Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#376 2017-01-06 19:05:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Хотя вот, насчет корейского не знаю, а на английский Тестеров точно переводили. Чисто любительски, в тематических соо, но все же.

Вот это да! :happycrazy:

#377 2017-01-06 19:39:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

По сути, от этого в жанре застой, но с другой стороны, все объяснимо - разработка крупных проектов стоит дорого, и креативностью жертвуют в пользу профита, чтоб уж с гарантией деньги отбить и еще заработать.

Оффтопиком, на эту тему есть прекрасное видео:

Скрытый текст

#378 2017-01-06 20:08:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

По сути, от этого в жанре застой, но с другой стороны, все объяснимо - разработка крупных проектов стоит дорого, и креативностью жертвуют в пользу профита, чтоб уж с гарантией деньги отбить и еще заработать.

Оффтопиком, на эту тему есть прекрасное видео:

Скрытый текст
Скрытый текст

#379 2017-01-07 21:36:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Сейчас будет немного спойлеров. Знаете, почему я читаю по две главы сразу?
Нет, не потому что мне так понравился Рус. Просто я хочу поскорее добраться до самого вкусного.
Критерии творящегося в этой книге просты:
- пиздец
- ебаный пиздец
- блядский ебаный пиздец
- пиздоблядская мудоохуительная ебанистическая срань
И мы уже почти приблизились к ебаному пиздецу. Так что надеваем шлемофоны, распихиваем бутылки по автослотам и вперед!
Играть, чтобы жить. Книга 2. Глава 14-15

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-07 21:44:50)

#380 2017-01-07 21:55:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

*кричит подстреленным зайцем* Можно мне такую аватарку?

1a379e60c7dd.jpg

#381 2017-01-07 22:02:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

что, впрочем, не являлось совсем уж неподъемной задачей для персонажей, вливших реал.

Так-так, погодите-ка.
Ну допустим, игра эта - лютый pay 2 win, бывает. Причем p2w до такой степени, что требует миллионных вложений (что само по себе нереалистично, а уж если в стране типа опять 90-е, то тем более).
Но тогда сфига ли она так щедро сыплет плюшки бесплатному игроку? В подобных творениях ему пришлось бы задротить годами, чтобы хотя бы приблизиться к донатерам, а если учесть, что донатерам тоже никто не мешает фармить... Упс, короче говоря.
Ну, может быть, герой просто продал на органы мать и прочую родню и просто об этом умолчал.
Или же автор просто не понимает, что виртуальная валюта никакой ценности не имеет, и стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. А если учесть, что в этой игре почти все герои - застрявшие там овощи, не зарабатывающие ничего в реале, то предложение по идее должно намного превышать спрос...

Анон пишет:

и красившая ресницы за свежематериализованным будуаром

Но ведь будуар - это комната. Как она красила ресницы ЗА комнатой? о_О

В общем и целом - пиздец.
Снимаю шляпу перед чтецом. :)

Отредактировано (2017-01-07 22:02:58)

#382 2017-01-07 22:02:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Спасибо, коллега!
Это вот точнее всего отображает мое лицо и состояние во время чтений.

#383 2017-01-07 22:21:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Или же автор просто не понимает, что виртуальная валюта никакой ценности не имеет, и стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

Не понимает, анон, не понимает. Он не понимает даже, что акцизы платят не изготовители, а налоги государству нужны как воздух.

#384 2017-01-08 03:32:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Еще умиляет, как автор все раздувает. Если лут - то СуперМегаЭпичное оружие разрушения овер 9000го левела. Если бафф - то ВсехНагнуОдинОстанусь. Ну а сделки в игре измеряются миллионами, конечно же.
И на фоне этого гг еще и наебывает своих же на всякие мелкие расходники типа зелий. Футакимбыть.

Отредактировано (2017-01-08 03:34:04)

#385 2017-01-08 10:52:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Единственное, что радует в этом типа-летсплее - тут вся ебля за кадром. :facepalm:  Я представил себе рейтинговую сцену от Руса и мне что-то поплохело.

#386 2017-01-08 11:09:45

Анон

Re: Боевые попадасы

А да, маленький бонус к вчерашним чтениям. Чтец так горел и пылал, что забыл продемонстрировать очередной шикарный проеб.
Итак, является Макария к будущей пастве.

Ну ладно, полупрозрачная греческая тога на голое тело, едва прикрывающая срам — это я еще мог угадать.

Начнем с того, что тога - это римская мужская внешняя одежда, а не греческий эротичный пеньюарчик! Это раз. Выглядела она как дохуя длинный и широкий овальный кусок ткани, в который красиво заворачивались, чтоб складка к складке.
Это два. И если у него Макария древнегреческая, то ни одна уважающая себя эллинка с голыми сиськами из дому бы не вышла, автор, God of War тебя наебал и Битва Титанов тоже. Выходили они на улицу только по делу и замотанные по уши. Сверкали чем-то эротичным только спартанки и те в юности. Это три.
Ладно, может быть, ноунеймову кралю сплющило в стриптизершу под влиянием ноосферы (и очередную идею автор лихо проебал), но тога! Я думаю, вот в этом вся, ебтвою, суть мира и писательского таланта аффтыря.

Отредактировано (2017-01-08 11:10:03)

#387 2017-01-08 11:14:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Про тогу.
Анон в школе тоже знал из всго римского-греческого только эту одежду, потом сел читать "Спартака" Джованьоли и охерел от изобилия. Русу, видимо, эта книга не попадалась.

#388 2017-01-08 11:22:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Русу, видимо, эта книга не попадалась.

Русу попадалось две книги. Букварь и синенькая.
Чтец довольно молодой анон и помнит еще свой учебник истории Древнего Мира. Там были и картинки, и главы и Древнюю Грецию, и про Древний Рим. Там и про одежду было, хотя б на уровне "греки носили хитоны и пеплосы, а римляне туники и тоги".
И гугл есть, если сомневаешься - три минуты и ответ готов! Но беда автора а том, что он не сомневается.

#389 2017-01-08 13:39:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

там всё остальное такое же каноничное?

Все, анон, совсем все. Он разве что в описании, кто такая Макария, умудрился не проебаться.

#390 2017-01-08 14:28:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ЕСЛИ ТАК ЛЕНЬ ЧИТАТЬ, ПОИГРАЙ В AGE OF DECADENCE ХОТЯ БЫ

В Age of Empires пусть хотя бы осилит.

#391 2017-01-08 15:11:26

Анон

Re: Боевые попадасы

И вообще, лучше бы он играл, а не писал...

#392 2017-01-08 16:04:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Немного не по теме, но про попадаса в видео игру есть неплохое анимцо "Overlord". Во-первых, там действительно учтены многие ммошные моменты - распад клана и вымирающие игры, донат, квесты убей 10 хуйни, школонатура мамкиных нагибаторов (при чем в отличие от наших любителей поржать над другими, там ГГ стыдно за себя в прошлом). Во-вторых, сам главный герой, у которого общая имбовость постоянно чем-нибудь компенсируется. Да, он крутой магуй хуй знает какого уровня со всесильными слугами, но ему надо постоянно изображать из себя темного пластелина, чтобы держать слуг в узде, хотя его это уже подзаебало. Да, у него мини-гарем из лоли и суккубы, но ему уже все-равно - он скелет.
TL:DR не могу сказать, чтобы прям маст си, но кому интересна тема - советую глянуть.
А еще у главного героя тоже есть хомяк:
http://awesomereviews.ru/wp-content/upl … mster1.jpg

#393 2017-01-08 17:02:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Блин!
Лоли и суккубы, а тебе нечем...жесть какая :panic:

#394 2017-01-08 19:15:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Или можно как в Kumo Desu ga, Nani ka, где попаданец прокачивается с маааленького и слабого моба-паучка.
Но у этих авторов любой недостаток персонажа - это просто как богохульство какое-то. ЗОПРЕЩЕНО.

Отредактировано (2017-01-08 19:15:45)

#395 2017-01-08 19:38:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ЗОПРЕЩЕНО.

Ну зачем ты, я теперь хочу кроссовер попаданцев с Бугогасом

#396 2017-01-08 20:10:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ЗОПРЕЩЕНО.

Ну зачем ты, я теперь хочу кроссовер попаданцев с Бугогасом

Попаданец в страну Бугагасов? :lol:

#397 2017-01-08 20:14:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну зачем ты, я теперь хочу кроссовер попаданцев с Бугогасом

Молю, напишите, кто-нибудь! Я хочу это видеть!

#398 2017-01-08 20:30:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну зачем ты, я теперь хочу кроссовер попаданцев с Бугогасом

На заре нулевых были такие ориджи в количестве. Там девицы из нашего мира попадали в тела бугогасов из всяких стран гламурных ельфов и немедленно начинали слешиться другими гламурными ельфами

#399 2017-01-08 20:31:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну зачем ты, я теперь хочу кроссовер попаданцев с Бугогасом

Молю, напишите, кто-нибудь! Я хочу это видеть!

"Простой спецназовец Ваня попадает во времена Александра Македонского, и теперь ему предстоит спасти Великую Империю от распада. Но не всё так просто - ведь он попал в тело охуевнуха Бугагаса, а применять боевые приёмы с жопой 48 размера ой как нелегко..."

#400 2017-01-08 22:45:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

"Простой спецназовец Ваня попадает во времена Александра Македонского, и теперь ему предстоит спасти Великую Империю от распада. Но не всё так просто - ведь он попал в тело охуевнуха Бугагаса, а применять боевые приёмы с жопой 48 размера ой как нелегко..."

:lol:  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума