Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2451 2019-08-15 19:53:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я бы не сказал, что за шлак платят больше, просто шлака можно больше на гора выдать, производительность выше. Есть разница, один хороший роман в год или как Рус, за три года (2013–2015) 7 романов из цикла «Играть, чтобы жить», а с «Кадетом» уже 8 будет.

Что совой о пень, что пнём о сову - сове всё равно не жить.
По факту получается: платят одинаково вне зависимости от качества, а если посчитать удельные авторские за месяц, то шлак куда выгоднее давать на гора.
В принципе я это и имел в виду, но расписывать не стал - просто поленился.

Отредактировано (2019-08-15 19:54:19)

#2452 2019-08-16 02:57:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Есть что-то вроде правила: «Количество переходит в качество», но если человек сознательно гонит шлак, то это правило не работает.

:lenin: Анон-зануда комментирует: "Во-первых, не с 18, а с 16, умник. А во-вторых, это не табак" во-первых, не "что-то вроде правила", а один из законов диалектической логики. А во-вторых, это относится только к изменениям. Количество изменений переходит в новое качество объекта. Писанина Руса не меняется, это монотонный однородный шлак. Так что - мимо кассы =D

#2453 2019-08-16 12:16:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон-зануда, так ведь и я о том, что писанина Руса не меняется и не может измениться, так как он сознательно гонит шлак. В таком случае количество не переходит в качество.

#2454 2019-08-16 15:42:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Вы живы, аноны? Вы не забыли меня? В этот прекрасный день, когда осеннее обострение уже ждет у порога, давайте подготовимся! Вдарим по монотонности будней всратостью чтений! Так давайте ж рухнем во тьму и обмажемся ей!
Играть, чтобы жить. Книга 7. Глава 12

Скрытый текст

#2455 2019-08-16 16:20:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Забудье. что я предполагал про Руса. Он херню гонит, не сдерживаясь.

Чтец, мое почтение.

#2456 2019-08-16 17:16:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Забудье. что я предполагал про Руса. Он херню гонит, не сдерживаясь.

И ведь как-то умудряется читателей привлекать и быть весьма популярным. Вот ведь загадка!
Кстати, чтец, догадываюсь почему у него такая промашка с татарами. Он же родом с украины из Киева. А там татар совсем мало. Видел небось одного или одну за всю жизнь такого азиатского типажа.
Это в России много всегда было татар - от дворников до нефтянников. Самого разного вида: от совсем азиатского до белокурых европеоидов.

Отредактировано (2019-08-16 17:27:12)

#2457 2019-08-16 17:43:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, чтец, догадываюсь почему у него такая промашка с татарами. Он же родом с украины из Киева. А там татар совсем мало. Видел небось одного или одну за всю жизнь такого азиатского типажа.

На Украине есть немаленький такой этнос крымских татар вообще-то. А они вполне себе европеоидного вида ребята. "То ли татарин, то ли бурят" - это все равно что "то ли негр, то китаец".
Простите, я вырос в городе, где было этническое разнообразие уровня "черта лысого встретить можно", и от таких шовинистических замашек "белого человека" у меня чот прям бомбит.

#2458 2019-08-16 18:15:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И ведь как-то умудряется читателей привлекать и быть весьма популярным. Вот ведь загадка!

Он гонит кинки, раз, для очень тупого читателя, два. Основной внятный отзыв, почему он крут, это что он свой, в теме игры.

По поводу бурят и татар — это низкая просто низкая образованность, отключённый мозг и распространённый стереотип-присказка опредлённой прослойки городского населения, которая маломобильна и презрительно относится ко всему, что не русский-украинец-белорус (точнее, не воспринимает всё, что кардинально не отличается от стереотипа этих трёх народов, как "да он русский же"). Идёт совместно со стереотипом, что татарин — это что-то чОрное, кривоногое и узкоглазое, а бурят — то же самое, только бурят. При этом на этот стереотип не влияет ваще ничто, ни сорок лет знакомства с кучей татарских семей самого разного вида, ни период жизни в Казани/Уфе. Если указать на эти факты, то да, соглашаются, а через три секунды обнуляются. 

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-16 18:19:52)

#2459 2019-08-16 18:18:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На Украине есть немаленький такой этнос крымских татар вообще-то. А они вполне себе европеоидного вида ребята. "То ли татарин, то ли бурят" - это все равно что "то ли негр, то китаец".

Чтец,крымские татары - это турки. они там с давних времен живут, и родственны именно туркам, а татарами их Екатерина Великая обозвала, не разбираясь, раз мусульмане. Их другие татары ( казанские, наши сибирские) порой за татар не признают.

А так да, проеб феерический. Уровня гитлеровской пропаганды, когда славяне - это такие монгольские орды, а не европеоидные люди.И оправдать его нельзя, потому что яндекс, гугл, википеди наконец. Татар всех сортов можно запросто поглядеть вживую.

#2460 2019-08-16 18:30:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтец,крымские татары - это турки. они там с давних времен живут, и родственны именно туркам, а татарами их Екатерина Великая обозвала, не разбираясь, раз мусульмане.

Они вроде тюрки, нет? Могу напутать - википедия говорит, что тюрки и близки к татарам России.

Анон пишет:

Вот такой бытовой шовинизм, и я полагаю, Рус просто тупо не включал мозг, когда гнал килознаки.

Что не делает его менее уебищным (в этом плане я слегка СЖВ, да). Просто еще один штришок к портрету, и без того малоприятного

#2461 2019-08-16 18:38:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну это ладно, мы же не книгу пишем, так, беседуем. Это ему должно быть стыдно. за такие проколы.
Но совесть будет мешать гнать метр, вот и выключил.

#2462 2019-08-16 20:12:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На Украине есть немаленький такой этнос крымских татар вообще-то.

Это вообще другой этнос. К обычным татарам он никакого отношения, кроме языка тюркской группы не имеет. Я, лично, никогда среди крымских татар узкоглазых не видел - Все тёмненькие, но исключительно европеоидного вида. И живут они довольно компактно в Крыму, автор мог с ними не сталкиваться вообще никогда. Потому что житель Киева.
А с натуральными татарами весёлые истории случаются. У меня друг взял в жёны татарку совершенно европеоидного вида белокуренькая такая, огромные карие глазищи. Красавица, в общем. Ну Гюзель и Гюзель, что такого? А у неё обе дочки от него получились на китаянок похожи: морды широкие, чёрные прямые волосы, узкие глаза. Думал с кем спуталась, по-тиху генетику сделал дочкам. Оказались обе его, без вариантов. Так что там такой генетический коктейль, у настоящих татар-то...
Просто Рус, как житель Киева, никогда толком татар не видел, а почему-то ходит мифология, что они все чёрные и узкоглазые. А искать, смотреть - это время. Скоропись же. "Если не накормишь ты, накормят другие" (с).

#2463 2019-08-16 20:15:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

На Украине есть немаленький такой этнос крымских татар вообще-то. А они вполне себе европеоидного вида ребята. "То ли татарин, то ли бурят" - это все равно что "то ли негр, то китаец".

Чтец,крымские татары - это турки. они там с давних времен живут, и родственны именно туркам, а татарами их Екатерина Великая обозвала, не разбираясь, раз мусульмане. Их другие татары ( казанские, наши сибирские) порой за татар не признают.

А так да, проеб феерический. Уровня гитлеровской пропаганды, когда славяне - это такие монгольские орды, а не европеоидные люди.И оправдать его нельзя, потому что яндекс, гугл, википеди наконец. Татар всех сортов можно запросто поглядеть вживую.

Анон, ты чего-то путаешь. Крымские татары не турки, они потомки половцев и в Северном Причерноморье жили когда там ещё никаких турок не было. У них даже языки из разных подгрупп. Турецкий из огузской подгруппы, а крымскотатарский из кыпчакской. И татары, именно татары, это их собственное название, крымские уже гораздо позже добавилось. В остальном ты прав.

#2464 2019-08-16 20:22:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Турецкий из огузской подгруппы, а крымскотатарский из кыпчакской. И татары, именно татары, это их собственное название, крымские уже гораздо позже добавилось. В остальном ты прав.

Холиварка образовательная. :heart: Сегодня в программе - этноведение и история малых народов России.

#2465 2019-08-16 20:56:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня друг взял в жёны татарку совершенно европеоидного вида белокуренькая такая, огромные карие глазищи. Красавица, в общем. Ну Гюзель и Гюзель, что такого? А у неё обе дочки от него получились на китаянок похожи: морды широкие, чёрные прямые волосы, узкие глаза. Думал с кем спуталась, по-тиху генетику сделал дочкам. Оказались обе его, без вариантов. Так что там такой генетический коктейль, у настоящих татар-то...

Да там вообще всё очень напутанно, потому что те же казанские, астраханские и сибирские — это три большие разницы.

Раз уж вечер охуительных историй

Скрытый текст

Но проёб Руса его личный, никто его за язык не тянул, в гугле не банил, и вот это вот "то ли татарин, то ли башкир" силой писать не заставлял.

#2466 2019-08-16 21:06:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Да у Руса столько проёбов что нормальный человек или со стыда бы сгорел или в леса/горы подался, отшельничать. Но Рус настоящий мужик, такие мелочи его не волнуют :troll:

#2467 2019-08-16 21:07:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

то ли татарин, то ли башкир" силой писать не заставлял.

Если б он татарина с башкиром спутал, был бы тоже ебаный стыд, но хоть не настолько ебаный.
Башкиры тоже тюрки, тоже из южно-уральской расы, которая результат многовековых метисаций монголоидов с европеоидами.
Буряты же совсем азиаты-азиаты, они даже из ветки другой, они монгольский народ.

#2468 2019-08-16 21:45:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Если б он татарина с башкиром спутал, был бы тоже ебаный стыд

Я бы не считал это ёбаным стыдом. Часто, глядя на башкира его почти невозможно по внешности отличить от татарина. У них тоже светленькие и глазастенькие бывают, хотя и реже, чем у татар. Только, по-моему, совсем азиатских морд не бывает, я во всяком случае не видел ни разу. Может правда не везло...

#2469 2019-08-17 02:12:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня друг взял в жёны татарку совершенно европеоидного вида белокуренькая такая, огромные карие глазищи. Красавица, в общем. Ну Гюзель и Гюзель, что такого? А у неё обе дочки от него получились на китаянок похожи: морды широкие, чёрные прямые волосы, узкие глаза. Думал с кем спуталась, по-тиху генетику сделал дочкам.

После этого он всё ещё твой друг?  :hmm:

Анон пишет:

Раз уж вечер охуительных историй

Чот вполне в духе Руса, анон  :hmm:

#2470 2019-08-17 02:13:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

которая маломобильна и презрительно относится ко всему, что не русский-украинец-белорус

ЕМНИП, на белорусов Рус тоже где-то высирался

#2471 2019-08-17 02:30:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

После этого он всё ещё твой друг? 

То есть человек, подозревающий своего партнера в измене, пиздец мудак и недостоин дружбы? Измены объективно случаются в этом мире. И дети не от мужа случаются. И даже у "ну они такая красивая пара, она такая замечательная, нет, она бы никогда, это не со мной!" это случается.

#2472 2019-08-17 09:39:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

После этого он всё ещё твой друг?

Вполне. Ты - снежинка что ли?

#2473 2019-08-17 09:44:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ЕМНИП, на белорусов Рус тоже где-то высирался

Высирался-высирался. Персонаж-белорус у него - мудак, который наебал ГГ и свалил.
И на украинцев просто срал фонтаном.
И на поляков.
Проще сказать, на кого не

#2474 2019-08-17 09:48:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

То есть человек, подозревающий своего партнера в измене, пиздец мудак и недостоин дружбы? Измены объективно случаются в этом мире. И дети не от мужа случаются. И даже у "ну они такая красивая пара, она такая замечательная, нет, она бы никогда, это не со мной!" это случается.

Именно. Всё случается. Не говоря уже о том, что их семейные отношения - строго не моё собачье дело.

#2475 2019-08-17 10:08:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И на украинцев просто срал фонтаном.

С украинцами у него явно что-то личное.
Правда что, он - не ппризнаётся. Отделывается общими фразами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума