Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#351 2017-01-05 17:46:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

...и это - точная характеристика большинства мужицких Сьюх  heh

Это да.
Я из-за этого даже в чтениях не все могу осилить, настолько сильно ощущение ебаного стыда. Особенно этот опус про дроу, его даже твои комменты не спасают, настолько он жалкий и стремный.  :fuuu:

#352 2017-01-05 21:07:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не. Сначала были Бета-тестеры и Шелтервиль

Кстати, что хорошего в Шелтервиле кроме того, что он не такой бред, как читаемое тут? :timid:

#353 2017-01-05 21:47:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, что хорошего в Шелтервиле кроме того, что он не такой бред, как читаемое тут?

- формат: короткие рассказы
- продуманный мир игры и реала
- утрированные, но хорошо прописанные персонажи
- смешной не пошлый юмор
- автор представлял себе игры, геймдизайн и админов не по башу
- непротиворечивость мира
- отсутствие роялей и плюшек с нихуя.

#354 2017-01-06 13:22:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Нам нужно попадасобинго.
По аналогии с додобинго.
Что там общего:
- проебы в матчасти
- мизогиния
- смехуечки
- логику выебали дубиной
- рояль в кустах
- женский персонад, нужный только для ебли
- ебля ради ебли
- свита хомячков гг
- плевки гг в сторону кого угодно
- просторечия (тушка, заржал, ханка и тд)
- автор и компенсация
- проеб в грамматике

Всё уже придумано до нас:

Скрытый текст

#355 2017-01-06 13:54:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Всё уже придумано до нас:

*каваится, узнавая в половине признаков своего мартистю пятнадцатилетней давности. шо значит архетип!*

#356 2017-01-06 14:04:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Всё уже придумано до нас:

*каваится, узнавая в половине признаков своего мартистю пятнадцатилетней давности. шо значит архетип!*

А у меня ни один перс бинго не отхватил( ни тут, ни в мери-сью бинго :lol: Хотя один близко подошёл, ему надо было быть ещё ветераном.

#357 2017-01-06 14:53:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Аноны, а скажите, за рубежом есть такое явление? Анон чего-то не может вспомнить именно литературных примеров (в играх помнит)

У меня была вот такая книга: https://www.litmir.co/bd/?b=23619
По описанию может подойти, но я честно ее не читал.

#358 2017-01-06 15:33:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Правильная книга по мнению создателей всяких бинго и тестов на сьюшность:
Жил был ничем не примечательный человек с простым именем Джо (Ваня, Нгуен, подставить свое) Смит (Иванов, Ли, подставить свое). Всю жизнь он занимался рутинными делами, работал низшим офисным планктоном (простым рабочим на заводе, рядовым пахарем на рисовом поле, подставить свое) и ничего хоть сколько-нибудь примечательного в его жизни не происходило. Потом он просто умер. Конец.

#359 2017-01-06 15:59:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Правильная книга по мнению создателей всяких бинго и тестов на сьюшность:

Это у тебя бомбит, что твой Охрениэль набрал бинго или защитник попадасов прискакал? :hmm:

#360 2017-01-06 16:01:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кстати, что хорошего в Шелтервиле кроме того, что он не такой бред, как читаемое тут?

- формат: короткие рассказы
- продуманный мир игры и реала
- утрированные, но хорошо прописанные персонажи
- смешной не пошлый юмор
- автор представлял себе игры, геймдизайн и админов не по башу
- непротиворечивость мира
- отсутствие роялей и плюшек с нихуя.

Спасибо.
Мне просто после Бета-тестеров не зашло. И сама игра не нравится, Эпоха Химер была интереснее.

Правильная книга по мнению создателей всяких бинго и тестов на сьюшность:
Жил был ничем не примечательный человек с простым именем Джо (Ваня, Нгуен, подставить свое) Смит (Иванов, Ли, подставить свое). Всю жизнь он занимался рутинными делами, работал низшим офисным планктоном (простым рабочим на заводе, рядовым пахарем на рисовом поле, подставить свое) и ничего хоть сколько-нибудь примечательного в его жизни не происходило. Потом он просто умер. Конец.

Автор в треде?

#361 2017-01-06 16:08:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Всё уже придумано до нас:

Не, этот не подходит. Маловато смехуечков и тупости, многовато ДРАМЫ.
Надо и правда попробовать нарисовать после читений, хоть поржу в процессе.

#362 2017-01-06 16:27:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Правильная книга по мнению создателей всяких бинго и тестов на сьюшность:
Жил был ничем не примечательный человек с простым именем Джо (Ваня, Нгуен, подставить свое) Смит (Иванов, Ли, подставить свое). Всю жизнь он занимался рутинными делами, работал низшим офисным планктоном (простым рабочим на заводе, рядовым пахарем на рисовом поле, подставить свое) и ничего хоть сколько-нибудь примечательного в его жизни не происходило. Потом он просто умер. Конец.

Анон, тесты показывают, если он у тебя СЛИШКОМ навороченный. Если у тебя не полное бинго/полдоски заполнено, персонаж норм.

#363 2017-01-06 17:18:16

Анон

Re: Боевые попадасы

А не спеееть ли нам песню, да о Мартисью?
Играть, чтобы жить. Книга 2, глава 13-14.

Скрытый текст

А я еще немного бомбану.
Этот мир - действительно какие-то ошметки картона в вакууме, причем они даже не цепляются друг за друга. Окей, я могу поверить, что за тридцать лет в России побывали ад, израиль и вторые девяностые и сменилось три формации - но почему мы слышим это первый и единственный раз? После таких потрясений стране не до срывов и вирт-капсул, в стране разруха, еб твою. Раз-ру-ха. Это значит - не сервер забанили и на Мальдивы не слетаешь, это означает - жрать нечего, казна пустая, в армии разброд, в полиции шатание и в регионах опять стреляют. В такой ситуации нету ни у кого, кроме тооооненькой прослойки, тыщи долларов, чтобы спустить ее на нихуя. И в игре не заработаешь, в игре тоже денег нема!
И все тут так. Автор дрочит на криминальные романчики девяностых и воображает себя и героя бандитским авторитетом, но, во-первых, те романы были редким говном, во-вторых, авторитеты давно покончались. КТо сидит, кого застрелили, кто переобулся и теперь приличный бизнесмен. А в третьих, 90% населения тогда жили плохо. И тяжко. Но автору насрать, он даже не пытается представить себе картину мира. Про игру я молчу, я уже устал бомбить на эту тему.

Отредактировано (2017-01-06 17:20:44)

#364 2017-01-06 17:46:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Оооооо! Чтец, ты только не бросай!
Дальше выкатят такой рояль , :drooling:  от которого даже неприхотливый анон сел на жопу и сказал: "ну охереть!". И моё любимое мочилово с братским народом. Каааакой там жирный национализм колосится! Я даже не знаю с чем это сравнить-то можно.

#365 2017-01-06 17:57:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Дико напоминает SAO, только сао в выигрыше - у него классная анимация.

Ну так если брать зарубежку, то SAO был одним из первых мейнстримов этого жанру. И в принципе там логика хоть и не идеальная, но такого пиздеца, как оцифровка дохуилиона пользователей, не было - там тупо отключить людей без смертельных последствий не могли.

Мне ещё всё дорогу этих чтений вспоминается .hack, но опять же - там всё более-менее логично, в игрушке полностью застревали единицы, а у всей хуеты была более-менее внятная причина.

Да блин, в сраном Captain N логики и то больше, чем в русовёрсе :facepalm:

#366 2017-01-06 18:17:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Автор в треде?

Неа, хейтер автора и большей части жанра.

По жанру.
ЛитРПГ зародился в 2007 году, в Корее. Откуда быстренько перепрыгнул в американские сообщества по Варкрафту, Вахе 40K, EVE и некоторым другим играм - в основном по космической фантастике. На гудриде, ЕМНИП, есть пара-тройка десятков издатыех фанфиков, но на западе серьезно к этому жанру не относятся (зато серьезно относятся к ванильным гламурным антиутопиям, тоже мерзейшее чтиво)
К нам пришел через сообщество EVE. Стартовал достойно - первым был хортовский "Шахтер". За ним последовал Шелтервилль. Но потом жанр скатился в фэнзю и на дно, по итогам имеем то, что имеем. Есть исключения, но...

#367 2017-01-06 18:17:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон из подобных жанров посмотрел только Log Horizon первый сезон, зашло. А SAO не смог осилить, уже на второй серии дропнул.

#368 2017-01-06 18:19:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

К нам пришел через сообщество EVE.

Космического еврея надо зачесть, блин. Но я ещё Самсу не могу сесть дочитать.

Анон пишет:

Мне ещё всё дорогу этих чтений вспоминается .hack, но опять же - там всё более-менее логично, в игрушке полностью застревали единицы, а у всей хуеты была более-менее внятная причина.

.hack был просто не о том - он был не про задрота-манчкина, а про человеческие проблемы, просто в антураже игры.

#369 2017-01-06 18:21:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Магия и огнестрел — два уникальных инструмента на разных концах эволюционной ветви. И если кому-то удастся их объединить, Вселенная вздрогнет и умоются кровью все те, кто сомневался в нашем миролюбии.

Покажите еблану Арканум

Или хотя бы Варкрафт. Уж в него-то многие играли!
29235_1.jpg
И самое смешное, что в азиатских ммошках с осадами (на описания которых автор опирается) , сочетание "меча и магии" с какими-то футуристическими элементами - обычное дело. Вот например из свежего, тут и сиськи наголо, и отсосины, и паладины какие-то, и монстры, и мотоциклы.

Скрытый текст

В общем, автор как-то вообще не в теме фэнтези игр. Впрочем, о чем уж говорить, если он считает, что игровые деньги имеют какую-то ценность сами по себе. Какая-то экономика уровня /b.

Отредактировано (2017-01-06 18:27:17)

#370 2017-01-06 18:36:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

По жанру.
ЛитРПГ зародился в 2007 году, в Корее. Откуда быстренько перепрыгнул в американские сообщества по Варкрафту, Вахе 40K, EVE и некоторым другим играм - в основном по космической фантастике. На гудриде, ЕМНИП, есть пара-тройка десятков издатыех фанфиков, но на западе серьезно к этому жанру не относятся (зато серьезно относятся к ванильным гламурным антиутопиям, тоже мерзейшее чтиво)
К нам пришел через сообщество EVE. Стартовал достойно - первым был хортовский "Шахтер". За ним последовал Шелтервилль. Но потом жанр скатился в фэнзю и на дно, по итогам имеем то, что имеем. Есть исключения, но...

Наши впереди! :happycrazy:

Бета-тестеры
Эпизод 1: Нетривиальное решение
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№12 (37) декабрь 2004

Это, конечно, не совсем литРПГ, так как персонажи не простые игроки, а тестеры, но...

#371 2017-01-06 18:41:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот например из свежего, тут и сиськи наголо, и отсосины, и паладины какие-то, и монстры, и мотоциклы.

Эх, умеют азиаты экшон снимать  :yeah:

#372 2017-01-06 18:44:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Покажите еблану Арканум

НЕ НАДО!
Только не наш уютненький Арканум.

Анон пишет:

Это, конечно, не совсем литРПГ, так как персонажи не простые игроки, а тестеры, но...

Наш Призрак был предтечей)
Хотя вот, насчет корейского не знаю, а на английский Тестеров точно переводили. Чисто любительски, в тематических соо, но все же. Правда перевод мне попадался на глаза где-то в 2010, но сколько он существовал до этого, я не в курсе

#373 2017-01-06 18:47:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Только не наш уютненький Арканум.

Он все равно, кроме "Гы! Эльфячьи сиськи!" не вынесет.
И вообще игра ему не понравится. Мобы бьют, бронелифчков нет, сюжет не подмахивает, а у спутников так вообще свое мнение есть…

Отредактировано (2017-01-06 18:49:13)

#374 2017-01-06 19:00:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Вот например из свежего, тут и сиськи наголо, и отсосины, и паладины какие-то, и монстры, и мотоциклы.

Это даже хуже, чем индийский боевик. Почему все азиатские игры такие одинаковые?(

#375 2017-01-06 19:03:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот например из свежего, тут и сиськи наголо, и отсосины, и паладины какие-то, и монстры, и мотоциклы.

Это даже хуже, чем индийский боевик. Почему все азиатские игры такие одинаковые?(

Потому что каждая такая игра делается, чтобы срубить денег, и авторы идут по проторенной дорожке, чтобы нидайбох задроты не отвернулись. Поэтому делается винегрет из стилей, приправляется сиськами - и готово. :)
В западных то же самое, по сути, только ориентируются больше на WoW.
По сути, от этого в жанре застой, но с другой стороны, все объяснимо - разработка крупных проектов стоит дорого, и креативностью жертвуют в пользу профита, чтоб уж с гарантией деньги отбить и еще заработать.

Отредактировано (2017-01-06 19:06:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума