Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2017-01-14 16:34:52

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, хочется поныть по сотому кругу.
Какой же пиздец не иметь профессии разменяв четвертый десяток. Анон заходит на хэхэ, смотрит на вакансии в крутых международных компаниях и понимает, что такой вот анон с 10-летним опытом работы то тут, то там по году, нахуй не нужен нигде. И ничего с этим не поделаешь. Так тошно от всего этого шо пиздец. :pink:

#702 2017-01-14 22:56:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, хочется поныть по сотому кругу.
Какой же пиздец не иметь профессии разменяв четвертый десяток. Анон заходит на хэхэ, смотрит на вакансии в крутых международных компаниях и понимает, что такой вот анон с 10-летним опытом работы то тут, то там по году, нахуй не нужен нигде. И ничего с этим не поделаешь. Так тошно от всего этого шо пиздец. :pink:

а залететь в крутые компании на годик и далее ты не хочешь?
судя по всему, у тебя накоплены знания в разных сферах. Почему не хочешь использовать?

Отредактировано (2017-01-14 22:56:24)

#703 2017-01-14 23:08:25

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Какой же пиздец не иметь профессии разменяв четвертый десяток.

Меня такое ждёт. Мне пока за 30. Но куда себя приложить, что попытаться сделать, понятия не имею. А годы идут.

#704 2017-01-14 23:09:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

а залететь в крутые компании на годик и далее ты не хочешь?

Анон, я не востребован, так как мне за 30, но я не тяну выше позиции ассистента. В крупных компаниях я работал (на ресепшене ха-ха), но из-за своей какой-то неуживчивости что ли, я отовсюду вылетал. Там где надо промолчать и   не выебываться, когда тебя прессуют, я лезу в бутылку. Я ж нитакой как все. Как результат щас я похоже вышел в тираж окончательно. Крутым компаниям нужны либо молодые, с хорошим образованием, либо опытные специалисты. Я же чмо какое-то. :pink:

#705 2017-01-14 23:09:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну вообще четвёртый десяток это как раз за 30, а не за 40.

#706 2017-01-14 23:46:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ну вообще четвёртый десяток это как раз за 30, а не за 40.

Анон пишет:

разменяв четвертый десяток

Мне всегда казалось, что "разменяв" - это уже больше.

Отредактировано (2017-01-14 23:46:42)

#707 2017-01-14 23:47:35

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще четвёртый десяток это как раз за 30, а не за 40.

Анон пишет:

разменяв четвертый десяток

Ну разменять четвертый десяток - это и есть за 30, анонче. Или я неправильно выразился? ХЗ.

#708 2017-01-15 00:00:28

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ыы, когда пошёл четвёртый десяток - это ты его разменял, но ещё не потратил, получается?

Короче, анон, мы с тобой в одной лодке. Тока я о крутых компаниях не мечтаю.

#709 2017-01-15 02:55:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, а вот как вы справляетесь с вопросом "какие у тебя увлечения?"  Что отвечаете?
Как-то за бесконечными депрессиями, когда лежишь и пыришь в стену, и ничего не хочется, могу выдавить из себя стандартное "читаю, смотрю, слушаю". Как будто все вокруг только и делают, что танцуют, поют, рисуют, пишут, фоткают, конечно, путешествуют, ходят в походы, учат языки, куда-то стремятся, а если ты этого не делаешь, то все, не человек ты.
Как-то вот в такие моменты приходит осознание, что мир не стоит на месте, и чтобы там у тебя не случилось, требования к тебе такие же.

#710 2017-01-15 10:33:31

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Какой же пиздец не иметь профессии разменяв четвертый десяток. Анон заходит на хэхэ, смотрит на вакансии в крутых международных компаниях и понимает, что такой вот анон с 10-летним опытом работы то тут, то там по году, нахуй не нужен нигде. И ничего с этим не поделаешь. Так тошно от всего этого шо пиздец.

Анон, у меня вот типа есть профессия, но я абсолютно в таком же положении, как и ты.
"Типа" - потому что профессия абсолютно низкооплачиваемая, поэтому анон проработал по ней года полтора в своей жизни.
Тоже тыркаюсь по каким-то невнятным конторкам (большинство из которых уже не существуют, лол, анон одно время ржал, что это плохая примета для компаний - принимать анона на работу).
Анон вообще мечтал свалить за границу, но прекрасно понимает, что в крупную компанию с приличной зарплатой его не возьмут, а какой-нибудь официанткой или уборщицей - анон не потянет по состоянию здоровья(

#711 2017-01-15 10:55:27

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, а вот как вы справляетесь с вопросом "какие у тебя увлечения?"  Что отвечаете?
Как-то за бесконечными депрессиями, когда лежишь и пыришь в стену, и ничего не хочется, могу выдавить из себя стандартное "читаю, смотрю, слушаю". Как будто все вокруг только и делают, что танцуют, поют, рисуют, пишут, фоткают, конечно, путешествуют, ходят в походы, учат языки, куда-то стремятся, а если ты этого не делаешь, то все, не человек ты.
Как-то вот в такие моменты приходит осознание, что мир не стоит на месте, и чтобы там у тебя не случилось, требования к тебе такие же.

Лоооол, анон) У меня и в инете, и ИРЛ разговоры на тему увлечений проходят по двум сценариям:

1) Х: Какие у тебя увлечения?
я: Ну, я люблю... читать... и слушать музыку...
Х: О, а что любишь?
Я: *называю 9000+ имён*
Х: ...А я вчера букварь перечитывал...

2)  У: Какие у тебя увлечения?
я: Ну, я люблю... читать... и слушать музыку...
У: О, а что любишь?
Я: *называю имя*
У: Хм... бездари и позёры... но если ты - настоящая фанатка, накатай мне прям тут не сходя с места диссертацию на тему творчества твоего хуй хуевича в контексте деглобализации

А, и плюс ко всему анон вообще не может в спорт и танцы, рукоделием время от времени занимается, но способностей нет, а путешествовать очень хочется, но нет денег, да и цели особой нет (достопримечательности можно и в инете посмотреть, хотелось бы либо съездить к кому-то знакомому, либо на какое-то особое мероприятие, которое нигде больше не посмотришь)

#712 2017-01-15 15:25:58

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Что-то меня сегодня особенно плющит. У меня в жизни были только одни отношения, и они длились... бля я даже сам не знаю сколько. Больше десяти лет мне кажется. И в них я просрал все. Все свои желания и мечты, как бы это банально не звучало. Обычно мне на это пофиг, доволен своей нынешней жизнью, поскольку она всяко лучше того, что было. Но в такие дни, как сегодня, накрывает. Опять пошел на тиндер искать знакомств. Не нашел ни одного человека, которого я бы не зассал лайкнуть. Я анон-би, но больше девушки нравятся, сначала пошел смотреть фотки девушек, своего возраста плюс минус пять лет. Какие же все ухоженные, какие красавицы. У всех фотографии "Я в Европе", "Я на снегокате", "Я занимаюсь йогой", "Я в каком-то неебаца высокодуховном клубе для творческих людей". Хотя это я так описываю с сарказмом, но там же без выпендрежа, просто у людей это норма, к тридцати годам давно не быть амебой. У всех профессии то директор, то разработчик, то руководитель. Похожих на меня долбоебов мало, и те мне по типажу просто не заходят (потому что на меня похожи, лол). Пошел смотреть фотки мужиков, та же хрень. Не представляю, как сматчусь с кем-нибудь, у кого сто миллионов друзей и хобби, а я даже на вопрос "Какое у тебя хобби?" ничего ответить не смогу. Встретил несколько своих бывших однокурсников, пока листал. Многие уже успели родить, развестись и заново искать половину, кто-то уже в другой стране пожил и вернулся, и только я на том же уровне, на каком был в 16 лет. Чувствую себя великовозрастным ребенком. Хотя я не из тех, кто на шею садится или ждет помощи по любой мелочи, но все равно ощущение, что я именно ребенок, подросток, которым нормальные, взрослые люди никогда не заинтересуются...

Отредактировано (2017-01-15 15:26:40)

#713 2017-01-15 16:20:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Многие уже успели родить, развестись и заново искать половину, кто-то уже в другой стране пожил и вернулся, и только я на том же уровне, на каком был в 16 лет. Чувствую себя великовозрастным ребенком.

Чувствую тоже самое. Все подружки ушли вперед, ну как вперед - нашли половинку, стали мамами, кто не стал - делает карьеру и меняет марки авто. А я будто застряла на том же возрасте. Анон, знаешь, говорят у психологов есть примета "во сколько заболел - на стольких годах и остановился". Горько это осознавать, но похоже, без помощи со стороны эту проблему не решить...

#714 2017-01-15 16:29:53

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Я раньше думала, что психолог - это панацея, но собственный опыт и рассказы анонов про 5 лет терапии и спущенное бабло как-то разбивают розовые очки.
Недавно звонила на телефон доверия, так тетка начала меня критиковать и рассказывать про свою жизнь. Вот что это вообще?

#715 2017-01-15 16:59:38

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

"Поддержка", бюджетный вариант.

#716 2017-01-15 17:04:29

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Недавно звонила на телефон доверия, так тетка начала меня критиковать и рассказывать про свою жизнь. Вот что это вообще?

Набрали по объявлению это.

Анон пишет:

какие же все ухоженные, какие красавицы. У всех фотографии "Я в Европе", "Я на снегокате", "Я занимаюсь йогой", "Я в каком-то неебаца высокодуховном клубе для творческих людей". Хотя это я так описываю с сарказмом, но там же без выпендрежа, просто у людей это норма, к тридцати годам давно не быть амебой. У всех профессии то директор, то разработчик, то руководитель

Анон, я не знаю, как там в тиндере, но мне кажется, мы все в подобных приложениях и соцсетях стараемся выглядеть лучше. чем на самом деле. Так что можно это не брать в расчет. Далеко не факт, что там все так красиво и успешно, я знаю много таких владельцев профайлов с пылью в глаза на страничках  и вполне банальным существованием в реале

Отредактировано (2017-01-15 17:04:47)

#717 2017-01-15 20:58:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Какие же все ухоженные, какие красавицы. У всех фотографии "Я в Европе", "Я на снегокате", "Я занимаюсь йогой", "Я в каком-то неебаца высокодуховном клубе для творческих людей". Хотя это я так описываю с сарказмом, но там же без выпендрежа, просто у людей это норма, к тридцати годам давно не быть амебой. У всех профессии то директор, то разработчик, то руководитель.

Вот да. Анон тоже понимает, что он не конкурент ваще. Чувствую себя ужасно, понимаю, что я в расцвете лет (анону 32), а я  просто профукиваю жизнь, как заживо похороненный. И ничего с этим не могу поделать. Тошно, прям пиздец.

Анон пишет:

Многие уже успели родить, развестись и заново искать половину, кто-то уже в другой стране пожил и вернулся, и только я на том же уровне, на каком был в 16 лет.

Такое чувство, как будто под стеклянным колпаком наблюдаешь жизнь со стороны, да, анонче? Знакомо, да...

Отредактировано (2017-01-15 20:59:42)

#718 2017-01-15 21:44:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Встретил несколько своих бывших однокурсников, пока листал. Многие уже успели родить, развестись и заново искать половину, кто-то уже в другой стране пожил и вернулся, и только я на том же уровне, на каком был в 16 лет. Чувствую себя великовозрастным ребенком. Хотя я не из тех, кто на шею садится или ждет помощи по любой мелочи, но все равно ощущение, что я именно ребенок, подросток, которым нормальные, взрослые люди никогда не заинтересуются...

Прямо почти как я.

#719 2017-01-15 21:48:06

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

После школы уехал учиться в столицу, думал, там и заверчусь. Накрыла депрессия, поучился да и ВУЗ бросил, родители варились в своей драме развода и на меня забили. Поступил еще раз, поучился, бросил. Вернулся позорно к мамке.
Родственники помогли с работой, ну вот уже два года работаю, заочно учусь в местном днищевузе, пью антидепрессанты и, чувствую, что никогда я уже не выберусь из этого провинциального болота. И это почему-то так пугает.
Не хочу жить как родители - безвыездно годами в этом городишке два на два километра, ни мира не видеть, ни людей, ни жизни какой-то, в одной и той же квартире, в одном и том же засранном подъезде годами ходить. Блять. (

Я с мамой как-то поделился этими переживаниями, она единственное что сказала - "а ты мечтай, меня только это и спасает в жизни". Охуеть. (

Отредактировано (2017-01-15 21:51:37)

#720 2017-01-15 22:24:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

После школы уехал учиться в столицу, думал, там и заверчусь. Накрыла депрессия, поучился да и ВУЗ бросил, родители варились в своей драме развода и на меня забили. Поступил еще раз, поучился, бросил. Вернулся позорно к мамке.
Родственники помогли с работой, ну вот уже два года работаю, заочно учусь в местном днищевузе, пью антидепрессанты и, чувствую, что никогда я уже не выберусь из этого провинциального болота. И это почему-то так пугает.
Не хочу жить как родители - безвыездно годами в этом городишке два на два километра, ни мира не видеть, ни людей, ни жизни какой-то, в одной и той же квартире, в одном и том же засранном подъезде годами ходить. Блять. (

Я с мамой как-то поделился этими переживаниями, она единственное что сказала - "а ты мечтай, меня только это и спасает в жизни". Охуеть. (

Интересно, что в крошечном городе есть ВУЗ. Филиал?
Я в этот тред случайно зашел, тут все только жалуются, как все просрали или советуют, как выбраться тоже?
Я бы посоветовал тебе немного откладывать,  есть масса заочных курсов в той же бауманке. Попытайся обучиться новому, отложить деньги и вернуться в столицу. Можно найти комнату или даже место в комнате с соседкой, пойдут деньги, снимаешь хату. А ВУЗ не бросай, всегда можно получить неплохую вторую вышку.

#721 2017-01-15 22:42:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Интересно, что в крошечном городе есть ВУЗ. Филиал?

Нет, не филиал. Даже академия. (Кому интересно - погуглите нестоличные академии Украины, найдете её.)

Я стараюсь откладывать, но, честно говоря, как в Украине ебнуло с инфляцией, так все мои откладывания пошли по пизде. (
Вот я получаю 3800 грн после поднятия минималки (считается хорошей зарплатой у нас, лол). Это около 130 долларов.
Я отложил еще со старых времен 1500 долларов, но в семье приключилась срочная ситуация, деньги ушли на ее решение. Понятное дело, никто мне эту сумму отдавать не будет.
Насобирал с зарплаты 20000 грн, 7000 ушло на другое срочное семейное дело.

Я не плачу за аренду (живу в родительской квартире) и за еду (пасиб, мам), что могу откладываю, остальное трачу на вкусности, таблетки, игры в стиме (купил себе подарок на нг - 24 долларов) и иногда съездить в соседний областной центр погулять и в кино сходить. Одежду не покупаю. Хотел себе свитер купить недавно, просто теплый свитер, моему самому новому уже 4 года. 600 грн в магазине резёрвд. Парка тёплая - 2000+ грн, кроссовки - 1500+. Ну короче. (

Для сравнения в 2014 году в Киеве я снимал комнату за 2000 грн, квартиры были от 5000 не в жопе города. Сейчас - даже не представляю.

И это я когда-то мечтал уехать мастера получать в Европе. Эх.

Извини, анон, за этот дебильный фин.отчёт. Просто грустно как-то.

Отредактировано (2017-01-15 22:44:14)

#722 2017-01-15 23:33:49

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Интересно, что в крошечном городе есть ВУЗ. Филиал?

Нет, не филиал. Даже академия. (Кому интересно - погуглите нестоличные академии Украины, найдете её.)

Я стараюсь откладывать, но, честно говоря, как в Украине ебнуло с инфляцией, так все мои откладывания пошли по пизде. (
Вот я получаю 3800 грн после поднятия минималки (считается хорошей зарплатой у нас, лол). Это около 130 долларов.
Я отложил еще со старых времен 1500 долларов, но в семье приключилась срочная ситуация, деньги ушли на ее решение. Понятное дело, никто мне эту сумму отдавать не будет.
Насобирал с зарплаты 20000 грн, 7000 ушло на другое срочное семейное дело.

Я не плачу за аренду (живу в родительской квартире) и за еду (пасиб, мам), что могу откладываю, остальное трачу на вкусности, таблетки, игры в стиме (купил себе подарок на нг - 24 долларов) и иногда съездить в соседний областной центр погулять и в кино сходить. Одежду не покупаю. Хотел себе свитер купить недавно, просто теплый свитер, моему самому новому уже 4 года. 600 грн в магазине резёрвд. Парка тёплая - 2000+ грн, кроссовки - 1500+. Ну короче. (

Для сравнения в 2014 году в Киеве я снимал комнату за 2000 грн, квартиры были от 5000 не в жопе города. Сейчас - даже не представляю.

И это я когда-то мечтал уехать мастера получать в Европе. Эх.

Извини, анон, за этот дебильный фин.отчёт. Просто грустно как-то.

Бро, я думала ты в России. Можно уехать во "вражескую" Россию, например, и получить у нас образование без учета твоего образования. Можно работать удаленно даже у нас, СМС, контент, что угодно, до 1000 долларов и жить, наслаждаясь хоть в Киеве, хоть дома. Вам проще уехать в Европу, но, блин, хз как там и кем устроиться. Посмотри, сколько в Киеве стоят курсы на популярные сейчас специальности, тот же СММ, короче, курсы, анон, наше все. Тебе сколько еще в твоей академии учиться и что за специальность?

#723 2017-01-16 14:40:59

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

мне кажется, мы все в подобных приложениях и соцсетях стараемся выглядеть лучше. чем на самом деле. Так что можно это не брать в расчет. Далеко не факт, что там все так красиво и успешно, я знаю много таких владельцев профайлов с пылью в глаза на страничках  и вполне банальным существованием в реале

Чтобы пустить пыль в глаза, нужно хотя бы собраться и сделать эту пыль, то есть хоть раз покататься на серфинге, или побывать за границей и все такое. Это уже сложно назвать банальным существованием по сравнению с просраннополимерной жизнью.

#724 2017-01-16 16:29:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Эту пыль в глаза надо сразу же делить на четыре. А то и на шестнадцать.

#725 2017-01-16 16:43:09

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Эту пыль в глаза надо сразу же делить на четыре. А то и на шестнадцать.

Да даже если и делить, все равно в ленте в контатике сплошь свадьбы и дети мелькают пока анон сидит на печи как Илья Муромец.
Другой анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума