Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2016-12-26 14:05:24

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

нет не тратили бы, потому что в трезвом уме ты лишние деньги прикопишь, а при зависимости последнюю рубаху за бутылку отдашь. очень выгодно, особенно если производство не особо дорогое.

Момент с большим зарабатыванием, я смотрю, ты опустил? :)
Если бы твои слова были правдой, то все не-алкаши жили бы совершенно так же, как алкаши - никаких личных машин, квартир, телефонов - ведь деньги же в заначке лежат!

#402 2016-12-26 14:12:13

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Момент с большим зарабатыванием, я смотрю, ты опустил?
Если бы твои слова были правдой, то все не-алкаши жили бы совершенно так же, как алкаши - никаких личных машин, квартир, телефонов - ведь деньги же в заначке лежат!

в 2012 году около 250 миллиардов рублей поступило в государственную казну с алкогольных денег. ты бы на месте наших депутатов может бы от такого и отказался, но это все еще выгодно для них. они лучше будут лечить алкашей на малую часть от этих денег, чем откажутся от них вовсе

#403 2016-12-26 14:16:25

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Водочному бизнесу - приносит, а государству в целом - нет.

то-то матвиена так сокрушалась, что люди водки мало выпили, пронспонсировали террористов на те недополученные государством миллиарды, наверное :lol:

#404 2016-12-26 14:23:50

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Момент с большим зарабатыванием, я смотрю, ты опустил?
Если бы твои слова были правдой, то все не-алкаши жили бы совершенно так же, как алкаши - никаких личных машин, квартир, телефонов - ведь деньги же в заначке лежат!

в 2012 году около 250 миллиардов рублей поступило в государственную казну с алкогольных денег. ты бы на месте наших депутатов может бы от такого и отказался, но это все еще выгодно для них. они лучше будут лечить алкашей на малую часть от этих денег, чем откажутся от них вовсе

Анон, твои 250 миллиардов никак не противоречат моим словам. Во-первых, депутаты с их тупостью и жадностью не воплощают в себе выгоду государства. Государство - это мы все, общество, со всем его бизнесом-хуизнесом-налогами и т.д. Для общества выгоднее (во всех смыслах, но в первую очередь - экономически), чтобы его члены не бухали, а работали. Ну ты сам подумай, что для тебя лучше - работящий сосед, который в трудные времена может одолжить денег, или алкаш, который не то что не одолжит, но и дом может обворовать? Даже если стрижет тебе газон раз в неделю за бутылку.
А что там некоторым депутатам выгоднее крышевать алкогольный бизнес, и они докрышевались до 250 миллиардов - так я ж не спорю, если б у нас депутаты были вменяемые, у нас и государство богатым бы было, не хуже европей.

#405 2016-12-26 14:26:42

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну ты сам подумай, что для тебя лучше - работящий сосед, который в трудные времена может одолжить денег, или алкаш, который не то что не одолжит, но и дом может обворовать? Даже если стрижет тебе газон раз в неделю за бутылку.

да и поэтому я не против чтобы этого соседа на мои налоги попытались поднять со дна и реабилитировать. откажется и сопьется? да и хуй с ним, сам виноват, но возможность попытаться у него быть должна.

#406 2016-12-26 14:27:47

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

да и поэтому я не против чтобы этого соседа на мои налоги попытались поднять со дна и реабилитировать.

Так не поднять со дна, а регулярно подлечивать после пробитой башки и алкогольного отравления. Деньги с надлогов тратятся на такую медпомощь.

#407 2016-12-26 14:29:54

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

да и поэтому я не против чтобы этого соседа на мои налоги попытались поднять со дна и реабилитировать

Ключевое слово - "на мои налоги".
То есть с таким же эффектом можно было прекратить государственное обеспечение алкашей и отдать его на благотворительность. Тогда те, кто не хотят на свои налоги лечить алкаша, не лечили бы, а те, кто хотят, отдавали бы деньги в благотворительные фонды для алкашей. А насильно заставлять людей платить деньги на алкашей как-то нехорошо.

#408 2016-12-26 14:34:30

Анон

Re: Биомусора тред

Кажется мне одному абсолютно похуй на что идут мои налоги, сумма-то всё равно фиксированная.

Отредактировано (2016-12-26 14:34:39)

#409 2016-12-26 14:36:40

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Так не поднять со дна, а регулярно подлечивать после пробитой башки и алкогольного отравления. Деньги с надлогов тратятся на такую медпомощь.

я и смерти ему не желаю. я даже рада, что государства избавляет меня от морального выбора решать кого я на свои налоги хочу лечить а кого не хочу. а то так можно довыбираться.

Анон пишет:

То есть с таким же эффектом можно было прекратить государственное обеспечение алкашей и отдать его на благотворительность. Тогда те, кто не хотят на свои налоги лечить алкаша, не лечили бы, а те, кто хотят, отдавали бы деньги в благотворительные фонды для алкашей. А насильно заставлять людей платить деньги на алкашей как-то нехорошо.

а завтра кто-то скажет что не хочет на свои налоги ваще никого лечить. ну не хочет и все. не любит он людей. ну а чо пусть дохнут

#410 2016-12-26 14:39:37

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

я и смерти ему не желаю.

Так никто не желает. Но, скажи, если его постоянно придется лечиить, а лечить алкаша надо чаще, чем обычного человека, и он не платит сам налоги, никакого выздоровления и не планируется. потому, что его лечат не от алкоголизма, то нахуй лить в эту черную дыру деньги государству? И так ли непонятно нежелание граждан, чтобы выплачиваемые ими налоги шли не в эту черную дыру без отдачи и конца, а на ремонт дорог, помощь другим пациентам больниц, развитие сельского хозяйства, наконец?

#411 2016-12-26 14:40:37

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

а завтра кто-то скажет что не хочет на свои налоги ваще никого лечить. ну не хочет и все. не любит он людей. ну а чо пусть дохнут

Ну и скажет. А кто-то скажет, что ему не всрались дороги и все свои налоги направит на медицину.

#412 2016-12-26 14:44:17

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну и скажет. А кто-то скажет, что ему не всрались дороги и все свои налоги направит на медицину.

И всё равно при таком раскладке может не хватить ни на медицины, ни на дороги.
Если уж так делать, то устанавливать определённую сумму который каждый обязан выплатить на какие-то обязательные нужды и оставить сумму, которую можно потратить на что-то не такое первостепенное по выбору.

#413 2016-12-26 14:44:44

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ну и скажет. А кто-то скажет, что ему не всрались дороги и все свои налоги направит на медицину.

и тогда где-то денег будет дохуя и где-то нихуя. прекрасная система и почему до нее в мире еще никто не додумался?

#414 2016-12-26 14:46:12

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

И всё равно при таком раскладке может не хватить ни на медицины, ни на дороги.

На самое важное хватит. На то, что в массе своей люди считают важным, чем они сами пользуются. А все пользуются дорогами и медициной минимум.

#415 2016-12-26 14:47:03

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

прекрасная система и почему до нее в мире еще никто не додумался?

http://lib.ru/INOFANT/HOLDEMAN/03-17.txt

#416 2016-12-26 14:49:34

Анон

Re: Биомусора тред

ага, но я имел ввиду пример реально существующего государства

#417 2016-12-26 14:50:52

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

На самое важное хватит. На то, что в массе своей люди считают важным, чем они сами пользуются. А все пользуются дорогами и медициной минимум.

Но вообще-то не все пользуются дорогами и бесплатной медициной :facepalm: Или пользуются редко. И ладно это, но есть ещё те же наука и исследования, на которые будут отстёгивать хуй да нихуя.

#418 2016-12-26 14:53:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Но вообще-то не все пользуются дорогами и бесплатной медициной  Или пользуются редко. И ладно это, но есть ещё те же наука и исследования, на которые будут отстёгивать хуй да нихуя.

а еще есть образование, судопроизводство и вообще куча разных вещей. государство знает сколько этим сферам надо денег ну хоть для минимального существования, государство получает деньги и делит их. а один отдельно взятый анон даже вряд ли представление имеет обо всех сферах финансируемых государством и как он будет решать куда и сколько направить денег я не представляю

#419 2016-12-26 15:42:54

Анон

Re: Биомусора тред

Вы так это обсуждаете, как будто налог с физ лиц на что-то может капитально повлиять))

#420 2016-12-26 15:44:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

а один отдельно взятый анон даже вряд ли представление имеет обо всех сферах финансируемых государством и как он будет решать куда и сколько направить денег я не представляю

плюсую.
аноны в интернете как-нибудь посмотрят на гору денег и разберутся, кому что надо, - это ну очень прекраснодушная схема.

#421 2016-12-26 15:45:50

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Вы так это обсуждаете, как будто налог с физ лиц на что-то может капитально повлиять))

да нет конечно, но этот анон так смешно бьется за свое право не содержать алкашей будто они самая крупная дыра в нашем бюджете и все кровные у него выпивают. а со своими утопическими идеями так совсем смешон

#422 2016-12-26 15:48:10

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Но, скажи, если его постоянно придется лечиить, а лечить алкаша надо чаще, чем обычного человека, и он не платит сам налоги, никакого выздоровления и не планируется. потому, что его лечат не от алкоголизма, то нахуй лить в эту черную дыру деньги государству?

так чем же тебя не устроило бы положение дел, при котором алкаша будут не латать всю жизнь, а именно что лечить от алкоголизма?

#423 2016-12-26 15:50:12

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

да нет конечно, но этот анон так смешно бьется за свое право не содержать алкашей будто они самая крупная дыра в нашем бюджете и все кровные у него выпивают. а со своими утопическими идеями так совсем смешон

Конечно, обидно, что деньги и время врачей идут на алкашей и прочий деклассированный сброд, а не на какого-нибудь нормального человека, но тут ничего не поделать. Плюс - как ты отличишь, спившийся ли это урод, или просто загулял в целом еще адекватный человек?
Действительно, у нас в стране культ бухла, и алкоголь максимально прочно встроен в культуру. Вот с этим надо бороться. В пропаганду наше гос-во умеет лучше всех. Деньги, не потраченные на алкоголь, потратят на что-нибудь другое, свой ндс все равно гос-во получит.

#424 2016-12-26 16:16:49

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

так чем же тебя не устроило бы положение дел, при котором алкаша будут не латать всю жизнь, а именно что лечить от алкоголизма?

Так не будут же, это и не устраивает. Будут латать.

#425 2016-12-26 16:51:23

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

так чем же тебя не устроило бы положение дел, при котором алкаша будут не латать всю жизнь, а именно что лечить от алкоголизма?

Так не будут же, это и не устраивает. Будут латать.

Анон, на самом деле бывают же ситуации, когда к человеку лежащему на улице никто не подошёл даже поверить из прохожих, так как все думали, что это пьяный валяется. А это упал человек, которому плохо стало, который даже не пил.
Мир сложен и не совершенен, поэтому сначала приходится откачивать человека, пока не помер. Все попытки узнать подноготную сначала могут привести к тому, что вместе с алкашами пострадают и какие-нибудь жертвы клафелинщиков и т.д. А к тому моменту, когда разберутся, некого и спасать будет.

Отредактировано (2016-12-26 16:52:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума