Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2017-01-05 02:13:41

Анон

Re: Клуб "Просранные полимеры"

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок

Анон пишет:

Анон с историей про психолога - это жесть. Хороший специалист советов не даёт. Он сделает так, что ты сам ему скажешь что надо изменить. Если слышишь рекомендации "похудей", "роди", "иди в храм" - даже время не трать на такого.

Я это потом понял, вернее, знал, что не должно быть советов, поэтому и ушел от него, когда разговор окончательно свернул на тему предназначений и "роди и все пройдет". Но сил к новому идти (а главное, искать его) просто нет сейчас.

#27 2017-01-05 02:22:40

Анон

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок

Ой.

Анон пишет:

Привык жить в мечтах и в другом мире, так что при поступлении в вуз остался таким же дебилом, как был, учился с пятое на десятое, ни хуя не хотел, кроме писания фичков и тому подобной мутотени, просрал все шансы после института и теперь, когда у всех сверстников карьеры, семьи и путешествия, анон сидит на жопе и рыдает над загубленной жизнью, продолжая все так же пописывать иногда фички.
Как видите, аноны, пациент совершенно безнадежный.

все прям про меня. к психологу правда я ходил, но не помогло особо.
и тоже влюблялся в красавчиков школы, а парни, которые проявляли ко мне интерес не нравились, вроде было два приглашения на танцы на школьной дискотеке( за интерес сойдет? ).

#28 2017-01-05 02:27:10

Анон

Вспомнил, что ко мне тоже проявляли интерес с 12 до 17 лет. Взрослые мужики. От 40 и выше. Не знаю, почему. Мерзкие, похотливые. А я был слишком зассыхой, чтобы послать их. Вот так смотришь кино про чистую-светлую детскую любовь и вспоминаешь свой первый поцелуй в 14 лет с вонючим говнарем лет пятидесяти.

#29 2017-01-05 02:31:19

Анон

Анон пишет:

Вспомнил, что ко мне тоже проявляли интерес с 12 до 17 лет. Взрослые мужики. От 40 и выше. Не знаю, почему. Мерзкие, похотливые. А я был слишком зассыхой, чтобы послать их. Вот так смотришь кино про чистую-светлую детскую любовь и вспоминаешь свой первый поцелуй в 14 лет с вонючим говнарем лет пятидесяти.

Анончик,  :comfort: Я бы им всем пиписьки отстреливала, педофилам этим.

#30 2017-01-05 02:34:16

Анон

Анон пишет:

Анон, не вини себя. Этот козёл воспользовался твоей неопытностью.

#31 2017-01-05 02:37:40

Анон

Спасибо, анончики.  :friends:  Не, я не виню, но это сейчас, психолог помог, а так долго жил с мужикофобией и ненавистью к своему телу. Сейчас просто обидно, что в те годы было именно так, а не со сверстниками.

#32 2017-01-05 02:44:10

Анон

Я с вами, аноны с подростковым.

Скрытый текст

В школе у меня была одна подружка, очень активно общались, у нас были одни на двоих даже самые странные идеи. Жутко скучаю по этому ощущению ((( потому что после 9 класса мв поссорились, даже не помню, из-за чего. И анон вдруг осознал, что больше у него ни единого друга. Мы не общались 2 года, и это время меня очень изменило - я стала супернеобщительной в принципе, много молчала, ни с кем не говорила о чем-то интересном. Разве что иногда болтала по школьным делам с одноклассницей, которая казалось очень милой... Кстати, а потом,  уже пару лет после окончания школы анон нашел группу вк класса, где в одной теме эта милая дева поливала меня грязью, что я чуть ли не младенцев ем. (Анон за те годы в школе увлекся готичным стилем одежды - но все было очень прилично, только украшения иногда выдавали). Тогда мне было очень обидно, прибавило паранойи в стиле "а что они думают на самом деле".
Потом мы с подругой детства восстановили отношения, она, что характерно, стала гораздо более раскованной, нашла парня, друзей, и т.д. Это давненько уж было, а теперь я понимаю, что она сейчас мною тупо пользуется, я ей неинтересна от слова совсем. Анон пытался ее куда-то звать, она исправно вроде бы ходила. .. но от нее никакой инициативы. Но после похода в кино, где она полсеанса просидела с телефоном, терпение анона лопнуло) поставила эксперимент - перестала проявлять сама инициативу. Ну и ни ответа, ни привета почти 2 месяца, только пара мелких просьб от нее.
Короче, эти 2 года очень меня изменили. Я перестала близко сходится с людьми, стараюсь не говорить о личном, тотальный контроль над собой (но то и дело идиотские ситуации, чсх). И никогда не влюблялась, вот вообще. И в меня никто и никогда. Однажды вроде нравился один парень, я даже старательно себя убеждала, что влюбилась... но понимаю, что нифига, просто хотела этих эмоций. Про тусовки - я их и хотела, и нет. (Какая разница, все равно не было).

И что теперь делать, хз. Я уже проебала давно то время, когда можно было быть и смущенной девственнотой, и неумехой в отношениях - без опасения, что люди подумают что-то не то.
Но в общем, у меня нет друга, которому можно позвонить в 2 ночи и тупо поговорить. И даже в 2 дня) вообще нет даже приятелей. 

#33 2017-01-05 02:48:14

Анон

Анон пишет:

И что теперь делать, хз. Я уже проебала давно то время, когда можно было быть и смущенной девственнотой, и неумехой в отношениях - без опасения, что люди подумают что-то не то.
Но в общем, у меня нет друга, которому можно позвонить в 2 ночи и тупо поговорить. И даже в 2 дня) вообще нет даже приятелей.

А тебе сколько лет, анончик? Ты в вузе сейчас или уже закончила?

#34 2017-01-05 02:50:09

Анон

Меня кстати во всем этом "много лет, друзей нет" смущает то, что ты сам себе кажешься каким-то сорокалетним девственником из того самого фильма. Иногда и хочется с людьми познакомиться, но как представишь, что они узнают о тебе ЭТО (что ты взрослый человек, у которого никогда толком не было друзей) так кажется, что моментально заработаешь репутацию чудилы.

#35 2017-01-05 02:59:47

Анон

Анон пишет:

А тебе сколько лет, анончик? Ты в вузе сейчас или уже закончила?

Я не училась в вузе, только колледж. Там могла через силу включать няшу, у меня даже была компания на время учебы, потом заглохло. Но что-то личное о себе, что люблю и т.д. - ни-ни.

Завидую, кстати, нынешним школьникам. По моим наблюдениям, у них сейчас гораздо проще отношение к любым увлечениям, от фандомов до готеги. А в моем школьном детстве ко мне регулярно приставала одноклассница с вопросом: " ты что, ПАНК?" за чуть отросшую челку.

#36 2017-01-05 03:01:57

Анон

Анон пишет:

я никогда не жил, как подросток, никогда не был на тусовках, никогда не занимался сексом и не нравился парням. Мне уже 26, а ни один гештальт не закрыт. Мне бы о детях думать, о будущем, о серьезном...А я не могу. Хочется поскорее умереть и переродиться, и прожить те годы так, как хочется сейчас. Кажется что стольких бы ошибок избежал, столько бы поправил...а сейчас уже поздно. И получается, что я не могу ни в будущее смотреть, ни в прошлое вернуться. Жить настоящим тоже не могу - в настоящем я неудачник, который отвратителен себе и безразличен окружающим. Это только в фильмах герои осознают, берут себя в руки, меняются, становятся ахуенными и по щелчку устраивают себе счастье. В реальности же если ты долбоеб, то им же и останешься.

Ты мои чувства точь-в-точь описал, анончик! О_О

#37 2017-01-05 03:04:19

Анон

Анон пишет:

Аноны, вам же можно было помочь...

Это ты чтобы добить, не?

#38 2017-01-05 03:04:59

Анон

Анон пишет:

Я не училась в вузе, только колледж. Там могла через силу включать няшу, у меня даже была компания на время учебы, потом заглохло. Но что-то личное о себе, что люблю и т.д. - ни-ни.

Завидую, кстати, нынешним школьникам. По моим наблюдениям, у них сейчас гораздо проще отношение к любым увлечениям, от фандомов до готеги. А в моем школьном детстве ко мне регулярно приставала одноклассница с вопросом: " ты что, ПАНК?" за чуть отросшую челку.

Не сказала бы, то им проще, анончик. У меня сейчас племянница школьница, в 11 классе, так там та же фигня. Тоже есть разделение и докапывание друг до друга, если у тебя какое-то непопулярное в этом коллективе увлечение.
А насчет компании - да, прекрасно понимаю. У меня так же было. Вроде как я няшу включала и всем списывать давала, но все равно особо отношения не сложились. И вот сейчас думаю - мне столько лет, где мне друзей искать? Поздняк метаться уже, похоже.

#39 2017-01-05 03:35:48

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было то же самое. Всё время хотелось умереть, чтобы всё закончилось. Жалела, что вообще родилась.

А ты как выбралась - сама или со спецом? Потому что я сейчас постоянно жалею, что меня вообще родили.

Я не знаю точно, окончательно ли я выбралась, но я буду стараться работать над тем, чтобы не скатиться обратно. Мне помогла книга Э. Берна "Люди, которые играют в игры", причем читать я её начала вовсе не из намерения почерпнуть что-то для себя полезное, а просто из любопытства, увидела упоминание в дискуссии на дайри. И если бы мне кто-то до этого сказал, что какая-то книжка по психологии может помочь, я бы не поверила. Я стала читать и узнала в описаниях свой депрессивный жизненный сценарий, механизмы его действия, как он работает. И после этого осознания в какой-то момент я поняла, что он больше на меня не действует. У меня пропало желание умереть. Я перестала злиться на родителей, что они когда-то решили завести ребенка, в результате чего появилась я. Мне захотелось строить планы на дальнейшую жизнь, ставить перед собой цели и достигать их. Если бы кто-то сказал мне раньше, что так будет, я бы ответила: нет, это не про меня, со мной такого произойти не может. Однако это происходит в реальности.
Не думаю, что эта книжка - панацея. Не знаю, может ли она помочь другим анонам. Мне она помогла. Не советую ради экономии времени читать статью про сценарии на википедии. Когда-то я ее читала и она мне показалась полным бредом. Лучше прочитать книжку целиком, она, кстати, не такая уж и большая. И что мне в ней особенно понравилось, так это то, что положительные изменения в жизни возможны всегда, неважно, 17 лет человеку или 70, всегда можно сломать свой негативный сценарий и почувствовать себя намного лучше.

#40 2017-01-05 03:38:11

Анон

Анон пишет:

И вот сейчас думаю - мне столько лет, где мне друзей искать? Поздняк метаться уже, похоже.

Вот да. Причем, что я комфортно себя чувствую только в компаниях. Там ты можешь отмолчаться, можешь вставить реплику или шутку, заняться чем-то всем вместе и повеселиться - все круто. Но один на один...я заметила что даже если случайно остаюсь в комнате с кем-то наедине, то начинаю паниковать. Мне кажется что я туплю, задаю тупые вопросы, тупо отвечаю или вовсе тупо молчу. Это невыносимо, ведь я даже не могу с кем-то здесь из анонов познакомиться - я просто напросто стану одним из тех, кто отнимает время. Это реально какой-то очень трудный скилл, и чтобы его освоить мне нужно для начала стать интересной и самодостаточной личностью. И кажется что блять, ну это невозможно. Я долбоеб все свои 26 лет, ну что я могу? У меня нет никаких интересов и хобби, я даже не фандомна, к тому же далеко не симпатична, чтобы найти себе компанию через партнера. Все хуево.
*анон с норвежским сериалом*

#41 2017-01-05 03:41:37

Анон

Анон с Берном, спасибо! Почитаю, я как раз ее купила недавно, но все руки не доходили. Вдруг что-то поможет действительно.

#42 2017-01-05 03:46:59

Анон

Анон пишет:

Вот да. Причем, что я комфортно себя чувствую только в компаниях. Там ты можешь отмолчаться, можешь вставить реплику или шутку, заняться чем-то всем вместе и повеселиться - все круто. Но один на один...я заметила что даже если случайно остаюсь в комнате с кем-то наедине, то начинаю паниковать. Мне кажется что я туплю, задаю тупые вопросы, тупо отвечаю или вовсе тупо молчу. Это невыносимо, ведь я даже не могу с кем-то здесь из анонов познакомиться - я просто напросто стану одним из тех, кто отнимает время. Это реально какой-то очень трудный скилл, и чтобы его освоить мне нужно для начала стать интересной и самодостаточной личностью. И кажется что блять, ну это невозможно. Я долбоеб все свои 26 лет, ну что я могу? У меня нет никаких интересов и хобби, я даже не фандомна, к тому же далеко не симпатична, чтобы найти себе компанию через партнера. Все хуево.
*анон с норвежским сериалом*

Да, я тоже один на один начинаю мямлить или слишком много говорить и мне кажется, что выгляжу ненормально. Я вообще общаться могу только письменно))) Ты вот говоришь, что хобби нет и интересов - а что ты вообще делаешь в свободное время? В интернетике тупишь?

#43 2017-01-05 03:51:20

Анон

Анон пишет:

Ты вот говоришь, что хобби нет и интересов - а что ты вообще делаешь в свободное время? В интернетике тупишь?

так точно. Смотрю фильмы\сериалы, почитываю холиварку. Все мои интересы

#44 2017-01-05 03:52:41

Анон

Анон пишет:

так точно. Смотрю фильмы\сериалы, почитываю холиварку. Все мои интересы

Держи пять :friends: Я такой же анон)

#45 2017-01-05 03:55:23

Анон

А у меня раньше был такой скилл: если я понимал, что люди ко мне хорошо относятся и не считают меня тупым, я расцветал и начинал испускать радуги во все стороны. Становился самым шумным в компании, самым заводилой, таким типажом "наш друг-дебил". Но такой типаж подразумевает, что ты комедийный элемент. Поэтому именно с дружбой в итоге никогда не складывалось. Никто всерьез не воспринимал, зато все ждали, когда я повеселю, сделаю что-нибудь смешное.

Анон пишет:

я просто напросто стану одним из тех, кто отнимает время. Это реально какой-то очень трудный скилл, и чтобы его освоить мне нужно для начала стать интересной и самодостаточной личностью.

Анон, может, я хуйню спорю. Но вот я, до сих пор мечтая, что найдется "тот-самый-друг", не воображаю, как я найду какую-то интересную личность, которая будет меня развлекать/поражать/восхищать своими знаниями. Когда ищешь друга, ищешь скорее того, с кем тебе хорошо тупить и молчать вместе, не? А это уже вопрос химии. С кем у тебя такая химия вспыхнет - с тем и повезет.

#46 2017-01-05 03:57:00

Анон

Анон пишет:

А у меня раньше был такой скилл: если я понимал, что люди ко мне хорошо относятся и не считают меня тупым, я расцветал и начинал испускать радуги во все стороны. Становился самым шумным в компании, самым заводилой, таким типажом "наш друг-дебил". Но такой типаж подразумевает, что ты комедийный элемент. Поэтому именно с дружбой в итоге никогда не складывалось. Никто всерьез не воспринимал, зато все ждали, когда я повеселю, сделаю что-нибудь смешное.

Да-да-да, точно, и я так же! Раз хорошо отнеслись - давай, анон, отрабатывай типа. И я такой фонтанировать начинал, че-то типа шутить, выжимать из себя. Мне до сих пор многие говорят, что я смешной, а я не смешной ни фига, я грустный клоун.

#47 2017-01-05 04:30:29

Анон

Анон пишет:

Анон, ты - это я  :pink: Я не паникую, но напрягаюсь и у меня пустота в голове, я не могу придумать о чем говорить и отвечаю какую-то тупость чаще всего. Очень редко получается хорошо разговориться с человеком и походу это не от меня зависит. Ну еще попадаются люди, которых не заткнешь, тогда можно молчать самой, но тут тоже проблема - ничего не вставишь в этот монолог, потому что собеседник не затыкается xD
И тоже не могу с кем-то здесь познакомиться, потому что будем идти и молчать и нахуя это всё :(

#48 2017-01-05 04:57:23

Анон

Знаете, аноны, которые молчат, я вот вспомнил, что у меня в жизни несколько раз такое было... Еще на рассвете дайри. Я пытался развиртуализироваться со своими ПЧами, и несколько раз были ситуации такие.
Как это выглядело для меня тогда: я встречаюсь с человеком, разговариваю, рассказываю что-то, пытаюсь его разговорить, активничаю. Человек идет рядом, молчит, выглядит мрачно, отвечает односложно. Мне от этого некомфортно, я боюсь тишины, начинаю болтать еще больше. Человек становится еще мрачнее. Я прихожу домой и думаю: господи, какой я мудак, наверное я его напрягал всю дорогу, наверное он сам не рад, что пришел на встречу, больше никогда ему не напишу, какой стыд, я уебище.
Теперь понимаю, что, возможно, они были вот такими ребятами, которые не могут придумать, что сказать, а потом не могут словечка вставить, когда наконец-то это словечко придумали.
Получается, мы оба потом тайно считали себя мудаками.
:facepalm:

#49 2017-01-05 05:16:55

Анон

Я кстати (один из анонов с кулсторями выше) годик назад сказал себе "Я в тебя верю, аноннейм" и втерся в одну фандомную тусовку, в компании кроме меня было человек шесть еще, 24-28 лет.

просто болью заделиться захотелось

Тусовка была по аниме, фандом горел в том числе яоем, и эта компашка тоже. Сначала общались в скайпо-конфе, потом перешли на реальные встречи. Я выдержал ровно одну. Встретились мы в кафешке, сдвинули два стола, я сел посередине. Начали обсуждать отпшку яойную, и внезапно разговор перешел на тему гомофобии. Да, они все оказались гомофобками. Кто-то сказал "Эх, почему в жизни геи не такие милые", и понеслось. Люди, которых я считал нормальными, на полном серьезе задвигали про то, что гомогейство заразно, что в гейропе разгул, а россию-матушку еще можно спасти, что они свои фанфики от детей прячут (там была одна детная мадам и одна с младшей сестрой), потому что дети не дай бог станут геями, лесбиянкам тоже досталось. А я сидел, хлебал свое пиво и молчал. Меня потом на другие встречи звали, я не смог. Люди все еще были душевные, некоторых я успел полюбить, с кем-то даже в отпуск хотел вместе ехать, уже и билеты-отели вместе присматривали. Но как раньше общаться уже не мог. Потому что я анон-би, и в девушек влюблялся всегда чаще, чем в парней. И выгляжу как стереотипная лесбиянка. И когда этот разговор про мерзких геев начался, я так перепугался (идиот был), что сразу же соврал про своего парня, который у меня якобы есть. А потом все, вот этот страх, что они узнают, что я тоже, и не захотят со мной общаться, и лучше я первый оборву контакты... Я знаю, что это лично мне так не повезло, что это я умудрился нарваться на упоротых в полуяойном фандоме. Но с тех пор очень боюсь даже предложений познакомиться с какой-то компанией. Не отпускает вот это ощущение безнадеги, когда сидишь, слушаешь людей и думаешь бля, бля, бля.

#50 2017-01-05 06:24:21

Анон

Анон пишет:

просто болью заделиться захотелось

:comfort: Сочувствую тебе, анончик. Желаю побороть свои страхи и познакомиться с новыми клевыми людьми.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.16 Мбайт (Пик: 1.23 Мбайт) ]

18+