Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-01-17 19:36:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Что гуглить на эту тему? Прям так - "визуализация в психологии"?

Не знаю :) Попробуй "визуализацию", хотя я не об этом. Я о том, что если нам плохо, мы чаще замечаем плохое. "И тут еще эта кошка топ-топ!!!"
И наоборот. Поэтому имеет смысл в себе взращивать хорошее настроение и научиться его восстанавливать. Чисто для себя. Чем? Ну, тут у каждого свое. Мне помогает музыка, но я аудиал. Подруга у меня книжки читает добрые, сказочки типа, когда ей херово. А кто-то на коньках идет кататься. Освоить всякие техники расслабления не помешает.

Отредактировано (2017-01-17 19:37:55)

#777 2017-01-17 19:40:24

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же ебаное позитивное мышление и визуализация??

Это работает по принципу "запомните все синие предметы в комнате. а теперь перечислите красные!"  ;D
Позитивное мышление и визуализация ваще-то гуд. Оно помогает увидеть "нужные предметы". Нужно только правильно ее юзать.
Никакого "волшебства", канешно, в этом нет. Просто секрет фокусировки.

Мой психолог, к которому я ходил, привил мне магическое мышление. Типа, все что с вами происходит хуевого вы сами хотите бессознательно. Нет мужика - вы сами не хотите в глубине души. Потеряли работу - ну так вы не хотели там работать подсознательно.
Анон уже несколько месяцев пытается отойти от этой хуйни. Реально при негативных мыслях начинается что-то вроде паники у меня и кажется, что я сам себе щас еще большей хуйни наколдую, хотя понимаю вроде, что чушь это все.

Это бред какой-то. Мой ПТ мне и близко подобного не говорит

#778 2017-01-17 19:42:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Это работает по принципу "запомните все синие предметы в комнате. а теперь перечислите красные!"  ;D
Позитивное мышление и визуализация ваще-то гуд. Оно помогает увидеть "нужные предметы". Нужно только правильно ее юзать.
Никакого "волшебства", канешно, в этом нет. Просто секрет фокусировки.

Мой психолог, к которому я ходил, привил мне магическое мышление. Типа, все что с вами происходит хуевого вы сами хотите бессознательно. Нет мужика - вы сами не хотите в глубине души. Потеряли работу - ну так вы не хотели там работать подсознательно.
Анон уже несколько месяцев пытается отойти от этой хуйни. Реально при негативных мыслях начинается что-то вроде паники у меня и кажется, что я сам себе щас еще большей хуйни наколдую, хотя понимаю вроде, что чушь это все.

Это бред какой-то. Мой ПТ мне и близко подобного не говорит

Да там ваще вся история хождения к психотерапевту это сюрреалистический сон. Это только верхушка айсберга. Я до сих пор поверить не могу, что такое со мной произошло.

#779 2017-01-17 19:43:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мой психолог, к которому я ходил, привил мне магическое мышление.

Вот поэтому я и не хожу к пт. Я сам себе прививаю "позитивное мышление" без всякой магии и этого пиздеца. Но оно не состоит в "все время радоваться, а то!". Нет. Я и злиться могу и рыдать. Оно состоит у меня в умении быстро восстанавливаться после злости и рыданий, а не пребывать в негативе днями и месяцами, а то и годами, как раньше.

#780 2017-01-17 19:45:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Кстати, в тему "у нее хотя бы есть  мужик и пофиг что алкоголик".
У меня так сложилось есть роспись, но не было свадьбы, и у меня был период, когда я хотела типа тайно и приватно расписаться. Но к моменту росписи, на самом деле мне хотелось ламповую няшную  свадьбу, и т.д. Но не моглось по разным обстоятельствам.
И вот, моя подруга, у которой была практически идеальная свадьба, в очень красивом месте, с потрясающим платьем и прической, и все такое, начала мне утешать в стиле " ой, да будь моя воля, я б вообще не стала отмечать, это все фигня". Ну да. хорошо говорить, но у тебя то БЫЛО, а у меня нет.
Так что если чего-то хочется, такие утешения типа "да лучше никакого, чем алкоголик",  и отмазы "да и так норм, одной или "без свадьбы"" вообще не работают, если ты хотел именно вот этого вот.

#781 2017-01-17 19:45:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Флоатинг, кстати, аноны, пробовал кто?

#782 2017-01-17 19:49:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

И вот, моя подруга, у которой была практически идеальная свадьба, в очень красивом месте, с потрясающим платьем и прической, и все такое, начала мне утешать в стиле " ой, да будь моя воля, я б вообще не стала отмечать, это все фигня". Ну да. хорошо говорить, но у тебя то БЫЛО, а у меня нет.
Так что если чего-то хочется, такие утешения типа "да лучше никакого, чем алкоголик",  и отмазы "да и так норм, одной или "без свадьбы"" вообще не работают, если ты хотел именно вот этого вот.

Пример странный. Свадьба не убьет тебе психику, самооценку и в табло не пропишет. Хотя если норм то, что у анона выше было, ваше право.

#783 2017-01-17 19:54:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Мой психолог, к которому я ходил, привил мне магическое мышление. Типа, все что с вами происходит хуевого вы сами хотите бессознательно. Нет мужика - вы сами не хотите в глубине души. Потеряли работу - ну так вы не хотели там работать подсознательно.
Анон уже несколько месяцев пытается отойти от этой хуйни. Реально при негативных мыслях начинается что-то вроде паники у меня и кажется, что я сам себе щас еще большей хуйни наколдую, хотя понимаю вроде, что чушь это все.

Это бред какой-то. Мой ПТ мне и близко подобного не говорит

Да там ваще вся история хождения к психотерапевту это сюрреалистический сон. Это только верхушка айсберга. Я до сих пор поверить не могу, что такое со мной произошло.

Я сразу искал, чтобы был перешедший из психиатрии, сам проходил терапию и супервизию.Нашел, нарадоваться на нее не могу.

#784 2017-01-17 19:54:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так что если чего-то хочется, такие утешения типа "да лучше никакого, чем алкоголик",  и отмазы "да и так норм, одной или "без свадьбы"" вообще не работают, если ты хотел именно вот этого вот.

Потому что это не отмазы должны быть, а... э... чоткое понимание и прочувствованность. Поверхностные отмазы, конечно, не помогут.

Просто... я вот пиздец как хочу 3 млн рублей.  Не такая уж и большая сумма, тоже не сказать, что вообще ни у кого ее нет. Ну и как бы месяц я хочу, страдаю, два хочу, страдаю... потом реально думаю, ну что за хрень? Она от страданий не появится, а у меня мало того,что ее нет, так и жизни тоже теперь нет, есть сплошное страдание!

Ну и дальше я поневоле учусь как-то от этой мысли абстрагироваться. Потому что чем больше я ее думаю, тем больше полимеров просираю. Потому что полимеры - это не только деньги, таланты, возможности, муж-дети и т.д. Это и просто жизнь. Прямо сейчас. Вот в эту самую минуту у меня есть время и момент = полимер. И страданиями по поводу просранных полимеров когда-то, я просираю еще один прямо сейчас.

Не, я не готов прямо сейчас перестать его просирать  =D Но уже то, что я понимаю, что какой-то в этом наеб присутствует, дает шанс, что с каждым днем я буду просирать его все менее активно и масштабно. По крайней мере я сейчас точно просирю куда меньше полимеров, чем два года назад, когда впервые задумался, что где-то что-то пошло по пизде. И что страдания по пизде ее не уменьшает, а увеличивает.

#785 2017-01-17 20:01:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

А я в детстве мечтал быть крутым и независимым, жить в столицах в своей хате и с охуительной работой, и это все сбылось, но я все равно несчаслив  ;D вот такая вот загогулина.

#786 2017-01-17 20:02:54

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Апачиму, анон? Что тебе не хватает для щастья?

#787 2017-01-17 20:04:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

А я в детстве мечтал быть крутым и независимым, жить в столицах в своей хате и с охуительной работой, и это все сбылось, но я все равно несчаслив   вот такая вот загогулина.

О чем и речь :lol:
Я тоже сейчас имею столько, что еще пять лет назад мне и не снилось! И все равно впадаю в "просрал полимеры" :lol:
Это бездонная черная дыра в башке потому что. Сколько туда ни кидай, толку нет. Дыру надо латать.

#788 2017-01-17 20:08:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Нет падажждите. Если вы исполнили свои юношеские мечты какие же тут просранные полимеры? Ну а то что мечты все время обновляются это другое

#789 2017-01-17 20:08:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну у меня тоже много чего есть, но из-за того, чего нет, а ты хотел и хочешь, ты и чувствуешь просер...да. И это даже не три миллиона условных, а то, что вполне доступно большинству, а у тебя не получается - мужик, дети, свадьба, стройная фигура в конце конов...
С другой стороны, тут можно всем заявить в целом, ну у вас есть доступ в инет. значит вы не совсем бомжи, пишите грамотно, значит образованны и наверное более-менее здоровы, так что чо ноем...

#790 2017-01-17 20:12:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Это бред какой-то. Мой ПТ мне и близко подобного не говорит

Да там ваще вся история хождения к психотерапевту это сюрреалистический сон. Это только верхушка айсберга. Я до сих пор поверить не могу, что такое со мной произошло.

Я сразу искал, чтобы был перешедший из психиатрии, сам проходил терапию и супервизию.Нашел, нарадоваться на нее не могу.

Угу, у  меня тоже перешедший из психиатрии. Видимо, из пациентов. Сначала долго не верил анону, когда тот рассказывал, что считает себя некрасивым. "Да вы заигрываете, прибедняетесь" - так говорил. Потом сказал, что поверил, что действительно, я ему не вру! Потом опять стал не верить. Орал: "да вы выебываетесь! Вы понимаете, что вы выебываетесь просто? Если вы реально считаетете себя уродливой, то вам к психиатру надо а не ко мне."
Блять, простите аноны, что опять со своими жалобами, но свежо это просто все. Я в ахуе. Это ж я такой счастливчик по жизни, чтои  с терапевтом "повезло". :facepalm:

#791 2017-01-17 20:19:56

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Кстати, в тему "у нее хотя бы есть  мужик и пофиг что алкоголик".
У меня так сложилось есть роспись, но не было свадьбы, и у меня был период, когда я хотела типа тайно и приватно расписаться. Но к моменту росписи, на самом деле мне хотелось ламповую няшную  свадьбу, и т.д. Но не моглось по разным обстоятельствам.
И вот, моя подруга, у которой была практически идеальная свадьба, в очень красивом месте, с потрясающим платьем и прической, и все такое, начала мне утешать в стиле " ой, да будь моя воля, я б вообще не стала отмечать, это все фигня". Ну да. хорошо говорить, но у тебя то БЫЛО, а у меня нет.
Так что если чего-то хочется, такие утешения типа "да лучше никакого, чем алкоголик",  и отмазы "да и так норм, одной или "без свадьбы"" вообще не работают, если ты хотел именно вот этого вот.

ну тут очень ярко проявляется это вот "всякая мечта, мое счастье, едва ты проснешься в ней, - на поверку гнилая чертова западня".
Анон говорит - "хоть какой-никакой муж", но это жопа, срсли.

ауминя

Желаю всем одиноким анонам найти свое счастье, но не ведитесь на "какой-никакой". Лучше подождать/искать нужного человека, даже если кажется что вот всё, поезд ушел - это очень глупо на самом деле, нет никаких поездов. Если вы свободны и не обременены терзаниями "ну и что что плохой, это ж мой муж", шанс найти родственную душу гораздо выше ;D
И да, несчастный брак/отношения высасывают и энергию, и молодость, и блеск в глазах гораздо сильнее, чем просто одиночество. Это самый верный путь загнать себя в еще большую жопу, не надо так.

#792 2017-01-17 21:14:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

А я в детстве мечтал быть крутым и независимым, жить в столицах в своей хате и с охуительной работой, и это все сбылось, но я все равно несчаслив   вот такая вот загогулина.

О чем и речь :lol:
Я тоже сейчас имею столько, что еще пять лет назад мне и не снилось! И все равно впадаю в "просрал полимеры" :lol:
Это бездонная черная дыра в башке потому что. Сколько туда ни кидай, толку нет. Дыру надо латать.

Ну да. Тут даже не о полимерах как таковых речь, а об умении быть довольным собой, тем, что сделал или не сделал. Постоянное недовольство собой ужасно выматывает, только  хуже делает. Вообще ключ к спокойствию - гармония с самим собой, по мне так это охуительно ценное умение, и жаль, что не всегда можно этому научиться легко и просто. Ебаные рефлексии.
Я сейчас пытаюсь как-то себя настроить на "хватит цепляться за те цепочки, которые ты не завершил и просрал, займись теми, которые еще можно развить", все чаще прихожу к мысли, что надо заняться йогой или медитацией.

#793 2017-01-17 21:20:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Апачиму, анон? Что тебе не хватает для щастья?

Гармонии с собой. Отсутствия рефлексий, голосов в голове, которым все мало. Умения радоваться простым вещам. Надоело постоянно себя ненавидеть и грызть за любую мелочь. Надоели мысли "а вот что было бы, если..." и прокрутка к некоторым ключевым ситуациям, в которых я мог бы поступить по другому.
Потому что вышеперечисленное, что сбылось - оно сбылось благодаря тому, что я где-то поступился совестью, где-то своими принципами, где-то уступил или струсил. Возможно, поступи я по другому, не приобрел бы одни блага, зато приобрел бы другие, которые мне пошли бы на пользу и в копилку гармонии.

#794 2017-01-17 21:21:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Просто... я вот пиздец как хочу 3 млн рублей.  Не такая уж и большая сумма, тоже не сказать, что вообще ни у кого ее нет. Ну и как бы месяц я хочу, страдаю, два хочу, страдаю... потом реально думаю, ну что за хрень? Она от страданий не появится, а у меня мало того,что ее нет, так и жизни тоже теперь нет, есть сплошное страдание!Ну и дальше я поневоле учусь как-то от этой мысли абстрагироваться. Потому что чем больше я ее думаю, тем больше полимеров просираю.

Анон, когда твои потребности по нескольким сферам хронически не удовлетворены, то забить хуй и не думать не получится, если ты не буддийский монах, конечно. Когда где-то в одном месте чего то не хватает: есть мч, но нет работы, есть работа, но вроде бы не самая любимая и тд - это другое дело.

#795 2017-01-17 21:24:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Тут даже не о полимерах как таковых речь, а об умении быть довольным собой, тем, что сделал или не сделал. Постоянное недовольство собой ужасно выматывает, только  хуже делает

Тут тогда речь не о полимерах, как о каком-то ресурсе, который можно просрать, а внутреннем ощущении неудовлетворенности. Это к психологу б тебе сходить, анонче. К полимерам это никаким к боком не относится. Это проблема самовосприятия.

#796 2017-01-17 21:27:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Анон говорит - "хоть какой-никакой муж", но это жопа, срсли.
▲ауминя

Бля, 1 в 1 ситцэуация моих предков. Всегда такого боялся до чертиков, они еще и по разным городам живут, зато для людей все "прилично" - брак, двое взрослых детей, муж "на заработках в денежном регионе". Пиздец просто(
И вот же хуйня, сам вырвался из недолгого брака, грозящего перерасти в подобное - и все равно начал страдать на тему "а что, если бы, а может не надо было, а что, если какувсех..", уыыыы((( вот как это дерьмо изгнать, а?
Что характерно, оба мужика сами по себе - что мой отец, что бывший муж - нормальные отдельные личности сами по себе! Вот где мякотка то зарыта.

#797 2017-01-18 00:49:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Знаете, аноны, то самое неприятное чувство, когда приходишь на важный экзамен, а сам к нему вообще не готов? Не, ты вроде ходил на пары, составлял себе план подготовки, выучил 1, 5, 17 и 29 билеты, а остальные даже не открывал. Прокрастинировал. Знаний едва ли на слабый трояк хватит, но хочется, конечно, хорошую отметку. Единственная надежда, что препод выйдет, и ты спишешь откуда-нибудь. И вот сидишь, абсолютно плаваешь в теме, и думаешь, какой ты еблан, сколько времени было на подготовку, и на что же ты его потратил: и предмет не выучил интересный во время семестра, и перед преподавателем блеющей овцой себя выставил, чего тогда страдал и нервничал, если все равно итог один. Пересдача или слабая тройка "идите уже".
Вот примерно то самое я почувствовала, когда чуть было не столкнулась нос носом с парнем, с которым было "все сложно" два года назад.
И тут пришло прозрение, что за два года-то ничего не изменилось: внешность стала хуже - разнесло, работа - сменила шило на мыло, отношений не было, все на том же уровне, куда-то ходила, что-то делала, но никаких радужных фонтанов и перемен. Только грустнее стала. Все время накручивала себя, как он там, металась между "ну раз ему пох, то забуду и пойду дальше" до "не могу все так оставить, вот в один прекрасный день мы столкнемся на улице, я красивая и успешная, и все заверте". Вот столкнулись же, лол, только я все такая же, и никакого вау-эффекта.
Страшно, вот так жизнь и проебывается, даже безотносительно кунцов. Для жопоглазых скажу, что история не о несчастной любви, а что сначала думаешь щащаща возьму себя в руки, а потом оглядываешься и понимаешь, что отправная точка была несколько лет назад.

#798 2017-01-18 02:20:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Знакомо. Был один симпатичный мне человек, не сложилось, не интересна была в романтическом смысле. Порвала связи, с мыслью - а вот я добьюсь, и поражу его при встрече. Я решила наверстаю, догоню и перегоню. Забылось.
Встретила его недавно, как вы думаете? С учётом того что я пишу здесь? Он женился, а я вдруг почувствовала всю свою убогость. Ничего у меня не изменилось.

#799 2017-01-18 02:31:50

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Был один симпатичный мне человек, не сложилось, не интересна была в романтическом смысле. Порвала связи, с мыслью - а вот я добьюсь, и поражу его при встрече. Я решила наверстаю, догоню и перегоню. Забылось. Встретила его недавно, как вы думаете? С учётом того что я пишу здесь? Он женился, а я вдруг почувствовала всю свою убогость. Ничего у меня не изменилось.

Я вот думаю, можно ли просранные отношения отнести к просранным полимерам?
Вроде, с одной стороны - просрал не столько я, сколько меня. С другой - у того, кто просрал меня и без меня всё зашибись. А у меня нет и я уверен, что уже не будет. Потому как после тех отношений мне как-то тупо никто не нравился и не был интересен  :dontknow:

#800 2017-01-18 02:57:25

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Был один симпатичный мне человек, не сложилось, не интересна была в романтическом смысле. Порвала связи, с мыслью - а вот я добьюсь, и поражу его при встрече. Я решила наверстаю, догоню и перегоню. Забылось. Встретила его недавно, как вы думаете? С учётом того что я пишу здесь? Он женился, а я вдруг почувствовала всю свою убогость. Ничего у меня не изменилось.

Я вот думаю, можно ли просранные отношения отнести к просранным полимерам?
Вроде, с одной стороны - просрал не столько я, сколько меня. С другой - у того, кто просрал меня и без меня всё зашибись. А у меня нет и я уверен, что уже не будет. Потому как после тех отношений мне как-то тупо никто не нравился и не был интересен  :dontknow:

Себя я не отношу к великим ценностям, так что в моем случае полимеры. Там у меня еще ситуация, что мы были одно время оба неудачники. Только он выбрался и наладил в том числе и жизнь личную. А я нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума