Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1076 2017-07-02 13:15:42

Анон

Re: Боевые попадасы

А ведь когда-то, помнится, Ефремова травили за то, что персонажи у него ходульные. Видели бы они тогда Эльтерруса.

#1077 2017-07-02 13:16:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Да Ефремов по сравнению с ним - три дэ.

#1078 2017-07-02 13:19:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Эльтеррусовское "Только мы" про ясноглазиков ЕЩЕ ХУЖЕ, чем про аарн. А ведь в 2012 году написано, но как эльтеррус деградировал... пц просто.

Рост ЧСВ обычно сопровождается тем, что аффтор перестаёт слушать хоть кого-нибудь. Результат всегда один. Не только Эльтеррус, но и Рус, его Комск13 вообще пиздец какой-то. Бессвязный бред. А причина одна.

#1079 2017-07-02 13:54:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Умвсех так бомбит с ОСВ, что наидругих чтецов пока почти не реагируют. Это я к тому, что не останавливайтесь, отбомбит - я почитаю и Файролл, и за Руса с самого начала возьмусь %)

#1080 2017-07-02 14:04:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Именно Посвящение и сам факт того, что люди теряют свою индивидуальность, становятся частью друг друга, в свое время отвратило юного восторженного меня от серии. А вообще, Иар курил магуйство, его Илар отнимает у людей право на свой путь, забирая у них всю боль. Я не очень шарю в эзотерике, но мне кажется, так поступать, мягко говоря, нельзя. Командор возомнил себя богом, счел, что имеет право... аргх, это опухоль, раковые клетки. Боль, печаль, смерть - часть жизни, по-хорошему высшим сущностям стоило бы вырезать все их планеты. Но оно и само случилось, как надо, нежизнеспособная у них структура. Я сторонник теории,что онижеживые, и меня выворачивает от того, что из-за фанатичной веры нитаких подростков в книгу хоть что-то из этого может отразиться в реальности, пусть не в нашей вселенной. Блядь, я нитакой, и меня эта книга оскорбляет.

#1081 2017-07-02 15:01:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Эльтеррусовское "Только мы" про ясноглазиков ЕЩЕ ХУЖЕ, чем про аарн. А ведь в 2012 году написано, но как эльтеррус деградировал... пц просто.

Рост ЧСВ обычно сопровождается тем, что аффтор перестаёт слушать хоть кого-нибудь. Результат всегда один. Не только Эльтеррус, но и Рус, его Комск13 вообще пиздец какой-то. Бессвязный бред. А причина одна.

Честно, я реально в шоке. Мне кажется, если бы не типа имя - Эльтеррус же печатается вовсю - это говно бы не взяли в печать. Оно где-то еще ниже "Играть чтобы жить" болтается по уровню. Я просмотрел на предмет "может, зачесть потом", охуел с первых страниц и так и не выхуел.
Но это я еще его патриотического не видел, может быть, там еще хуже...  :bu:
чтец "серебряного ветра"

#1082 2017-07-02 15:10:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Но это я еще его патриотического не видел, может быть, там еще хуже... 

Мне хватило высадки аарн на Землю.

#1083 2017-07-02 15:15:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Но это я еще его патриотического не видел, может быть, там еще хуже... 

Мне хватило высадки аарн на Землю.

Это в "Ветре" тоже будет. А что, еще где-то встречалось?

#1084 2017-07-02 15:17:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А что, еще где-то встречалось?

А что, аарны есть где-то кроме Ветра?)

#1085 2017-07-02 15:28:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А что, еще где-то встречалось?

А что, аарны есть где-то кроме Ветра?)

да есть, увы. какая-то отдельная книжка, не в серии про "ветер", как целый аарновый крейсер нашел землю...

Отредактировано (2017-07-02 15:28:39)

#1086 2017-07-02 16:01:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Написал автор, а ебуче стыдно почему-то мне  :facepalm:
Я как бы и сам «искалеченный жизнью деть, ищущий боли», но если б меня вот так при всех любяще-принимающе недоотбэдээсэмили, я б стал кучкой пепла. Это делают не так, не там, не... это настолько НЕ, что реально ебучий стыд!

Не совсем при всех, он шторочкой отгородился:

Илар улыбнулся ей, извинился перед остальными новичками, и вокруг мага с Радой возникло непрозрачное силовое поле, отделившее их от остальных туманной стеной.

Не то чтобы это сильно улучшало ситуацию...
Мне кажется (особенно после Юленьки), что автор не отличает БДСМ от насилия. Любой человек, у которого осталась хоть капля здравого смысла, предпочтёт удовлетворять свои мазохистские и сабмиссивные желания с бдсмщиком, а не первым попавшимся маньяком. Потребность в безопасности, уважении и принятии есть у всех, даже у тех, кто чувствует себя полным ничтожеством, не имеющим на это права.
То, что сделал Илар — насилие. Рада не в безопасности, если её могут ударить ни с того ни с сего, и он её не уважает, раз не удосужился обсудить с ней такой важный вопрос словами через рот, прежде чем что-то делать. Принятие там, может, и есть, но этого недостаточно.

Анон пишет:

Боже, какая паскудная похабень. Не потому, что ебутся, а потому что похабень. Анон ещё помнит великолепное описание подобного из Уиндема

Анон, ты не мог бы хоть главу указывать, давая ссылку на целую книгу?

#1087 2017-07-02 16:17:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне кажется (особенно после Юленьки), что автор не отличает БДСМ от насилия.

Блин, а я понять не мог, что же так сквикает в этой сцене. Ты сформулировал.

#1088 2017-07-02 16:20:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон почитал Юленьку. Двоякие ощущения. Первое - мерзотно. Второе - ржачно. Третье - возбуждает. Не знаю, может, я - моральный урод, может, не так много прона читал, но перекинул пару сцен на свои фандомы, и спасибо, подрочил. Но некоторые подробности реакций Юленьки дали анону возможность считать Юленьку просто молодой наивной девушкой, а не ребенком. Как только представляю, что ребенок - хочется разъебать кулаками стены.

#1089 2017-07-02 16:21:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Такие клетки есть у всех разумных существ, но пробудиться они могут только у тех, кто не хочет урвать что-то для себя-любимого, кто «не такой», кто странен и непонятен большинству разумных.

Физиологическое разделение быдла и небыдла, шта?

#1090 2017-07-02 16:41:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Такие клетки есть у всех разумных существ, но пробудиться они могут только у тех, кто не хочет урвать что-то для себя-любимого, кто «не такой», кто странен и непонятен большинству разумных.

Физиологическое разделение быдла и небыдла, шта?

А, таки даже биологические различия приплели между людьми, на основании которых одни лучше других. А я-то думала, что в книжке маловато фашизма. Теперь все ок.

#1091 2017-07-02 16:41:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Пустить по кругу в 300 человек. Если выдержит, то считать искупившим, познавшим и больше не Пашу. Ну а не выдержит, так всем участникам - целителей душ за счёт заведения!
И тут важно, анон! Именно 300.

Что, 300 для аарн - священное число? :)

Анон пишет:

И, вообще, надо бы к тебе повнимательней присмотреться. Может ты презренный Пашу?

Признаюсь, анон: я пашу. И на работе пашу, пять дней в неделю, и в спортзале пашу, дважды в неделю. Разве что дома… пришёл, мягкие тапочки надел, таксу обнял - и ваще не пашу! :)

Анон пишет:

Добрые аарн транслировали этот список во всеуслышанье, с именами и адресами.

Тогда вопрос - сколько времени заняла трансляция. Или - сколько сотрудников в СБ, чтоб аарн со своей трансляцией уложились в ими же отведённые сроки.
Или - хытрый план: если за три часа не убьёте всю СБ, убьём всех вас. Трансляция списка занимает больше суток? Ну упс, чо. Мы вам время давали, никто не посмеет обвинить аарн в несправедливости!
Ну или, не знаю, каждому в голову что-то типа гугл-карт вложить. "Ближайшие к вам сотрудники СБ: капитан Василий Иванов, фото - вот, расстояние - 2 км, движется на северо-северо-восток на машине Лада-Калина с госномером к123эп, отловом и уничтожением уже занимаются 14 жителей планеты. Присоединиться? Начать новый поиск?"

#1092 2017-07-02 16:42:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну или, не знаю, каждому в голову что-то типа гугл-карт вложить. "Ближайшие к вам сотрудники СБ: капитан Василий Иванов, фото - вот, расстояние - 2 км, движется на северо-северо-восток на машине Лада-Калина с госномером к123эп, отливом и уничтожением уже занимаются 14 жителей планеты. Присоединиться? Начать новый поиск?"

:yeah:

Анон пишет:

Блин, а я понять не мог, что же так сквикает в этой сцене. Ты сформулировал.

:please:

#1093 2017-07-02 16:45:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Признаюсь, анон: я пашу. И на работе пашу, пять дней в неделю, и в спортзале пашу, дважды в неделю. Разве что дома… пришёл, мягкие тапочки надел, таксу обнял - и ваще не пашу!

:great: Зеркальце, офигенно :)

#1094 2017-07-02 16:59:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

:please:

Достижение разблокировано: смутить анона холиварки))

#1095 2017-07-02 17:00:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И на работе пашу, пять дней в неделю

Так вот почему мы все презренные пашу! Потому что пашем, пока нитакие смотрят на звезды((

#1096 2017-07-02 17:09:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Так вот почему мы все презренные пашу! Потому что пашем, пока нитакие смотрят на звезды((

Дык! А ты как думал! :)

#1097 2017-07-02 19:14:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Вообще после прочтения эльтеррусовского говна руки чешутся написать нечто подобное с другим посылом. Как объявляют призыв - мол, все высокодуховные и обиженные, мы вас ждём, мы дадим вам любовь, защиту и возможность опиздюлить всех, кто вас обижал!
Высокодуховные откликаются, их подбирают, рассказывают, какие они особенные и как неправы были все, кто хоть пёрнул в их сторону. Учат телепатии, боевым искусствам и пиу-пиу из бластеров. А потом говорят, что они молодцы, всему научились, вот им подарок: их могут отправить на родную планету и выдать карт-бланш на уничтожение всех, кто их обижал.
Успешно прошедшие эту проверку, то есть, выкосившие нахер всех, включая официанток, которые слишком долго несли им кофе и училок, ставивших тройбаны, зачисляются в ряды отрядов зачистки - ебанутых на всю голову наёмников, которых отправляют уничтожать всё живое по заказу.
Не прошедшим промывают мозги ещё раз и оставляют вкалывать на обслуживающих должностях.
По всей вселенной гремит жуткая слава этих психопатов, потому что стоит тебе на одного из них косо посмотреть, как его клинит, он вспоминает все свои усиленные мозгопромывкой травмы и, спасаясь от дикого комплекса неполноценности, разносит тебя в пыль.

Отредактировано (2017-07-02 19:14:48)

#1098 2017-07-02 19:58:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анончик, ты сейчас рассказал канон.
История Тины. Но ладно, она вроде не тем, кто ее насиловал, мстила, она похожих на них вырезала.
А слава и так гремит.

#1099 2017-07-02 19:59:34

Анон

Re: Боевые попадасы

И не заслуживает это писево фандома.

#1100 2017-07-02 20:02:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И не заслуживает это писево фандома.

Заслуживает ровно одного фанфика, который был бы на несколько голов выше этого чтива. Включая отличный от канона взгляд на происходящее: #1116 тут описал идеал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума