Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-12-23 14:24:02

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Лучше б ты с мамкой, анон, вместо просмотро днищесериалов, учиться пошли куда-нибудь, хватили бы какой-то социологии-хуелогии, Бурдье всяких по вершкам, логики, психологии. Может, тогда и не было бы желания приосаниваться на анонимных форумах.

Анон пишет:

Спасибо. Считаю эрудированность достаточно хорошим поводом для приосаночки!

Действительно.

Вы уже перестали пить стекломой по утрам?  =D

#302 2016-12-23 14:24:49

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ифче, мой дед - алкоголик, так что я тоже в курсе, каково это. Ну так вот, как минимум у меня вопрос к трезвым родственникам - почему бабушка вернула его, даже когда он сам ушёл ( моя мама просила этого не делать). Почему, когда выросла, та же мама ничтоже сумляясь отправляет меня жить к бабушке, где находится все тот же дедушка алкаш ?

Меня оголтелое хейстерство тоже немного смущает, нооо... ты что-то вообще не о том сейчас.

#303 2016-12-23 14:25:33

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Но все равно это не повод радостно орать, что метанол очистил мир от 70 -ти гадов.

Еще рано, не все выпили  :troll:

#304 2016-12-23 14:27:09

Анон

Re: Биомусора тред

Но все равно это не повод радостно орать, что метанол очистил мир от 70 -ти гадов. Если там была паленая водка, то как вариант - не все они были алкаши

Да где радость-то. Биомусором назвать - это уже радостное орание?
Хейтерство алкашей, хейтерство преступников, хейтерство живодеров. Это, блядь, здравый смысл, а не хейтерство.

#305 2016-12-23 14:29:14

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Хейтерство алкашей, хейтерство преступников, хейтерство живодеров. Это, блядь, здравый смысл, а не хейтерство.

Но всё-таки преступники и живодёры наносят вред другим, а не себе.
Хотя вообще я и их не хейчу, я очень унылый и у меня, как говорится, ресурс не резиновый, чтобы его на такие сильные и бесполезные для меня эмоции хватало.

#306 2016-12-23 14:32:47

Анон

Re: Биомусора тред

а алкаши, значит, вреда не причиняют никому, тихие и несправедливо обижаемые няшеньки...

#307 2016-12-23 14:32:54

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Хейтерство алкашей, хейтерство преступников, хейтерство живодеров. Это, блядь, здравый смысл, а не хейтерство.

Но всё-таки преступники и живодёры наносят вред другим, а не себе.
Хотя вообще я и их не хейчу, я очень унылый и у меня, как говорится, ресурс не резиновый, чтобы его на такие сильные и бесполезные для меня эмоции хватало.

В подавляющем большинстве случаев алкаши тоже наносят вред окружающим.

#308 2016-12-23 14:34:12

Анон

Re: Биомусора тред

Менты - самый любимый сериал моего детства, смотрела и пересматривала, многие серии наизусть знала, часто смотрели с мамой вместе. В рот не берём ни капли обе. Кагжитаг?

Лучше б ты с мамкой, анон, вместо просмотро днищесериалов, учиться пошли куда-нибудь, хватили бы какой-то социологии-хуелогии, Бурдье всяких по вершкам, логики, психологии. Может, тогда и не было бы желания приосаниваться на анонимных форумах.

Семилетний, восьмилетний, девятилетний, десятилетний итд ребёнок? Анон, прости, с тобой всё в порядке? Или ты хочешь сказать, что надо смотреть лишь полезное и познавательное, а ничего милого просто для души смотреть нельзя?

#309 2016-12-23 14:35:23

Анон

Re: Биомусора тред

срача и алкоголизма пост
Star wolf
Star wolf
Ехал пафос через пафос, видит пафос, пафос, пафос...
В общем, у меня уже всю ленту забомбило этими иркутскими алкашами.
Собственно, срачик начался с того, что одна барышня назвала в своей днявочке траванувшихся в Иркутске товарищей биомусором. И тут как понавылезали, как понабежали, расрас, каканамогла, алкоголизмэтоболезнь, дачтовызнаетеожизни.
И у народа запылали пуканы, каждый решил высказаться у себя в дневнике, и каждый посчитал своим долгом сказать. И я такая: обожи, как тихо у меня было в ленте, и как громко стало сейчас, как же всех ебет тема алкоголя, а с виду все такие порядочные, интеллигентные люди, а тут такое сразу "кто не бухал, тот не знает жизни расрас".
И я бы сидела и ржала над этим цирком, если бы не.
В общем, в срачик я влезла с одним коментом, суть которого сводилась к тому, что алкоголизм - это не болезнь, а кто утверждает обратное, тот дался ебу и верит рекламе об эффективности кодирования. Так вот. Мой комент как-то лихо так растащили на цитаты, выдергивая их из контекста, что мне даже как-то стало того. Этого. Обидно за бесцельно прожитые. И я решила написать. Причаститься, так сказать, и припасть к истокам. И ответить всем выдергивателям сразу - думаю, они узнают себя в лицо и сами найдут способ сказать мне, что они обо мне думают. Если хватит смелости, а не как всегда. Впрочем, вы всегда можете написать на холиварочке, какая я неадекватная, я даже могу подсказать, в какую сторону нахуй.
Так вот. С барышней, устроившей такой лихой вброс я согласна, может быть, не по форме высказывания, но по содержанию. Люди, бухающие лосьон для морды, денатурат и прочий антифриз - самый настоящий биомусор. И вот почему.
Пункт первый, физиология.
Итак, представим себе типичного алкаша дядю петю, бухающего артифриз на последние деньги. Как правило, такой дядя петя не обременен мозгами и работой приносящей деньги, но зато обременет долгами за квартиру, толстой женой и пятью дебилльноватыми спиногрызами, которые получались после каждой второй дядьпетиной попойки, когда он был еще в состоянии влезть на свою толстую жену и удержаться на ней.
У дяди пети нет денег на гандоны и на аборты, но зато у него есть деньги на дешевое пойло. И это делает дядю петю опасным с точки зрения генофонда.
Я не буду распаляться и вдаваться в дебри того, как это работает, я скажу очень просто. Как только дядя петя выпивает своего антифризу или любого алкоголя, его сперма становится генетическим бульоном, с помощью которого получится зачать только что-нибудь очень дебильное и придурковатое. А для того, чтобы вывести из себя и алкоголь, и поврежденные сперматозоиды, дяде пете нужно не бухать где-то с месяц и регулярно дрочить. Ну, или трахаться в гандонах, на которые никогда нет денег.
Но - где вы видели дядю петю, который бы реально озаботился генофондом своего потомства и для того, чтобы зачать дитятю, действительно не бухал бы неделю и регулярно дрочил?
Пункт второй, психология, социология и прочие факторы.
Опять же, вспомним нашего героя дядю петю, бухающего антифриз на последние деньги. В жизни его разруха, беда-огорчение, некрасивая толстая жена, тупые дети, зарплата в 20к на заводе красное полыхалово, и последней радостью в его жизни остается... правильно! Бухать! Радостно и неистово тратить последние деньги на самый дешевый бомжацкий алкоголь и набухиваться до синих веников. А по синьке лупить жену и делать новых детей.
Вместо того, чтобы отложить последние деньги и купить на них что-то, что улучшит качество его жизни, вместо того, чтобы сменить работу, найти подработку, подумать о том, как можно что-то в своей жизни поменять, наш герой идет бухать, как скотина. Потому, что у него диагноз такой: он из неблагополучного района и работает на заводе. Сука, вот это меня просто восхищает.
Еще одна барышня полыхала дико, что вот собрались рафинированные интеллигенты, снобье проклятое, которое взялось определять, кто биомусор, а кто не биомусор, азаза расрас.
Так вот. Давайте я на примерах. Потому, что я заметила, что до многих очень туго доходит, если не как в детском саду, на примерах и на пальцах. Вот возьмем, например, меня. Так вот, чуваки, я веду на удивление здоровый образ жизни: занимаюсь спортом, ем всякую здоровую белковую еду для роста мышечной массы, бухаю винишко раз в два-три месяца по праздникам и дням рождения. У меня два высших образования, я сотрудничаю с топовыми смм-компаниями на правах приглашенного специалиста, и вообще, тот самый зарвавшийся столичный сноб. И как же я дошла до такой жизни?
Мои родители родом из Донбасса. Да, из того самого Донбасса, где сейчас полыхает сильнее, чем некоторые пуканчики. Мой отец считался на своей родине человеком из хорошей семьи: отец инженер в шахте, мать заведует отделением в районной больнице, единственной на два города. У матери все было проще: отец шахтер, мать асфальтоукладчица. Моего отца после института распределили на мою историческую родину в город Харьков, где мы и жили потом всей семьей: мама, папа, я, бро и зобакен - в семейном общежитии пуско-наладочного управления номер шесть при заводе Хартрон.
Наши соседи были обычными такими работягами "с района" Новые дома: варили самогон и ширку прямо на лестничной клетке, бухали, били друг другу морды, делали по пьяни детей, вешались, убивали друг друга и ждали мужей из тюряги. Под нами жила какая-то ебнутая баба, которая тащила мусор с улицы, и по всему подъезду маршировали жирные такие тараканы.
Когда грянули лихие девяностые, у матери на работе начались сокращения (она у меня тоже врач и тогда работала рядовым инфекционистом), и она, чтобы не попасть под раздачу, пахала дни и ночи, вполне буквально, брала ночные смены. Отцу на работе зарплату платили детскими сапожками и спортивными костюмами абибас. У нас дома были горы этих костюмов и сапожек - с пола до потолка. Но совсем не было денег на еду. Я бля до сих пор помню запах макарон, пережаренных с луком на домашнем растительном масле. И меня до сих пор выворачивает. В общем, мы, как дети советского инженера, барыжили вместе с моим мелким бро этими самым костюмами и сапожками: я была тогда в шестом классе, а бро, кажется, в третьем.
А еще у нас в Ха появилась такая штука, как коммерческие телеканалы, и чтобы их можно было смотреть, нужно было поменять развертку на телеке: поставить на принимающую антену такую штуку, которую называли декодером. И мой па ну и мы, дети советского инженера, барыжили этими декодерами домашнего производства. Я продавала их прямо в коридорах школы. Ученикам и учителям. Скромная такая девочка с честными синими глазами и косой до пояса.
А потом мой па наплевал на всю эту канитель в его пусконаладочном, открыл свою маленькую компанию, потом компанию по-крупнее, разработал уникальную технологию управления и автоматизации для метрополитена, сделал много полезных и крутых штук... а еще он вырастил нас с бро, дал нам возможность получить образование, которое тогда на родине моей не было бесплатным ваще никогда ни разу, и вообще, был и остается очень крутым чуваком.
А моя ма, тем временем, прошла переквалификацию, стала заведующей рентген-отделением, заслуженным врачом, написала несколько научных работ, до сих пор работает в своей областной больнице, сотрудничает с кафедрой и считается одним из самых крутых специалистов в стране.
Ах, да, а еще мы с бро ходили в школу пешком. Километров пять где-то. Вставали в половину шестого и чапали в школу. По снегу, дождю и граду. Потому, что городской транспорт - да что блять вообще такое городской транспорт в Ха в девяностые?
И у нас не всегда в семье все было хорошо, да. Бывали, например, пиздецы, когда мать зашивалась на работе, у отца прихватило сердечко, а блудная дщерь, посмотрев на это гавно, плевала на универ и шла работать. Листовки раздавала. Или уличные соцопросы проводила. А потом покупала бате лекарства и шла на пары. И врала напропалую, что это мне на кафедре такой-то помогли, мы вот практику в кардиологии как раз проходим. Отец, когда узнал, что меня из универа из-за этого чуть не отчислили, чуть второй инфаркт не заработал. И выгнал меня из дома. Так что я еще пожила на вписках и всяких съемных и очень стремных хатах.
Профессии мои и работы были самым разнообразными с тех самых пор: я торговала книгами на книжном рынке, была социальным работником, работала мерчем и торговым представителем, управляющей книжным магазином, редактором в издательстве, рекламным агентом... Параллельно я еще закончила первую вышку, почесала жопу пару лет, пошла получать вторую, потом еще в компании, в которой я тогда работала, прошла обучение по смм-технологиям, учила языки, делала какую-то жуткую карьеру (тогда средняя ЗП по Харькову была где-то 8-10к на русские деньги).. а потом встретила любимого человека, собрала манатки и уехала в другую страну - и теперь живу тут уже третий год в статусе трудового мигранта и вообще тут обритаюсь на правах таджикского дворника. Ну, то есть, кто на что учился, конечно, но в правовом статусе мы с дворниками где-то на одной ступеньке.
У нас в семье никогда не пили. Несмотря и даже вопреки окружению. Пара бутылок вина на праздники, думаю, не в счет. Кстати, спасибо моему отцу, этот человек научил меня разбираться в хорошем алкоголе и не бухать всякую жужку в подворотнях. Не скажу, что я в жизни не напивалась до зеленых веников - напивалась, в жизни же все нужно попробовать, когда тебе мало лет и мало мозга. Но - мне не понравилось, больше я так не делаю.
И вот когда мне говорят, что рарас безнадега всетакживут всебухают, я просто вспоминаю свою семью и показываю всем бомбящим большой фак. Идите нахуй потому что. Мы жили в полной жопе. Мы никогда не бухали, не торчали, а курила у нас в семье только я одна - правда, уже и не курю, до чего я стала скучной. И знаете, мы вот взяли и выбрались из жопы и отлично себя чувствуем. А кто-то продолжает искать оправдания и синячить. Как, например, мои бывшие соседи, в жизни которых до сих пор ничего не изменилось: они все так же варят самогон и настрогали уже третьего ребенка.
Так вот, я, как столичный сноб и последняя тварь имею вам сказать. Я, разумеется, не знаю жизни и сразу родилась в столице россеи с золотой ложкой в жопе, двумя дипломами, и с пеленок стала востребованным специалистом. И мне, разумеется, не понять, как можно жить и не пить денатурат. И не мне вас осуждать. Ведь я вообще не знаю, как вы скатываетесь в это дерьмо, не вижу дальше своего носа, и, повторюсь, я же столичный сноб, а маасква - это не вся россея-мама. И уж тем более, не мне учить вас жить и не мне удивляться, почему вы так гордитесь тем, что пили этот самый денатурат и что вы там еще лакали вместо водки, когда на нее не хватало денег. Хотя, да, я удивляюсь тому, что вы этим так бравируете, а не, вспоминая бурную молодость, удивляетесь, как вы вообще выжили, а еще не вспоминаете анекдот о том, что мужчины - это мальчики которые выжили. Но - я же столичный сноб, я ничего не знаю о реальности, а на глазах у меня розовые шоры, а даже не очки. Две штуки. Шоры такие, да.
В общем, что я вам хочу сказать. Товарищи. Идите нахуй. Или научитесь оправдывать собственную лень и слабость как-то более изящно, чем тупой троллинг на тему "этих тварей из столицы".
Тащемта, я всьо. А теперь грызитесь.

#310 2016-12-23 14:38:32

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Ифче, мой дед - алкоголик, так что я тоже в курсе, каково это. Ну так вот, как минимум у меня вопрос к трезвым родственникам - почему бабушка вернула его, даже когда он сам ушёл ( моя мама просила этого не делать). Почему, когда выросла, та же мама ничтоже сумляясь отправляет меня жить к бабушке, где находится все тот же дедушка алкаш ?

Меня оголтелое хейстерство тоже немного смущает, нооо... ты что-то вообще не о том сейчас.

Ну, я к тому, что с одной стороны мы имеем в семье людей, которые терпят и спасают алкоголиков, а с другой стороны, людей, которые пишут "метанол нам помог от них избавиться". Ну то есть никакого решения вопроса бездомных собак алкоголиков кроме как терпеть или жечь напалмом как бы нет. А это две крайности, хочется золотой середины.

#311 2016-12-23 14:42:37

Анон

Re: Биомусора тред

Ну то есть никакого решения вопроса бездомных собак алкоголиков кроме как терпеть или жечь напалмом как бы нет. А это две крайности, хочется золотой середины.

Это ты видишь две крайности, а даже в пределах этого треда предлагают разное.

#312 2016-12-23 14:43:23

Анон

Re: Биомусора тред

Блять, шо это была за простыня?! :o

#313 2016-12-23 14:43:53

Анон

Re: Биомусора тред

#314 2016-12-23 14:44:30

Анон

Re: Биомусора тред

Блять, шо это была за простыня?! :o

Это один из поциентов холиварни высрался на популярную тему.

#315 2016-12-23 14:48:13

Анон

Re: Биомусора тред

Как определить по размеру простыни, что автор поциент  :lol:

#316 2016-12-23 14:52:10

Анон

Re: Биомусора тред

Блять, шо это была за простыня?! :o

Это один из поциентов холиварни высрался на популярную тему.

Ну хоть бы авторство указали и под кат засунули что ли :)))

#317 2016-12-23 14:53:59

Анон

Re: Биомусора тред

Так это у нас мокрый волк в звездного переквалифицировался или как?

Отредактировано (2016-12-23 14:54:32)

#318 2016-12-23 14:57:09

Анон

Re: Биомусора тред

ага, оно самое

#319 2016-12-23 14:58:29

Анон

Re: Биомусора тред

Ну то есть никакого решения вопроса бездомных собак алкоголиков кроме как терпеть или жечь напалмом как бы нет. А это две крайности, хочется золотой середины.

Это ты видишь две крайности, а даже в пределах этого треда предлагают разное.

Тем кто предлагал организовать аналог АА ответили, что метанол дешевле выйдет и эффективнее :). Так что "дискуссия поляризировалась", так сказать. А в жизни все ещё сложнее, я прекрасно понимаю, что люди с триггером на алкоголиков не видели никакой защиты себя от них. И логично не понимают, почему с ними носятся, а не с защитой не пьющих и детей от их "состояний"

#320 2016-12-23 15:01:50

Анон

Re: Биомусора тред

Щитаю, что производителей концентрата для ванн, которые заменили этиловый спирт (указанный на упаковке) на метиловый, нужно судить по статье предумышленное убийство. вот уж кто биомусор. жалкие умершие алкаши хотя бы никого не подставляли, кроме себя. и за свою тупость расплатились достаточно, чтобы на их могилках не плясали

#321 2016-12-23 15:03:07

Анон

Re: Биомусора тред

А я ни разу не бухал в могилке
До этого дня точнее до вечера
:chearleader:

#322 2016-12-23 15:07:01

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

А я ни разу не бухал в могилке
До этого дня точнее до вечера
:chearleader:

Бухни боярышнику, пока не запретили.

#323 2016-12-23 15:07:26

Анон

Re: Биомусора тред

Щитаю, что производителей концентрата для ванн, которые заменили этиловый спирт (указанный на упаковке) на метиловый, нужно судить по статье предумышленное убийство. вот уж кто биомусор. жалкие умершие алкаши хотя бы никого не подставляли, кроме себя. и за свою тупость расплатились достаточно, чтобы на их могилках не плясали

Поуказывай тут еще, где нам плясать, а где нет.

#324 2016-12-23 15:09:02

Анон

Re: Биомусора тред

Щитаю, что производителей концентрата для ванн, которые заменили этиловый спирт (указанный на упаковке) на метиловый, нужно судить по статье предумышленное убийство. вот уж кто биомусор. жалкие умершие алкаши хотя бы никого не подставляли, кроме себя. и за свою тупость расплатились достаточно, чтобы на их могилках не плясали

Не соглашусь, не надо никаких велосипедов изобретать. Статьи для них и так есть, за нарушение технологии, как минимум (жидкость по любому не с метанолом должна была быть).
Мне вот интересно, а что это было - крайний долбоебизм и сами не поняли, что метанол, а не этанол. Или все же хитрый план, с какой целью?
Но больше всего напугали изъятые многие литры уже поддельной водки с метилом перед НГ. Вот на НГ пару рюмок пропускают уже и врачи, и профессора вузов и так далее

#325 2016-12-23 15:09:04

Анон

Re: Биомусора тред

Анон пишет:

Бухни боярышнику, пока не запретили.

Обязательно боярышник?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума