Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-12-23 03:14:48

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

По теме - я считаю, что эта история достойна национального траура

:facepalm: Траура по вонючим бухарикам?

А ты все так напрямую воспринимаешь, что прямо вопросы , куда более сложные нейронные связи подевались. Когда по сто человек в одном районе города регулярно пьют пену для ванн  это перестаёт быть частной проблемой. Именно поэтому - да, нации такими темпами  может и полный траур наступить

Анон, нация просто может не пить. Это элементарно. Это даже намного проще, чем пить)

#152 2016-12-23 03:17:31

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, нация просто может не пить. Это элементарно. Это даже намного проще, чем пить)

Вот ты не пьёшь, а сложные нейронные связи всё равно проебал.
Речь как раз о высоком проценте алкоголизма и того, что это не ок, и идёт.

#153 2016-12-23 03:21:03

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, нация просто может не пить. Это элементарно. Это даже намного проще, чем пить)

Вот ты не пьёшь, а сложные нейронные связи всё равно проебал.
Речь как раз о высоком проценте алкоголизма и того, что это не ок, и идёт.

Но устраивать траур по алкоголикам - позор для страны. Алкоголизм - это, пожалуй, едва ли не единственный случай болезни, которую сознательно выбирает себе сам человек. И каждый глоток алкоголя, каждое опьянение - это его личный выбор. В любой момент можно отказаться - но он выбрал не отказываться. По слабовольным траур устраивать не нужно.
Если, например, падает самолёт - погибнуть таким образом никто из его пассажиров не выбирал, это настоящая трагедия. Если детей потащили на озеро в шторм и утопили там - они не выбирали эту смерть, они её не хотели. Это - трагедия. Траур - выражение скорби всей страны по произошедшему несчастному случаю. А когда человек тянет в рот ядовитое дерьмо - это его личный выбор, он принял это решение. И даже если пятьдесят или сто человек одновременно залили в себя не предназначенную для заливания в себя жидкость - это тоже их выбор. Говняный личный выбор кучки людей не может быть общенациональной трагедией.  Поэтому-то траур по ним устраивать глупо.

Отредактировано (2016-12-23 03:25:28)

#154 2016-12-23 03:29:50

Анон

Re: Биомусора тред

Анон, ты блять о слове метафора слышал? Я не о том, что реально объявлять федеральный траур. Если это единственное, что власти готовы сделать, то писец продолжится.
А вот нам есть повод о чем задуматься, ибо все сильно прогнило в датском королевстве

#155 2016-12-23 03:30:28

Анон

Re: Биомусора тред

Так траур же не в том, что алкоголики ступили и потравились! Траур в том, что это, судя по тому комменту, была сотня человек в одном только районе. Траур в том, что настолько у нас всё по пизде с алкоголизмом в стране. И это трагедия, да. И с этим по-хорошему надо что-то делать.

#156 2016-12-23 03:32:19

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, ты блять о слове метафора слышал?

Забей, у него там череп походу давно уже пустая деревяшка, такому и от стекломоя вреда не будет.

#157 2016-12-23 03:33:34

Анон

Re: Биомусора тред

И ещё подобные реакции мне напомнили про рассуждения о заражении ВИЧ в 90х. Нации не о чем беспокоиться , если не нарики и не геи. А теперь упс "новые случаи заражения ВИЧ фиксируются в основном при скрининге беременных"

#158 2016-12-23 03:34:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон, ты блять о слове метафора слышал? Я не о том, что реально объявлять федеральный траур. Если это единственное, что власти готовы сделать, то писец продолжится.
А вот нам есть повод о чем задуматься, ибо все сильно прогнило в датском королевстве

А ты слышал, что слово "блядь" пишется только через "д" и ни в коем случае не через "т"?

Понимаешь, тут даже не о чем задумываться. Просто не пить. Каждому. Даже не знаю, что может быть проще. Кто-то, кто считает, что с ним всё в порядке, если он всего-навсего "каждую пятницу в говно", может не пить, ну, не знаю, как вызов системе. Кто-то ещё по какой-то причине. Но на самом деле даже причина не нужна.

#159 2016-12-23 03:35:33

Анон

Re: Биомусора тред

И ещё подобные реакции мне напомнили про рассуждения о заражении ВИЧ в 90х. Нации не о чем беспокоиться , если не нарики и не геи. А теперь упс "новые случаи заражения ВИЧ фиксируются в основном при скрининге беременных"

Какие реакции? В смысле, реакции противников алкоголя или его сторонников?

#160 2016-12-23 03:36:17

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Понимаешь, тут даже не о чем задумываться. Просто не пить. Каждому. Даже не знаю, что может быть проще. Кто-то, кто считает, что с ним всё в порядке, если он всего-навсего "каждую пятницу в говно", может не пить, ну, не знаю, как вызов системе. Кто-то ещё по какой-то причине. Но на самом деле даже причина не нужна.

Анон, понимаешь, пропаганду трезвости лучше проводить кому-то, кого не узнают под пакетом по признаку отсутствия головного мозга.
Может ты это, спать пойдёшь уже? Утро вечера мудренее, авось в голове прояснится.

Отредактировано (2016-12-23 03:40:56)

#161 2016-12-23 03:38:09

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Так траур же не в том, что алкоголики ступили и потравились! Траур в том, что это, судя по тому комменту, была сотня человек в одном только районе. Траур в том, что настолько у нас всё по пизде с алкоголизмом в стране. И это трагедия, да. И с этим по-хорошему надо что-то делать.

Именно.
Тут ещё был анон, который спрашивал, это как так, без бутылки никакой радости, это ж плохо?
Ну да. Это плохо. Я уточню - в адекватном состоянии ума никакой радости. В таком положении находится очень много людей, гораздо больше... границы нормы, что ли? Что касается нормы, я имею в виду, что в самом благополучном городе всё равно кто-нибудь впадает в депрессию или/и спивается даже по довольно банальным причинам типа неразделённой любви, в каком-то небольшом количестве это неизбежно. Но у нас и о благополучии-то речи не идёт. Реально, сотня человек в одном районе даже не просто бухает, а пьёт бытовую химию. Как бы да, пора тревогу бить.

#162 2016-12-23 03:41:41

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Анон, понимаешь, пропаганду трезвости лучше проводить кому-то, кого не узнают под пакетом по признаку отсутствия головного мозга.

Трезвость так просто достижима, что её даже пропагандировать не надо, она должна стать единственным естественным выбором. Безальтернативным. Ты же не пропагандируешь, например, дыхание или питьё воды. Пропагандировать трезвость - это как? "Гражданин России, проснулся утром - не заливай себе в рот опасное дерьмо, к которому можно привыкнуть и которое разрушит твою личность! Пошёл в пятницу гулять с друзьями - не заливай в себя ядовитое дерьмо, даже если тебе покажется, что с ним станет веселее", так, что ли?)

Отредактировано (2016-12-23 03:43:37)

#163 2016-12-23 03:45:55

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Трезвость так просто достижима, что её даже пропагандировать не надо, она должна стать единственным естественным выбором. Безальтернативным. Ты же не пропагандируешь, например, дыхание или питьё воды. Пропагандировать трезвозсть - это как? "Гражданин России, проснулся утром - не заливай себе в рот опасное дерьмо, к которому можно привыкнуть и которое разрушит твою личность! Пошёл в пятницу гулять с друзьями - не заливай в себя ядовитое дерьмо, даже если тебе покажется, что с ним станет веселее", так, что ли

Вот в этом твоя проблема. Ты вроде видишь проблему и даже хочешь избавиться от проблемы, но считаешь что она должна сама рассосаться по щелчку пальца. Если трезвости нет, а ты хочешь, чтобы она была - да, пропагандировать надо. В общем-то ты этим и занимаешься сейчас, только хуёво. Если её не пропагандировать, то она не станет естественной и безальтернативной вещью, как дыхание.
А питьё воды кстати вполне пропагандируют, очень многие люди на это забивают.

Ладно, анон, на этом я спать пойду, а то от твоих логических выводов уже тупею и опечатки начинаю делать. Ложись и ты.

Отредактировано (2016-12-23 03:47:49)

#164 2016-12-23 03:48:08

Анон

Re: Биомусора тред

И ещё подобные реакции мне напомнили про рассуждения о заражении ВИЧ в 90х. Нации не о чем беспокоиться , если не нарики и не геи. А теперь упс "новые случаи заражения ВИЧ фиксируются в основном при скрининге беременных"

Какие реакции? В смысле, реакции противников алкоголя или его сторонников?

А ты сторонник или противник ВИЧ? Все противники алкоголизма, но считать, что произошедшее в Иркутске касается только "нариков" ( в данном случае алкоголиков), а я хороший,  как минимум наивно. В следующий раз химического гавна подольют уже в рыбу ( был уже такой случай, вся семья при смерти оказалась после ужина из обычно купленной в магазине рыбы).

#165 2016-12-23 03:48:13

Анон

Re: Биомусора тред

Вообще не понимаю ажиотажа вокруг этого, ни тех, кто говорит про траур и сочувствует, ни тех кто увлеченно клеймит и Асуждает
Самидурывиноваты?
Ну да, так и есть. Мертвецам глубоко похуй оплакивание и вопли про биомусор. Природе тоже как-то насрать "виноват" человек в том, что умер или нет, в морге  нет отдельных ячеек для справедливых няшечек и фу такими быть.
Ну умерли и умерли, вот ровно сейчас когда я это пишу наверняка в агонии хрипит дохуллион человек по всей земле. Кто-то рождается.
Как ни грустно, но природе реально пох, кто помер заслуженный академик или ханурик с фанфуриком, радостно переработает обоих.
Сегодня умер алкаш Вася, завтра я или ты. Лежать все равно будем рядышком - васян и зожница, вонять тоже будем одинаково, как-то бактериям тоже похеру, кого кушать виноватого или нет.
В чем вообще смысл траура или клеймения совершенно посторонних людей?

#166 2016-12-23 03:50:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

но считаешь что она должна сама рассосаться по щелчку пальца.

Нет. Я считаю, что это может "рассосаться", только если огромное количество людей, которые день за днём делают неверный выбор (заливать себе в глотку дерьмо, которое их отравляет), сделают верный выбор. Но я также считаю, что дееспособный зрелый человек обязательно сделает для себя верный выбор. А если человек идёт на поводу у чего-либо (своего желания отравиться, к примеру), то он недееспособен. То есть что это может быть лишь решением изнутри каждого, не снаружи. Но что это решение невероятно простое и что принять его очень легко. Как-то так.

#167 2016-12-23 03:51:05

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, понимаешь, пропаганду трезвости лучше проводить кому-то, кого не узнают под пакетом по признаку отсутствия головного мозга.

Трезвость так просто достижима, что её даже пропагандировать не надо, она должна стать единственным естественным выбором. Безальтернативным. Ты же не пропагандируешь, например, дыхание или питьё воды. Пропагандировать трезвость - это как? "Гражданин России, проснулся утром - не заливай себе в рот опасное дерьмо, к которому можно привыкнуть и которое разрушит твою личность! Пошёл в пятницу гулять с друзьями - не заливай в себя ядовитое дерьмо, даже если тебе покажется, что с ним станет веселее", так, что ли?)

Анон, у тебя даже в этом коротком сообщении проёб в логике. Для алкоголиков трезвость -  уже не естественный выбор, а плод серьёзной работы над собой. (Даже для людей, не пьющих часто и помногу, ситуативно "не пить" может не быть естественным выбором). Было бы иначе, трезвость действительно не надо было бы пропагандировать.

#168 2016-12-23 03:52:26

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Все противники алкоголизма,

Томас, Уроддик и несколько анонов в этом треде - вполне себе его сторонники, как мне показалось.

#169 2016-12-23 03:53:34

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Нет. Я считаю, что это может "рассосаться", только если огромное количество людей, которые день за днём делают неверный выбор (заливать себе в глотку дерьмо, которое их отравляет), сделают верный выбор. Но я также считаю, что дееспособный зрелый человек обязательно сделает для себя верный выбор. А если человек идёт на поводу у чего-либо (своего желания отравиться, к примеру), то он недееспособен. То есть что это может быть лишь решением изнутри каждого, не снаружи. Но что это решение невероятно простое и что принять его очень легко. Как-то так.

то есть всё-таки по щелчку пальца
и всё, что ты написал, всё ещё никак не отменяет огромной проблемы, от которой у присутствующих и в том числе у тебя припекает
зато приосанился

#170 2016-12-23 03:57:36

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Нет. Я считаю, что это может "рассосаться", только если огромное количество людей, которые день за днём делают неверный выбор (заливать себе в глотку дерьмо, которое их отравляет), сделают верный выбор. Но я также считаю, что дееспособный зрелый человек обязательно сделает для себя верный выбор. А если человек идёт на поводу у чего-либо (своего желания отравиться, к примеру), то он недееспособен. То есть что это может быть лишь решением изнутри каждого, не снаружи. Но что это решение невероятно простое и что принять его очень легко. Как-то так.

то есть всё-таки по щелчку пальца
и всё, что ты написал, всё ещё никак не отменяет огромной проблемы, от которой у присутствующих и в том числе у тебя припекает
зато приосанился

О боже( Я не приосанилась. Как можно приосаниться чем-то естественным и элементарным? Это всё равно, как если бы я приосанилась, извини, тем, что пописать сходила - а кто-то не пошёл, терпел, и теперь у него мочевой пузырь лопнул. Он сам выбрал, я сама выбрала. А ещё, представь себе, я стиральный порошок не ем! По-твоему, сообщив это, я тоже приосанилась?
В общем, т.о. хочу сказать, что не пить - слишком естественно и просто, чтобы этим можно было приосаниться.

Отредактировано (2016-12-23 04:07:51)

#171 2016-12-23 03:59:58

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

А вот нам есть повод о чем задуматься, ибо все сильно прогнило в датском королевстве

Анон, ты не помнишь, а я помню, как власть почесала в затылке и выдала "Ой, что-то народ мало водки пьёт, наверное, террористов спонсирует". Спокойно, всё идёт по плану. :sacrasm:

#172 2016-12-23 04:01:37

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Все противники алкоголизма,

Томас, Уроддик и несколько анонов в этом треде - вполне себе его сторонники, как мне показалось.

Тебе показалось, анон. Потому что ты тут приосанился в белом плаще, поэтому полутона и в юмор вообще не понимаешь. И да попробовал один раз алкоголь - встал на скользкую почву боярышника, это похоже на милую даму Сашу "не хочешь детей, не ебись"

#173 2016-12-23 04:01:54

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

О боже( Я не приосанилась. Как можно приосаниться чем-то естественным и элементарным? Это всё равно, как если бы я приосанилась, извини, тем, что пописать сходила - а кто-то не пошёл, терпел, и теперь у него мочевой пузырь лопнул. Он сам выбрал, я сама выбрала. Не пить - слишком естественно и просто, чтобы этим можно было приосаниться.

с каждым словом твоя спина выгибается всё сильнее и сильнее, слезь с табуреточки и будь аккуратнее, а то можешь что-нибудь повредить

#174 2016-12-23 04:09:51

Анон

Re: Биомусора тред

http://www.online812.ru/2015/11/25/013/

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обеспокоена уровнем продаж водки в России.
По словам экс-губернатора Петербурга, потери бюджета от низких объемов реализации спиртных напитков стали «катастрофическими».
«Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги – может быть, на финансирование терроризма или наркотики», – сказала Матвиенко.

http://www.kp.ru/online/news/2525170/

Сейчас минимальная стоимость бутылки 0,5 литра - 190 рублей
Минпромторг России предлагает снизить минимальную цену бутылки водки до 100 рублей, считая эту стоимость оптимальной.

#175 2016-12-23 04:14:57

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

О боже( Я не приосанилась. Как можно приосаниться чем-то естественным и элементарным? Это всё равно, как если бы я приосанилась, извини, тем, что пописать сходила - а кто-то не пошёл, терпел, и теперь у него мочевой пузырь лопнул. Он сам выбрал, я сама выбрала. А ещё, представь себе, я стиральный порошок не ем! По-твоему, сообщив это, я тоже приосанилась?
В общем, т.о. хочу сказать, что не пить - слишком естественно и просто, чтобы этим можно было приосаниться.

И продолжаешь это делать.
Анон, прости, пронзания - дурной тон, конечно, но ты, наверное, очень молод? Видна определённая... небитость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума