Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-12-16 15:16:47

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Может, надо вспоминать раннее детство?.. Не знаю, у меня от моих 4-6 лет очень ясные воспоминания остались: как мама на работе (папы не было рядом), как я ее жду, как я сижу в коридоре и какой-то рисуночек ей рисую, чтобы любимая мама пришла и посмотрела... Такая тоска была. Для меня прямо откровение, что кто-то из мелких детей может хотеть поменьше мамы, когда ее и так рядом нет.

А для меня откровение, что наоборот. Помню себя с трех лет, уже тогда от этого (доброжелательного!) внимания (смотрит мои рисунки, как играю с куклами, как мы сидим с сестрой, обязательно прокомментирует!) хотелось то ли раствориться и не быть, то ли чтоб она однажды не пришла и не была больше. И бабушка туда же.

#127 2016-12-16 15:17:32

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:
Анон пишет:

Мечтать чтобы они пропали точно не мечтала, но вот чтобы побольше работали, или к друзьям вечером зашли, в более старшем возрасте - чтобы в отпуск без меня съездили - да, еще как и дело не в том, что на меня орали или еще что-то, нет, просто интереснее же без родителей, как и остальным мои подружкам.

Вот да. Правда, у нас с сестрой это точно началось до школы. Нет, не били, не орали, наоборот, слишком много назойливого дружественного внимания. Когда тебе три года, ты что-то медленно прочитал вслух (или даже тебе прочитали), а у тебя спрашивают: "кого киска встретила?" Етить-колотить, да нет у трехлетки еще ни слов, ни понятий таких, чтоб ответить, как чувствуешь: "мам, ты дура?! 10 секунд назад я (или даже ты мне) прочла вслух, что киска встретила зайчика!" Потом тебе семь или десять, ты прочитал что-то или посмотрел, а к тебе: "А какой герой тебе понравился? Как ты думаешь, почему он сказал и сделал то и это?" - ммммам, мы не в школе на литературе, не надо в мой внутренний, так сказать, мир своими руками, это интимное, окстись Х)

Какое у всех было разное детство...

#128 2016-12-16 15:25:37

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Потом тебе семь или десять, ты прочитал что-то или посмотрел, а к тебе: "А какой герой тебе понравился? Как ты думаешь, почему он сказал и сделал то и это?" - ммммам, мы не в школе на литературе, не надо в мой внутренний, так сказать, мир своими руками, это интимное, окстись Х)

А я с каждой прочитанной книгой бежала к маме и обсуждала взахлеб. Какой герой понравился, и кто в кого влюбился, и как бы я переделала конец (ну, чтобы щастья всем хорошим), и все такое.

#129 2016-12-16 15:25:59

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

экстраверты и интроверты?

#130 2016-12-16 15:34:29

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Нашла премерзкий комментарий на mail.ru

Все предельно ясно. Мне ролико оочень понравился, затронул глубинные струны души и не вызвал и капли негативных эмоций.
ДУша человека очищается только ТОЛЬКО (!!!) страданием. Мы можем бесконечно рассуждать о справедливости этого опыта, но таков закон мироздания. Только человек, прошедший через страдания и скорби может видеть страдания других. И есть расхожая поговорка о том,что деньги портят людей. Сколько в этой красавице нанасного: высокомерие, неуважение к людям (см. обращение к водителю), гордыня, самомнение, считает себя самой самой, все эти навешанные безделушки на шее, высоченные каблуки.. да от настоящего человека в ней мало что осталось... но когда начался процесс очищения, она с неистово стала сбивать каблуки как лишнее, неуклюжее, глупое, неподходящее во всей это ситуации..тоже самое происходило и в душе у нее. Она думала о том,как же теперь будет жить ее дочь без нее, как жаль,что она мало проводила времени с ней.. страх за свою жизнь у нее в сердце переплетался со страхом за дочь. ..она многое переосмыслила, о важном и неважном в аткие минуты.. И о какомто насилии в ролике и глупости страданий может рассуждать только человек 21 века, привыкший просиживать диван или кресло в офисе. Проживающий пустую жизнь, полную комфорта и самолюбования. Люди эпохи "селфи".
И никакого "стокгольмовского синдрома " здесь тоже нет. Вполне естественно держаться вблизи ЕДИНСТВЕННОГО человека в горах или в тундре. БЫло бы неимоверной глупостью убежать от него. Тем более, если уже было очевидно,что он не желает ей зла и отпустил ее.
Ролик прекрасен и заставляет о многом подумать

Понятно? Идея о том, что современную женщину надо наказать за то, что она смеет быть красивой и амбициозной.

#131 2016-12-16 15:35:25

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да женщину вообще надо наказать, ты как в теме аборташи и саши не бывал, анон

#132 2016-12-16 15:35:47

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

ДУша человека очищается только ТОЛЬКО (!!!) страданием.

Вот после этой фразы можно не читать. Пусть комментатор начнет с себя.

#133 2016-12-16 15:37:04

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

экстраверты и интроверты?

Да нет, я интроверт, но по маме много тосковал, пока переходный возраст не начался. Может, потому, что именно назойливого внимания от нее не было.

#134 2016-12-16 15:37:34

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Бля...
А давайте введем массовые добровольные расстрелы.
И пусть туда желающие очистить душу добровольно записываются. Страдать.

Отредактировано (2016-12-16 15:37:53)

#135 2016-12-16 15:41:15

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Бля...
А давайте введем массовые добровольные расстрелы.
И пусть туда желающие очистить душу добровольно записываются. Страдать.

Увы, но поклонники теории страданий почему-то с большим удовольствием проповедуют ее другим, а о себе регулярно забывают.

#136 2016-12-16 15:41:43

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Если говорить на птичьем языке рекламщиков - они нефигово так подняли узнаваемость бренда и запилили вирусный контент. Мимими-видео  о доброте и понимании скорее всего и десятой доли таких откликов не получило бы.

Анончик, я немного не соглашусь. Снять добрую, не приторную и верибельную рекламу тоже надо уметь, чтобы она была качественной, её форсили везде и всякие раковые сайты со смищнявками и паблики выкладывали у себя. На моей памяти таких реклам немного, одна из них про казахов, которые познакомились в поезде. Она милая и забавная, как по мне. И я её как раз то ли на фишках, то ли ещё где увидела, типа, коко, посмотрите, клёвая реклама. И до сих пор помню.

Скрытый текст

Но! Такое снять гораздо тяжелее, чем какой-нибудь трешак со скандальным контентом. Поэтому последнее снимать эффективнее.

#137 2016-12-16 15:47:10

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

экстраверты и интроверты?

Я вроде бы экстраверт (анон с "кого встретила киса"), сестра вроде бы интроверт, была куча знакомых самых разных с разным темпераментом детей с аналогичным желанием "поменьше мамы" - во дворе, в школе, в кружках. Не видели ни одного, кому бы мамы не хватало. 1987 год рождения Х)
Короче, я так чувствую, если у меня будет когда-нибудь ребенок (что сильно сомнительно из-за личных заморочек - не умею в любовь и принятие без условия, например, но допустим, а вдруг прокачаюсь и научусь), то будет он расти таким маугли, не видящим людей вообще )))) чтоб нидайбоже не навязываться ему Х)

Отредактировано (2016-12-16 15:49:15)

#138 2016-12-16 15:47:39

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

:slow1:

Анон пишет:

Мне вот эта про вырубание елок понравилась. Правда я смеялась.

Эээ, анон, но те елки, что вырубают - они специально выращены лесничествами о_о Прореживание, высадки, все это. Поэтому если и надо что пропагандировать, так это покупку елок у официальных продавцов от лесничеств, в строг отведенных местах, а не хрен пойми у кого.

Отредактировано (2016-12-16 15:48:03)

#139 2016-12-16 15:47:46

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Да женщину вообще надо наказать, ты как в теме аборташи и саши не бывал, анон

Да, действительно. Что-то я уже забыла, что единственная женщина, которая удовлетворяет подобный контингент - это босая многомать в синяках, которая делит одну курногу и набирает воду в колодце, пока ее муж бухает в обнимку с соседской Зинкой.

#140 2016-12-16 15:48:50

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Мне вот интересно - а нормальный ребенок был бы рад получить такой подарок?
Вот представьте себе: вы маленькая девочка, которой не хватает внимания матери. Все, что вы простите у деда Мороза к НГ - это внимание мамы. Как нормальный ребенок представляет себе это? Что у мамы случится выходной и вы будете вместе украшать дом гирляндами, елку наряжать, снежинки вырезать, а потом придут гости и у вас будет празднование нового года. Ночью счастливая мама прочитает сказку на ночь и поцелует в лобик.
Что "добрый дедушка мороз" вместо этого дал девочке? Похитил ее мать, истязал, морил голодом и холодом, едва не утопил. Представляю сколько на теле этой несчастной женщины синяков от многочисленных падений. Она, блин, как жертва концлагеря должна выглядеть. Нормальный ребенок бы охуел от такого "подарка". Я бы до конца жизни проклинал такого "дедушку" и молился всем богам, чтоб его черти в аду жарили во всех смыслах.
В общем, у дедушки явно пиздец вместо мозгов. Маньяк какой-то. Вместо того, чтобы подарить ребенку счастье и радость, свершить новогоднее чудо, он, блядь, женщину похитил и издевался над ней.
Полностью согласен со статьей в Космо, но захотелось еще дополнить про профессионализм говнодедушки, так сказать.

#141 2016-12-16 15:49:14

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Оффтопом -  парень красивый, который в форме. Ну прям зашел)

Не, я имела в виду вот прям квадратно-типовое видео про мимими и котиков, примерно такого же качества и смысла, как и сабж. То есть не шедевр. То, что шедевр они снять не умеют, они уже показали.
Там даже актерская игра хреновая, как по мне.

#142 2016-12-16 15:50:46

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

А я из хороших, добрых реклам помню эту:
https://youtu.be/0Z38VrjdE_I
Тоже везде форсили.

#143 2016-12-16 15:53:58

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да женщину вообще надо наказать, ты как в теме аборташи и саши не бывал, анон

Внесу ещё раз камент анальной сестры этих поциенток:

LENA NIKITINA /  15 ДЕКАБРЯ 2016 12:49

Отличный ролик! Дети не виноваты в том, что родились у нас. Любишь секс--люби последствия, или предохраняйся. Детям требуется наше внимание, любовь, забота. Подарки--отлично!, но в дополнение к искреннему интересу к маленькой жизни. А что до насилия в видео... Да, похитил тётку. Ее били? Чем, когда? Дед Мороз показал дамочке, как "внешнее", каблуки-побрякушки, мешают "внутреннему", простому движению вперёд. Вот и все. Не путайте сюда психологию и Стокгольский синдром. Как говорил Конфуций: сложно искать чёрную кошку в чёрной комнате. Особенно если Ее там нет))) Счастливого рождества!

Где в ролике любовь к сексу? Там только любовь к работе, и то сомнительная. Может, дочь вообще приёмная, а мама - девственница.

#144 2016-12-16 15:54:39

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А я из хороших, добрых реклам помню эту:

Даже странно, что аксеры сняли. Гламурненько, конечно, но мило, да.

#145 2016-12-16 15:55:27

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Любишь секс--люби последствия, или предохраняйся.

ооо дааа, дети - наказание похотливой бабени за секс!

#146 2016-12-16 15:55:52

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

LENA NIKITINA /  15 ДЕКАБРЯ 2016 12:49
Отличный ролик! Дети не виноваты в том, что родились у нас. Любишь секс--люби последствия, или предохраняйся.

Саша Андреева ФИО сменила?!

#147 2016-12-16 15:57:50

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Любишь секс--люби последствия, или предохраняйся.

ооо дааа, дети - наказание похотливой бабени за секс!

Ну я бы выразила эту же мысль менее коряво. Не любишь детей но любишь секс? Предохраняйся, чтобы не портить жизнь и себе и ребенку.

#148 2016-12-16 15:59:35

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А я из хороших, добрых реклам помню эту:

нихуя  :panic: в первый раз вижу  :pink:  :panic:  :heart:

#149 2016-12-16 15:59:56

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Я понял
Это не дедушка мороз, это крампус!
Все встало на свои места
tumblr_ohxs9dLbfG1vfmjwto1_500.jpg

Отредактировано (2016-12-16 16:00:23)

#150 2016-12-16 16:00:20

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

LENA NIKITINA /  15 ДЕКАБРЯ 2016 12:49
Отличный ролик! Дети не виноваты в том, что родились у нас. Любишь секс--люби последствия, или предохраняйся.

Саша Андреева ФИО сменила?!

Жаль, но нет, таких Саш под разными именами много(

Ну я бы выразила эту же мысль менее коряво. Не любишь детей но любишь секс? Предохраняйся, чтобы не портить жизнь и себе и ребенку.

Ещё раз: не вижу в ролике любви к сексу. Да и нелюбви к ребёнку там нет - мама просто очень занята.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума