Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2017-01-08 04:50:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

У меня нет ни квартиры, ни профессии. Пойду выпиливаться.

тебе сколько лет? профессию можно получить, если тебе не стописят уже стукнуло. С квартирой посложнее, да

#577 2017-01-08 04:53:04

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Ну осесть лаборантом в вузе - не очень, зато опыт дает и возможность статей.

На тот момент я 2 года нигде не работал с окончания универа и чуть-чуть волонтерил по специальности. Во время учебы даже не рассматривал возможность зарубежной магистратуры, поэтому нигде не участвовал, не публиковался и вообще "бля, когда это кончится уже".

У меня просто это всё жопобольная тема, потому что вот полимер есть, но я его, кажется, просираю. И то ли у меня депрессняк, то ли я сам по себе хуйло.

:comfort: Не хуйло, анон. Все у тебя получится.
Конечно, пусть повисит, кто ж спорит. Куча полимеров просрана как раз-таки из-за недостатка доступной информации.

Отредактировано (2017-01-08 04:56:49)

#578 2017-01-08 04:55:32

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Забавная хуйня, я тут минимум вторую неделю просто лежкой лежу и разлагаюсь, но в обществе проебаных полимеров как-то шевелишься и хочется помочь. Написал подруге, у нее все еще дерьмовей в каком-то смысле, активизировался, думать начал.

Кстати, да. Когда понимаешь, что хоть добрым словом помочь можешь, то уже как-то и самому легче - хоть какой-то полимер завалящий просран не на 100 процентов, а на 99,9.

#579 2017-01-08 05:19:42

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

У меня самая бесполезная специальность в дипломе из всех, которую можно придумать, опыта работы по специальности ноль, а все годы учебы я (соответственно названию темы) тупо просрал, и чтобы начать писать статьи по специальности, мне нужно начать учиться в своем вузе заново.
Точнее, я бы даже с 8 класса заново начал...
Нет, я просто мимокрокодил, и анон выше очень полезные вещи расписал, и наверняка они кому-то пригодятся. Но здесь столько было разговоров о том, что многие просто просрали момент, когда можно было образовываться и набираться опыта...

Аноны, которые хотят в магистратуру за рубеж. Вы не обязаны поступать на ту же специальность, что учили в России. Нет такого правила. Можно выбрать магистратуру по направлению, по которому есть АКТУАЛЬНЫЙ опыт работы. Можно выбрать магистратуру, которая сходна по направлению (иногда есть требования аля - у вас все же должен быть бакалавр по "искусствам" или "наукам", но вы же понимаете, что это крайне широкое понятие!). Вот на то, что вам сейчас интересно и в чем есть опыт работы, на то и поступайте.
Рекомендательные письма, если ты уже большой мальчик-девочка, могут быть не только по месту первой учебы, но и по месту работы, а также просто от научных деятелей по профилю сходному с тем по которому будете обучаться, тоже зависит от ВУЗа, конечно.
Часто помимо GRE нужны результаты SAT. Обязательно нужен сертификат прохождения языкового экзамена (IELTS, TOEFFL), есть ВУЗы за рубежом, где требования самые низкие. Это что касаемо США. В Европе, как я понимаю, есть свой аналог GRE и SAT.
Полезна работа в некоммерческих организациях - это ценится, в отличие от России, то есть помощь детям-животным, активизм всякий (кроме криминально-политического, ну то есть это тоже будет цениться, но немного по другому принципу). Если у конкретного анона ВООБЩЕ СОВСЕМ нет опыта и просраны полимеры - я бы пошел в некоммерческий сектор волонтером, лучше всего в отделение западной организации, по актуальной тематике: помощь угнетаемым группам либо экология (то есть идти в центр "Друзья Путина и православия" не нужно))). Два года поработать, получить опыт общественной работы и рекомендательные письма, пойти в магистратуру по соответствующему профилю, там и математику с химией сдавать не надо.
GRE это не дико страшно, я проходил тестики ради забавы, надо просто задрочиться конкретно. Ну и язык подтягивать.

#580 2017-01-08 10:09:12

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Потому что лично я считаю, к сожалению, что просрал довольно неплохую внешность, которую мог бы использовать, чтобы обращать на себя внимание, вместо того чтоб считать себя уродиной на пустом, как постфактум уже выяснилось, месте. Выходит, я даже в этом хуйней страдаю?

ну так я тоже, как и говорила. были крутые данные, гибкость и красота. теперь под жиром, хрустями суставами и оплывшим лицом. смотрю на свои старые фотки, где мне 19 - ну у меня же настоящее фитоняшеское тело было. как блять я докатилась до своего 46 размера  :panic:

Что мешает тебе, анон, вернуться на 2-4 размера назад? Ты пишешь о 46-м каа о пиздец большом, а мне, например, он сейчас как и идеал. И ориентир. Из-за болезни, лени и кичи всяких косяков я добралась до 56-го, теперь ползу обратно. 
И я к тому, что мой бывший уже 56-й кому-то не ужоснах, а норма.

#581 2017-01-08 10:20:21

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

и поседел из-за стрессов рано

Не только. И не столько. Наследственность + плохие сосуды головы (и всей тушки, тащамта). Короче анон, это генная лотерея и твои косяки вроде курения.
Но я вот не курю, ни разу в жизни не пыталась, не пью и стараюсь в ЗОЖ, а всё равно полу-седая в сорок.  Мой отец был седым уже в 26.

Отредактировано (2017-01-08 10:21:55)

#582 2017-01-08 10:40:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Эх, щас будет простыня. Ну, может кому подойдет

Все правильно пишешь, анон. Я еще медитирую, чтобы негатив давить на подлете.  :chearleader:

анон-с-б/с из жалобной темы

#583 2017-01-08 11:33:10

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Дратути, меня к вам из Мозгоправки послали. Разменяла четверть века на днях и тоже все проебано, конечно.
Отношения - не было, нет и, надеюсь, не будет, потому что я их не вывезу со своими проблемами в общении. Работа - не пыльная, не перспективная. Диплом есть, гуманитарно-теоретический (на техническо-прикладной мозгов не хватило). Учеба все из меня вытянула, даже не смотрю в эту сторону. Друзья пока не все отвалились. С семьей трудно уживаться, но это комфортнее, чем снимать (все равно не могу себе позволить).
Часто напоминаю себе, что жизнь сейчас - комфортнее, чем когда либо. Можно посидеть в теплом офисе на стуле, выпить вкусный кофе, дома посмотреть сериал (а если еще и на иностранном!), получить удовольствие и поспать в теплой кровати. Зубы лечат с анестезией (истории с адреналином пиздец, правда), пообщаться можно с анонами в интернете. Это не уровень выживания Спарта!11, поэтому я готова потерпеть до старости.

Поэтому сейчас я долблю немецкий и французский, которые нахер никому в наше время не нужны - тем более здесь - но на которые уходит дохерища сил, едва помню нужный мне язык и трачу нахуй время, сидя без связей, без перспектив и вообще без всего.

А какая у тебя мотивация (прости, если пропустил)? Так-то, и восточные языки, которые ты так хотел, нахер не нужны. Я знаю языки, но хули с ними делать-то?

Что имеем теперь: десять лет совместной жизни, кун как родственник, любовь осталась приятельской (мы хорошие друзья) и тоска анона о том, что выскочил замуж в 20 лет, не узнав, что такое флирт, ухаживания и когда кун проявляет инициативу, нет опыта с мужчинами вообще. В этом смысле (да и не только в этом, но тут особая печаль) аноном просран гигантский полимер, у всех есть какие-то истории, у анона ни фига.

У тебя еще хорошо все. Вот эти страстные любови юности часто заканчиваются старческим алкоголизмом, нахуй надо. У вас хорошие дружеские отношения? Да это считай идеал! А еще тебе действительно кажется, что какие-то там истории есть У ВСЕХ, а ты один такой с хорошим мужем. Я считаю, все заслуживают настоящей сильной любви, но в реале твой вариант правда кажется одним из удачных раскладов.

Cерьезно без кунов стареешь раньше?

За молодость и красоту отвечают эстрогены, они же женские половые гормоны. Это не 146% ответ "да" на твой вопрос, но сам понимаешь.

#584 2017-01-08 11:57:22

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Поэтому сейчас я долблю немецкий и французский, которые нахер никому в наше время не нужны

Французы en masse хуёво знают английский. Серьёзно, от страны в Западной Европе такого не ожидаешь.
Немцы... знают, но о делах предпочитают говорить на немецком. Да и от индустрии зависит, где-то более прогрессивные люди с западным стилем работы и английским где можно, где-то консерваторы, которые хотят слышать Sie по поводу и без.
Швейцарцы, опять же. Они хоть и говорят на всём чём можно, но немецкий/французский в работе с ними тоже есть конкурентное преимущество.

Так что найти своё место с этими языками можно, и хорошее, главное ещё чему-то научиться кроме языков - и получится очень интересный специалист. Раньше логисты процветали, например (ну из тех, кому могут конкретно эти языки пригодиться), как сейчас в Росссии со всеми этими санкциями и прочим цирком - хз.

Отредактировано (2017-01-08 11:59:16)

#585 2017-01-08 12:05:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Так что найти своё место с этими языками можно, и хорошее, главное ещё чему-то научиться кроме языков - и получится очень интересный специалист.

Ключевой момент.

#586 2017-01-08 12:08:44

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Ключевой момент.

естественно ключевой.
но это далеко не "никому нахер не нужны", а вполне себе синергия и перспектива карьерного роста (из-за прямого контакта с зарубежными партнёрами).

Отредактировано (2017-01-08 12:10:29)

#587 2017-01-08 12:13:03

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

естественно ключевой.

Я не анон, который учит европейские, но сочувствую. Уже выучил на свою голову, но все не могу понять - почему этот пункт в обязательной программе у всех, кто дрочит на самосовершенствование. К анону с европейскими это не относится.

#588 2017-01-08 12:27:17

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон усмехается в ус и вспоминает как себя с 12 лет на свадьбу настраивал как в бразильских сериалах, но настройка не срабоатла.

Потому что свадьбы, как в бразильских сериалах, бывают только в бразильских сериалах. А настройка "В жизни у меня будет говно" вполне в жизни осуществляется.

Да хуйня это анончик про настройки. Это щас просто модно всякое позитивное мышление, материальность мысли и прочий бред. А в жизни иногда получается так, как и не думал и не гадал, а оно возьми и получись. И это не только негативных примеров касается.

Отредактировано (2017-01-08 12:31:49)

#589 2017-01-08 12:29:11

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:
Анон пишет:

Веду бюджет расходов. С 2013 на психологов потрачено 160000. Планирую продолжать и дальше, для меня это отдушина. Могу не ходить в кафе и не ездить в отпуск, но к психологу пойду. Пока такие приоритеты.

Молодец, анон.

Я на психолога одно время в месяц тратил почти столько же, сколько на курево. Хотя кажется, чего там, пачку сигарет купить, а вот отдать большую деньгу за сеанс жадно. Ан нет, выходило даже дешевле, чем сигареты.

Анончики, а поделитесь плиз результатами, если не жалко. Анон ходил к психологу, но результаты не узрел.
И как по мне, результат от работы с психологом должен быть ощутим и материален: т.е. не мне стало где-то легче и вроде не так погано, а конкретные изменения в жизни - перестал просирать полимеры, нашел нормальную работу, создал семьи и тд. Вот такие результаты бывают?

#590 2017-01-08 12:31:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Вот на то, что вам сейчас интересно и в чем есть опыт работы, на то и поступайте.

Печальнее, что то, что интересно, ваще не имеет никакого отношения к опыту работы. Или ваще требует для себя обучения он-лайн с нуля на дневной форме. :facepalm:

#591 2017-01-08 12:31:57

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

И как по мне, результат от работы с психологом должен быть ощутим и материален: т.е. не мне стало где-то легче и вроде не так погано, а конкретные изменения в жизни - перестал просирать полимеры, нашел нормальную работу, создал семьи и тд. Вот такие результаты бывают?

Я другой анон, но я вроде почти полностью излечил социофобию. Ну то есть я всё ещё довольно застенчивый и мне непросто сходиться с новыми людьми, но я от них не шарахаюсь и не жду что меня начнут прямо посреди улицы бить и убивать как несколько лет назад.

#592 2017-01-08 12:38:36

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Аноны, все ещё хотите конфу в скайпе?  Давайте в чате все переопылимся и созвонимся сегодня-завтра? https://join.skype.com/kbITMldeGh9V

#593 2017-01-08 12:40:01

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

25 лвл, нитакой и страдаю от этого. Все дураки, один я умный и далее по списку. Но иногда прижимает и ищу общения с этими самыми дураками, которые активно социализируются, строят семьи и т.д.
На работе все ттт хорошо, но там я сижу сычем, потому что смотри выше. Понимаю, что мне нужно просто изменить свое отношение к людям, но не получается. Мечтаю найти компанию, но - смотри выше. Ну почему я такой дебил.

Тему недочитал, но имею похожий трабл. С единственной подругой недавно поссорился на эту тему (спорили на тему, которой я когда-то интересовался, а она, видимо, нет, но мнение имеет; в некоторый момент продолжать стало невозможно, послал её в Википедию (когда я просто перестаю отвечать посреди спора, она обижается). Теперь я "ебаная снобка".) И я понимаю, что кто угодно имеет право не знать что угодно, люди вообще имеют право на основанное на невежестве мнение, но когда я проговариваю это (часть про невежество уже давно опускаю), получаю в ответ ушат говна и дофига обидок. Я уже не знаю, как быть проще.
Хотел дописать свою стори, но планшет разряжается

#594 2017-01-08 12:41:05

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

конкретные изменения в жизни - перестал просирать полимеры, нашел нормальную работу, создал семьи и тд.

Если хочешь в первую очередь этого, то можно не к психологу, а к коучу или мотивационному тренеру. С ним будешь составлять пошаговый план выползания из жопы достижения целей, выполнять его, отчитываться, получать волшебные пендели и всетакое. Но коуч не будет с тобой про детство, отношения, эмоции говорить, это не их профиль, они этому не учатся.
И коучи, вроде как, за свою работу берут больше, чем психологи.

#595 2017-01-08 12:41:20

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

Давайте в чате все переопылимся и созвонимся сегодня-завтра?

а текстом никак?  :creepy:

#596 2017-01-08 12:42:51

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

а текстом никак? 

Просто возникала идея совместных посиделок в реале и конф в скайпе, для тех, кто хочет и может. Это же совсем другой уровень.

#597 2017-01-08 12:43:30

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

а текстом никак? 

Скажи спасибо, что не видео! Чего так бояться? Текстом можно и здесь

#598 2017-01-08 13:31:45

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

У анона уже год после какого-то обновления не запускается скайп, у анона неделю назад сломались наушники, которые не от плеера, а с микрофоном... Анон по профессии компьютерщик.  :lol: :lol:

#599 2017-01-08 13:43:14

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

вышка за рубежом, языки, магистратура... это какой-то особый сорт издевательства в этой теме.
я смотрю права матушка, такого дибила как я нигде нет.
анон без образования, работы и личной жизни.

#600 2017-01-08 13:46:26

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Анон пишет:

вышка за рубежом, языки, магистратура... это какой-то особый сорт издевательства в этой теме.
я смотрю права матушка, такого дибила как я нигде нет.
анон без образования, работы и личной жизни.

Ну я знал языки, а хули толку. Уже забыл все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума