Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1176 2017-07-07 00:54:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Артур Кларк, "Конец детства". Фигасе рассказ, вообще-то там немаленькая повесть была.

Нет, не эта. Хотя некоторое сюжетное сходство имеется. Возможно краткий пересказ от одного из советских фантастов. Но точно не она. Там в книжке было три или четыре странички.

#1177 2017-07-07 01:19:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Фигасе рассказ, вообще-то там немаленькая повесть была.

Википедия подсказывает, что первая из трёх частей романа переработана из раннего рассказа автора «Ангел-хранитель».

#1178 2017-07-07 13:26:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Этот рассказ/повесть/роман, кстати, экранизировали, если кому-то интересно. Мини-сериал. Имхо, неплохо получилось.

#1179 2017-07-07 14:36:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не знаю, на мой взгляд - мало чести и доблести для положительных героев справляться с тупым картоном. А вот если противник сколь угодно мерзкий, но при этом сильный и умный - тогда и победа слаще,и положительные герои героичнее, и вообще…

Ну так для этого нужно уважать всех своих персонажей, а не идти простым путем и делать не героев умнее, а злодеев тупее. А как тут будешь уважать персонажей, которые сделаны тяп-ляп просто для того, чтобы быть мальчиками для битья?

Я читаю тему и постоянно вспоминаю Юдковского с его "Руководством по написанию умных персонажей" и "Тройным контактом". Первое иллюстрирует, почему во многих книгах героям не хочется сопереживать, а второе отлично подходит как пример моральной проблемы в условиях, когда сверхразвитое общество хочет сделать менее развитое общество лучше практически насильно.

#1180 2017-07-07 18:28:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не знаю, на мой взгляд - мало чести и доблести для положительных героев справляться с тупым картоном. А вот если противник сколь угодно мерзкий, но при этом сильный и умный - тогда и победа слаще,и положительные герои героичнее, и вообще…

:friends:

#1181 2017-07-08 22:18:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Читецы, аууу!..

#1182 2017-07-09 09:46:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Читецы, аууу!..

Эльтеррусочтец сегодня будет :)

#1183 2017-07-09 18:41:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Читецы, аууу!..

Эльтеррусочтец сегодня будет :)

:heart:

#1184 2017-07-09 20:41:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Эльтеррус, Отзвуки серебряного ветра, часть 15

Ранее


Встречаем эльфийского нитакого.

Скрытый текст

#1185 2017-07-09 22:30:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Так, мой коллега все еще не пришел, потому я подхвачу знамя и пойду нырять в это дальше.
Этельруссочтец, мои тебе лучи сочувствия и уважения. Это сопливая, нитаковая дивнюческая дрянь для миакориобразных, что ей пытать можно!
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 5.

Скрытый текст

.

#1186 2017-07-10 01:29:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

мой коллега все еще не пришел

Я и не уходил, читец!  :lol: по каким-то неясным мне причинам, когда я месяц назад  набрел на антологию и возрадовался такому явлению, как читения, я проходил по ссылкам в шапке, читал и пролистывал до конца треда, и там был только момент до появления адской гончей аж в первой книге, ну я и думал, что ты бросил читение  :facepalm: аарнов там тоже был кусок, вообще как-то из середины. В ситуации разобрался, и браться за уже заканчивающее чтение другого анона - как-то не-не-не)) лучше новое что может попробую, или если аноны в анонские читения что кинут - зачту))

#1187 2017-07-10 01:31:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

миакориобразных

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

#1188 2017-07-10 01:42:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

встречает Учителя Мелькора!

Ну блин, я как бы тоже курю свою версию Мелькора и так далее (да и кто в нашем прекрасном ебанутом фандоме не), но это... это мегаблядский финский стыд.

#1189 2017-07-10 02:31:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

Даже Миакори понимает! :facepalm:

#1190 2017-07-10 04:05:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

Цитатка от 05.12.2007:

Аарнёнко потерялось... :(
Люди, это очень глупая просьба, но пожалуйста, если не лень, напишите мне, что я хороший и меня возьмут в Орден. А то в последнее время как-то очень уж интенсивно хочется биться головой об стену... (с)

Немного ссылок

#1191 2017-07-10 11:40:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Цитатка от 05.12.2007:

/блюет в тазик эльдарской работы/
Уж лучше Рус, это хотя бы незамысловатая дросилка, а тут дрочилки с претензией.

#1192 2017-07-10 12:16:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так, мой коллега все еще не пришел, потому я подхвачу знамя и пойду нырять в это дальше.
Этельруссочтец, мои тебе лучи сочувствия и уважения. Это сопливая, нитаковая дивнюческая дрянь для миакориобразных, что ей пытать можно!
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 5.

Спасибо, коллега :)
Ты герой, что Руса читаешь. Убойно - смерть мозгам!

#1193 2017-07-10 12:41:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так, мой коллега все еще не пришел, потому я подхвачу знамя и пойду нырять в это дальше.
Этельруссочтец, мои тебе лучи сочувствия и уважения. Это сопливая, нитаковая дивнюческая дрянь для миакориобразных, что ей пытать можно!
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 5.

Спасибо, коллега :)
Ты герой, что Руса читаешь. Убойно - смерть мозгам!

Васильевочтец надеется присоединиться к прочим читецам в эти выходные. Реал заел.

Отредактировано (2017-07-10 12:42:30)

#1194 2017-07-10 16:51:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Васильевочтец надеется присоединиться к прочим читецам в эти выходные.

:heart:

#1195 2017-07-11 14:44:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

Оно же тусовалось с питерским "Орденом" еще в первый заход, когда там шароебились Эльтеррус, Вегашин, Марти и тэдэ....

#1196 2017-07-11 15:48:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Миакоричка кому-то из хомяков (не буду говорить имя) говорила, что ОСВ любит, к аарнам бы пошла, если б не телепатия, мол, слишком уважает свою личность, что б симбиотировать с сотнями и тысячами других чуваков.

Оно же тусовалось с питерским "Орденом" еще в первый заход, когда там шароебились Эльтеррус, Вегашин, Марти и тэдэ....

Иногда жалею, что мне всего два десятка, столько всего было в те годы, ну((

#1197 2017-07-11 21:05:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Злобные ёльфы-сектанты подозрительно похожи на тёмных эльдар. Интересно, совал ли Эльтеррус нос в Ваху.
И вообще, эти ёльфы меня кинканули, я бы про них ещё почитал.

#1198 2017-07-11 23:41:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Злобные ёльфы-сектанты подозрительно похожи на тёмных эльдар. Интересно, совал ли Эльтеррус нос в Ваху.
И вообще, эти ёльфы меня кинканули, я бы про них ещё почитал.

Увы, злобные сектанты кончились. Остались только ниче такие, которых еще перевоспитать можно.

#1199 2017-07-11 23:43:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Злобные ёльфы-сектанты подозрительно похожи на тёмных эльдар. Интересно, совал ли Эльтеррус нос в Ваху.
И вообще, эти ёльфы меня кинканули, я бы про них ещё почитал.

Увы, злобные сектанты кончились. Остались только ниче такие, которых еще перевоспитать можно.

И это очень, очень грустно. Написал бы кто приквел.
А вообще Аарн мне напоминают анекдот про "Теперь здесь живут добрые хиппи". Прям про них.  =D

Отредактировано (2017-07-11 23:44:22)

#1200 2017-07-12 09:04:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Увы, злобные сектанты кончились. Остались только ниче такие, которых еще перевоспитать можно.

Самым злобным и жестоким образом, доступным ордену: бомбардировкой любовью. Командор уж как возьмёт любовь и давай ей бомбардировать! все разом исправятся, перестанут быть пашу и станут добрыми ельфами, чтобы больше не били.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума