Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#276 2016-12-23 18:09:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

аффтарский юмор - он не для всех, а только лишь для некоторых

не для меня, точно, я нифига не поняла.

#277 2016-12-23 23:36:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Я не хотел этого, но с контекстной рекламы в вк на меня глянула обложка, и я понял - это знак.
Надевайте шлемы и молитесь Императору, наш корабль отправляется прямо в бездны Варпа и безумия, и проводником среди бущующего хаоса буду я! \нарисовал себе третий глаз на лбу и пафосно завернулся в простыню\
Никто не вернется прежним!
Играть, чтобы жить. Книга 2. Глава 1.
Начинается глава со вставки-доклада некой

Скрытый текст

Глава 2, они тут на удивление короткие.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-23 23:50:56)

#278 2016-12-23 23:38:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Скрытый текст

А это настоящие красноармейцы смотрят на попадаса-дроу. Скептично и с недоумением.

#279 2016-12-23 23:50:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Лирическое отступление - чтец за все семь книг не встречал в игре никого, кто б играл просто для фана. Все серьезны аки Ленин на строительстве коммунизма и у всех есть Очень Важная Цель, ну или хотя бы надежда срубить бабла. Чисто на расслабиться и погонять вечерком монстрей - ни одного героя.

Самое забавное, что на таких обычных игроках ммо игры и держатся, так как они денежки зарабатывают и, соответственно, покупают все эти подписки/маунтов/костюмы (ну и золотишко у голдселлеров). Но автору это, как и многое другое, невдомек.

#280 2016-12-24 00:46:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Играть, чтобы жить - это какой-то дикий трешак, я и двадцати страниц не выдержал, хотя говноед ещё тот.

Скрытый текст

#281 2016-12-24 09:52:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Что всегда бесило - и в этой нетленке про дроу в маскхалате, что во всяких "императорах с автоматами" - так это тупость. ПРичем не ГГ, а окружающих его людей в прошлом.
Если ты такой ура-патриот и у тебя сердце за расеюшку болит, что вот прям взял и бы и переписал всю историю, почему ты рисуешь ее народ тупыми имбецилами, которые ложку мимо рта пронесут? Не каждый ебанутый русофоб на такое расщедрится.  :facepalm:

#282 2016-12-24 10:09:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Что всегда бесило - и в этой нетленке про дроу в маскхалате, что во всяких "императорах с автоматами" - так это тупость. ПРичем не ГГ, а окружающих его людей в прошлом.
Если ты такой ура-патриот и у тебя сердце за расеюшку болит, что вот прям взял и бы и переписал всю историю, почему ты рисуешь ее народ тупыми имбецилами, которые ложку мимо рта пронесут? Не каждый ебанутый русофоб на такое расщедрится.  :facepalm:

А это типичная черта днищенских мерисьюх. Автор не может создать персонажа, который был бы крутым по сравнению с адекватными и не картонными героями второго плана. Вот и получается, что сья тупая (или тупой) как пень, но весь мир пляшет под ее дудку.

Отредактировано (2016-12-24 10:10:36)

#283 2016-12-24 17:00:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Если ты такой ура-патриот и у тебя сердце за расеюшку болит, что вот прям взял и бы и переписал всю историю, почему ты рисуешь ее народ тупыми имбецилами

Потому, что весь этот поцреотизм вляпан исключительно популярности ради и продаж для. На деле похрен им на Россию (Америку, Германию, Нигерию, Норвегию, подставить свое). На корешей, тян, дружбу и прочее боевое братство им похрен тоже.
А сердце и прочие органы у авторов болят только за себя любимых. Ну еще за бабло и популярность.

#284 2016-12-24 17:57:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Что всегда бесило - и в этой нетленке про дроу в маскхалате, что во всяких "императорах с автоматами" - так это тупость. ПРичем не ГГ, а окружающих его людей в прошлом.

Выше уже ответили, но справедливости ради - авторов иногда подводит предзнание исторических событий и искренняя убежденность, что люди прошлого (и чем дальше в прошлое, тем хлеще) - наивнее и глупее авторских современников. Да вот хоть бы и пример из нетленки про дроу: разведчик Сережа прочитал научно-фантастическую "Аэлиту", но при этом ГГ посчитал ниже своего достоинства объяснять ему (в частности) про свои очки-хамелеоны. Хотя про ультрафиолет Сережа явно знает, то есть, со ссылкой на науку - не удивится... Но нет, надо врать про магию дварфов  :hmm:

#285 2016-12-24 22:38:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, а чтения продолжаются!
С наступающим Рождеством, аноны-католики! Добра вам, удачи и главное - хороших книг и фанфиков!
Играть, чтобы жить. Книга 2, глава 3.

Скрытый текст

#286 2016-12-24 23:03:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

    Внимание! На Вас наложен неизвестный баф: «*#@$$@#@»!

Я, кажется, знаю, как назывался этот бафф на самом деле. Cheat Engine.
Теперь нужно продолжение про то, как герой отправляется в пожизненный бан за его использование. :evil:

#287 2016-12-27 10:19:32

Анон

Re: Боевые попадасы

На баше в тему прилетело:

Злой Гений: Надо на 1-й телеканал идею нового проекта подкинуть. А то они зациклились на своих "танцах со звёздами".
А идея следующая. Берётся автор книги про попаданца, забрасывается в тайгу/джунгли (в зависимости от сюжета), в руках то, что в книжке написано, и - вперёд и с песней! Руби деревья совковой лопатой, заводи движок на самодельном скипидаре, обжигай из глины посуду, выкопай землянку 24кв.м. и попробуй её протопить... В общем, всё то, что и написано. Каждый день "эксперты" в студии пусть разбирают ошибки робинзона.
Смог выжить/повторить хоть что то из написанного - получи суперприз УАЗ Хантер; нет - в награду популярность у телезрителей и лечение от заработанных болячек.
Рейтинг у проекта, я думаю, будет бешеный.

#288 2016-12-27 10:36:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На баше в тему прилетело:

Куда нести деньги на стартап?!

#289 2016-12-27 11:00:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Что бы ни делать, лишь бы к сессии не готовиться, ага.
Играть, чтобы жить. Книга 2, глава 4

Скрытый текст

#290 2016-12-28 02:36:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

выкопай землянку 24кв.м. и попробуй её протопить...

Сначала крышу ей настелить, да не в один накат.

#291 2016-12-28 12:08:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Этим летом потянуло меня чего-то на Литрпг

почитай вот эту манхву.
http://readmanga.me/1_2_prince
Как по мне, к какому-то моменту она то ли просела, то ли скатилась, но первые глав сто забавные. Бисенены, драчки, юмор, полупидоры, периодическая драма.

#292 2016-12-28 12:35:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

почитай вот эту манхву.

Плюсую. Там еще роман есть - http://flibusta.is/a/83359, довольно забавный

#293 2016-12-28 13:28:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Представляю, если бы такой ГГ-классовый-франкенштейн столкнулся с друлем. Тот бы кинул его пета в корни, быстренько бы вынес самого петовода, а затем не спеша добил бы пета, либо спокойно бы съебался на летающем маунте, пока пет сидит в корнях. Охуенная механика.

А там дальше ГГ как раз такой техникой приблудного друля завалит)) или уже завалил?
Знаете, я люблю обмазываться несвежим лит-РПГГ и чем упоротей, тем лучше. "ИЧЖ" читала раз пять и каждый раз как новый. Там после четвёртой будет про гейропу и "дедывоевале". Праздник просто! :chearleader: Читец, оставайся с нами.

#294 2016-12-28 13:32:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Играть, чтобы жить - это какой-то дикий трешак, я и двадцати страниц не выдержал, хотя говноед ещё тот.

Скрытый текст

А что зашло? Мне понравился "Шериф" (это такой весёлый упорос, жаль что без концовки) и "Подземелья Альгоры".

Отредактировано (2016-12-28 13:36:14)

#295 2016-12-28 13:44:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А там дальше ГГ как раз такой техникой приблудного друля завалит)) или уже завалил?

Завалил уже, еще в середине первой книги, не?

#296 2016-12-28 13:56:30

Анон

Re: Боевые попадасы

А, завалил? Я сам факт помню, но не хронологию. Вообще у меня от этих чтений ощущение будто анона застукали за дрочем на копрофилию.

#297 2016-12-28 14:03:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

ощущение будто анона застукали за дрочем на копрофилию.

Ну спасибо, анон, приласкал! :lol:
Нет, друля он не завалил, друль удрал.

#298 2016-12-28 15:04:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Удрал, но на нём повисло несколько дебафов и он однозначно отыгрался.
Читец, ты умничка на самом деле. Этот шЫдевр надо представить широкой публике. Я надеюсь, что чтения дойдут до штурма китайцев и особенно до дискриминации в США. Это прям вишенка на этой куче... ну допустим шоколада. :newyear:

#299 2016-12-28 15:58:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Мне нравится, как люди, пишущие в жанре ЛитРПГ постоянно упирают на жестокость компьютерных игр, как какие-то старые бабки у подъезда (у Орловского, кстати, тоже эта тема проскакивает, хоть у него и просто впопуданец). Отдельно умиляет, что это в общем-то мало коррелирует с реальным положением дел, особенно в ммо, где расчлененкой и трупами особо никто не заморачивается во имя производительности.
Еще бои описываются, как у какого-нибудь тру-фэнтезийного Перумчика. Стоит убрать вкрапления ммошного слэнга ("баффы" и тд) и будет типичная фэнтезийная бойня из какой-нибудь многотомной охренеи за авторством ушедшего на пенсию толчка.

#300 2016-12-28 16:08:49

Анон

Re: Боевые попадасы

особенно в ммо, где расчлененкой и трупами особо никто не заморачивается во имя производительности. 

Ага, а ещё в некоторых ммо страшлые и ужаслые монстры выглядят вот так:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума