Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2251 2019-07-10 22:46:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Люди ее боятся и русичи не выбрались - потому что там заблудишься и не выйдешь.

Если там заблудишься и не выйдешь, то как люди вообще про нее в курсе? И зачем они туда лезли?

#2252 2019-07-10 22:51:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И зачем они туда лезли?

Зачем люди куда только не лезут? Сдуру.

#2253 2019-07-11 05:41:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анонам, которых задолбали чтения: потерпите, осталось меньше половины книги.

Меч без Имени

восьмая часть чтений, в которой наконец появляются Голубые Гиены

#2254 2019-07-11 10:30:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Должен сказать, что Гиены у Белянина действительно финский стыд. Даже когда я впервые читал эти книжки и они мне нравились, Гиены все равно сквикали. А было мне тогда лет десять, и ни о каких геях я толком не знал  :facepalm:
Чтения, конечно, по-прежнему скучные, но в этом вопросе я хоть согласиться могу.

#2255 2019-07-11 11:20:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Блядь, простите, но что-то меня сквикает, что Лия вынуждена униженно вымаливать прощение из-за одной сгоряча сказанной фразы, вместо того, чтобы просто нормально извиниться и поговорить по-человечески.

Тебя может сквикать сколько угодно, но в средние века, куда похоже попал ГлавГер именно так и было. Причём девушка выросшая в этой среде просто не представляла как можно себя вести иначе. Ты хочешь, чтобы условная дикарка из Африки вела себя как феминизированная снежинка из первого мира. Так не бывает. В Англии, например, чуть ли не до начала 19-го века у женщин даже права собственности толком не было - почитай их собственные исторические исследования. Тут Белянину зачёт.

Отредактировано (2019-07-11 11:22:48)

#2256 2019-07-11 11:37:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы условная дикарка из Африки вела себя как феминизированная снежинка из первого мира.

Тоже с этого угораю каждый раз. И кубаноид должен быть прогрессивным лгбт-алли, и деревенская девка не может унижаться перед знатным господином. Не то чтобы "Меч без вымени" это исторический роман, но доебки странные.

#2257 2019-07-11 11:45:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Тоже с этого угораю каждый раз. И кубаноид должен быть прогрессивным лгбт-алли, и деревенская девка не может унижаться перед знатным господином. Не то чтобы "Меч без вымени" это исторический роман, но доебки странные.

Видимо Белянин пытается хотя бы минимальную историчность сохранить. Фемкапризма у анона, чё.
В средневековой Англии там с пидорасами вообще весело было: какого-то там то ли принца, то ли короля раздавили камнем за то, что он был эдаким любителем мальчиков. Тогда вообще весело было в отношении и баб и пидорасов и всех кого не попади. Развлекались как могли.
Это вообще частая ошибка - опрокидывание современных представлений в прошлое и до конца от этого избавиться трудно, но так явно...

Отредактировано (2019-07-11 11:48:36)

#2258 2019-07-11 11:57:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Видимо Белянин пытается хотя бы минимальную историчность сохранить

Белянин. Историчность. Бхахахаха. Исторично Скиминок - хуй да без хуя, и никакая б принцесса б на него и не глянула, а глянула, так гувернантки и батя быстро б выписали ей ума, а Скиминоку розг.
И русичи б пришибли, ибо что за хрен вообще. И Жан б смотрел как на говорящее говно - Жан вообще-то рыцарь, не хрен собачий. И Голубых Гиен в истории не было. И летающих городов. И героя за его дерзкочиковое быдлячество отволокли б на конюшню и прописали кнутом.
Но историчность почему-то работает исключительно на курощение баб и педиков, да.

#2259 2019-07-11 12:21:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Причём девушка выросшая в этой среде просто не представляла как можно себя вести иначе. Ты хочешь, чтобы условная дикарка из Африки вела себя как феминизированная снежинка из первого мира.

Чтец вообще-то не о поведении девушки, а о поведении мужука в этой ситуации. Который не из средневековья.

#2260 2019-07-11 12:29:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Реально сжвятней повеяло, с их ни капли проблематик, все строго по повестке. Попуститесь, народ, Белянин по сравнению со многим здесь читанным торжество феминизма. И мужа-насильника там кастрируют, и женщины приключаются, и ведьмы есть крутые, и богини, и Танитриэль сама городом правила.

Отредактировано (2019-07-11 12:29:59)

#2261 2019-07-11 12:31:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Десять тысяч Голубых Гиен! Ну нифига ж себе :lol:
Анон-чтец, а от меня спасибо, что вспомнил эту поебень. Ностальгия  :lol: Когда я это читал, ещё не знал ни про фейспалм, ни про финский стыд, ни вообще про то, что книжки бывают дерьмо - но испытывал именно эти чувства ;D

#2262 2019-07-11 12:36:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтец вообще-то не о поведении девушки, а о поведении мужука в этой ситуации. Который не из средневековья.

Он, как бы вёл себя нормально. Принял обратно, ломаться не стал.
Не говоря уже о том, что с волками жить, по-волчьи выть. Или в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Как ребёнок, ей богу. Одно слово - снежинка.
Вот поставь себя на его место в той ситуации: он из современного мира, сказал девушке уёбывай. Этого собственно и ожидал. А тут ебанутая засада - она сразу унижаться. Потому что привыкла. Оно и сейчас так нередко бывает, кстати.

Отредактировано (2019-07-11 12:46:17)

#2263 2019-07-11 12:44:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Реально сжвятней повеяло, с их ни капли проблематик, все строго по повестке. Попуститесь, народ, Белянин по сравнению со многим здесь читанным торжество феминизма

Если вы слышали вопли, сотрясающие мироздание - это я орал.
Нашел, с чем сравнивать, ты б еще с антибабовцами сравнил.

#2264 2019-07-11 12:49:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Нашел, с чем сравнивать, ты б еще с антибабовцами сравнил.

Не вопрос. Давай с Достоевским сравним? Угу?

Другой анон.

#2265 2019-07-11 12:51:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашел, с чем сравнивать, ты б еще с антибабовцами сравнил.

Не вопрос. Давай с Достоевским сравним? Угу?

Другой анон.

Вон, с Дэном Брауном тут пытаются сравнивать.

#2266 2019-07-11 12:59:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально сжвятней повеяло, с их ни капли проблематик, все строго по повестке. Попуститесь, народ, Белянин по сравнению со многим здесь читанным торжество феминизма

Если вы слышали вопли, сотрясающие мироздание - это я орал.
Нашел, с чем сравнивать, ты б еще с антибабовцами сравнил.

Ну а че, там боевые попадасы и тут боевые попадасы. Соответствия всем требованиям феминизма, отсутствия шуток над геями и безупречной толерантности тут же всерьез требуют. Кстати, так и с Достоевского можно спросить за отсутствие одноногих транс негритянок.

#2267 2019-07-11 13:03:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Или в чужой монастырь со своим уставом не суйся.

Ну-ну. Когда он хотел, чтоб его судили по современным правилам, он не думал, что он же в средневековье. А вот когда надо слуг поунижать - так он просто воет по-волчьи, ачотакова.

#2268 2019-07-11 13:04:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вон, с Дэном Брауном тут пытаются сравнивать.

Тогда уж с Фицджеральдом - классика всё же. Культурное наследие человечества.

#2269 2019-07-11 13:09:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, так и с Достоевского можно спросить за отсутствие одноногих транс негритянок.

Даже без таких изысков у Достоевского есть к чему придраться, если применить фемкопризму, поверь. И у Толстого, кстати, тоже.

#2270 2019-07-11 13:10:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

он из современного мира, сказал девушке уёбывай

А с чего он так вообще ей сказал? Сцену эту какбе Белянин писал, нахуя нужно было вот эту фразу про "долго спасали" вставлять, чтоб поунижать потом за нее Лию, если она эта самая средневековая девушка, которая не должна мочь слова поперек господину сказать?
С Бульдозером та же хня, кстати. То он ловит каждое слово Скиминока, то вдруг слава ему в голову ударила, какой удобный повод бутылкой ему по башке.
Чтоб оба знали свое место, видимо.

#2271 2019-07-11 13:12:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

тут же всерьез требуют

Не требуют, а указывают на мизогинию, гомофобию и прочую хрень в книгах. Они там есть, факт.
Автор: пишет хуйню
Чтец: Ну и хуйню автор написал!
Аноны: Чтец требует, чтоб автор не писал хуйни!

#2272 2019-07-11 13:15:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

если применить фемкопризму

Ты не очень умный, да?

#2273 2019-07-11 13:19:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Автор: пишет хуйню
Чтец: Ну и хуйню автор написал!
Аноны: Чтец требует, чтоб автор не писал хуйни!

как боженька смолвил

#2274 2019-07-11 13:29:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А с чего он так вообще ей сказал? Сцену эту какбе Белянин писал, нахуя нужно было вот эту фразу про "долго спасали" вставлять, чтоб поунижать потом за нее Лию, если она эта самая средневековая девушка, которая не должна мочь слова поперек господину сказать?

А почему он не имеет права послать её куда подальше? Долг по отношению к ней выполнил - вытащил. Всё, гуд бай май лав, гуд бай. Мало ли какие причины могут быть у человека - надоела она ему, например. Имеет право. В конце концов он ей обед верности не давал и с собой не звал - она сама привязалась. Ты реально охуел, анон.

#2275 2019-07-11 13:39:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон в самом начале чтений, и меня удивила доебка до использования тропа трусливый лев, типа фи, клише. Ну извините, нет ни одного произведения, где не использовалось какого-либо тропа. Если так рассуждать, нет на свете неклишированных произведений. А сколько там у нас выделяли видов сюжета? Так что в самом факте использования тропа ничего плохого нет.

Отредактировано (2019-07-11 13:40:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума