Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2016-12-22 14:24:48

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

От таких роликов лишний раз вспоминаешь, какая дрянь вся эта война за ебанутые территории и долбанное влияние. Простите, знаю, что звучит как детский чад, просто чота реву.

не-а, вовсе не как детский сад. давай поплачем вместе, анон  :comfort:

#602 2016-12-22 15:30:03

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ну вообще да)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%B8%D0%B5

Вау, анон, спасибо! Я не знала, я вообще мало знаю о Первой Мировой.
Ролик однако смотрится еще круче, когда понимаешь, что это не просто святочная история, придуманная для того, чтобы быть трогательной.

#603 2016-12-22 15:53:49

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот хорошая социальная новогодняя реклама. Бездомные оделись в костюм Дедов Морозов. 

Ага, хорошая) На предыдущей странице была.

В making of говорят, оно чуть ли не на реальных событиях основано.

Ну вообще да)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 … 0%B8%D0%B5

От таких роликов лишний раз вспоминаешь, какая дрянь вся эта война за ебанутые территории и долбанное влияние. Простите, знаю, что звучит как детский чад, просто чота реву.

Не как детский сад, а очень хорошо и правильно ты сказал, анон. Тоже чота пореветь захотелось )

#604 2016-12-22 16:01:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Вся без исключения реклама уебанская, и ориентирована на даунов.

#605 2016-12-22 17:38:36

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Вся без исключения реклама уебанская, и ориентирована на даунов.

но ты ее всю без исключения посмотрел.

#606 2016-12-22 17:43:25

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

но ты ее всю без исключения посмотрел.

Не обращай внимания, анон. Это какой-то странный зелёный скачет по темам и вбрасывает короткие предложения, однозначно противоречащие обсуждаемому.

#607 2016-12-22 19:16:00

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А вы что скажете?

Профессионально снятый стрем.  :blabla:

#608 2016-12-23 13:08:36

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Режиссер рекламы про бомжемороза высказал свое веское "фи" на критику:

Открытое письмо режиссера Чарли Стэдлера

— Я шокирован тем, как люди интерпретируют этот ролик — в полностью противоположной манере по сравнение с тем, как я задумывал. Директор по маркетингу МКБ Надежда Левашова — как раз работающая мать. Я отец маленькой девочки, а благотворительная организация Арифметика добра, созданная при участии МКБ, поддерживает детей-сирот в России. Сценарист ролика Адам Крейтнер тоже отец малышки. Мы очень долго обдумывали сценарий и сопоставляли наши идеи с пониманием креативщиков из агентства 3SBA. Ни на одном из этапов производства фильма никто, ни мужчины, ни женщины, ни русские, ни американцы, ни немцы не сказали о том, что в ролике есть жестокость, сексизм или даже женоненавистничество.
Моя цель очень проста — создать современную рождественскую сказку, которая бы в качестве главной героини рассказывала бы про сильную современную мать, ее играет американская актриса Николетт Барабас. Мать достигла больших высот, хорошо зарабатывает, однако потеряла цель в жизни. Большинство сказок рассказывает про Мать — вот почему мы решились на то, чтобы и у нас в сказке она тоже была. И хотя вся история снята в темных тонах (это характерно для сказок-моралите), она заканчивается посланием, полным добра и любви: в жизни важно быть рядом с любимыми, особенно если это — ваши дети.
Как режиссер картины, я решил снимать фильм в реалистичных тонах, чтобы был контраст с фантастическим содержанием. Оказывается, люди не в состоянии отделить фантастическое от реального... А мы даже саундтрек к фильму написали под названием "Желания" (группа Von Seefeld), чтобы подчеркнуть тему реальности - нереальности.
Да, конечно, путешествие полно отчаянья, уныния и грусти. Но такова наша жизнь. Я верю в том, что многие из нас должны пройти через "грязь", чтобы возродиться и открыть глаза на происходящее. Метафора Деда Мороза, который тащит на веревке Мать показывает, — это на самом деле волшебство, которое выводит нас из трудностей и темноты. Символически, Мать проходит через стадии преображения и трансформации. Как в рождественской песенке: "Он знал, то ты был капризным. Он знал, что ты был хорошим или плохим...", — наш Мороз знает про Мать все.
Я лично ненавижу насилие и никогда не создал бы ничего, что пропагандировало бы жестокое отношение к женщинам. Я женатый человек, я отец девочки. И нет ни секунды в фильме, где Дед Мороз был бы жесток к Матери. Это история личности, которая через страдания становится лучше, видит цель и начинает проводить больше времени с собственным ребенком. Вот об этом наш рождественский ролик. О духе чуда и рождества.
Критика шокировала меня, а восприятие ролика идет вразрез с замыслом. Я делал фильм, чтобы напомнить нам о самом ценном подарке на любой праздник, а не чтобы продать что-то. Дед Мороз приносит дочери и матери самое важное — любовь.
Но, наверное, самое важное в итоге то, что фильм вызвал диалог и обсуждение. Кажется, это самый большой подарок к празднику и самое главное послание для нас всех.

#609 2016-12-23 13:13:38

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Ебаный идиот. Чтобы показать, как через страдания приходят к счастью, не надо таскать никого на веревке по грязи. Неуд тебе. драматург хренов. Иди перечитай про Скруджа.

#610 2016-12-23 13:17:21

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Моя цель очень проста — создать современную рождественскую сказку

А получился недотриллер.  :teeth:

#611 2016-12-23 13:18:38

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

А получился недотриллер.

Ну вот такие они, современные сказки, будем знать :teeth:

#612 2016-12-23 13:24:27

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Как же меня бесит эта идея об обретении счастья через страдание.

#613 2016-12-23 13:27:02

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

етафора Деда Мороза, который тащит на веревке Мать показывает, — это на самом деле волшебство, которое выводит нас из трудностей и темноты. Символически, Мать проходит через стадии преображения и трансформации. Как в рождественской песенке: "Он знал, то ты был капризным. Он знал, что ты был хорошим или плохим...", — наш Мороз знает про Мать все.

:fuuu:

#614 2016-12-23 13:28:08

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Режиссер! Всю твою простыню можно выразить анекдотом про "заведи козу - продай козу"

#615 2016-12-23 13:35:18

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Когда обосрался, но пытаешься доказать, что это шоколад.

#616 2016-12-23 13:42:32

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

какая хуйня.
режиссер блядь дебулушка.
какая нахуй сказочность? где хоть намек на неё кроме красной куртки сталкера? где там контраст? а? отморозок тащит на веревке женщину и это сказка? нет ну если он хотел снять сказку братьев Гримм у него получилось конечно, но при чем там Рождество.
вообще при чем Рождество ты блядь для кого вообще этот ролик делал? для себя или для российских зрителей.
блядьблядтьблядь.
в шоке он от критики  :facepalm:

#617 2016-12-23 13:50:08

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Да ваще затгавили бедняжечку

#618 2016-12-23 13:57:30

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Ну да, ну да. Это зрители плохие и некачественные, что не поняли его прекрасного замысла.
Интересно, если этого режиссера назвать козлом, он решит, что это за грациозность и умение прыгать по скалам? Или все-таки обидится?

#619 2016-12-23 14:00:37

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ни на одном из этапов производства фильма никто, ни мужчины, ни женщины, ни русские, ни американцы, ни немцы не сказали о том, что в ролике есть жестокость, сексизм или даже женоненавистничество.

Что-то не верится.

#620 2016-12-23 14:02:10

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Это зрители плохие и некачественные, что не поняли его прекрасного замысла

Ну почему, некоторые зрители все поняли правильно, сказали, что охуели тут всякие за женские права бороться.

#621 2016-12-23 14:11:08

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Ни на одном из этапов производства фильма никто, ни мужчины, ни женщины, ни русские, ни американцы, ни немцы не сказали о том, что в ролике есть жестокость, сексизм или даже женоненавистничество.

Да кто ж тебе скажет, особенно если ты тетерев и пенек?

#622 2016-12-23 14:12:20

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Анон пишет:

Деда Мороза, который тащит на веревке Мать

Анон пишет:

нет ни секунды в фильме, где Дед Мороз был бы жесток к Матери

А, то есть тащить на веревке по буеракам - это не жестокость?

#623 2016-12-23 14:12:55

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

нит, это воспитание! Для ее же блага!

#624 2016-12-23 14:13:03

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Наконец-то вспомнил, что мне напоминал Дед Отмороз - фильм DON'T BREATHE. Там тоже был дед, который запер у себя в доме трех грабителей и мочил по одному.

А потом

спойлер

А чо, тоже прекрасная новогодняя история, учит женщин, что самое главное в жизни - дети. А то, что учит через страдания и чернуху, так ведь "такова наша жизнь"(с) и "это сделает их лучше"(с).

#625 2016-12-23 14:30:41

Анон

Re: Обсуждение уебанской рекламы

Умилился весь.
Это не я снял ролик про похищение и унижение, это вы меня не так поняли. Чувак, тащемта на твоих режиссерских курсах или где там, тебе должны были объяснить, что если зрители не понимают тыой креатив, ты облажался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума