Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#526 2017-01-15 16:55:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Якобы заботясь о безопасности оцифрованных граждан США в свете открывшейся информации о насилии, рабстве и финансовых преступлениях в виртуале. Ни на секунду не сомневаюсь, что приплетут и модную страшилку о террористической угрозе. Сэр, на нас повесят всех собак, независимо от того, лают они или сдохли тысячу лет назад.

Эээ, но преступления там действительно происходили.
Кроме того, провалившиеся в виртуал граждане все равно лежат в коме (пока не отключат, надо думать). То есть они все равно что мертвые. Тут уж странно, что игру сию не ЗОПРЕТИЛИ и не отправили технику на доработку, коль уж она имеет такие фатальные эффекты. Государству-то от этих добровольных коматозников одни убытки, кому нужно их виртуальное золото (пиксели, по сути), если надо платить за содержание их тел, ну или за эвтаназию и погребение.
И я так и не понял, при чем тут "политиканы". Они в игре донатят, что ли?
Ну и таки да, она игра на мир (тем более насквозь плагиаторская) - это нереалистично. Конкуренция в игропроме большая, и говноконтент никому не нужен, если есть альтернативы. Да и корейщина с бронелифчиками, пейтувином и осадами не так чтобы популярна вне родины (ну и у нас еще за счет условной бесплатности). Тот же WoW популярнее, чем все эти игры вместе взятые, при том, что рейтинг у него низкий.

Анон пишет:

    Сейчас Вонг курил какую-то жутко забористую травяную смесь, втягивая дым из стеклянного сосуда замысловатой формы. После курева его пробьет на хавчик, а потом потянет на девочек.

Эээй, курение же вроде было против правил, и только ГГ смог как-то обойти систему, сделав сигареты с клубничным вкусом?
Хотя о чем это я, автор так усердно дрочит на героя, что ему некогда придумывать непротиворечивый сеттинг.

Держать на собственном сервере виртуальную рабыню или иметь группу невольников, что по восемнадцать часов в сутки добывают на продажу шмот в одном из популярных Виртмиров и обеспечивают хозяину солидный денежный поток, стало очень просто и, главное, практически безопасно.

Но герой-то у нас совсем нитако... Ой, погодите-ка.
Часть с расизмом просто тошнотворна. И  самое мерзкое, она тоже выглядит так, будто автор на нее дрочил, возможно даже в прямом смысле.

#527 2017-01-15 18:13:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И я так и не понял, при чем тут "политиканы". Они в игре донатят, что ли?

Якобы они тоже хотят в игру сорваться и от души тусить там, с вечной молодостью и сиськами.

Анон пишет:

. Да и корейщина с бронелифчиками, пейтувином и осадами не так чтобы популярна вне родины (ну и у нас еще за счет условной бесплатности).

Честно говоря, корейской ракодельней я в сердцах игру обозвал. Она американская. Наверно. Мир настолько картонный, что ее могли хоть бушмены с австралийскими аборигенами разрабатывать.

Анон пишет:

Эээй, курение же вроде было против правил, и только ГГ смог как-то обойти систему, сделав сигареты с клубничным вкусом?

Спасибо, анон. Я так горел, что и не заметил.

#528 2017-01-15 18:47:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Якобы они тоже хотят в игру сорваться и от души тусить там, с вечной молодостью и сиськами.

Ну не знаю, как-то это сомнительно.
Во-первых, игры не живут вечно. И сервера когда-нибудь отключат.
Во-вторых, если предположить, что души велением авторского произвола продолжают существовать даже без сервера, то это адок какой-то получается. Человек такая скотина, что ему даже самая комфортная жизнь надоедает, а уж вечное существование в ограниченной песочнице без возможности что-то изменить или даже тупо поиграть в другую игру, это как-то не очень.
Хотя о чем это я, это же Спермотоксикоз!АУ, тут только о сиськах и думают. Ну и о бабле, чтобы можно было чем меряться.

Анон пишет:

Мир настолько картонный, что ее могли хоть бушмены с австралийскими аборигенами разрабатывать.

Ну в общем да)

Отредактировано (2017-01-15 18:49:08)

#529 2017-01-15 19:25:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хотя о чем это я, это же Спермотоксикоз!АУ, тут только о сиськах и думают.

Ы! Анон, можно я упру определение? Ты очень четко выразил то, для чего я вот уже которые чтения пытаюсь слова подобрать.
И сейчас я еще немного побомблю и кэпом поработаю.
Эта книга - апофеоз, как ни странно, говнолордства. Гимн эскапизму и бегству от реальности, в которой могут сделать больно, в которой есть болезни и необходимость зарабатывать на жизнь, в которой поднимаются серьезные этические и моральные вопросы. Срыв здесь - единственный ответ на все вопросы. Неизлечимо болен? Срыв! Нет денег? Срыв! Достали коллекторы? Срыв! Женщины обходят за километр? Тем более срыв! Вопросом же, кто будет обслуживать капсулы с эскапистами, сервера с игрой и так далее просто не ставится.
Герой бежит не в игрушку, он бежит в идеальный мир своих фантазий (да, я сегодня Капитан Очевидность). Было бы логично - и отличным сюжетным твистом, если бы оказалось, что это все галлюцинации ГГ, который валяется в хосписе обколотый, и мать его никак не может набраться сил и подписать разрешение на эвтаназию. Потому что это было бы единственным объяснением творящемуся вокруг феерическому пиздецу, полному сисек, роялей, плюшек и финского стыда.
Я уже вроде говорил, что ГГ мелочное мудло, да? Так вот - он видит еще и окружающих, за редким исключением, ровно такими же. Эмоционально герой Руса застрял где-то на уровне трехлетки. Он свято верит, что весь мир, от Президента до ФСБ, крутится вокруг него, него лапочки. Все происходит либо чтобы погладить ГГ ЧСВшку, либо по воле злобских врагов ГГ. Он самый лучший, самый крутой, с самыми красивыми и крутыми петами и личными квестами. И все это - только по факту его появления в мире и якобы уникального билда.
В три года подобное - нормально, в пять тоже. Но потом ребенок переживает опыт - он не единственный в мире, у Маши лепить зайчиков получается лучше, а у Пети машинка дальше едет. И он понимает, что вокруг его не будут любить за то, что весь такой раскрасивенький. Уважение, ништяки, любовь и бабло надо зарабатывать! Шаблон это, конечно, рвет. Но бОльшая часть людей вырастает и становится нормальными людьми, представляющими, как мир действует. Рус так и остался обиженным детсадовцем, которого не зовут играть, потому что он хвастается и обижает других, и он сидит в углу и бурчит "Вот как вырасту, как возьму большой пистолет, и всех перестреляю!"

#530 2017-01-15 22:31:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну и снова бинго. Второй вариант, из двух частей.

Скрытый текст

#531 2017-01-16 01:55:12

Анон

Re: Боевые попадасы

А мне в этой главе понравился тролль-альбинос в доспехе "под танк". Это так мило))
Чернуха в исполнении автора какая-то и правда слишком дрочильная. Есть замечательные детективы Дашковой, которые анон любит в том числе и за чернуху, но у неё она совсем другая. В "Чеченской марионетке" тоже поднимается этнический вопрос, но даже там злодеи не настолько инфернальные свиноёбы.О! Знаю! У Руса совсем нет нейтральных персонажей. Есть Сиятельный ГГ, его тупенькое (независимо от формального статуса) окружение и злодеи-предатели. Всё. Знаете, я им восхищаюсь. Для дроча скомпиллировать целый мир и растащить его по пяти книгам это уметь надо.
Чтец, не останавливайся! Ты мой герой!
*анон с китайцами*

#532 2017-01-16 10:23:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну и снова бинго. Второй вариант, из двух частей.

Пункт "ГГ тупой, но умнее всех" повторяется 2 раза.
Замени на "Выебал эльфийку".

#533 2017-01-16 10:31:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон раньше думал, что уйбищнее Никитина дрочильню он не встретит, но...

Рус настолько эпичное уёбище, что прям не верится. Причём, он даже не задумывается о тех людях, кто поддерживает жизнь его камеры. А ведь это устройство занимает место и жрёт электроэнергию. И ради чего, собственно? Из этой идеи можно было бы написать лютую крипоту: например, группа учёных, которая собрала пару тысяч таких смертничков и загрузила их на сервак, что б вести свои бесчеловечные эксперименты. Но автор мудила. Ему даже в голову не приходит, что он только жрёт ресурсы и ничего не производит.

#534 2017-01-16 10:52:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну и снова бинго. Второй вариант, из двух частей.

Пункт "ГГ тупой, но умнее всех" повторяется 2 раза.
Замени на "Выебал эльфийку".

Эльфийку или еще какую фантастическую бабу (у самсы вон неки вместо эльфиек).

#535 2017-01-16 11:01:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Замени на "Выебал эльфийку".

"Эльфийку" не подходит, у попаданцев в прошлое эльфов нет(
Ксенофилия или "Нестандартная ебля"?

Анон пишет:

Рус настолько эпичное уёбище, что прям не верится.

Анон, я сам в ахуе, что оно со мной ходит по одной планете =\

#536 2017-01-16 11:02:52

Анон

Re: Боевые попадасы

"Эльфийку" не подходит, у попаданцев в прошлое эльфов нет(
Ксенофилия или "Нестандартная ебля"?

"выебал местную"?

#537 2017-01-16 11:05:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"выебал местную"?

О, спасибо! Подходит.

#538 2017-01-16 11:10:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Никитин просто дрочит, а Рус в процессе дроча ещё и окружающих в говно макает. Вот такой он многофункциональный.
Если он когда-нибудь наткнётся на это обсуждение, то полыхнёт до небес.

#539 2017-01-16 11:11:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Никитин просто дрочит, а Рус в процессе дроча ещё и окружающих в говно макает. Вот такой он многофункциональный.
Если он когда-нибудь наткнётся на это обсуждение, то полыхнёт до небес.

От двача у него полыхало?

#540 2017-01-16 11:15:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

От двача у него полыхало?

А его на дваче полоскали? Ссылку, молю, анон!

#541 2017-01-16 11:17:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

От двача у него полыхало?

А его на дваче полоскали? Ссылку, молю, анон!

Сюда приносили архив:

Кому интересно можете глянуть архив творчества двачеров про Самиздат (да, самиздатовцы доебали даже своих духовных собратьев, которым казалось бы положено дрочить на еблю эльфиек) http://samlib.ru/c/citadelx/ Архивы тредов с набегом двощеров на СИ к несчастью утонули.

Про Руса там отдельная статья http://samlib.ru/c/citadelx/ekskursijanadno.shtml
Нет, представьте насколько мудачески надо писать, чтобы даже рядовой битард охуел с твоей графомании.

#542 2017-01-16 12:44:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ксенофилия или "Нестандартная ебля"?

Ебля статусных самочек.

#543 2017-01-16 12:50:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Ёбля дам более высокого чем у ГГ статуса.

ГГ не размениваются на шалав. Им только принцесс и магичек подавай.

#544 2017-01-16 14:49:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ГГ не размениваются на шалав. Им только принцесс и магичек подавай.

Рус и тут всех сделал как стоячих. Там дальше будет принцесса в борделе.

#545 2017-01-16 14:50:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Рус и тут всех сделал как стоячих. Там дальше будет принцесса в борделе.

Щитобля?!

#546 2017-01-16 15:04:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Ёбля дам более высокого чем у ГГ статуса.

ГГ не размениваются на шалав. Им только принцесс и магичек подавай.

Да не, попадасы в прошлое вполне согласны на медсестёр.

#547 2017-01-16 15:06:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да не, попадасы в прошлое вполне согласны на медсестёр.

Эт поначалу. Но чем дальше в лес, тем выше пафос.

#548 2017-01-16 15:11:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Про Руса интересное нашлось на Самиздате:

Вы самое главное про про патриотическую составляющую автора забыли, как и про презрение к "узкоглазым".
  Как истинный ура-патриот поциент постоянно проживает вне России. Если конкретно - при написании первых книг обитал в Банкоке (Тайланд), откуда Капитан проводит ниточку к неравнодушию к азиатам. Сейчас вроде перебрался в Софию.

Анон был в Тайланде и хочет сказать, что китайские туристы там - милейшие люди. По добродушию уступают разве что самим тайцам, но у тех это профессиональное. Как можно было на них так озалупиться?

#549 2017-01-16 15:15:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон был в Тайланде и хочет сказать, что китайские туристы там - милейшие люди. По добродушию уступают разве что самим тайцам, но у тех это профессиональное. Как можно было на них так озалупиться?

Они пиздили его в ММО, очевидно же. И мечи у них были острее и голды больше.

#550 2017-01-16 18:26:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Эта книга - апофеоз, как ни странно, говнолордства. Гимн эскапизму и бегству от реальности, в которой могут сделать больно, в которой есть болезни и необходимость зарабатывать на жизнь, в которой поднимаются серьезные этические и моральные вопросы. Срыв здесь - единственный ответ на все вопросы. Неизлечимо болен? Срыв! Нет денег? Срыв! Достали коллекторы? Срыв! Женщины обходят за километр? Тем более срыв! Вопросом же, кто будет обслуживать капсулы с эскапистами, сервера с игрой и так далее просто не ставится.
Герой бежит не в игрушку, он бежит в идеальный мир своих фантазий (да, я сегодня Капитан Очевидность). Было бы логично - и отличным сюжетным твистом, если бы оказалось, что это все галлюцинации ГГ, который валяется в хосписе обколотый, и мать его никак не может набраться сил и подписать разрешение на эвтаназию. Потому что это было бы единственным объяснением творящемуся вокруг феерическому пиздецу, полному сисек, роялей, плюшек и финского стыда.
Я уже вроде говорил, что ГГ мелочное мудло, да? Так вот - он видит еще и окружающих, за редким исключением, ровно такими же. Эмоционально герой Руса застрял где-то на уровне трехлетки. Он свято верит, что весь мир, от Президента до ФСБ, крутится вокруг него, него лапочки. Все происходит либо чтобы погладить ГГ ЧСВшку, либо по воле злобских врагов ГГ. Он самый лучший, самый крутой, с самыми красивыми и крутыми петами и личными квестами. И все это - только по факту его появления в мире и якобы уникального билда.
В три года подобное - нормально, в пять тоже. Но потом ребенок переживает опыт - он не единственный в мире, у Маши лепить зайчиков получается лучше, а у Пети машинка дальше едет. И он понимает, что вокруг его не будут любить за то, что весь такой раскрасивенький. Уважение, ништяки, любовь и бабло надо зарабатывать! Шаблон это, конечно, рвет. Но бОльшая часть людей вырастает и становится нормальными людьми, представляющими, как мир действует. Рус так и остался обиженным детсадовцем, которого не зовут играть, потому что он хвастается и обижает других, и он сидит в углу и бурчит "Вот как вырасту, как возьму большой пистолет, и всех перестреляю!"

Спасибо, анон, очень точно выразил то, что я думал при чтении.
Эскапизм в книжке возведет в абсолют, от этого она смотрится еще более притянутой за уши. Ладно там мерисью, но то, что все-все-все воспринимают срыв в игру как благо, деньги берутся из воздуха, и при этом кто-то умудряется обслуживать коматозников и сервера - вот это явные проебы в матчасти.
Да и к тому же, где в этом мире общественные организации и защитники дитачек? Ученые, пытающиеся разобраться в механизме срыва?
В реальности ведь даже из-за всякой ерунды судятся, и поборники цензуры не дремлют. А тут трэш-угар с пытками и работорговлей происходит повсеместно, и никого это не волнует.
Да и насчет заработков... Ну, некоторые специальности не требуют физического присутствия - программист, например, может продолжать работать даже застряв в игровом мире. А остальные как? Продажа золота это такой себе заработок, и об удовольствии от игры речи уже не идет. Не говоря о том, что продавать золото надо кому-то, располагающему реальной валютой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума