Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2016-12-23 16:37:05

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Поуказывай тут еще, где нам плясать, а где нет.

Поуказывай еще что мне тут указывать

#352 2016-12-23 16:39:55

Анон

Re: Биомусора тред

Ну, мусор  или не мусор, но вряд ли человек, наливающий себе перед сном рюмочку доместоса, смешанного с шаумой рассчитывает жить долго, счастливо и умереть в окружении правнуков, неотягощенных генетическими уродствами.

Правильно говоришь, анон. Непонятно, что все так упоролись - биомусор или нет. Как ты его ни назови, проблему алкоголизма это не решит. А то такая дискуссия за термины. Можно ли БИОМУСОРОМ назвать, либо только чмом максимум

#353 2016-12-23 16:40:17

Анон

Re: Биомусора тред

Показывай мне еще что тебе тут указывать.

#354 2016-12-23 16:42:44

Анон

Re: Биомусора тред

Не указывай тем, кто и без тебя указатель еще тот. Указательный как палец.

#355 2016-12-23 16:43:07

Анон

Re: Биомусора тред

Ну, мусор  или не мусор, но вряд ли человек, наливающий себе перед сном рюмочку доместоса, смешанного с шаумой рассчитывает жить долго, счастливо и умереть в окружении правнуков, неотягощенных генетическими уродствами.

Правильно говоришь, анон. Непонятно, что все так упоролись - биомусор или нет. Как ты его ни назови, проблему алкоголизма это не решит. А то такая дискуссия за термины. Можно ли БИОМУСОРОМ назвать, либо только чмом максимум

Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте.

#356 2016-12-23 16:45:23

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Я, может, не совсем разбираюсь в ситуации, но а как же, например, в Америке хиллибилли и прочий вайт треш?

Меня не было дома, потому отвечаю так :slow2:
Если тебя это утешит, то уровень жизни в СШП не намного выше, чем у нас, особенно в городах с латинос и афро.
Ну, и уровень жизни одна из причин. Есть еще три: культура потребления спиртного(то самое: или бокал вина для аппетита, или без бухла веселья нет), отношение к больным алкоголизмом(чем хуже, тем меньше у них причин с зависимостью боротся) и, конечно же, тупо виды бухла, доступные населению(вытекает из уровня жизни).

#357 2016-12-23 17:42:59

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Фактически, как это было в каком-то стендапе, вечному трезвеннику не так просто быть в "веселой" компании. Вечные доебки и просьбочки выпить хоть рюмашечку за здоровье, ну одну, ты что за мать не выпьешь?! И прочее-прочее-прочее

истинная правда :hanged: у меня на работе образованные и умные люди, но если им предложить, как тут анон ранее выплясывал, "а давайте не пить", они просто не поймут.

#358 2016-12-23 17:47:17

Анон

Re: Биомусора тред

Пить-то ладно, ужираться боярой и прочими техническими жидкостями зачем?  :troll:

#359 2016-12-23 20:26:24

Анон

Re: Биомусора тред

Посмотрел трешсмеш - пошел за винишкой

#360 2016-12-23 20:51:15

Анон

Re: Биомусора тред

Пить-то ладно, ужираться боярой и прочими техническими жидкостями зачем?  :troll:

Тот анон выкладывал, что тех, кто траванется паленой водярой тоже не жаль, ибо не хуй пить никогда

#361 2016-12-25 11:39:30

Анон

Re: Биомусора тред

На вопрос о планах на ближайшее будущее наш собеседник тяжело вздыхает.

— Чей-нить придумаю… Мне-то что, а вот Любка к праздникам коробку купила, правда, еще месяц назад. А теперь не знает, как быть, боится — и выливать жалко, и потреблять страшно… Ну, ничего. У нас тут ребята косметическую жидкость апельсиновую нашли. Хотят сегодня попробовать. Говорят, точно такая же, не хуже «Боярышника».

У морга областного бюро судебно-медицинской экспертизы — два катафалка Ford и несколько легковушек: новенькие Honda и Nissan, подержанные Toyota и еще один Nissan и Opel. Хоронят пожилого мужчину, скончавшегося от отравления той самой жидкостью с концентратом боярышника.

В ожидании у входа стоят родственники. Одеты хорошо, видно, что люди зарабатывают.

— Мы сколько раз ему говорили — не пей ты эту гадость. Мы тебе лучше водку покупать станем. А он — ни в какую! Мне нравится, хороший напиток, дешевый, и ничего со мной за столько лет не случилось, — заметно, что сын почившего, Андрей, повторяет эти слова не в первый раз. Случившееся пришлось объяснять врачам скорой, врачам приемного ИАПО, врачам реанимации, следователю. — Мы готовы были водку покупать, а он — ни в какую! Только этот «Боярышник»...

ОРУ.

#362 2016-12-25 12:28:06

Анон

Re: Биомусора тред

Ну вообще доля истины в этом есть: если людям с детства показывают, в массмедиа и на личном примере, что бухание/насилие/расизм/гомофобия/мизогиния (в том числе внутренняя, раз уж про романчики вспомнили) - это гуд и норма, то они в это поверят.
Такие люди, конечно, слабовольные и не думают своей головой, но в идеале надо, чтобы у слабовольных не думающих своей головой людей этой пропаганды вокруг не было.

В идеале этого не надо, потому что это нарушение свободы слова, искусства, самовыражения и прочих таких вещей, пониманию сджв недоступных. Должно быть разъяснение на уровне школы и даже детсада, что пить нельзя и почему, а затыкать рты тем, кому нравится снимать комедии про пьяниц и даже нравится пить - нарушение основополагающих статей конституции.

#363 2016-12-25 12:32:22

Анон

Re: Биомусора тред

Это ты видишь две крайности, а даже в пределах этого треда предлагают разное.

Тем кто предлагал организовать аналог АА ответили, что метанол дешевле выйдет и эффективнее :).

Не надо врать, это было сказано на предложение открыть клиники для лечения алкашей за налоговые деньги.

#364 2016-12-25 13:21:41

Анон

Re: Биомусора тред

я не считаю умерших биомусором, но от этого мне их ни капельки не жаль.
и так же не жаль родственников, которые знали про грешок хуячить бояру за обедом, но закрывали глаза и предлагали купить воду, проблема конечно же в бояре, дада
:hmm:

#365 2016-12-25 13:31:24

Анон

Re: Биомусора тред

Отравился бы не боярой, а водкой, разница-то. Покупали б ему "финское серебро" или "пшеничную", ничего б не изменилось.

#366 2016-12-25 13:50:57

Анон

Re: Биомусора тред

Отравился бы не боярой, а водкой, разница-то. Покупали б ему "финское серебро" или "пшеничную", ничего б не изменилось.

о том и речь

#367 2016-12-25 14:59:44

Анон

Re: Биомусора тред

— Мы сколько раз ему говорили — не пей ты эту гадость. Мы тебе лучше водку покупать станем. А он — ни в какую! Мне нравится, хороший напиток, дешевый, и ничего со мной за столько лет не случилось, — заметно, что сын почившего, Андрей, повторяет эти слова не в первый раз. Случившееся пришлось объяснять врачам скорой, врачам приемного ИАПО, врачам реанимации, следователю. — Мы готовы были водку покупать, а он — ни в какую! Только этот «Боярышник»...

я вижу здесь намек на "Снабжайте родичей-алкашей лицензионным пойлом"

#368 2016-12-25 16:36:54

Анон

Re: Биомусора тред

Алкоголизм это болезнь. Добровольная! Причём о вреде алкоголя знает каждая собака. Дети ещё в возрасте начальной школы наблюдают валяющихся на улице или сидящих у магазинов алкашей. Что бы не знать к чему приводит употребление
чего попало надо быть слепым, глухим и недоразвитым.
Жалко отравившихся? Неа. Это не дети, которые получили дизентерию от раздолбайства производителей. Это люди, которые знали чем рискуют и добровольно шли на этот риск ради собственного кайфа. Биомусор? Нет. Потому что говорить так о ком угодно это прямой путь к фашизму.

#369 2016-12-25 17:48:35

Анон

Re: Биомусора тред

Сегодня он говорит "биомусор", а завтра он сжигает бомжей! Slippery slope!

#370 2016-12-25 21:43:23

Анон

Re: Биомусора тред

Дети ещё в возрасте начальной школы наблюдают валяющихся на улице или сидящих у магазинов алкашей. Что бы не знать к чему приводит употребление

нуканеш. детям в одно ухо льют про то, что плохо надираться в доску и валяться под забором, а в другое - что как можно легонечко с друзьями да не подбухнуть, в честь праздника, для храбрости, а уж в студенчестве сам бог велел, иначе и вспомнить нечего будет. Разница между валяться под забором и слегка держаться за стены для юного организма не так велика, а дальше уже по накатанной. Другое дело, что те, кто поразумнее вовремя остановятся, заметив, что организм не выдерживает. Но и дураком быть не настолько преступление, чтобы заслуживать смертной казни.

#371 2016-12-26 03:34:00

Анон

Re: Биомусора тред

Тем временем боярышник уже на телеэкранах и, вангую, станет мемом.

#372 2016-12-26 04:11:27

Анон

Re: Биомусора тред

Это ты видишь две крайности, а даже в пределах этого треда предлагают разное.

Тем кто предлагал организовать аналог АА ответили, что метанол дешевле выйдет и эффективнее :).

Не надо врать, это было сказано на предложение открыть клиники для лечения алкашей за налоговые деньги.

Слушай, ну ты прямо слишком серьёзный, как будто мы на судебном процессе, а не на холиварке

Проблема, как всегда, в практике и контроле. В доктор киллер уже 125 раз обсуждалось. Им приходится реанимировать алкашей и лечить их физические болезни за наши налоги. И вот я не берусь судить, что дешевле - лечить его от алкоголизма засчет налогов или лечить от последствий алкоголизма засчет налогов. Кстати, в том же Иркутске, представляешь, сколько ресурсов ушло? А мне, как и другим, хочется поменьше денег тратить на алкашей

#373 2016-12-26 05:40:54

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

И вот я не берусь судить, что дешевле - лечить его от алкоголизма засчет налогов или лечить от последствий алкоголизма засчет налогов.

Я не уверен, что их вообще надо лечить за счет налогов, учитывая вред, который они сознательно наносят себе и другим.

#374 2016-12-26 06:19:51

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

И вот я не берусь судить, что дешевле - лечить его от алкоголизма засчет налогов или лечить от последствий алкоголизма засчет налогов.

Я не уверен, что их вообще надо лечить за счет налогов, учитывая вред, который они сознательно наносят себе и другим.

Ну вот вы все как маленькие. Конечно, не надо. Но как это реализовывать в реале? Уже 100 раз пройденная тема, ну выставят счёт ему за лечение, а ему и платить нечем. Судебные приставы жалуются при куче попыток обеспечить выполнения приговора судов по различным делам.

Отредактировано (2016-12-26 06:22:00)

#375 2016-12-26 07:55:31

Анон

Re: Биомусора тред

Как вы себе представляете не лечение алкаша? :hmm:
Вот приползает в больницу алкаш обмороженный или с пробитой головой. И? Выкинуть его обратно пусть подохнет на крыльце приёмника?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума