Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2151 2019-07-02 11:58:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ГГ со своим деревянным мечом

Анон, но меч-то не деревянный изначально.

Анон пишет:

простенький муляж из алюминиевой полоски с деревянной рукояткой.

#2152 2019-07-02 12:21:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Вот мой герб. Осьминог!

Ландграф Меча Без Имени, высокородный лорд Скиминок.

Анона всегда смущало, как это осьминог превратился в Скиминока. Миног-минок еще ладно, но как ось стало ски?

Ага, то есть "Лию" около 16?

Чтец, ну прямо в первом же предложении с описанием:

На полянке двое здоровых мужиков с дебильными мордами сдирали куртку с худенького светловолосого мальчугана лет шестнадцати.

ГГ сколько лет? Если ближе к 30, то для него 16 может считаться ребенком, да.

стройная красивая девушка с короткими светлыми волосами и голубыми глазами, как у Лия

Ох уж эта магия мужской одежды! Ничего не поменялось, ни голос, ни лицо, только сисек не было видно, но ГГ не понял, что это тян. Мужики-насильники, наверное, поняли, Жан понял, а ГГ, которому вроде должна быть привычна одежда унисекс, затупил.

#2153 2019-07-02 12:55:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот тут я взорвался. Они сочли меня «голубым»! Они посмели предположить!

Н-да. То есть, его не предложение присоединиться к изнасилованию больше всего возмутило, а вот это вот.  :facepalm:  А если б он в Лие девушку опознал, то что, присоединился бы?  :hmm:

Но он же не опознал, если бы опознал, то може другому бы возмотился. Плюс еще это голубизна и глуповатая реакция для юмористического эффекта. Че-то вы со слишком звериной серьезностью рабираете легкое чтиво про попадуна. А уж про то что слуги злого пластилина не заботились по поводу внимания других людей... Про арку, так поди тупо избранность и меч, герой избранный, вот и все, тут же фэнтези.А с Лией невнимательность, да и буферов у нее не было.

Отредактировано (2019-07-02 12:58:12)

#2154 2019-07-02 13:46:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Плюс еще это голубизна и глуповатая реакция для юмористического эффекта.

Это несмешная и гомофобная шутейка.

#2155 2019-07-02 20:14:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс еще это голубизна и глуповатая реакция для юмористического эффекта.

Это несмешная и гомофобная шутейка.

Русский писатель в те годы обязан был волноваться о негомофобности и толерантности. Ой не смешите.

#2156 2019-07-02 21:26:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Я не понимаю, что ты хочешь сказать, анон. От того, что автор не обязан, шутка становится более смешной и менее гомофобной или что?

#2157 2019-07-02 21:34:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Он хочет сказать, что не быть гомофобом можно только ценой неимоверных усилий, людей, для которых это естественно, не бывает.

#2158 2019-07-02 22:28:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Блин, унылые какие-то чтения, доебок до мышей столько, что мне лень перечислять, вроде того, что от убийств не все блюют - унылейший штамп. Жалко, я надеялась, реально что-то интересное выкопают в таком экземпляре мартисьюшности.

Чаю, какое-то унылое бяканье. Хотя сам Белянин тоже скучный до зевоты.

#2159 2019-07-02 22:31:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Он хочет сказать, что не быть гомофобом можно только ценой неимоверных усилий, людей, для которых это естественно, не бывает.

Было бы странно, если бы гг - кубаноид средних лет из 90х-00х - оказался толерантным и просвещенным.
Хочу посмотреть, как чтеца распидорасит от озабоченных орков и голубых гиен.

#2160 2019-07-02 22:39:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Было бы странно, если бы гг - кубаноид средних лет из 90х-00х - оказался толерантным и просвещенным.

Не более странно, чем то, что ты удивляешься негативной реакции на гомофобию холивароанона из 2019.

#2161 2019-07-02 22:55:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хочу посмотреть, как чтеца распидорасит от озабоченных орков и голубых гиен.

А мы уже смотрим, как тебя пидорасит от указаний на гомофобные эпизоды. Продолжай.

#2162 2019-07-02 23:11:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Ой, да если Белянина почитать подряд, то в зубах затсрянут смехуечки про гомо и национальности с очень "смешными" акцентами евреев, грузинов, немцев, вообще всех, кто подвернётся.
Ещё относительно Рыжий рыцарь, там гей хоть комичный, но один из трёх главных положительных персонажей.

#2163 2019-07-02 23:23:52

Анон

Re: Боевые попадасы

У Белянина пунктик на голубизне, да. Причем если это пунктик не его, а приписываемый героям, то как-то он слишком часто его приписывает героям, прям как обязательный. Валерка даже странно, что вышел при всей жеманной штампованности живым и прикольным. Хотя мы не знаем, может, автор хотел сделать его смешным и жалким, просто читалось оно негомофобными анонами иначе.

#2164 2019-07-02 23:27:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон-чтец Белянин, уж извини, но либо перезапусти чтения либо прекращай. Во-1, не смешно, во-2, действительно, как уже отмечали до меня, доёбки до мышей. Например, в моём городе тоже небоскрёбов нет, но за средневековый его не примешь, даже по большой укурке. Кстати, а «дэнобрауновщина» здесь причём? Для «дэнобрауновщина» это лирические отступления, как ты их именуешь, введённый в моду Дэном Брауном сочетаение триллере с якобы историческом исследованием. Что касается упомянутых тобой «лирических отступлений», так их не Браун придумал, и не он же ввёл их в литературу. А уж пытаться разбирать юмористическое фэнтези как нечто серьёзное, просто глупость.

#2165 2019-07-02 23:33:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Да, про позабытую жену. Для «Меча без имени» это нормально, там жена ГГ вообще почти что мифический персонаж, которую вспоминают крайне редко. Видимо это личное. Насколько знаю, у Белянина с женой было не очень хорошо, в итоге развод, причём сын остался с отцом, что для России большая редкость. Как результат, в 3-й книге 5-летний сын Андрея-Скиминока, почти моментально забывает про собственную мать.

#2166 2019-07-03 05:34:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон-чтец Белянин, уж извини, но либо перезапусти чтения либо прекращай.

Уж извините, аноны, которым не заходят чтения, но вы их либо пропускайте, либо пропускайте, я все равно дочитаю.

Меч без Имени

вторая часть чтений

На сегодня все, завтра вернусь с новыми чтениями (кому не заходит, потерпите, книга короткая, чтения тоже долго не продлятся).

#2167 2019-07-03 06:11:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анона всегда смущало, как это осьминог превратился в Скиминока. Миног-минок еще ладно, но как ось стало ски?

Примерно так же, как "электричество" в обывательском жаргоне превращалось в "липистричество" в начале 20 в, а "велосипед" в "лисапед".

#2168 2019-07-03 10:48:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс еще это голубизна и глуповатая реакция для юмористического эффекта.

Это несмешная и гомофобная шутейка.

Русский писатель в те годы обязан был волноваться о негомофобности и толерантности. Ой не смешите.

К тому же почему герою и не быть гомофобом, учитывая, кто он и откуда, или писать можно только про толерантных снежинок?

#2169 2019-07-03 14:55:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Плимутрок

Это порода куриц такая. Очередная смишнявка.

#2170 2019-07-03 21:12:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У Белянина пунктик на голубизне, да.

В последних книгах Оборотного города и Царя Гороха это был просто пиздец какой-то :sadcat:

#2171 2019-07-03 22:48:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Спасибо за чтения, анон. Мне эту серию знакомые советовали как "прикольную", но мне не зашло. =D С твоими чтениями это поинтереснее читать.

#2172 2019-07-04 00:39:15

Анон

Re: Боевые попадасы

вообще автор кншн мощно проебался с классической музыкой. ну потому что в условном средневековье будет условная медиевальная музыка (и она может быть специфичной, что та, то да), а классическая - это уже конец классицизма и просвещение и туда дальше. Как вариант берется от Баха и вверх.

ну или что-нибудь рандомное тоскливое такое,

но это плач и оно как-то не очень пирово-застольно

Ну с одной стороны это могло бы раскрыть ГГ как того еще искусствоведа и внимательного человека с большим культурным багажом (но он его жене оставил ;)), но что-то мне кажется, что это раскрывает автора.
А для знакомства с музыкой периода вообще можно сходить куда-нибудь сюда, например https://vk.com/mensurata

Мимокрокодил-мышееб.

#2173 2019-07-04 03:09:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

К тому же почему герою и не быть гомофобом, учитывая, кто он и откуда, или писать можно только про толерантных снежинок?

Одно дело, когда гомофобен сам герой, но автор это либо осуждает, либо занимает нейтральную позицию. Другое дело, когда гомофобен сам автор. Белянин все же ближе ко второму случаю.

Анон пишет:

Мимокрокодил-мышееб

:heart:

#2174 2019-07-04 05:25:29

Анон

Re: Боевые попадасы

С вами новая порция чтений Белянина. Сегодня покороче, зато мы с вами одолели первую часть книги.

Меч без Имени

третья часть чтений

#2175 2019-07-04 05:49:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Однако попробуем рискнуть.

Чо-то как-то криво написано. Уж либо "попробуем", либо "рискнем"... Корректор пропустил, не иначе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума