Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1151 2017-07-06 10:09:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Праведников забираем, грешников убиваем  :dontknow:

А что с, например, детьми грешников и беременными грешницами?

В "Только мы" (да, я дочитал это говно) Эльтеррус выкрутился так: уже беременные женщины рожают, и ребенок после 8 лет испаряется в астрал. Больше беременеть женщины не могут. Земля вымирает. Все нитакие возвращаются из астрала на пустую Землю и начинают ее обустраивать.

#1152 2017-07-06 10:23:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Они мстили за сестру, их можно понять.

Въеби говна. Они демонстрировали свою силу, чтобы не забывали, кто тут хозяева, "месть" - просто удобный повод.

#1153 2017-07-06 10:34:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Они мстили за сестру, их можно понять.

Ага, а в Юленьке: онасамахотела. Дадада, понимаем.
Месть от показать свою силу отличается точечностью. Если бы они уничтожили только тех, кто... То, да, можно было бы понять. А так, извини.
Хомка Эльтерруса в треде? Сам-то приходить зассыт, понятное дело. Как и Командор "отомстить за сестру". Точечно. Он такой типа супермаг, что ему это как два пальца. Но это ж мараться надо. И книжки не будет для нетаких обиженок. Ну где обиженки уж как въебут, так въебут! И гешефта автору, дело ж понятное.

Отредактировано (2017-07-06 10:39:01)

#1154 2017-07-06 16:17:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я не совсем понимаю.

Я тоже не совсем понял твой пост, но попробуем поговорить.

Скрытый текст

Простите за сумбур и простыню, но я до сих пор в шоке от того эпизода с убийствами невинных людей. Мне даже кошмар по мотивам снился уже. Хотя мне встречались вещи и пострашнее, но еще ничего настолько не пронимало, наверное из-за авторской позиции, что все это было хорошо и правильно. Правильно убивать людей просто так! Аааа! Анон снова ушел плакать в уголке.

Отредактировано (2017-07-06 16:18:18)

#1155 2017-07-06 16:58:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Я вот тут ещё задумался.
Орден Аарн зверски мстит за своих, и это известно всей галактике. То есть, прецеденты были, и в теории Орден может предположить, что одиночки-аарн, решившие, скажем, навестить родню, подвергаются опасности.
Известно, что на Мооване крутая СБ, которая давно точит зубы на Орден.
Охраны маленькой, хрупкой и пугливой лани Лане, зная всё это заранее, не предоставили.
При этом чип, который обеспечивает связь с Орденом, несмотря ни на какие там гиперполя и прочие технические штуки, активируется только при решении о самоубийстве. Пока ситуация сколь угодно жёсткая, но аарн (считает, что) имеет шансы выбраться живым - связи нет.
То есть, аарн не может позвать на помощь, пока ещё не поздно - может только попросить за него отомстить.
Я не говорю о наплевательском отношении к рядовым братьям-сёстрам.
Но, по-моему, это называется "провокация" и "ловля на живца".

#1156 2017-07-06 17:01:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон снова ушел плакать в уголке.

:comfort:
Спасибо за то, что расписал, анон. Это слишком жутко.

#1157 2017-07-06 17:18:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтобы творить надо много учиться и работать.

Вот да, анон. Именно много учиться и много, нет, очень и очень много работать. Талант - это всего процент природной предрасположенности, а 99% труда.
А ОСВ проповедует другую идею. Нефиг работать, всё и так дадут, главное оказаться нетаким. Я, когда читал, испытывал невыносимое омерзение. Впрочем, Эльтеррус, который доучиться так и не смог, судя по всему имеет совсем другое мнение, которое и изложил в книге.

#1158 2017-07-06 17:39:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Талант - это всего процент природной предрасположенности, а 99% труда.

а в аарномире все уже гениальные, только развернуться негде, ахха.

#1159 2017-07-06 17:53:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

При этом чип, который обеспечивает связь с Орденом, несмотря ни на какие там гиперполя и прочие технические штуки, активируется только при решении о самоубийстве. Пока ситуация сколь угодно жёсткая, но аарн (считает, что) имеет шансы выбраться живым - связи нет.

Не совсем. По книге, связи не было, потому что СБ глушила. Сигнал с чипа ушел только тогда, когда СБ, оставшись с выжженным пятном вместо пленницы, сняла заглушку и убралась восвояси.

#1160 2017-07-06 17:59:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

При этом чип, который обеспечивает связь с Орденом, несмотря ни на какие там гиперполя и прочие технические штуки, активируется только при решении о самоубийстве.

Да, меня это удивляет с тех пор, как я об этом прочла. Чип черпает энергию в смерти аарна или это просто чтобы жизнь мёдом не казалось?

#1161 2017-07-06 18:14:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Талант - это всего процент природной предрасположенности, а 99% труда.

а в аарномире все уже гениальные, только развернуться негде, ахха.

Ну все же нетакие. А то, что нетаковость может быть симптомом хуевой тучи разных расстройств от банального ПРЛ до шизофрении, так об этом скромно умолчали. И в общем-то страшненький мирок вырисовывается. Мир ебанатов, по большому счёту.

#1162 2017-07-06 18:22:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Сигнал с чипа ушел только тогда, когда СБ, оставшись с выжженным пятном вместо пленницы, сняла заглушку и убралась восвояси.

Да, анон, прости, это я пропустил.

Но тогда - тем более: известно, что аарн могут убивать; известно, что СБ Моована давно точит зубы на Орден; известно, что Лань - трепетная, хрупкая и пугливая.
При этом её отпускают без работающего в любых условиях и несмотря ни на какие гиперполя средства связи, без охраны, даже без мониторинга и активации сигнала тревоги, если девочка из поля зрения мониторящих устройств внезапно пропала...
Тем больше у меня уверенности, что это была осознанная провокация. В конце концов, если Командор когда-то был Чорным Пластилином - должен знать толк в подобных методах.
И тогда интересен ещё один вопрос: зачем Командору настолько адово нужен политический труп Моована? А в том, что с гибелью всей СБ Моован, потерявший все свои агентурные сети, станет политическим трупом и впадёт в хаос, сильно сомневаться не приходится.

Кстати, ещё вопрос. Даже два.
1. На момент смерти Лани некий чувак работал в СБ. Между этим моментом и радостной вестью от аарн - уволился или был уволен (неважно, почему). Он подлежит убиению - или как? Какой вообще срок давности аарн выставили?
2. Агенты СБ Моована на в других планетарных системах. Может - на задании, может - в отпуске. С ними как? Прилетает отдельный дварх-крейсер и вещает: у вас на планете отдыхает агент моованской СБ Скотт Гадсон, если вы его не убьёте - кранты тому Моовану? Или - вашей планете вместе с Моованом?
Как-то автор всё это недопродумал.

Отредактировано (2017-07-06 18:26:23)

#1163 2017-07-06 18:25:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

2. Агенты СБ Моована на в других планетарных системах. Моет - на задании, может - в отпуске. С ними как? Прилетает отдельный дварх-крейсер и вещает: у вас на планете отдыхает агент моованской СБ Скотт Гадсон, если вы его не убьёте - кранты тому Моовану?

:lol:

#1164 2017-07-06 18:50:58

Анон

Re: Боевые попадасы

О, и ещё.
Вряд ли отправленный чипом сигнал будет долбиться головой о гиперполе, а как только гиперполе снимут - радостно полетит в Орден.
Хотя я всегда хреново понимал физику, так что если неправ - каюсь заранее.
Но если я прав - то
для того, чтобы после взрыва ушёл сигнал с чипа, чип должен сохраниться при взрыве и регулярно повторять отправку сигнала, пока не получит какое-то подтверждение, что сигнал прошёл. Либо как-то контролировать, есть ли сейчас условия для прохождения сигнала, или надо подождать ещё - а это, если я в серости своей правильно понимаю, делается примерно аналогично эхолокации: послал пару байт - вернулись обратно - ждём, послал ещё пару байт - ушло - отправляем весь пакет.
В любом случае получается, что чип некоторое время долбится в гиперполе. И аппаратура СБ должна бы это засечь.
Какие шансы для дешифровки сигнала и возможности самим подавать сигналы Ордену... какие возможности для СБшных игр!
Чёрт, я прямо фанфик хочу про умного СБшника, который вовремя свалил с Моована, а потом вернулся и развернулся, пока Орден спохватиться не успел!..

#1165 2017-07-06 20:01:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон снова ушел плакать в уголке.

Ох, анончик, прости( мне нужно было четкое объяснение, почемучерное - черное, вот и все( спасибо.

#1166 2017-07-06 20:09:00

Анон

Re: Боевые попадасы

И снова я с вопросами, на которые у г-на Эльтерруса вряд ли найдутся ответы. :)
Почему, ну почему обязательно сразу схватить, запугивать и пытать?
После дискотеки подошёл к довольной и счастливой Лани человек в штатском, с приятной улыбочкой и сдержанной скорбью во взоре, и сообщил: дорогая Лань, мы тут немножко оппозиция, считаем, что СБ у нас - сволочь на сволочи сидит и сволочью прогоняет. Мы сами, увы, недостаточно нитакие, чтобы нас взяли в аарн… но и мы хотим жить по совести и принести родным планетам мир и процветание! Орден - единственные, на чью помощь мы можем рассчитывать, чтобы нас не уничтожили. Помогите нам связаться с Орденом, юная аарн, не оставьте в беде!
Всё, наивная Лань готова - и, обливаясь слезами сочувствия, сдаёт Орден с потрохами.

То ли широко разрекламированная СБ на самом деле не настолько СБшна, то ли автор идиёт…
Почему мне кажется, что второе более вероятно?  :lol:

Отредактировано (2017-07-06 20:20:13)

#1167 2017-07-06 20:24:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мы сами, увы, недостаточно нитакие, чтобы нас взяли в аарн… но и мы хотим жить по совести и принести родным планетам мир и процветание! Орден - единственные, на чью помощь мы можем рассчитывать, чтобы нас не уничтожили. Помогите нам связаться с Орденом, юная аарн, не оставьте в беде!

Не, Зеркальце, это по матчасти не выйдет. Она его телепатически считает и поймет, что сволочь. Психощитов же у пашущих пашу нет.

#1168 2017-07-06 20:32:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Она его телепатически считает и поймет, что сволочь.

Подослать ей замороченного нитакго, воспоминания о сговоре скрыть какими-то веществами.

#1169 2017-07-06 22:04:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Не, Зеркальце, это по матчасти не выйдет. Она его телепатически считает и поймет, что сволочь. Психощитов же у пашущих пашу нет.

ОК, на пару ходов сложнее.
СБ находит никакого, но ещё не аарн, пудрит мозги ему, подсылает к Лани.
Ну чо они, как я не знаю, прям не СБ... :(

#1170 2017-07-06 22:13:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ОК, на пару ходов сложнее.

То, что ты описал - уже слишком дохуя сложно...
Сюжет как бы сложностью не блещет. Хотя, есть же целый адын (вроде бы) ход, где глав. соперник Командора подсылает ему девицу, специально выведенную с множественными личностями - одна из которых нитакая, воспринимается как нитакая и проходит посвещение, остальные - убийцы этц.

#1171 2017-07-06 23:05:16

Анон

Re: Боевые попадасы

автор идиёт…

Автор, конечно, идиёт, но если бы у него в книгах не делали глупостей, не было бы возможности двигать сюжет, который он уж так натягивал, так натягивал, как сову на глобус. Потом, правда, полегче пойдёт - сова уже лопнула.

#1172 2017-07-06 23:13:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Насчёт "Дети дорастают до восьми лет, уходят в астрал и больше дети не рождаются": эту фишку, Эльтеррус, по-моему, спёр у одного из фантастов старой гвардии. Был то ли рассказ, то ли повесть, где инопланетяне сначала забацали людям идиллию, а потом оказалось, что они собираются человечество тогось. Тихо и мирно - просто их дети, выращенные в изменённом инопланетянами мире, уже не люди и людям не принадлежат, новые дети не рождаются, а планета скоро накроется.

#1173 2017-07-06 23:15:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Не знаю, на мой взгляд - мало чести и доблести для положительных героев справляться с тупым картоном. А вот если противник сколь угодно мерзкий, но при этом сильный и умный - тогда и победа слаще,и положительные герои героичнее, и вообще…

#1174 2017-07-06 23:19:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Насчёт "Дети дорастают до восьми лет, уходят в астрал и больше дети не рождаются": эту фишку, Эльтеррус, по-моему, спёр у одного из фантастов старой гвардии. Был то ли рассказ, то ли повесть, где инопланетяне сначала забацали людям идиллию, а потом оказалось, что они собираются человечество тогось. Тихо и мирно - просто их дети, выращенные в изменённом инопланетянами мире, уже не люди и людям не принадлежат, новые дети не рождаются, а планета скоро накроется.

Да, да, помню такой рассказ. Небольшой совсем. По-моему, там ещё про крыс и дудочку отсылка была. Кто, что, не помню. Рассказ-то был хороший, а вот Эльтеррус, как всегда, написал лютое говнище.

#1175 2017-07-06 23:46:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да, да, помню такой рассказ. Небольшой совсем.

Артур Кларк, "Конец детства". Фигасе рассказ, вообще-то там немаленькая повесть была.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума