Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#576 2017-01-18 02:32:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон прикидывает, сколько олимпиардов байт занимает сознание одного человека, и внезапно понимает, почему подавляющее большинство населения Друмира ведет себя, как тупые мобы. Им просто все лишнее обрезают, иначе сервак для игры был бы размером с планету, а ПВП-бои превратились бы в пошаговую стратегию

Хмм, анон в программировании тот еще дуб, но если учитывать что все мы те еще особенные снежинки то разве нельзя создать набор шаблонов а вместо личности игроку прописать пути к подходящим ему шаблонам? А воспоминания генерировать по запросу рандомно дополняя.
Правда если на это смотреть неоцфрованому то выглядеть это будет как тот еще дурдом, но чо поделать то.

#577 2017-01-18 02:47:01

Анон

Re: Боевые попадасы

На самом деле, чтобы бедняжечку автора не нагнули ему пришлось бы ёбнуть весь азиатский сегмент. Вот честно, не знаю с чем это связано, но эти ребята чертовы монстры. Европейцы и американцы тоже хороши бывают, но они больше по пве.
Алсо, если учитывать что он описывает не нормальную игру а условно бесплатную дрочильню, то там экономику шатает с каждым патчем, еще и создатели справедливо хотят денежки и отслеживают чтобы игрокам слишком хорошо не жилось.

Отредактировано (2017-01-18 02:50:41)

#578 2017-01-18 03:05:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На самом деле, чтобы бедняжечку автора не нагнули ему пришлось бы ёбнуть весь азиатский сегмент. Вот честно, не знаю с чем это связано, но эти ребята чертовы монстры. Европейцы и американцы тоже хороши бывают, но они больше по пве.

Кстатеда, есть такое дело.

Анон пишет:

Алсо, если учитывать что он описывает не нормальную игру а условно бесплатную дрочильню, то там экономику шатает с каждым патчем, еще и создатели справедливо хотят денежки и отслеживают чтобы игрокам слишком хорошо не жилось.

И это тоже верно.
Да и потом, в любой игре то, что достается запросто и любому, не стоит практически ничего. Зачем покупать то, что просто так под ногами валяется?
Ну и таки да, бесплатные игры обычно намного дороже платных по итогу, если не хочется быть бомжом и нет возможности задротить 25/8.

#579 2017-01-18 05:41:07

Анон

Re: Боевые попадасы

А воспоминания генерировать по запросу рандомно дополняя.

Проблема в том, что воспоминания у нас всегда комплексные. Мы же запоминаем не только картинку, но и звуковое и запаховое ее сопровождение, свои чувства и мысли на тот момент... Оцифровывать все это и прописывать алгоритмы для генерации таких рандомов реально ебантропическое занятие. Что опять-таки приводит нас к громадным сервакам и феерической пропускной способности интернет-каналов.
UPD: Еще одно. Воспоминания должны быть непротиворечивыми, иначе велик риск психоза. Представь себе ситуацию, когда среднестатистический анон точно знает, что его с детства выворачивает от вида гуро, и в то же время он четко помнит, что год назад он лично живодерил в Хабаровске. Это ж прямой путь в дурку. А теперь спроецируй это на ВСЕ население Друмира... Нет, рандом не канает совсем :)
Слоупока бомбеж:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-18 05:52:25)

#580 2017-01-18 05:58:53

Анон

Re: Боевые попадасы

А меня отдельно бомбануло от истории девушки-роги и Алексея в посттравматическом ступоре. Вот он её спас, вот она его нашла и достала из стены в прежнем ступорозном состоянии и... и всё. Больше Рус про них нигде не упоминает. Я считаю героев полной собственностью автора, но так обидно от брошенной линии мне не было ещё никогда.

#581 2017-01-18 08:21:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как экономика работает в реальном игромире:

Вообще с точки зрения экономики ммошка с аукционом наверняка интересная модель. Совершенная конкуренция и неограниченная денежная масса в обороте, все такое. Но увы, Рус в экономику может еще хуже, чем в геймдизайн.

Анон пишет:

Аноны, тут ни у кого еще не горело на тему уникальности ГГейских плюшек?

У меня бомбило до середины второй книги, потом я не то чтобы смирился, появились новые причины гореть. Автор выкрутился, натянув обоснуй бесоебящего ИИ и сказав, что гг полез в аддон, который еще не открыли для игроков.
Тогда, правда, вопросов еще больше - хули он вообще туда попал, если локация не подключена, почему там уже активно работают мощности и мобы бегают, а не стоят пырят вникуда, почему про локацию никто не слышал - а массивные апдейты с подключением новых территорий рекламируют всегда заранее...

Анон пишет:

либо автор сам воннаби-ногебатор и изнасиловал логику в особо извращенной форме.

Зыс, анончик.

Анон пишет:

Я считаю героев полной собственностью автора, но так обидно от брошенной линии мне не было ещё никогда.

Мне тоже еще как обидно =/ вот, казалось бы, аж двое вмеянемых героев со сложной интересной линией, и… и ничего. Дрочка гг важнее.

#582 2017-01-18 15:00:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня бомбило до середины второй книги, потом я не то чтобы смирился, появились новые причины гореть. Автор выкрутился, натянув обоснуй бесоебящего ИИ и сказав, что гг полез в аддон, который еще не открыли для игроков.
Тогда, правда, вопросов еще больше - хули он вообще туда попал, если локация не подключена, почему там уже активно работают мощности и мобы бегают, а не стоят пырят вникуда, почему про локацию никто не слышал - а массивные апдейты с подключением новых территорий рекламируют всегда заранее...

Кстати, в игре, в которую я сейчас играю, были случаи проникновения на территории еще не выпущенных аддонов. Там обычно нифига нету, только куски ландшафта. Именно потому, чтоб никто ничего окольными путями не получил.
Ну как-то так.

Скрытый текст

Это я так, чтоб проиллюстрировать дотошность игроков и тот факт, что если в игре что-то спрятано, это что-то обязательно станет достоянием общественности.  ;D

#583 2017-01-18 16:03:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Там обычно нифига нету, только куски ландшафта.

+1. Бывает можно увидеть куски несуществующих локаций. Обычно туда нельзя зайти, только увидеть (невидимая стена, или выкидывает нафиг, и тд), т.к. пока обновление не установят, его просто не существует, логично. Если его ставят к примеру частями и геодата уже есть, просто пользователям недоступна, то чисто теоретически хитрый читер может в новую локу пробраться, но... все равно ничего интересного там не найдет. Когда там уже и мобы и нпс и все работает, это значит аддон уже поставили и все его увидят, смысл его скрывать-то?

Отредактировано (2017-01-18 16:04:10)

#584 2017-01-18 17:26:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Там обычно нифига нету, только куски ландшафта.

+1. Бывает можно увидеть куски несуществующих локаций. Обычно туда нельзя зайти, только увидеть (невидимая стена, или выкидывает нафиг, и тд), т.к. пока обновление не установят, его просто не существует, логично. Если его ставят к примеру частями и геодата уже есть, просто пользователям недоступна, то чисто теоретически хитрый читер может в новую локу пробраться, но... все равно ничего интересного там не найдет. Когда там уже и мобы и нпс и все работает, это значит аддон уже поставили и все его увидят, смысл его скрывать-то?

Вот именно. А для тестирования обновлений у всех мало-мальски приличных ммо есть тестовый сервер (разумеется, он не связан с основным в том плане что прогресс на него не переносится). Специально для того, чтобы выловить всякие баги и эксплойты. Например, увидели разработчики, что в аддоне есть недоработка, позволяющая обмазаться роялями и золотом просто так, и пропатчили.

Отредактировано (2017-01-18 17:32:33)

#585 2017-01-18 17:37:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Например, увидели разработчики, что в аддоне есть недоработка, позволяющая обмазаться роялями и золотом просто так, и пропатчили.

Вот кстати, хороший вопрос! Почему админы игры ушами машут все семь книг? Ладно, допустим, гг дохрена везучий багюзер. Но почему за ним не патчат? У чтеца на пиратском сервере глюки были - крафт дорогущего доспеха отжирал только половину ресурсов - и то стремительно исправили. А тут официальный сервер. Интернациональная игра. Да за такое из головного офиса приедут и выебут елью!

#586 2017-01-18 17:45:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, увидели разработчики, что в аддоне есть недоработка, позволяющая обмазаться роялями и золотом просто так, и пропатчили.

Вот кстати, хороший вопрос! Почему админы игры ушами машут все семь книг? Ладно, допустим, гг дохрена везучий багюзер. Но почему за ним не патчат? У чтеца на пиратском сервере глюки были - крафт дорогущего доспеха отжирал только половину ресурсов - и то стремительно исправили. А тут официальный сервер. Интернациональная игра. Да за такое из головного офиса приедут и выебут елью!

Уж не говоря о том, что за злоупотребление подобными вещами и забанить могут. Особенно если речь идет о наебывании игровой экономики.
Это даже в лицензионных соглашениях прописывают. Их никто не читает, конечно, но незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.

Отредактировано (2017-01-18 17:47:09)

#587 2017-01-18 18:03:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Там же мир вышел из-под контроля. То есть срываюося не только люди, но и мир. А отключение серверовне влияет а сорвавшихся вот совсем. Грубо говоря, это не игра в чистом виде, а некая параллельная реальность, калька с популярной игры, ноосфера в чистом виде.
последний бокал вина был явно лишний
*анон с китайцами*

#588 2017-01-18 18:10:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Там же мир вышел из-под контроля. То есть срываюося не только люди, но и мир. А

Так мир идет вразнос книги с третьей. А ебанизм и личные суперквесты уже с первой начинаются. Не, не объясняет.

#589 2017-01-18 18:14:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Я так поняла, что мир ухощит в отрыв гораздо раньше. Неназываемый прямо говорит, что игроки меняют мир своими действиями и даже мыслями. Это в конце первой-начале второй книге. Так что никакие это не лит-РПГ, а попадас типа "Казака в раю" или Ричарда Бесконечная Серия.

#590 2017-01-18 18:15:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я так поняла, что мир ухощит в отрыв гораздо раньше

Нене, все ебанется кудааа как позже. Пока это все еще игра, хоть там и бесоебит ноунейм.

#591 2017-01-18 18:22:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так поняла, что мир ухощит в отрыв гораздо раньше

Нене, все ебанется кудааа как позже. Пока это все еще игра, хоть там и бесоебит ноунейм.

Там уже проскакивают кентавры рояли доклады о том, что игра странно реагирует на попытки программных изменений. Ну да хер с ним. Пока наши к ним ещё хоть какой-то обоснуй подтянуть можно, а вот когда они к нам...
*анон с китайцами*

#592 2017-01-18 18:23:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Пока наши к ним ещё хоть какой-то обоснуй подтянуть можно, а вот когда они к нам..

Не напоминай! Просто не надо, мне до сих пор дурно от воспоминаний!

#593 2017-01-18 22:48:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да за такое из головного офиса приедут и выебут елью!

Анон, ты мастер сравнений я хочу от тебя детей Именно это хочется сделать, только не с сотрудниками, а со всеми этими суперкрутыми нагибаторами компьютерных вселенных :lol:

#594 2017-01-18 23:31:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Почему админы игры ушами машут все семь книг?

Из этого можно было бы сделать антиутопию или сай-фай. Допустим, все игроки лежат в коме под жизнеобеспечением и каждый видит персональный глюк на базе одного игрового мира и одних и тех же персонажей, но каждый видит именно себя самым крутым. Админы это инопланетяне, которые тем временем юзают коматозные тела для каких-нибудь своих хитрых планов, не знаю, питают вундервафлю священным семенем, которое качают игровые эльфийки. Когда надоест, админы вырубят сервер и жизнеобеспечение, замочив всех, а сами полетят на следующую планет.

#595 2017-01-18 23:40:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почему админы игры ушами машут все семь книг?

Из этого можно было бы сделать антиутопию или сай-фай. Допустим, все игроки лежат в коме под жизнеобеспечением и каждый видит персональный глюк на базе одного игрового мира и одних и тех же персонажей, но каждый видит именно себя самым крутым. Админы это инопланетяне, которые тем временем юзают коматозные тела для каких-нибудь своих хитрых планов, не знаю, питают вундервафлю священным семенем, которое качают игровые эльфийки. Когда надоест, админы вырубят сервер и жизнеобеспечение, замочив всех, а сами полетят на следующую планет.

Анон! Пиши, пожалуйста, очень годная идея! Особенно если сделать эльфопришельцнв внезапным поворотом в конце.

#596 2017-01-18 23:45:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Пиши, пожалуйста, очень годная идея! Особенно если сделать эльфопришельцнв внезапным поворотом в конце.

я почти уверен, что уже встречал это где-то в классике сай-фая)
а вообще чукча не писатель, чукча только идеи накуривать может.

Отредактировано (2017-01-18 23:45:54)

#597 2017-01-18 23:54:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Можно без антиутопий. Неудачники продают себя на органы за эн месяцев игровой крутизны. То, что они в эти месяцы считают реальностью — ещё один уровень игры.

#598 2017-01-18 23:56:02

Анон

Re: Боевые попадасы

мне нравится идея продать попадасов на органы

#599 2017-01-19 15:53:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

я почти уверен, что уже встречал это где-то в классике сай-фая)

Вообще да. Эдакая матрица, где каждый сам себе Нео х)
случаются такие люди
а может нелюди совсем
что состоят из говнопризмы
из хобота и чсв
Играть, чтобы жить. Книга 3. Глава 10-11

Скрытый текст

#600 2017-01-19 16:06:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

– Внимание! Новое достижение: «Бессребреник»!
– Ваше бескорыстие не имеет примеров!

ШТА.
Рус, ну ладно ты дрочишь на гг, так будь хотя бы последователен.
Бессребреник, который даже согильдийцев на зелья наебывает. Мило. По-моему, это по-другому называется. :facepalm:

Анон пишет:

Грязное это дело – политика, баню надо срочно в замке строить да Неназываемому исповедаться.

Кстати,в начале же упоминалось, что общественное положение у последователей этого божества, которому лень было придумывать имя, скажем так, не очень хорошее, и относятся к ним паршиво. Ну и где это хотя бы один раз обыграно?
Как бы если взял недостаток, то изволь его отыгрывать. И ладно бы недостаток, в лучших манчкинских традициях, был наподобие аллергии на собранную в полнолуние куркуму. А тут заявил героя представителем ненавидимой всеми группы и сразу же об этом забыл.
А насчет Ллос... Странно, что Wizards of the Coast этот Друмир не засудили еще за плагиат.

Отредактировано (2017-01-19 16:09:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума