Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1601 2018-01-23 09:59:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Вероятно, живут инстинктивными побуждениями.

Так живут почти все вокруг, оглянись анон. Просто потом рационализируют. Но Щепетнов даже это не смог описать.

#1602 2018-01-23 10:04:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В том, что рано или поздно любители саг о драконах натыкаются на Мартина

Анон, ты дурак? Мартин нихуя не Марти Сью.
Вот просто ни разу. А я пытался объяснить анону, полюбившему Щепетнова, чем плох Марти Сью. Не тем, что он - Марти Сью, а тем, что он бесконечно скучен ибо предсказуем до мелочей.

#1603 2018-01-23 10:09:16

Анон

Re: Боевые попадасы

они остросюжетные и заходят перипетиями сюжета

Какими перепитиями? Как главгер выебет главгада? Какая, блядь, разница как, когда с первой страницы известно, что выебет и получит по ходу ништяки. Чего блядь тут интересного? Список ништяков?

Не чтец и не в капюшоне.

#1604 2018-01-23 10:30:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Но я не защищала спецом верхнего в шапке "Руса", вообще написала отн. ориджей про героев меча и магии (ц), что они остросюжетные и заходят перипетиями сюжета:=) Не сердись. Ты  тоже мог бы норм послать на стр. 20-30, где у тебя всё объяснено было, а не рассчитывать, что анон с мороза будет шапку конспектировать и тред размечать закладками, где чё было.

Я мимокрокодил, но разве не понятно, что если тема для чтений - это тема для худших книг в своём жанре? Всё равно что думать, будто в теме Рыжих и ехидных все ненавидят ведьм и не читали никогда Альфу  :lol:

Ясно дело что "меч и магия" не вся состоит из Марти Сью и "хлопающих на ветру булочек", и что многие книжки - отличное развлечение, которое и мозг расслабить, и героем сопереживать, и даже что-то для себя уяснить. Но в этой теме обсуждают неудачные выбросы жанра, и забегать с заявлениями, что тут неправы в своей позиции несколько странно, анон.

#1605 2018-01-23 10:37:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чего блядь тут интересного? Список ништяков?

Мне было интересно, какое еще дно пробьет Рус и выебет он таки Ллос или нет. Но это как тему пациентов читать, а вовсе не развлекательная литература :lol:

#1606 2018-01-23 11:31:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

    В том, что рано или поздно любители саг о драконах натыкаются на Мартина

Анон, ты дурак? Мартин нихуя не Марти Сью.

Что ты сразу ругаться? Я не поняла что ты о Мартисьях. Решила что ты о класическом "Это наш, светлый и добрый. Значит всех победит!".

#1607 2018-01-23 11:33:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне было интересно, какое еще дно пробьет Рус

Это - несколько другой интерес, нежели чтение, не находишь? Мне, кстати, тоже интересно именно какое ещё дно и с разбегу или нет?

#1608 2018-01-23 13:14:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне, кстати, тоже интересно именно какое ещё дно и с разбегу или нет?

Я думал, что Рус уже выдохся, но очи веры и помахивающая булочками ягодиц дрова убедила, что рано его списывать в расход.
Хорош, да. При этом сам-то он считает свой текст просто отличным.

Хочу сразу предупредить – все, о чем я говорил, и буду говорить – работает на хороших и отличных текстах. В высококонкурентном мире графоманов, для продажи откровенного треша требуются совсем другие усилия и другие деньги.

Это - вот самая-самая писечка. То есть у него отличный текст, поняли, аноны? И он нихуя не графоман.

Отредактировано (2018-01-23 13:25:25)

#1609 2018-01-23 13:28:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Посмотрела дневник Руса. Какой же он всратый  :facepalm:  Интересно, антибабовец?

#1610 2018-01-23 14:26:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Названия нужно использовать коммерчески верные. Яркие, запоминающиеся, прилично звучащие. Сейчас немного попинаю коллег по цеху. К примеру название книги: «Homo Ludens» Дана Лебэла – мало того что не русское, не запоминающееся, ломающее язык – так за это «Хомо» в приличном обществе могут еще и в глаз дать.

Какой же он охуительно, непробиваемо, абсолютно тупой и самоуверенный.

#1611 2018-01-23 18:56:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Какой же он охуительно, непробиваемо, абсолютно тупой и самоуверенный.

Ну он же сказал у себя в инструкции, что нужно быть толстокожим, вот ты и видишь как это на практике. Иначе тяжело придётся, ага. С таким-то отличным текстом.
Он ещё вот тут какую-то теорию развивал. Лженаучную, само собой. Я не смог, каюсь.

Отредактировано (2018-01-23 18:58:38)

#1612 2018-01-23 19:23:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

К примеру название книги: «Homo Ludens» Дана Лебэла – мало того что не русское, не запоминающееся, ломающее язык – так за это «Хомо» в приличном обществе могут еще и в глаз дать.

Он идиот?  :facepalm:

#1613 2018-01-23 19:24:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Он идиот?

А что, по его творчеству это не понятно?

#1614 2018-01-23 19:31:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Он идиот?

А что, по его творчеству это не понятно?

Но вот это же вообще днище какое-то. Уровень семиклассника, гыгы, хооомо, как гомо,ыыыы.

#1615 2018-01-23 19:34:02

Анон

Re: Боевые попадасы

А разве это не господина Загоскина сочинение "Человека играющего" не Хейзинга написал? Как счас помню по теорлиту!

Но они все такие, по сравнению с культорологической дамочкой этот компьютерный задрот нервно сосет сигаретку. В т.ч. и в отношении непробиваемой самонадеянности.

#1616 2018-01-23 19:48:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Это вы еще его сайт не видели, за такую верстку на инсайде бьют лопатой по аватарке(с)

#1617 2018-01-23 19:50:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"Человека играющего" не Хейзинга написал?

Нам, гагарам... короче, вот: http://samlib.ru/l/lebel_d/

#1618 2018-01-23 19:53:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Человека играющего" не Хейзинга написал?

Он, а Рус говорит про какой-то самиздат с таким же названием. Возможно, он и не в курсе про оригинальную книгу.

Отредактировано (2018-01-23 20:02:53)

#1619 2018-01-23 20:05:02

Анон

Re: Боевые попадасы

А я глянул на расценки за его книги.

- При сумме платежа выше 300 рублей, ваше имя навсегда будет внесено в список ТОП-Донаторов на специальной странице Вики Друмира.
- За 1300 руб. вы получите любой том ИЧЖ с именным автографом от автора.
- За 2000 руб. вы получите любые ДВА тома ИЧЖ с именным автографом от автора.
- За 2500 руб. вы получите ТРИ тома ИЧЖ с именным автографом от автора.

Да это он должен платить за чтение! И молоко за вредность наливать.

#1620 2018-01-23 21:00:52

Анон

Re: Боевые попадасы

культорологической дамочкой

Анон с мороза. Кто это? В смысле культурологическая дамочка?

#1621 2018-01-23 21:13:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Да это он должен платить за чтение! И молоко за вредность наливать.

Интересно, а сколько он попросит за автограф с таким содержанием: "я ёбаный в жопу пидор. Дмитрий Рус".

#1622 2018-01-23 23:47:39

Анон

Re: Боевые попадасы

1639й, да из соседнего треда, Альвдис Рутиен.

#1623 2018-01-23 23:54:02

Анон

Re: Боевые попадасы

А где-ндь есть тред с рекомендами годных ориджей в жанровых рамках в русскоязычной (важно!) прозе про героев меча и магии или где обсуждают русские игры этой тематики? Т.е.  примерно уровня Щепетнова годные для чтения в трамвае ориджи и какие-ндь игры с варягами, Владимирской Русью (ц) или казаками?

Отредактировано (2018-01-24 00:04:51)

#1624 2018-01-24 00:08:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

годных

Анон пишет:

  примерно уровня Щепетнова

Всадники, похожие на эпических стальных героев, держали в руках копья с острейшими, укрепленными магией наконечниками, которые, как знал Сергар, могли прошить любую броню, как бумажный лист, не застревали в телах пронзенных врагов, не ломались, хотя и были легки, как тростинки.

Таня до сих пор была девственницей, и это совсем не типично для провинциального городка, в котором только и развлечений, что потусоваться с пацанами у магазина, либо на дискотеке, а после тусовки позволить пацану, с которым «ходишь» пошарить у тебя в лифчике и в трусиках. Ну и через пару месяцев «хождения» позволить ему гораздо больше.

Не сказать, чтобы Таня совсем уж святая – организм просит! Время идет! Девчонка, у которой нет парня – это что-то вроде прокаженной. Поглядывают подозрительно, мол – чего это с ней такое? Парнями не интересуется, книжки читает. Может она вообще и не девка? А что – сейчас много мутантов рождается от радиации, гермафродиты всякие! Вот и она! Уродка!

Впервые мужская рука попыталась проникнуть в ее «святая святых», когда Тане исполнилось четырнадцать лет. Впрочем – какая, к черту, мужская? Славке тогда было шестнадцать. Симпатичный пацан, и в авторитете у тусни, но уж больно назойливый – так достал ее предложениями о сексе, что она месяц не ходила на улицу! Ну что в самом деле за болван? Сказала – я не буду! Я девочка, останусь девочкой для мужа! А он что? «А давай в попу? А давай ты мне минет сделаешь?! Докажи свою любовь!»

Well...

#1625 2018-01-24 00:24:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Всадники, похожие на эпических стальных героев, держали в руках копья с острейшими, укрепленными магией наконечниками, которые, как знал Сергар, могли прошить любую броню, как бумажный лист, не застревали в телах пронзенных врагов, не ломались, хотя и были легки, как тростинки.

Вот этого мне и надо. Второго не надо, не хочу вникать. Как раз нужны копье, стрелы, и лук и самострел, меч, кольчга, щит, накрайняк приму рек про кастингнутый купол, огнестрельное оружие не интересно. Особенно интересует всё про стрелы и да, мечи, в русскоязычной фэнтази меча и магии (ц) Очень буду признательна. Так же если зачейтают проебы в описании таковых, буду безмерно признательна.

Отредактировано (2018-01-24 00:28:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума