Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2301 2019-07-12 15:40:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Просто у нас он не будет стрелять.

И почему, собственно? Это мир фентезийный, но не магически-ориентированный для людей. Колдовство там под запретом. Там что, технического прогресса никогда не случится? Механизмы начнут работать, когда их изобретут? Бред какой-то.

Может, дело в обслуживании? Смазывать нечем, патроны достать негде.

#2302 2019-07-12 16:58:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Может, дело в обслуживании? Смазывать нечем, патроны достать негде.

См. процитированное, анон:

Это барахло не из нашего мира, но если очень уж надо, то его можно выкрасть, как твоего сына. Просто у нас он не будет стрелять.

И смазку и патроны тоже можно украсть. Но работать не будет, потому что.

#2303 2019-07-12 17:13:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

тут же всерьез требуют

Не требуют, а указывают на мизогинию, гомофобию и прочую хрень в книгах. Они там есть, факт.
Автор: пишет хуйню
Чтец: Ну и хуйню автор написал!
Аноны: Чтец требует, чтоб автор не писал хуйни!

Бля, когда наконец СЖВ поймут, что следование стереотипам и низкопробный юмор не являются признаками мизогинии, гомофобии и прочего. Особенно когда речь идёт о разборе книги вышедшей 22 года назад. Вот интересно, на этом форуме есть поклонники сериала Friends? Если есть, то вот почитайте как он выглядит из современности:

В конце 2018 года онлайн-кинотеатр Netfliх заплатил $100 млн за продление прав на показ сериала Friends. К этому времени в Америке уже практически не было издания, которое не опубликовало бы статьи о «токсичности» сериала — отсутствии в нем в нем расового разнообразия и, наоборот, присутствии бодишейминга, гомофобии и нормализации харассмента…

#2304 2019-07-12 17:18:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот интересно, на этом форуме есть поклонники сериала Friends?

Ты реально сравнил попису белянина и культовый сериал? Он у вас не очень умненький, да?(с)

#2305 2019-07-12 17:23:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, на этом форуме есть поклонники сериала Friends?

Ты реально сравнил попису белянина и культовый сериал? Он у вас не очень умненький, да?(с)

Культовый не значит хороший и качественный, я в свое время не осилила, глупое дерьмецо какое-то. Не я одна так думаю. В честь Белянина тоже в свое время существовала премия в жанре юмористического фэнтези "Меч без имени. "  Типа тоже не хухры-мухры знаковость.

Отредактировано (2019-07-12 17:24:18)

#2306 2019-07-12 17:30:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, на этом форуме есть поклонники сериала Friends?

Ты реально сравнил попису белянина и культовый сериал? Он у вас не очень умненький, да?(с)

Ну и? Гомофобию и шейминг там тоже нашли. Че не трясетесь кокой ужас? Как бы не толстоевский, которому простительно, а тоже попсовый ширпотреб.

Отредактировано (2019-07-12 17:32:28)

#2307 2019-07-12 17:35:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В честь Белянина тоже в свое время существовала премия в жанре юмористического фэнтези "Меч без имени. "  Типа тоже не хухры-мухры знаковость.

Ага, учреждена Альфа-Книгой, знаменитым генератором говна в книжных

#2308 2019-07-12 17:39:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

В честь Белянина тоже в свое время существовала премия в жанре юмористического фэнтези "Меч без имени. "  Типа тоже не хухры-мухры знаковость.

Ага, учреждена Альфа-Книгой, знаменитым генератором говна в книжных

Ну вон, Пехов и Громыко в свое время выиграли, вроде не жалуются.

#2309 2019-07-12 18:54:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И почему, собственно?

А почему огнестрел не стрелял в Амбере и окрестностях?

#2310 2019-07-12 19:03:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон думал, что не читал Меч без имени, но благодаря чтениям вспомнил, что все-таки его осилил и успешно забыл. Кстати, это было в нулевых, когда анон ничего не знал про сжв, и уже тогда книга оказалась беспомощным унылым дерьмом. Так что я не знаю, кто бякается больше, чтец, который обидел несколько мышей (вроде тропа про трусливого льва, который сам по себе не есть хорошо или плохо), или защитники, пляшущие которую страницу.
Чтец Белянина, продолжай)

#2311 2019-07-12 19:12:55

Анон

Re: Боевые попадасы

"Это было давно, поэтому не считается!". Зойщитнег правда тупенький. Вся разница в том, что раньше гомофобные и мизогинные стереотипы были нормой, а сейчас нет (а местами все еще норма, кстате). Они от этого не перестанут быть гомофобией и мизогинией, хоть ты тресни. Просто теперь современники могут на них указывать. Не понимаю, почему у тебя от этого горит.

#2312 2019-07-12 23:51:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ты реально сравнил попису белянина и культовый сериал?

Кактакможна!!1

#2313 2019-07-13 02:05:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как бы не толстоевский, которому простительно, а тоже попсовый ширпотреб.

А чё это Толстоевскому простительно?
Вон Тома Сойера тоже читать не рекомендуется. Как бы по схожим причинам. Нехер и нашим отставать! Толстоевского в мусорку! Он, сволочь, ненавидел женщин! Тургенев тоже, кстати! Сволочи!

#2314 2019-07-13 02:29:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"Это было давно, поэтому не считается!". Зойщитнег правда тупенький. Вся разница в том, что раньше гомофобные и мизогинные стереотипы были нормой, а сейчас нет (а местами все еще норма, кстате). Они от этого не перестанут быть гомофобией и мизогинией, хоть ты тресни. Просто теперь современники могут на них указывать. Не понимаю, почему у тебя от этого горит.

Потому что эта хуйня всех уже заебала.
Когда натягивают сову на глобус и в каждой шутке видят мизогению и гомофобию. При том, что она (даже реальные мизогения и гомофобия) не всегда возникает на пустом месте. В России это вообще выглядит дурью в квадрате - по закону женщины равны мужчинам годов с двадцатых того ещё века, а статью о мужеложестве отменили уж лет тридцать как.
Причём всё это доказывают относительно юморной книжки со звериной, блядь, серьёзностью. Снежинки реально охуели уже. Ах, вы сказали дура! Ужас, ужас, ужас! Я сейчас умру от обиды! Это унижает женское достоинство! Ах, не сказали? Зато подумали! (с) анекдот.

Другой анон.

Отредактировано (2019-07-13 02:32:07)

#2315 2019-07-13 02:33:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

реальные мизогения

Где-то я уже видел анона, который не умел мизогинию правильно писать...

Анон пишет:

В России это вообще выглядит дурью в квадрате - по закону женщины равны мужчинам годов с двадцатых того ещё века, а статью о мужеложестве отменили уж лет тридцать как.

Да ты жырный шо пиздец.

#2316 2019-07-13 02:34:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Потому что эта хуйня всех уже заебала.

Всех - это кого? Вас тут пара-тройка таких ушибленных скачет.

#2317 2019-07-13 02:47:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Вспомнил я одного неймфага, который и в Емцетреде вещал, что в книгах Емца нет никакой мизогЕнии, и вообще книжки смешные, персонажи отличные. Прям один в один риторика.

#2318 2019-07-13 03:06:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вспомнил я одного неймфага, который и в Емцетреде вещал, что в книгах Емца нет никакой мизогЕнии, и вообще книжки смешные, персонажи отличные. Прям один в один риторика.

Вынужден тебя опечалить анон. Я даже не знаю кто такой "Емца". Видимо то был какой-то другой анон.
Ну и да, у Белянина персонажи не очень, да и юмор так себе, судя по цитатам. Без связи с гомофобией и мизогинией. Просто вы (мн. ч.) не на то внимание обращаете. Фемкопризма, да.

Отредактировано (2019-07-13 03:22:18)

#2319 2019-07-13 03:24:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Как отметил анон страницу или две назад,

Анон пишет:
Анон пишет:

тут же всерьез требуют

Не требуют, а указывают на мизогинию, гомофобию и прочую хрень в книгах. Они там есть, факт.
Автор: пишет хуйню
Чтец: Ну и хуйню автор написал!
Аноны: Чтец требует, чтоб автор не писал хуйни!

Может, просто будем игнорировать придурка, мечущегося между "нормально, что Белянин мизогин и гомофоб" и "Белянин не мизогин и не гомофоб"?

#2320 2019-07-13 03:31:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Может, просто будем игнорировать придурка, мечущегося между "нормально, что Белянин мизогин и гомофоб" и "Белянин не мизогин и не гомофоб"?

Так уже не два-три, а один? Быстро.
Я, если чё, за то, что Белянин - мизогин, гомофоб и говнописец, а чтец - душнила-мышеёб, но "все аноны - один анон" - это тупо.

Отредактировано (2019-07-13 03:33:25)

#2321 2019-07-13 05:42:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так уже не два-три, а один?

А вдруг нас кто-то по-тихому отстреливает?  :lol:

#2322 2019-07-13 09:32:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

по закону женщины равны мужчинам годов с двадцатых того ещё века

Краткий пример того, как анонимность не скрывает пол написавшего.

#2323 2019-07-14 09:15:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Белянин типичный стереотипный казак по мировоззрению, не зря он так на них дрочит. Так что удивляться сексизму и гомофобии странно.
А учитывая, что это все юмористическое, странно удивляться, что Лия там про депрессию рассуждает - это же один из главных смехуечков книги, когда Лия начинает на быдло-жаргоне шпарить, которому, видно, от Андрея и научилась.
Реально, этот анон тоже Белянина не любит, но доебки до каких-то глупостей.
Но этот анон любит чтения, поэтому все равно читает )

#2324 2019-07-14 16:47:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Я не люблю ни Белянина, ни большую часть его книшек.
Белянин мизогин, казак, Наимудрейший Гуру и Виликая Недосягаемая Звизда, это да. Но он не гомофоб (особенно на фоне некоторых альфописателей).
Гомофобные шутейки в его книшках, это в основном адресовано ЦА, которая такое полюбляет, ну или полюбляет по мнению Казака, который лучше всех знает, что читателям нужно. И заодно поплевывание в сторону коллег-женщин пишущих слэш, околослэш и слэш замаскированный гетом. Там адресных плевков в ассортименте.

#2325 2019-07-14 17:27:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И заодно поплевывание в сторону коллег-женщин пишущих слэш, околослэш и слэш замаскированный гетом. Там адресных плевков в ассортименте.

Например? Раткевич что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума