Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2017-01-24 21:02:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну кто сколько зарабатывает? Как можно на это ответить? Зависит же от удачного и неудачного месяца, уровни и известности художника, от его стратегии продаж или от его галереи. Новичку баксов за 500 реально продать хорошо сделанную картину, или миниатюр несколько на эту сумму, а дальше уже и от продуктивности зависит

Это в России? Прости, конечно, но слабо верится.

#902 2017-01-24 21:04:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Если у кого-то из вас есть дети - ни за что не позволяйте им получать профессию переводчика английского. В наш просвещённый век, по собственному опыту - говно это, а не профессия

Согласен, вот бы мои родители это поняли в свое время.

Анон пишет:

Лично я пока посижу под пакетом, сорри. Может, позднее.

Окей, как скажешь.

Отредактировано (2017-01-24 21:04:59)

#903 2017-01-24 21:07:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Если у кого-то из вас есть дети - ни за что не позволяйте им получать профессию переводчика английского. В наш просвещённый век, по собственному опыту - говно это, а не профессия

Согласен, вот бы мои родители это поняли в свое время.

Анончик, скорее всего, твои родители, как и мои, хотели тебе исключительно бобра и процветания - но увы, судили по опыту СССРа. Где переводчики были в почете по причине возможности ездить за рубеж, в отличие от простых смертных. Сейчас-то с этим проблем нет, вот и...

#904 2017-01-24 21:13:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, это я к чему. Если у кого-то из вас есть дети - ни за что не позволяйте им получать профессию переводчика английского. В наш просвещённый век, по собственному опыту - говно это, а не профессия, и хер ты куда с таким дипломом устроишься потом, английский сейчас знают все. Ещё какой-нибудь редкий язык куда ни шло. И сами, если учитесь на "переводчиков английского", задумайтесь о получении профессии. Никого сейчас не удивишь знанием английского, если больше похвастаться нечем.

Лол нет. Если ты знаешь его достаточно хорошо, чтобы грамотно переводить НА английский, тебя с руками оторвут все, кто хочет продвигать свой контент за рубеж (например те же игроделы).
А вот если ты только с английского переводишь, то и правда нахер никому не сдался.

#905 2017-01-24 21:22:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, это я к чему. Если у кого-то из вас есть дети - ни за что не позволяйте им получать профессию переводчика английского. В наш просвещённый век, по собственному опыту - говно это, а не профессия, и хер ты куда с таким дипломом устроишься потом, английский сейчас знают все. Ещё какой-нибудь редкий язык куда ни шло. И сами, если учитесь на "переводчиков английского", задумайтесь о получении профессии. Никого сейчас не удивишь знанием английского, если больше похвастаться нечем.

Лол нет. Если ты знаешь его достаточно хорошо, чтобы грамотно переводить НА английский, тебя с руками оторвут все, кто хочет продвигать свой контент за рубеж (например те же игроделы).
А вот если ты только с английского переводишь, то и правда нахер никому не сдался.

Все с одной стороны так, но есть нюанс. Вариантов перевода бывает много - технический, науч-поп, художественный и тп. Так вот не знаю, где как, но на момент получения диплома я лично уверенно мог только в художку. Может я тупой, не знаю Х))) но во время учёбы, точно помню, упор делался чисто на художку.
Когда я после вуза судорожно искал, где бы применить свои весьма неширокие навыки, ничего, кроме издательств, мне в голову не пришло. Пробовал, честно. Все известные мне долбал) результат был нулевым. И хорошо в итоге подвернулся приятель с хорошим вариантом (вообще про другое, но моих навыков хватило), а то я в какой-то момент уже начал подумывать, не продать ли мне почку или не пойти ли, извиняюсь, плотью торговать, пока кондиция в силу возраста)
Хз, может я тогда до каких-то вариантов не допер и сейчас буду как та девочка из анекдота "а ффто, так можно было???") тоже не исключаю конечно.

Отредактировано (2017-01-24 21:24:06)

#906 2017-01-24 21:54:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Лол нет. Если ты знаешь его достаточно хорошо, чтобы грамотно переводить НА английский, тебя с руками оторвут все, кто хочет продвигать свой контент за рубеж (например те же игроделы).

Анон, скажи, куда бежать, чтоб меня с руками оторвали? :panic:

#907 2017-01-24 21:55:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А у анона была мечта - врачом стать. Чтобы спасать людей, делать их жизни лучше и все вот это вот. В идеале - психиатром.

Анон с образованием психиатра, перешедший в психотерапевтическую практику считает, что это несколько наивные суждения.
Психиатром можно идти работать, если ты смог бы работать в хосписе, например, понимая, что твои усилия никого не излечивают и не делают чью-то жизнь лучше, а всего лишь помогают людям чуть медленнее двигаться к печальному итогу их жизни. Потому что психиатр большей частью все-таки имеет дело с неизлечимыми заболеваниями. В отличие от психотерапевтов и психологов.
Так что если тебе на самом деле хочется лечить-спасать, и чтобы непременно голову, то вторая вышка или переподготовка по психологии ждет тебя, анон. Если хочется поближе к медицине, то по клинической психологии. Коллеги проходили переподготовку по клинической психологии за 9 месяцев при учебе что-то типа три вечера в неделю очно.
Ну и дальнейший путь тоже совсем не так прост. Анон поделится, если у тебя есть вопросы.

#908 2017-01-24 22:13:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Эх, да, профессия врача очень романтизирована. Три! психиатра в семье и один стоматолог, психиатрия низкооплачиваема, морально сложна, с людьми много приходится работать, по сути унитазом эмоций. Стоматология тяжела физически. Благодарных пациентов очень мало.
Сам хотел в судмед всегда, там нет работы с живыми людьми, но физически и психически тоже не фонтан. От психиатрии я отказался почти сразу.

#909 2017-01-24 23:45:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны-художники, с вами можно как-то связаться? Или вы всякой хурмой типа фидбеков не занимаетесь в принципе?

Я иногда занимаюсь, но 99% людей, которые просят фидбек, сдуваются через пару обращений. Въебывать никто не хочет, а как по другому научиться рисовать я не знаю.

#910 2017-01-24 23:52:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так что если тебе на самом деле хочется лечить-спасать, и чтобы непременно голову, то вторая вышка или переподготовка по психологии ждет тебя, анон. Если хочется поближе к медицине, то по клинической психологии. Коллеги проходили переподготовку по клинической психологии за 9 месяцев при учебе что-то типа три вечера в неделю очно.
Ну и дальнейший путь тоже совсем не так прост. Анон поделится, если у тебя есть вопросы.

Спасибо, анончик! На самом деле все, что я имею сказать на эту тему, сейчас будет очень сильно смахивать на косплей маленькой серой уточки, поэтому сразу перейду к сути - я ссусь. Ссусь ужасно, потому что считаю, что моих мозгов на это не хватит. Понимаю все теми же мозгами, что если сидеть и ныть, то их точно ни на что не хватит, но паника сильнее, просто парализует. Возможно, когда-нибудь я сам себя задолбаю быть трусливым уеблом и начну шевелиться, но пока сижу на жопе ровно и трясусь. И ненавижу свой диплом иняза, считая, что более бездарный способ просрать пять лет сложно даже придумать, и что конечно же, именно он виноват во всех моих неприятностях)))
Возможно, когда-нибудь мне надоест мотать сопли на кулак на эту тему. Раз все ещё мотаю - стало быть, не надоело Х))

Отредактировано (2017-01-24 23:52:35)

#911 2017-01-25 00:02:55

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я иногда занимаюсь, но 99% людей, которые просят фидбек, сдуваются через пару обращений. Въебывать никто не хочет, а как по другому научиться рисовать я не знаю.

Анон, представляю, какого тебе тратить время на людей, которые потом ничего из этого не выносят, тем более что ты вообще не обязан... у меня нет проблем с въебывать, есть проблемы с непониманием, куда двигаться. Вот в первый раз набрался смелости вот так что-то спросить у скилловых людей в интернете, ничего взамен предложить не могу

#912 2017-01-25 00:07:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я иногда занимаюсь, но 99% людей, которые просят фидбек, сдуваются через пару обращений. Въебывать никто не хочет, а как по другому научиться рисовать я не знаю.

Анон, представляю, какого тебе тратить время на людей, которые потом ничего из этого не выносят, тем более что ты вообще не обязан... у меня нет проблем с въебывать, есть проблемы с непониманием, куда двигаться. Вот в первый раз набрался смелости вот так что-то спросить у скилловых людей в интернете, ничего взамен предложить не могу

Раз уж на форуме личку прикрутили - напиши мне тут. Никнейм nonnie, на холиварку захожу хотя бы раз в сутки. В первом сообщении можешь сразу кинуть пару своих рисунков и пару примеров, как хотел бы научится рисовать :)

#913 2017-01-25 00:15:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Я иногда занимаюсь, но 99% людей, которые просят фидбек, сдуваются через пару обращений. Въебывать никто не хочет, а как по другому научиться рисовать я не знаю.

Анон, представляю, какого тебе тратить время на людей, которые потом ничего из этого не выносят, тем более что ты вообще не обязан... у меня нет проблем с въебывать, есть проблемы с непониманием, куда двигаться. Вот в первый раз набрался смелости вот так что-то спросить у скилловых людей в интернете, ничего взамен предложить не могу

Раз уж на форуме личку прикрутили - напиши мне тут. Никнейм nonnie, на холиварку захожу хотя бы раз в сутки. В первом сообщении можешь сразу кинуть пару своих рисунков и пару примеров, как хотел бы научится рисовать :)

Спасибо! Я буду тебе очень благодарен! Завтра с утра напишу, как только соберусь с мыслями!

#914 2017-01-25 00:51:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, если есть желающие, присоединяйтесь к Левел-апу.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1794469

Я сейчас просранные полимеры читаю и вот прямо слезами готова поливаться - тоже в 20 лет были силы, но не было цели. А к 30 цель кое-какая появилась, а сил  нет. Я надыбала книжку и собираюсь следующие 30 дней делать рекомендации из нее, ну и собираю желающих, чтобы веселее было и не сдуться быстро.

#915 2017-01-25 01:26:19

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Лол нет. Если ты знаешь его достаточно хорошо, чтобы грамотно переводить НА английский, тебя с руками оторвут все, кто хочет продвигать свой контент за рубеж (например те же игроделы).
А вот если ты только с английского переводишь, то и правда нахер никому не сдался.

Анончик, сориентируй, пожалуйста, где искать таких жаждущих на анона с охуенным скиллом английского (реально охуенным, это то немногое, что я не просрал)? hh.ru что-то не особо много дает. На каких-то специфических площадках? И то, что я отлично шарю в фандомной специфике, мне может помочь (должна же быть польза от просранной по фандомчикам юности)? :lol: Или это лучше в работотред? А то ты меня что-то смотивировал попробовать мой инглиш использовать не только чтоб фанфики читать-писать.

#916 2017-01-25 09:13:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И ненавижу свой диплом иняза, считая, что более бездарный способ просрать пять лет сложно даже придумать, и что конечно же, именно он виноват во всех моих неприятностях)))

Вот полностью присоединяюсь к этому мнению. Но я успокаваю себя, что можно же было вообещ ничего не далть эти пять лет. Бухать там, например... Хотя результат был бы тот же примерно
Я-то думал переводить еще ничего, преподавание - вот где Ад

#917 2017-01-25 11:32:40

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Про художников и т.д. Зазнокомилась тут с чуваком, он пару лет начал осваивать 3D моделирования, сам качался по ютубу и остальному инетику. Как итог - клепает модельки, выкладывает на биржу (хер знает как это правильно называется, по принципу фотобанка, короче). Капает 100-200 баксов фоново ежемесячно. Он архитектуру и еще всякие штуки делает. Может кому-то эта информация пригодится, я вот не знал но мне и не надо

#918 2017-01-25 13:32:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, если есть желающие, присоединяйтесь к Левел-апу.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1794469

Я сейчас просранные полимеры читаю и вот прямо слезами готова поливаться - тоже в 20 лет были силы, но не было цели. А к 30 цель кое-какая появилась, а сил  нет. Я надыбала книжку и собираюсь следующие 30 дней делать рекомендации из нее, ну и собираю желающих, чтобы веселее было и не сдуться быстро.

Ваще аналогично. Как я тебя понимаю, систер.  :hanged:
Тоже что ли с вами эти 100 дней начать делать. И остальное.

#919 2017-01-25 13:49:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А что за 100 дней?

#920 2017-01-25 13:52:13

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А что за 100 дней?

В левел-апе на последних страницах обсуждалась такая психологическая техника - глянь.

#921 2017-01-26 15:46:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Как понять аноны. Вот с одной стороны взять себя за жопу, превозмочь и попробовать наладить свою жизнь. А с другой стороны эти просранные полимеры может и говорят о том, что это мой уровень. Не всем же быть гениями, успешными, социально адекватными. Может это и есть все что я могу? Может дворник это и правда все что я могу? А одиночество нормальная закономерность. И какой смысл тогда рыпаться, только зря тратить силы на попытку стать кем то, не замечая, что не тянешь.
Просто были уже попытки, так что вариант ' не попробует, не узнаешь'  отпадает. Может хватит уже? Все, сдаться пора?

#922 2017-01-26 15:48:18

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Все, сдаться пора?

И дальше то?

#923 2017-01-26 15:51:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, сдаться пора?

И дальше то?

Доживать. Работать дворником зато нормально, не пытаясь занять должность на которой буду приносить один убыток.

#924 2017-01-26 15:59:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Доживать. Работать дворником зато нормально, не пытаясь занять должность на которой буду приносить один убыток.

Если успокоишься, то класс, но сомневаюсь, что кто-то этого хочет.

#925 2017-01-26 16:04:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

мне кажется, если переживаешь, уже не сможешь успокоиться и остаток жизни довольствоваться позицией дворника.
ну и кайф в том, чтобы попробовать, тоже есть. процесс достигания тоже может приносить удовольствие!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума