Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2076 2019-05-06 23:59:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Какой очаровательный циник залетел к нам, единорожкам :heart:

А циник-то тут при чём? Как бы вроде нет. Во всяком случае меня таковым никто из знакомых не считает.

#2077 2019-05-07 00:04:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Пример с девчонкой - просто личный. Дочка у знакомых так себя вела

Анон пишет:

Известен психологический парадокс, или не парадокс - люди сходятся по близким чертам характера. Я допускаю, что ты такой. Потому и собираешь вокруг себя таких

Ну да, папа/мама у неё обычные. Потому и сошлись.
А девчонка у меня вызывает уважение - что-то делает ради своей цели и в общем-то неважно какая это цель: новая кофточка или победа в мировой революции. Я это сразу сказал.

#2078 2019-05-07 00:05:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В-третьих количество таких растёт каждый год. Не стремительно, но растёт. Происходит постоянный переток из второй группы в третью. Сейчас число их таково, что даже правительство заволновалось и задалось вопросом что делать. Наверное, выход найдут, но ситуация, судя по этому, не особо хороша.

А статистика будет, социолух ты наш, или тебе на первом канале рассказали?

#2079 2019-05-07 00:47:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А статистика будет, социолух ты наш, или тебе на первом канале рассказали?

Нет, по bbc. Саму передачу не нашёл, но сходная статеечка попалась.

Не секрет, что для многих людей, десятилетиями сидевших на таких пособиях, - при том, что государство оплачивало им расходы на жилье, даже и в частном секторе, и выплаты по ипотеке, - было выгодно бесконечно долго отклонять по тем или иным причинами предложения о работе со стороны социальных служб.

Он говорит о том, что действительно тревожит многих работающих британцев - о том, что в стране есть семьи, которые уже два, три, а иногда и четыре поколения никогда не работали - их содержание обходится в миллиарды.

Они не соглашаются на работу, за которую с готовностью берутся приезжающие в страну мигранты.

Главная же цель у правительства одна - снизить общую стоимость системы социального обеспечения, которая стала неподъемной для бюджета.

И ещё. Тут немного статистики есть, а так надо искать на сайте английского статистического ведоомства.

По расчетам правительства, предлагаемые реформы помогут снизить число неработающих семей на 300 тысяч, а также приведут к тому, что 700 тысяч человек предпочтут работать, а не быть нахлебниками государства.

То есть настолько довели, что уже BBC их впрямую называет нахлебниками. При их-то политкорректности.
Там в одной из статеечек даже написана сумма еженедельных выплат - около сотки грином. Ну ээто только на еду и развлечения - квартиру отдельно оплачивают. Анон, ты проживёшь на сотку грина в неделю?

Думаю, надо отметить, что я в дискуссии ни одного оппонента не обзывал, а попытка путём обзывательств поставить под сомнение аргументацию оппонента обычно свидетельствует о слабости собственной позиции, что мы собственно и наблюдаем, да.

Отредактировано (2019-05-07 00:58:16)

#2080 2019-05-07 00:54:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну нет, называть нахлебниками своих граждан можно спокойно. Это ж не сирийцы.
Да и потом, они же не обрезают пособмя, а просто трындят. Значит, ситуация не критическая, а репортерам про что-то снимать надо

#2081 2019-05-07 01:02:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну нет, называть нахлебниками своих граждан можно спокойно. Это ж не сирийцы.
Да и потом, они же не обрезают пособмя, а просто трындят. Значит, ситуация не критическая, а репортерам про что-то снимать надо

Ты обратил внимание кто пиздил?
Это тебе - не хуй с горы, на минуточку и не разу не репортёр. Вот просто совсем.
Но речь-то по большому счёту не об этом, а о том, что многие готовы жить на сотку грина в неделю лишь бы не работать. Цифирки сколько таких там есть. Вот ты готов жить на сотку грина в неделю?
Про неудачу экспериментов с БОДом в Финляндии тоже ссылки потребуешь или сам найдёшь?

Отредактировано (2019-05-07 01:05:00)

#2082 2019-05-07 01:15:41

Анон

Re: Боевые попадасы

А здесь мы видим, как зеленый охуенно подменяет понятия. Эксперимент в Финляндии и так был ограничен по срокам, и просто завершился, потому что истекло время.
Статейку он припер за 2011(!) год. Во второй год - 2010, и то одно пиздобольство и проекты.

#2083 2019-05-07 01:25:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А здесь мы видим, как зеленый охуенно подменяет понятия. Эксперимент в Финляндии и так был ограничен по срокам, и просто завершился, потому что истекло время.

Я ни разу не сказал, что он завершился из-за неудачи. Это тебе было выгодно так истолковать. Но завершился он неудачей. Не из-за неё, но неудачей.
Потому что... Правильно - люди такие. Везде такие.
К обсуждаемой теме, что многие не хотят работать время публикации не имеет никакого отношения от слова вообще. Или ты хочешь сказать, что люди с 2011 года изменились? Прямо вот так, за восемь лет?
И все сами побежали устраиваться на работу без внешнего принуждения?
Понятия тут подменяешь ты. Видимо надеешься, что никто и не заметит.

#2084 2019-05-07 01:36:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я ни разу не сказал, что он завершился из-за неудачи.

Ты сейчас это сказал  :lol: А анон выше - не говорил

#2085 2019-05-07 02:02:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ты сейчас это сказал  :lol: А анон выше - не говорил

пусть так. Я в любом случае уточнил, а результат эксперимента от того не изменился. Собственно, подавляющее большинство так и жило на сраные 800 (вроде) евриков, а не побежали создавать свои бизнесы. Просто прожрали, пропили (подставь как ещё могли проебать на своё усмотрение) и не стали пользоваться подвернувшейся возможностью. Там, собственно, написано, что число тех, кто стал что-то делать не отличается от такого в среднем по популяции. Потому что всем похуй: было бы что пожрать, выпить, да выебать, лучше нахаляву. А жопу рвать ради непонятно чего большинству неохота.

#2086 2019-05-07 03:10:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И если ты херовый, положим, певец, в стране, где много певцов, это не значить, что нужно заткнуться и не отсвечивать.

Ну вот Рус - хуёвый писатель, пишет ебанину.
Но это не значит, что ему надо заткнуться и не отсвечивать. Тогда чем ты недоволен?

#2087 2019-05-07 10:31:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, а никто не собирается зачесть Петухова? Прародителя всей современной ебанины, так сказать.

#2088 2019-05-07 14:00:51

Анон

Re: Боевые попадасы

По-моему, анон с "обычными людьми" упускает важный момент. А именно: то, что ты считаешь самореализацией - не обязательно то, что будет самореализацией для твоего соседа. И не любая деятельность, дающая человеку чувство самореализации, будет считаться лично тобой, аноном, работой. И уж точно не любая такая деятельность будет общественно-полезной. Поэтому то, что для тебя может быть "люди сидят на пособиях и нихуя не делают", для этих людей (ощутимой их части, по крайней мере) вполне может оказаться "деньги и так есть, можно не горбатиться, а заняться любимым делом". Может, они, там, вышивку какую-нибудь вышивают, поделки поделывают, рисунки малюют. Или самореализовываются как родители, например, детей воспитывают и душу в них вкладывают. Или бог еще знает чем занимаются, от чего обществу пользы нет, а чувство самореализации есть.
Люди, которым нужно только пожрать, поспать и банальное развлекалово, конечно, есть. Но большинству людей все-таки нужны хотя бы какие-никакие хобби, иначе мозг чахнет.

#2089 2019-05-07 15:54:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

По-моему, анон с "обычными людьми" упускает важный момент. А именно: то, что ты считаешь самореализацией - не обязательно то, что будет самореализацией для твоего соседа. И не любая деятельность, дающая человеку чувство самореализации, будет считаться лично тобой, аноном, работой. И уж точно не любая такая деятельность будет общественно-полезной. Поэтому то, что для тебя может быть "люди сидят на пособиях и нихуя не делают", для этих людей (ощутимой их части, по крайней мере) вполне может оказаться "деньги и так есть, можно не горбатиться, а заняться любимым делом". Может, они, там, вышивку какую-нибудь вышивают, поделки поделывают, рисунки малюют. Или самореализовываются как родители, например, детей воспитывают и душу в них вкладывают. Или бог еще знает чем занимаются, от чего обществу пользы нет, а чувство самореализации есть.

Вот тут вполне возможно. Увы, это никак не отображается в статистических отчётах и мы можем опираться только на знакомых, а круг знакомых у каждого свой и подбирается по подобию. Так что в полной мере это проверить невозможно. Для кого-то новый уровень в игрушке - охуеть какая реализация или новый сериал, например. Я это свёл к водке для простоты. тоже ведь своего рода реализация: вон сегодня выпил три бутылки вместо позавчерашних двух.
Только одна поправка: работа - это не то, что я понимаю под этим словом. У работы есть чёткий критерий: всё за что кто-то готов платить есть работа. Бабушка, которая высаживает цветочки на клумбе перед домиком - трудится, но не работает. Потому что она занимается созданием прибавочной стоимости, но она никому не нужна и за неё не готовы платить. Это - не работа, хотя и труд.
Но исходно разговор всё же начался о другом: подавляющее большинство людей не хочет работать в том смысле, чтобы выполнять некоторую определённую кем-то другим общественно-полезную работу за которую кто-то платит. И вот это проверить можно, пусть и не без огрехов.

То есть мой оппонент сказал, дескать, Рус пишет о том как ни за что будет многоденюг и бабы в отрицательной коннатации. Я не буквально цитирую, а пересказываю как понял, а я возразил, что для человека это - нормально хотеть просто так многоденюг выпивку и бабу. Под выпивкой я подразумевал ну совершенно общественно бесполезное проведение времени, как-то всякие виды дурацких развлечений: водка, телек, игрушки, клубы и прочая херня. Да чтение того же Руса, например.

Анон пишет:

Люди, которым нужно только пожрать, поспать и банальное развлекалово, конечно, есть. Но большинству людей все-таки нужны хотя бы какие-никакие хобби, иначе мозг чахнет.

Тут возразить нечего. Но, нередко и даже как правило они не являются полезными обществу и за них не платят. Собственно, потому получить просто так многоденюг и бабу является нормальным для подавляющего большинства. И число тех, кому никакие хобби вообще не нужны, даже самые дурацкие - довольно велико.
Хотя у главгера Руса тоже есть хобби: собирать ништяки. Почему нет?

Отредактировано (2019-05-07 16:13:14)

#2090 2019-05-07 16:10:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Под выпивкой я подразумевал ну совершенно общественно бесполезное проведение времени, как-то всякие виды дурацких развлечений: водка, телек, игрушки, клубы и прочая херня.

Охуенно обобщил  :facepalm:

#2091 2019-05-07 16:23:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Охуенно обобщил  :facepalm:

Вот это всё куда ближе друг к другу, чем ты можешь себе представить.
Водка (ну в идеале) должна вызывать чувство удовольствия. Тоже самое игрушки, телек и всякая прочая такого рода херня.
Водка вызывает зависимость. В той или иной мере игрушки, телек и всякая такая херня - тоже.
Водка требует постоянных денежных вливаний по мере расходования. Игрушки, телек и прочая херня в большинстве - тоже. На покупку игрушек, каналов и всего такого.
Ну и в конце концов каждый раз писать водка, игрушки, телек и прочая такая херня заёбывает чрезвычайно. Водка, в данном случае, квинтесенция бессмысленной траты времени.

#2092 2019-05-07 16:25:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Забавно, что для мамкиного цинега развлечения - это исключительно бессмысленная трата времени, хобби и развлечений с пользой не бывает.
Нет, все ж ставлю свою каску, что к нам все же дошел зойщитнег, только унылый как пиздец.

#2093 2019-05-07 16:26:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот это всё куда ближе друг к другу, чем ты можешь себе представить.
Водка (ну в идеале) должна вызывать чувство удовольствия. Тоже самое игрушки, телек и всякая прочая такого рода херня.
Водка вызывает зависимость. В той или иной мере игрушки, телек и всякая такая херня - тоже.
Водка требует постоянных денежных вливаний по мере расходования. Игрушки, телек и прочая херня в большинстве - тоже. На покупку игрушек, каналов и всего такого.
Ну и в конце концов каждый раз писать водка, игрушки, телек и прочая такая херня заёбывает чрезвычайно. Водка, в данном случае, квинтесенция бессмысленной траты времени.

Это всё можно отнести к практически любому хобби.

#2094 2019-05-07 16:29:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Забавно, что для мамкиного цинега развлечения - это исключительно бессмысленная трата времени, хобби и развлечений с пользой не бывает.

И ты туда же, неанон (
Бесполезные хобби и развлечения - это не что-то плохое и бессмысленное и тождественно водке и херне. Радость и отдых - тоже вполне себе достойное назначение. Но для того анона либо высокодуховное ебашенье, либо разложение в водяре.

#2095 2019-05-07 16:34:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Забавно, что для мамкиного цинега развлечения - это исключительно бессмысленная трата времени, хобби и развлечений с пользой не бывает.

Почему? Например, посадка цветочков во дворе своего деревенского дома - хобби. И это создание прибавочной стоимости. Просто для общества эта стоимость не стоит ничего. Но это - для бабушки совершенно определённо не бессмысленное проведение времени. И, вероятно, для её гостей тоже.

Анон пишет:

Нет, все ж ставлю свою каску, что к нам все же дошел зойщитнег, только унылый как пиздец.

Ты проебал каску. Я тут со всеми глумился по-чёрному и даже подкидывал идейки чтецу.

#2096 2019-05-07 16:39:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Это всё можно отнести к практически любому хобби.

Нет. Пресловутая посадка цветочков во дворе не имеет всех этих черт в комплексе. Равно как и вышивка, вязание, малевание картин и всё, что создаёт прибавочную стоимость, пусть даже никому, кроме создателя, не нужную.

#2097 2019-05-07 16:45:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Равно как и вышивка, вязание, малевание картин и всё, что создаёт прибавочную стоимость, пусть даже никому, кроме создателя, не нужную.

/мимоанон-социолог взвыл и уполз в восторге под стол/

#2098 2019-05-07 16:46:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Бесполезные хобби и развлечения - это не что-то плохое и бессмысленное и тождественно водке и херне. Радость и отдых - тоже вполне себе достойное назначение. Но для того анона либо высокодуховное ебашенье, либо разложение в водяре.

Я даже водку не считаю плохим вообще-то. Ну нравится человеку мордой в салате лежать? Пусть лежит. Я таких не осуждаю. Все взрослые, все сами понимают кому что надо. А иной алкаш поумнее офисного планктона будет, кстати. Это - вот ты ярлычки понавесил. Водка - плохо, что-то другое - хорошо. Счастье и веселье водка, кстати, даёт не меньше. За это, правда, приходится платить, но и за запойную игру в компьютерные игры ты тоже платишь. Причём также.

Тот анон.

#2099 2019-05-07 16:55:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

/мимоанон-социолог взвыл и уполз в восторге под стол/

Да, я знаю, что термин прибавочная стоимость тут звучит несколько странно. Но как кратко это назвать иначе, обобщая? Мне показалось, что так удобнее всего.

#2100 2019-05-07 16:59:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да, я знаю, что термин прибавочная стоимость тут звучит несколько странно. Но как кратко это назвать иначе, обобщая? Мне показалось, что так удобнее всего.

/продолжает подвывать из-под стола/ Аноны, это мамкин марксист, спорить бесполезно, оно чего-то читало, поняло седалищем и пришло сюда.
Никак. Вязания, картин и тд в классическом марксизме не существует. Он учитывает только средства производства и собственность на них. Частное предпринимательство, про которое ты пытался сказать, не существует для Маркса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума