Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2017-01-23 20:12:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Стопудов не представляют и, мало того, вряд ли потянут (возраст все таки дает о себе знать даже тут, в юности начинать проще) - конкуренция, требования, ну, я о тем, что посерьезнее рисования комишек и "фриланса" время от времени). Это надо охуеть как этим упарываться и гореть, ибо рисовать по 8-12 часов в день все же утомляет. Романтика профессии слетает довольно быстро, остается рутина, как в любой работе, техтребования, постоянное повышение уровня, и так до бесконечности.
Анон-художник-руками, который уже лет 15 в профессии и зарабатывающий этим навыком некислые бабки.

Отредактировано (2017-01-23 20:12:55)

#827 2017-01-23 20:24:39

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я другой анон, но уровень комишенов и фандомных артов мне бы норм был( Но мне уже 24, дальше кривых анимешных голов я никогда не заходил. :affraid:

#828 2017-01-23 20:24:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Так про любую профессию можно сказать - пахать пахать и еще раз пахать. + Конкуренция и после 35 можно даже не пытаться, а сразу готовить место на кладбище. Короче просрали все, куда вы претесь? Надо было раньше думать и т.д.

#829 2017-01-23 20:26:48

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Поною и я
Был бы анон...другим аноном, правильным и достигаторным, были бы у него 16-17 лет стажа. Официального, по трудовой. А так года два официалки и столько же фриланса (по другой профессии, в силу личной жопы её пришлось получать самостийно, без корочки). Доходы смех для ДС, карьеры ноль. ВУЗ закончен крутой, специальность была востребована и популярна (эт щас коллег как собак).
МЧ нет (и не хотелось, если честно, я одиночка и мне так хорошо), дитачек тоже нет и не будет (тоже не болит). Но, блин, семья! Я ж им как "в семье не без урода", а такие надежды подавала, такие...
Здоровья тож нет, перспективы безрадостны ( статистика по заболеванию такая). У меня вагон лично- значимых долгостроев и тележка тараканов. Вдобавок ко всему мне упёрлось отрыть зарытый 22 года тому скилл рисования и наточить его снова. 22 года перерыва, и я дрочу на карандашный академический рисунок.
При этом я понимаю, что супер карьеру в офисе я уже не сделаю, не те силы и не те годы. А выплывать мне или через фриланс или малый бизнес.

#830 2017-01-23 20:38:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

те, кто считает, что уже поздно и все просрано, мне просто интересно, что вы предлагаете делать анонам дальше? ну вот правда? страдать до пенсии, а потом гроб кладбище? чот уныло как-то слишком

Отредактировано (2017-01-23 20:39:06)

#831 2017-01-23 20:51:37

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

те, кто считает, что уже поздно и все просрано, мне просто интересно, что вы предлагаете делать анонам дальше? ну вот правда? страдать до пенсии, а потом гроб кладбище? чот уныло как-то слишком

Другим не знаю, я бы повесился если бы смелости хватило. Потому, что смотря на мой возраст от меня хотя офигенных опыта и способностей, которых нет. А если я сейчас поступлю, то не успею доучится до 35, что бы не попадать в это "до 35" заколдованное дно. С моей удачей, мне эта корочка тоже не пригодится.

#832 2017-01-23 20:55:07

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Стопудов не представляют и, мало того, вряд ли потянут (возраст все таки дает о себе знать даже тут, в юности начинать проще) - конкуренция, требования, ну, я о тем, что посерьезнее рисования комишек и "фриланса" время от времени). Это надо охуеть как этим упарываться и гореть, ибо рисовать по 8-12 часов в день все же утомляет. Романтика профессии слетает довольно быстро, остается рутина, как в любой работе, техтребования, постоянное повышение уровня, и так до бесконечности.
Анон-художник-руками, который уже лет 15 в профессии и зарабатывающий этим навыком некислые бабки.

Анон пишет:

Так про любую профессию можно сказать - пахать пахать и еще раз пахать. + Конкуренция и после 35 можно даже не пытаться, а сразу готовить место на кладбище. Короче просрали все, куда вы претесь? Надо было раньше думать и т.д.

Да пофиг на возраст. Та индустрия, где на него точно всем насрать, чай не лицом торгуешь, а картинками своими.
Но просто работа художником - точно такая же работа в офисе, как и любая другая. Она не такая творческая, как мечтается. Ты не рисуешь по 8 часов в день в свое удовольствие, а тебе еще и за это приплачивают. Никому не нужны там твои творческие порывы и полеты мыслей. И там хватает своей муторной и монотонной работы.
Просто, как бы аноны в погоне за мечтой шило на мыло не променяли.

упд Да, и корочка для работы художником точно не нужна. Лучше на курсы какие походить при вузе (базу получить), а дальше специфические для работы с компьютерной графикой поискать. Сейчас их полно и оффлайн, и онлайн.

Отредактировано (2017-01-23 20:59:05)

#833 2017-01-23 20:56:16

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Другим не знаю, я бы повесился если бы смелости хватило.

Аналогично.

#834 2017-01-23 21:14:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

блин, вы меня пугаете, без шуток.
анон, который не успеет доучиться до 35, а сколько тебе сейчас?

#835 2017-01-23 21:14:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

те, кто считает, что уже поздно и все просрано, мне просто интересно, что вы предлагаете делать анонам дальше? ну вот правда? страдать до пенсии, а потом гроб кладбище? чот уныло как-то слишком

Мне кажется, половина тут сидящих нуждается в хорошем психотерапевте. Так жить нельзя.

#836 2017-01-23 21:18:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Стопудов не представляют и, мало того, вряд ли потянут (возраст все таки дает о себе знать даже тут, в юности начинать проще) - конкуренция, требования, ну, я о тем, что посерьезнее рисования комишек и "фриланса" время от времени). Это надо охуеть как этим упарываться и гореть, ибо рисовать по 8-12 часов в день все же утомляет. Романтика профессии слетает довольно быстро, остается рутина, как в любой работе, техтребования, постоянное повышение уровня, и так до бесконечности.
Анон-художник-руками, который уже лет 15 в профессии и зарабатывающий этим навыком некислые бабки.

Анон пишет:

Так про любую профессию можно сказать - пахать пахать и еще раз пахать. + Конкуренция и после 35 можно даже не пытаться, а сразу готовить место на кладбище. Короче просрали все, куда вы претесь? Надо было раньше думать и т.д.

Да пофиг на возраст. Та индустрия, где на него точно всем насрать, чай не лицом торгуешь, а картинками своими.
Но просто работа художником - точно такая же работа в офисе, как и любая другая. Она не такая творческая, как мечтается. Ты не рисуешь по 8 часов в день в свое удовольствие, а тебе еще и за это приплачивают. Никому не нужны там твои творческие порывы и полеты мыслей. И там хватает своей муторной и монотонной работы.
Просто, как бы аноны в погоне за мечтой шило на мыло не променяли.

упд Да, и корочка для работы художником точно не нужна. Лучше на курсы какие походить при вузе (базу получить), а дальше специфические для работы с компьютерной графикой поискать. Сейчас их полно и оффлайн, и онлайн.

вот анон дело говорит.
но да, надо иметь ввиду, что работа мечты может той же рутиной обернуться.
я вообще пришёл к выводу, что превращать хобби в работу - точно не моё. но это личное. у кого-то получается, и все отлично)

#837 2017-01-23 21:32:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Аноны, которые хотят работать художниками, вы хоть немножко представляете что это и как?

Анон пишет:

Стопудов не представляют и, мало того, вряд ли потянут (возраст все таки дает о себе знать даже тут, в юности начинать проще)

Откуда ты знаешь, может, рисовать 12 часов в день - это моя заветная мечта. Это намного лучше, чем работа по моей специальности или фриланс и комишки с низкими ценами и неадекватными требованиями. Но чтобы попасть в хорошую студию, нужен высокий скилл, а когда ты годы потратил на ненужную специальность из-за требований родни, качнуться не так-то просто.

#838 2017-01-23 21:40:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне через несколько дней исполняется 25. Бесперспективная профессия, по которой я не работаю и никогда не стану работать, отсутствие здоровья, плохие отношения со всеми родственниками. Какой-то замкнутый круг, из которого я не вижу никакого выхода. Кажется, что я просто потратил все отведенные мне на жизнь силы, и больше никогда не смогу ничего смастерить, ни с кем подружиться, не смогу ничего изменить в своем существовании. Пожалуйста, скажите, что хоть что-то изменится  :pink:

#839 2017-01-23 21:43:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Пожалуйста, скажите, что хоть что-то изменится

Анончик, ну ты еще объективно молод. Рано тебе в наш клуб! :comfort:

#840 2017-01-23 21:52:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Стопудов не представляют и, мало того, вряд ли потянут (возраст все таки дает о себе знать даже тут, в юности начинать проще) - конкуренция, требования, ну, я о тем, что посерьезнее рисования комишек и "фриланса" время от времени). Это надо охуеть как этим упарываться и гореть, ибо рисовать по 8-12 часов в день все же утомляет. Романтика профессии слетает довольно быстро, остается рутина, как в любой работе, техтребования, постоянное повышение уровня, и так до бесконечности.
Анон-художник-руками, который уже лет 15 в профессии и зарабатывающий этим навыком некислые бабки.

Вот да, поддерживаю. Другой анон, тоже примерно столько же стажа и тем же, и по тому же. ТЗ (да!), а потом начинается то подвинь туда, то сюда, тут мы решили фигульку, сделай фигульку, нет, убери, нет верни, и тд. Как везде.

#841 2017-01-23 22:02:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, в работу мечты мы приносим все тех же своих тараканов. Жирный плюс к тому, что, как правило, нужен психотерапевт в комплекте.

#842 2017-01-23 22:17:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Как везде.

Вот именно, что везде, просто есть работа, ради которой человек готов терпеть, а есть такая, ради которой не готов...

#843 2017-01-23 23:29:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

но да, надо иметь ввиду, что работа мечты может той же рутиной обернуться.

вот.
я с детства увлекался, сознательно поступил, проработал 10 лет, карьера типа немножко двигалась, но у меня такое отвращение появилось, что уже 2 года сижу в прострации не работая, и не знаю, чем я теперь хочу заниматься

#844 2017-01-23 23:37:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

но да, надо иметь ввиду, что работа мечты может той же рутиной обернуться.

вот.
я с детства увлекался, сознательно поступил, проработал 10 лет, карьера типа немножко двигалась, но у меня такое отвращение появилось, что уже 2 года сижу в прострации не работая, и не знаю, чем я теперь хочу заниматься

И у анона так. Это внутренний голод какой то, который всегда с тобой, если ты эмоционально не здоров.
Анон очень хотел попасть в одну специфическую сферу работы, казалось, что очень интересно и близко к науке. Попал. Скукота.  :hmm: Щас восторженно смотрю на вакансии в маркетинге, организации мероприятий и коммуникации. Но не рыпаюсь, потому, что во-первых, уже старенький, а стаж рваненький и дерганный, уже не берут никуда, а во-вторых, боюсь, что все равно надоест через год и буду опять пиздострадать.

#845 2017-01-23 23:47:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

блин, вы меня пугаете, без шуток.
анон, который не успеет доучиться до 35, а сколько тебе сейчас?

30.

#846 2017-01-23 23:49:33

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Как везде.

Вот именно, что везде, просто есть работа, ради которой человек готов терпеть, а есть такая, ради которой не готов...

Ну даа,  у нас ( я все тот же второй анон-художник) есть драйв, тот же процесс сам по себе мне очень нравится, когда б не его скорость:))) ааааа и объемы аааа! но в целом да. В целом готов терпеть и идиотизм, бывает, как везде, и коллег, и прочее.

#847 2017-01-23 23:55:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

упд Да, и корочка для работы художником точно не нужна. Лучше на курсы какие походить при вузе (базу получить), а дальше специфические для работы с компьютерной графикой поискать. Сейчас их полно и оффлайн, и онлайн.

И портфолиоо. Нас по портфолио берут. Мой диплом уже много лет валяется никому не показанный даже. Нафиг никому не надо.

#848 2017-01-24 00:13:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Мне через несколько дней исполняется 25. Бесперспективная профессия, по которой я не работаю и никогда не стану работать, отсутствие здоровья, плохие отношения со всеми родственниками. Какой-то замкнутый круг, из которого я не вижу никакого выхода. Кажется, что я просто потратил все отведенные мне на жизнь силы, и больше никогда не смогу ничего смастерить, ни с кем подружиться, не смогу ничего изменить в своем существовании. Пожалуйста, скажите, что хоть что-то изменится  :pink:

Само собой? Изменится, конечно. Только, скорее всего, в сторону большего пиздеца. И будешь, как я, но уже в 34 сидеть в депрессии, без увлечений, без профессии и работы, с кредитом и побухивать вдобавок, чтобы хоть как-то смягчить окружающий пиздец. Тебе ВСЕГО 25, сейчас гораздо проще поменять что-то в своей жизни, чем спустя 10 лет в болоте. Мозг привыкает и все больше сопротивляется одной даже мысли поменять привычный паттерн.

Господи, вернуться б щас 10 лет назад, вломить бы себе тогдашнему пиздюлей, отправить въебывать до кровавых соплей и получить навык, который всегда и везде прокормит и жилье собственное. А там похер. Если уж и валяться на диване унылым говном до конца жизни, то хотя бы не завися ни от кого...

Отредактировано (2017-01-24 00:19:14)

#849 2017-01-24 04:57:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

отправить въебывать до кровавых соплей и получить навык, который всегда и везде прокормит и жилье собственное.

Какой? Почему бы сейчас тем же не заняться? Терять-то нечего. Тогда через 10 лет скажешь себе спасибо )
Анон, по-моему всегда в любом возрасте кажется, что "вот бы 10 лет назад"... А 10 лет назад ты был другим человеком и не знал того, что знаешь сейчас. Думать надо в будущее, а не в прошлое (просто выбора другого нет).

#850 2017-01-24 09:14:43

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Но просто работа художником - точно такая же работа в офисе, как и любая другая. Она не такая творческая, как мечтается. Ты не рисуешь по 8 часов в день в свое удовольствие, а тебе еще и за это приплачивают. Никому не нужны там твои творческие порывы и полеты мыслей. И там хватает своей муторной и монотонной работы.

Ну ваще я не питаю иллюзий, что мне будет платить за то, что я лениво порисовываю в свое удовольствие.
А насчет рутинной работы - так я сейчас на рутинной работе, только не творческой нифига. Рутинно выполнять заказы и вносить правки меня бы как раз устроило.
Аноны тут писали про "повеситься" - так вот, я чуть было не. А потом взял себя в руки и поступил. Не ради корочки, конечно, а ради знаний.
С курсами у нас в городе совсем туго, универ - пока наилучший вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума