Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-12-23 04:15:44

Анон

Re: Биомусора тред

http://www.online812.ru/2015/11/25/013/

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обеспокоена уровнем продаж водки в России.
По словам экс-губернатора Петербурга, потери бюджета от низких объемов реализации спиртных напитков стали «катастрофическими».
«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги – может быть, на финансирование терроризма или наркотики», – сказала Матвиенко.

http://www.kp.ru/online/news/2525170/

Сейчас минимальная стоимость бутылки 0,5 литра - 190 рублей
Минпромторг России предлагает снизить минимальную цену бутылки водки до 100 рублей, считая эту стоимость оптимальной.

Ну, Матвиенко известная дрянь. А вообще я согласна, что государство само очень сильно виновато в том, что творится. Хотя личную ответственность тоже нельзя отменять - даже если бы литр водки стоил десять рублей, никто не заставляет его покупать и лить себе в рот.

#177 2016-12-23 04:17:25

Анон

Re: Биомусора тред

по-моему тут неповторимый оттенок болезни, а не молодость. школьникам ведение дискуссии и логические построения даются намного легче

#178 2016-12-23 04:19:17

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

А вот нам есть повод о чем задуматься, ибо все сильно прогнило в датском королевстве

Анон, ты не помнишь, а я помню, как власть почесала в затылке и выдала "Ой, что-то народ мало водки пьёт, наверное, террористов спонсирует". Спокойно, всё идёт по плану. :sacrasm:

Это когда они такое выдавали?  :lol:

#179 2016-12-23 04:20:51

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

А вот нам есть повод о чем задуматься, ибо все сильно прогнило в датском королевстве

Анон, ты не помнишь, а я помню, как власть почесала в затылке и выдала "Ой, что-то народ мало водки пьёт, наверное, террористов спонсирует". Спокойно, всё идёт по плану. :sacrasm:

Это когда они такое выдавали?  :lol:

Ну вот же принесли выше https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1707425

#180 2016-12-23 04:21:41

Анон

Re: Биомусора тред

Отравление в Иркутске шире, чем проблема алкоголизма. Хотя очевидно, что человек без проблем с алкоголем боярышник для ванн пить не будет.
Но все же - не надо мне метиловым спирт в пену для ванны или парфюм запихивать тоже. Как минимум, пугает, даже если я трезвенник

#181 2016-12-23 04:25:58

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну вот же принесли выше

Матвиена совсем уже двинулась.  :shock:

#182 2016-12-23 04:26:38

Анон

Re: Биомусора тред

Ну а самое гадкое, это само существование товара с 90 процентами спирта, якобы для приёма ванн. Можно я подкрашенный пищевым красителем спирт без акциза буду выпускать ,  ну скажем "для мытья посуды". Ну очевидная же коррупционная схема для излучения прибыли без акцизов. Вот тут уже ответственность государства в полный рост. Антифриз хотя бы реально антифризит. А данное средство ни хуя за кожей не ухаживает

#183 2016-12-23 04:29:14

Анон

Re: Биомусора тред

Я вот тоже охуела, что первой реакцией на историю идет "самадуравиновата". А то что у нас никакого контроля за качеством что продуктов, что лекарств, что алкоголя, то это норм. Сейчас вот поговорят, поговорят, и дальше все замнется, а паленку как продавали, так и будут продаваться. Просто когда случаи единичны, то не так заметно

#184 2016-12-23 04:36:11

Анон

Re: Биомусора тред

А вот как насчёт конспирологии? Высказывали 2 теории.
Одна - конкуренты решили замочить пену для ванн и подослали им диверсанта с метилом.
Вторая - эдакий "догхантинг для биомусора" .
Основываются обе на том, что вроде этот боярышник имел огромный успех у местных по соотношению "цена-качество". В начале, а когда круг потребителей стал максимально широким для такого кустарников производства, спирт с этилового  стал метиловым

Отредактировано (2016-12-23 04:37:25)

#185 2016-12-23 04:39:57

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну, Матвиенко известная дрянь. А вообще я согласна, что государство само очень сильно виновато в том, что творится. Хотя личную ответственность тоже нельзя отменять - даже если бы литр водки стоил десять рублей, никто не заставляет его покупать и лить себе в рот.

Личная ответственность бывает в пределах личной информированности. Когда вокруг человека "все пьют", "пить вредно, есть чипсы вредно, много читать вредно" и никто не объясняет, почему пить гораздо вреднее, чем есть чипсы и читать, а государство думает только о том, как увеличить продажи водки, не так легко выбрать трезвость, как когда ты просвещённый анон в интернете.

#186 2016-12-23 04:47:01

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну вот же принесли выше

Матвиена совсем уже двинулась.  :shock:

Так она и была такой всегда, ИМХО. Она невменяемая же.

#187 2016-12-23 04:48:55

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну вот же принесли выше

Матвиена совсем уже двинулась.  :shock:

Так она и была такой всегда, ИМХО. Она невменяемая же.

Я анон из некультурного города, так что эту вашу Матвиену видел в деле дважды - с сосулями и лазером и когда она выступала против запрета абортов, так что прям ультимативно безумной она мне не показалась.

#188 2016-12-23 04:50:38

Анон

Re: Биомусора тред

Ну а самое гадкое, это само существование товара с 90 процентами спирта, якобы для приёма ванн. Можно я подкрашенный пищевым красителем спирт без акциза буду выпускать ,  ну скажем "для мытья посуды". Ну очевидная же коррупционная схема для излучения прибыли без акцизов. Вот тут уже ответственность государства в полный рост. Антифриз хотя бы реально антифризит. А данное средство ни хуя за кожей не ухаживает

Я сама уже думала начать продавать очень дешёвый спирт под маркой "для протирки ювелирных изделий" или "для дезинфекции кожи", правда, у меня духу не хватит такой бизнес замутить, но идея после прочтения последних новостных выпусков в голове крутится. Главное, его можно будет круглосуточно продавать тоже, потому что официально это будет не пищевой товар.

#189 2016-12-23 04:51:42

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

она выступала против запрета абортов

Ого! Однако, не совсем сбрендила Матвиена, получается. Хоть что-то хорошее в ней осталось.

Отредактировано (2016-12-23 04:52:55)

#190 2016-12-23 05:00:00

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Я из-под своей шапочки из фольги считаю подмену на метанол заказанной акцией дабы перед новым годом срубить бабла и придушить нелегалов

А вдруг это неизвестный герой, которого заслужил Иркутск, борется с алкашней?

Анон пишет:

Вторая - эдакий "догхантинг для биомусора" .

А ведь замечательная крипота с таким сюжетом есть, помните? =) Может, и впрямь неизвестный иркутский герой её прочёл и вдохновился?

#191 2016-12-23 05:03:52

Анон

Re: Биомусора тред

А ведь замечательная крипота с таким сюжетом есть, помните? =) Может, и впрямь неизвестный иркутский герой её прочёл и вдохновился?

Это ты про Преступление и наказание , анон?:)
Или про что ?

#192 2016-12-23 05:10:14

Анон

Re: Биомусора тред

А ведь замечательная крипота с таким сюжетом есть, помните? =) Может, и впрямь неизвестный иркутский герой её прочёл и вдохновился?

Это ты про Преступление и наказание , анон?:)
Или про что ?

Чего? =)

#193 2016-12-23 06:07:34

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ммм, аноны, я не защищаю алкашей, но читал недавно статью о том, что некоторые ученые склоняются к тому, что склонность к аддиктивному поведению - это генетическое.

Эти некоторые не правы. Вернее, не там рыщут, от воспитания, знакомств(супруг-любовник, друзья, родственники) и психики исключительно зависит. И только потом вступает генетика: кто-то спивается мгновенно, кто-то нет.

От биохимии мозга зависит, от выработки серотонина и ещё ряда веществ. Те, кто ищет генетическую причину, ищут именно траблы с биохимией и их наследуемость.

#194 2016-12-23 06:21:11

Анон

Re: Биомусора тред

Мне порядком непонятен анон с "но почему без алкоголя никакой радости?".
Когда действительно без алкоголя никакой радости - это по всем признакам алкоголизм, и даже не суть важно, как часто человек приносит себе такую радость в жизнь - каждый день по три раза или раз в неделю по строгому расписанию, если он всю неделю тянет в ожидании, когда же, когда же.
Но внезапно, вообще не все люди, которые в принципе употребляют спиртное, не способны порадоваться никакими другими путями!
Действительно, свиная рулька. ИЧСХ, пока я тут текст набиваю, у меня под боком действительно кусок свиной рульки стоит) Так вот, она тоже определенно не полезная. Могу ли я порадоваться жизни без свиной рульки? Могу. А почему тогда свиная рулька? А захотелось. Завтра я буду жизни радоваться с помощью картошечки.
Который раз вижу на холиварке людей, у которых два полюса - либо ты в жизни капли в рот не брал (ладно, глоток шампанского на нг можно) - либо у тебя свет клином сошелся на алкоголе, ты не можешь без него праздновать, радоваться и расслабиться, и не важно, что физически ты не под мостом - все равно туда отправишься. Без исключений.

#195 2016-12-23 06:41:21

Анон

Re: Биомусора тред

Кстати к вопросу о ебаных фанфуриках и кококо "пили пену для ванн"
https://life.ru/t/новости/950917/ieshch … _irkutskie

Обратите внимание на бутылки. На тару, на плхо сделанную этикетку.

Ежу понятно, что никаким аптечным средством эта срань не является, равно как и средством для ванн. То что на этикете нашкарябано "парфюмерный концентрат", херня собачья, естественно эта самоделка раространялась именно как алкоголь, без сертификации. Стопудово в этой схеме (что за бред - склад в частном доме в таких количествах итд) замешаны крупные чины иркутска, которые этот бизнес крышевали.
Моралистам: да, я не оправдываю и не оплакиваю погибших, да они "самидурывиноваты", к тому же они мне никто и не вижу для себя смысла ни осуждать, ни скорбеть о посторонних людях.
Но вот то, что такая схема с продажей опасных суррогатов становится привычной видно сразу. Вспомните "горящий творожок" или опасные добавки в детском питании ( массовые отравления в детсадах в прошлом году, со смертельными случаями) и без прочной крыши такие штучки невозможны, имхо.  Простите за пробелы я с тапка.

Отредактировано (2016-12-23 06:42:44)

#196 2016-12-23 06:51:07

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Тут ещё был анон, который спрашивал, это как так, без бутылки никакой радости, это ж плохо?
Ну да. Это плохо. Я уточню - в адекватном состоянии ума никакой радости. В таком положении находится очень много людей, гораздо больше... границы нормы, что ли?

Все эти люди потому и не испытывают нормальной радости, что привыкли пить. Их поколениями так воспитывали, что "веселье = выпивка" отложилось в мозгах, они не представляют себе альтернативы. Это надо менять: внедрять и новое отношение к веселью, без алкоголя, и новые способы проводить свободное время, которыми необходимо заместить традиционное раздавить пузырек.

#197 2016-12-23 06:59:22

Анон

Re: Биомусора тред

От биохимии мозга зависит, от выработки серотонина и ещё ряда веществ.

И от активности печеночных ферментов. Есть целые группы людей, которым даже чуть-чуть пить противопоказано - чукчи, индейцы, алтайцы... спиваются на раз. А есть целые группы, которым, чтобы спиться, надо прстараться - евреи, японцы...
Отрицать это и валить все на психику... Ну, э.
И тут я в раздумьях. С одной стороны имеем явное неравенство, когда алкашом человек может стать просто в силу наследственности даже не злоупотребляющий, а выпивший пару раз на студ.вечеринке и получивший эффект, например, как при приеме антидепов в силу хуйни со своими нейромедиаторами. Плюс печень умеет просить "еще", потому что там хитрая переработка, в процессе которой ей может понадобиться новое вливание этанола (эффект похмелья отсюда и идет). То есть, тут таки не работает "самдураквиноват", с таким же успехом можно винить одного простывшего из десяти купавшихся в прохладной воде. Есть люди для которых этанол - наркотик. Со всеми сопутствующими типа "подсел сразу", "аддикция", "компульсивное влечение" и ты ды. Вообше-то этанол и есть наркотик, но большое количество людей на него подсаживается настолько медленно, что подсадкой это и не назвать. Должны ли они быть трезвенниками в угоду меньшему количеству, которым с физикой не повезло? Не уверен.
Но и вечное обвинение алкоголиков в нашей стране тоже подзаебало. Эффективность лечения зависит в том числе и от отсутствия комплекса "самдураквиноват". За бугром, где алкоголизм спокойно рассматривают, как болезнь, не насаждая чувство вины, какая-нибудь Джиллиан  Андерсон или Дэниел Рэдклифф не стыдятся ходить по собраниям АА. И это правильно. Именно такой и должна быть пропаганда. Вместе с продвижением идеи трезвости вообще, должен быть и посыл "Обнаружил, что заболел? Лечись! Это не стыдно!". Чувство же вины приводит к тому, что человек сам себя обманывает "я здоров".

Отредактировано (2016-12-23 07:01:12)

#198 2016-12-23 07:13:09

Анон

Re: Биомусора тред

Ппкс, анон.
Чувство вины и деление мира на черно-белую схему телевизора, а так же адепты "Справедливого мирка" ни к чему хорошему не приведут. Нет, это не призыв нянчиться с хануриками, а к адекватности и трезвости восприятия социального явления.
Нормальные лечебные центры, доступная реабилитация, просвещение без верунского шаманства "божинька накажить" или "Экстрасенс в пятом поколении Акулинушка купирует запои по фотографии  за 100500 бабок"
Никакие товарищеские суды и персты указующие нормальную сеть клиник и программ реабилитации не заменят.

Отредактировано (2016-12-23 07:16:42)

#199 2016-12-23 07:23:40

Анон

Re: Биомусора тред

а сколько за бугром случается убийств и прочей срани по пьяни? а то, может, пора состояние алкогольного опьянения из отягчающего перевести в смягчающее и вместо тюряги прописывать в лечебницу...

#200 2016-12-23 07:28:24

Анон

Re: Биомусора тред

Убийца должен сидеть в тюрьме безотносительно алкаш он или упоротый ЗОЖник, ни капли в рот, ни сантиметра в жопу. Алкоголик, который никого не убивал, не калечил и не избивал имеет право на адекватное лечение. В чем проблема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума