Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#826 2017-03-16 14:32:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Такая детская причесочка :) Недавно попадалась фотка маленькой девочки из американского сериала девяностых, точь в точь такой хвост :)

#827 2017-03-16 15:36:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Потому что если призадуматься над схемой его повествования, то рисуется интереснейшая картина..

А что за картина? Поделись, анончик?

Анон пишет:

Эпически тупо.

Кажется, он тупо спросонок хвост криво завязал. Или у него были два хвостика, как у японской школьницы, и одну резинку он потерял.

#828 2017-03-16 17:56:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А что за картина? Поделись, анончик?

ну ок, спгс выкручиваем на полную, погнали!

Вот если абстрагироваться от того, что текст полное говно, то можно увидеть следующее:

Скрытый текст

Уф... криво высказался, но надеюсь, понятно.

#829 2017-03-16 18:24:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

он пишет не как взрослый человек, а как именно что ребенок, просто с хорошим словарным запасом.

Может, это он намеренно, в расчете на целевую аудиторию? Которым надо что бы все было просто и легко, якобы Высокий Глубокий Смысл нидляфсех, красивое пыщ-пыщ, и девочки красивые няшно няшатся/мальчики красивые нитакие-гордые стоят.

оффтопом

#830 2017-03-16 19:00:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Может, это он намеренно, в расчете на целевую аудиторию?

Ну у него ж целевая это не "от 5 до 10 лет"! Для такой аудитории многовато ебли и некачественного гуро!

#831 2017-03-16 19:39:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Может, это он намеренно, в расчете на целевую аудиторию?

Не похоже. Я помню как в прошлом были эпические форумные срачи с его участием, кажется на Кубикусе. Он там на любую критику становился в позу "меня все обижают и нипонимают, вы все презренные как-они-там-назывались-в-его-книге, а я одинокий ворон в бездне света". Потом срачи потерли, а Эльтеррус окуклился на своем форуме, где успешно банит несогласных с линией партии. При этом я бы не сказала, что у него с мозгами проблема, у него просто эмоциональное развитие подростка, вот и сюжеты, как хороший герой застрелил всех плохих аки Рембо, лезут. Логики никакой, а эмоции пщ-пщ.

#832 2017-03-16 19:53:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Да ну блин, Рембо и то как то убедительнее вражин забарывал. Даже терминатор убедительнее это делал...
Кстати, хотите еще спгс, на сей раз о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ все устроено в этом сеттинге?))

#833 2017-03-16 20:00:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ну ок, спгс выкручиваем на полную, погнали!

Джо, ну тогда половину наших писателей слов руками надо в УО записать. Вон у Руса тоже все плохие, потому что плохие, и Америка строит козни исключительно потомушта! А герой достал из ящика с игрушками супер-палочку и всех спас.
Про Мяхар я вообще молчу...

#834 2017-03-16 20:00:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да ну блин, Рембо и то как то убедительнее вражин забарывал.

А он там еще писал, ЕМНИП, что он садится и пишет за раз большие куски текста, он же этого писева уже нагнал книг 20. Судя по всему ловит эмоциональный приход, выгоняет текст и не вычитывает. И не хочет вычитывать. Главное, чтобы его самого эмоционально плющило. Отсюда и эти кучи планет и обществ, в которых всю хуй пойми как устроено - представил себя ситуацию, как обиженку обижают в глухой деревне, а потом разбойники насилуют, написал, спас ее Орденом и можно спать спокойно, получил свою дозу эндорфинов, или что там в этих ситуациях получают.  И когда его критикуют, поэтому недостатков и не видит, за эмоциями то. :vanga:

#835 2017-03-16 20:07:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, хотите еще спгс, на сей раз о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ все устроено в этом сеттинге?))

Давай!!

#836 2017-03-16 22:00:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Так вот, как на самом деле все устроено в сеттинге Эльтеруса, о чем нам говорит автор, чему учат книги и тэдэ...
(да,это голое философствование и оголтелый поиск смысла там, где его нет, но мне хочется)

Скрытый текст

#837 2017-03-16 23:33:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Да, так в этом хоть смысл появляется :) В конце третьей книги аарн свалят, если я все правильно помню. Найдется на их командора какая-то хитрая резьба.

#838 2017-03-16 23:34:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Найдется на их командора какая-то хитрая резьба.

Мы ведь помним, что Эльтеррус тот еще глюколов и командор - его воплощение (и любимый ученик альтернативно-ЧКА-шного Мелькора-в-космосе).
Так что командор непременно когда-нибудь воскреснет, просто пока все никак не получается.

Отредактировано (2017-03-16 23:35:15)

#839 2017-03-16 23:40:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В конце третьей книги аарн свалят, если я все правильно помню.

Чо, реально отметелят и поубивают? Вот не смотря на супер=пупер корабли, костюмы с силовыми полями, ментальную сеть, телепортацию и чего там я у них забыл помянуть?

#840 2017-03-16 23:47:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чо, реально отметелят и поубивают? Вот не смотря на супер=пупер корабли, костюмы с силовыми полями, ментальную сеть, телепортацию и чего там я у них забыл помянуть?

Реально. Причем в основном из-за того, что (спойлер для не читавших)

Скрытый текст

#841 2017-03-17 00:10:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Причем в основном из-за того, что

Реально идиотски. Вообще весь орден в таком разрезе выглядит как сугубо личная игрушечка одного человека, если они без него даже технически существовать не в состоянии, ладно уж там идеологическое угасание без подпитки вождя, но если все их вундервафли ничего не стоят, то где, нахрен, их технические гении, который должны свободно воспарять и творить? Но классическая мара получается, типа один могущественный демон замутил себе поиграться человечков, а когда надоело, они сами оказываются ни на что не способны...

Отредактировано (2017-03-17 00:10:33)

#842 2017-03-17 00:12:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Во дебильная система то!

#843 2017-03-17 00:17:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Во дебильная система то!

Да Командор весь в папу-(Учителя)-Мелькора, тот тоже на себя много чего позавязал. Но у Командора получилось круче!

#844 2017-03-17 00:21:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну так чкашный Мелькор тоже скажем так, не брульянт интеллекта))

#845 2017-03-17 00:27:12

Анон

Re: Боевые попадасы

А можно ссылку на форум Иара? Хочу въебать говна.

#846 2017-03-17 00:37:38

Анон

Re: Боевые попадасы

http://forum.elterrus.net Там мертвые с косами стоят. Кажется, активность переползла в ВК, и самое вкусное анально огорожено.

#847 2017-03-17 01:10:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Они охуительны  :sacrasm: Обсуждают создание объединения аарн.

Константин Любен Добавлено: Чт, 24 Май, 2012 12:44    Заголовок сообщения:     Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Я все-таки настаиваю на том, чтобы перенести обсуждение в закрытую ветку, а эту тему закрыть. Иначе у нас будут проблемы с ФСБ, у меня такое предчувствие. Наш сайт объявят экстремистским и закроют. Мало того, я абсолютно уверена, что мы и так уже "под колпаком", причем давно. ОСВ - книга резонансная, не говоря уже о БК.

Как сотрудник вышеозначенной организации,могу ответственно заявить-кому вы на фиг нужны,что бы вас закрывать.Наоборот -подобные объединения приветствуются,так как отвлекают от насущных проблем...

http://forum.elterrus.net/viewtopic.php … c&start=75

#848 2017-03-17 01:14:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Так вот, как на самом деле все устроено в сеттинге Эльтеруса, о чем нам говорит автор, чему учат книги и тэдэ...
(да,это голое философствование и оголтелый поиск смысла там, где его нет, но мне хочется)

Спасибо) чудесное разаарново или разэльтерусо)

#849 2017-03-17 01:34:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

разэльтерусо)

как красиво звучит то!
Да на здоровье)) может, я еще чего придумаю на эту тему, когда чтец опять порадует прекрасным))

#850 2017-03-17 01:57:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Щас будет немного "авотя".
Признаюсь - я у Эльтерруса как раз ОСВ люблю. Серьезно, без дураков, это одно из моих любимых гилти плэже, перечитывал несколько раз. Но это не мешает мне осознавать, что написан текст из рук вон плохо, как тут выше говорили - детским языком, хоть и с умными словами. И в сюжете, и в логике, и в подаче, и в персонажах - везде косяки, и уши своеобразных авторских позиций торчат всюду. Но мне все равно заходит, по двум причинам: во-первых это то, что, вообще-то, является минусом, но мне лично доставляет извращенное удовольствие, вроде чтения дешевых любовных романчиков - это текст, написанный на эмоциях и для эмоций, отсюда одноногие собачки, и все такое прочее.
А во-вторых, это идея. Сама идея Ордена Аарн как утопии, идеального общества, где никто не хочет причинять боль ближнему своему, и как на эту утопию отреагирует окружающий мир - ну шикарная идея же. Написал бы ее кто, умеющий писать, конфетка бы вышла. Но написал Эльтеррус, так что увы хD
В чем, имхо, он больше всего проебался - не в сюжете, персонажах и прочем, а в чем он именно идею проебал - это в том, что его Аарн относятся к не-своим как к недочеловекам. Вот это вот "они злодеи, с ними можно поступать как угодно", "все, кто работает на такой работе, твари и нелюди" - вот это такой косяк и проеб, что прямо ой. Ну не было бы этого в идеальном обществе добрых эмпатов, и из-за этого в тексте вместо утопии видно сугубо авторское обиженное "я нитакой, меня нипоняли, значит они гады и нечеловеки". Это слегка исправляется ближе к третьей книге, когда Аарн типа понимают, что не все, кто совершает плохие поступки, зло во плоти, и типа признают часть косяков, но на фоне монументального подыгрывания Ордену автора и вселенной (буквально, если не ошибаюсь, это канон) выглядит это неубедительно, увы. Ну и да, чтобы до этого добраться нужно прочитать полторы-две толстых книги, и вопрос, почему у эмпатов (!) ушло столько времени, чтобы допетрить до простых истин остается открытым хD
Сорри за простынку хD

Отредактировано (2017-03-17 01:59:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума