в виде картинки.
Так и забросил это дело.
И ведь в принципе давно смирился с мыслью, что есть интересные люди, а есть те, кто потребляет созданное интересными людьми, и я отношусь ко второй категории. Даже уютно мне было жить с этим осознанием. Но вот этот червячок все грызет и грызет, и непонятно, то ли хочется выделяться хоть чем-то среди людей, то ли просто стыд за себя (а впрочем, это почти одно и то же).

#967 2017-01-30 04:25:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну анон. Писать тоже клёво и интересно! Пишущие люди интересны!
Насчет рисования хочу так же сказать. Не унывай. Это долгий процесс, и ну что б научится приходится рисовать массу скучных вещей вроде цилиндров и сфер. Не пытайся сразу рисовать сложные сцены или выжать из себя картинку. Начинай с малого, а там дальше разовьешься.
Ну и вообще если хочется чему то новому научится всегда есть шанс. И кстати писать это умение. Даже фанфики.

#968 2017-01-30 06:48:25

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Макси, за неделю?! Крууууто!

#969 2017-01-30 09:16:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

писать это умение. Даже фанфики.

это да. среди авторов фанфиков есть и откровенные графоманы, и настоящие таланты, которые так пишут, что прям за душу берет! :pink:

#970 2017-01-30 13:02:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

а мне тупо жалко, что я была дурочкой и не закинулась вовремя какими-нибудь таблетками от тревожности. потому что из-за тревоги я сделала ряд глупостей, которые теперь мне аукаются. бросила курсы, потому что очень боялась отставать от других "продвинутых", боялась огорчить родителей, поэтому фиг два потусовалась по юности, перестала общаться с подругами, потому что чувствовала, что я хуже них. а потом все ощущение жизни как радости куда-то делось. плавно поползло вниз. и теперь сижу, оглядываюсь: а ничего так времени просрано! да и внешность, и задатки, откинувшиеся из-за того что их не прокачивали :wall:

#971 2017-01-30 14:48:00

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну анон. Писать тоже клёво и интересно! Пишущие люди интересны!
Насчет рисования хочу так же сказать. Не унывай. Это долгий процесс, и ну что б научится приходится рисовать массу скучных вещей вроде цилиндров и сфер. Не пытайся сразу рисовать сложные сцены или выжать из себя картинку. Начинай с малого, а там дальше разовьешься.
Ну и вообще если хочется чему то новому научится всегда есть шанс. И кстати писать это умение. Даже фанфики.

Спасибо, анон, просто у меня четкое понимание, что в плане писанины я так, графоман, и это не мое особенное умение :) Но развивать тему не буду, а то получится уточконытье)

#972 2017-02-03 12:44:47

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны без работы, а на что вы существуете?
Какие-то подработки у вас есть непостоянные, или у мамки на шее сидите, или что?
Анон остался без работы и не представляет, как вообще жить. Анонова мамка предлагает на её пенсию, но для анона это дикий зашквар и вообще днище. Когда найду работу - хуй знает. Честно говоря, сейчас вообще состояние полного депресняка, ни то что работу искать, а на улицу выйти себя не могу заставить и башку помыть((

#973 2017-02-03 12:46:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

В службу занятости встань.

#974 2017-02-03 13:11:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

В службу занятости встань.

Вставал уже. Дают какую-то херню вместо вакансий, а если отказываешься ехать - нихуя тебе не платят. Последний раз даже решил, что ладно, буду ездить, пусть отказы пишут, но в какой-то момент тупо не дозвонился ни до одного из предлагаемых "работодателей". А центру занятости похуй, не отметился - денег не получишь, "надо было по адресу ехать". Ничего так, что "адрес" этот на другом конце города, ехать нужно с тремя пересадками, а тебя ещё и не примут, потому что о собеседовании вы не договаривались.
Короче, о нашем центре занятости у меня крайне негативные впечатления. Единственное что - хочу съездить посмотреть, может какие курсы толковые предлагают. Вот только не помню, нужно для прохождения этих курсов на учёт вставать или нет.

#975 2017-02-03 13:18:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны без работы, а на что вы существуете?
Какие-то подработки у вас есть непостоянные, или у мамки на шее сидите, или что?

50/50. В основном вджобывал на морях летом, небольшая подушка осталась, на неё и живу после выпуска из универа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума