Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2751 2020-07-25 15:09:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я сделал дринкинг гейм про попадасов, готовьте запасную печень

Анон, ты рояль! На одном попадасе в Готику можно спиться за две главы

#2752 2020-07-25 23:04:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я сделал дринкинг гейм про попадасов, готовьте запасную печень

Анооооооон!
К середине книги меня выпустят из вытрезвителя, а к последней трети я закончу лечение от алкогольной зависимости!

#2753 2020-07-25 23:31:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Вспомнил своего унылого "Водяного" и понял, что бахну не меньше 16 шотов; это еще без новых глав, а жить-то хочется. Я понимаю, что смысл таких игр -  убить печень, но все же... Только сидр и маленькими рюмками)

Отредактировано (2020-07-25 23:32:23)

#2754 2020-07-25 23:33:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Только сидр и маленькими рюмками)

Лучше чай с валерьянкой)

#2755 2020-07-25 23:58:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вспомнил своего унылого "Водяного" и понял, что бахну не меньше 16 шотов

Я бы за первую книгу ИЧЖ спился, к седьмой пришлось бы ложиться в наркологию лечить алкоголизм:lol:

#2756 2020-07-26 19:40:19

Анон

Re: Боевые попадасы

:slow2:

Анон пишет:

- Странные здесь хозяева были! – проворчал я, - не могли пристроить нормальную винтообразную лестницу! А то как будто на сеновал за бабой лезешь!
Сходство с бабой определенно было. Впереди меня по лестнице подымался Лестер, а его одеяние штанов не предусматривало. Трусов, кстати, тоже. Поэтому мне очень тяжело было психологически смотреть на мошну Послушника, цепляющуюся за его мускулистые ляжки и проводившую ассоциативное сравнение с плохим танцором.
- Этому ничего не мешает! – проворчал я, подымаясь по лестнице, - даже боеголовка от крылатой ракеты вместо…
- Что ты говоришь? – донесся сверху голос моего напарника.
- Яйца, говорю, у тебя – как у быка! Мечта тореадора.

Господи, автор, да передёрни ты уже!  :smoke: Спасибо, чтец, это охуительно

#2757 2020-07-28 21:01:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон читнул хуйни и пришел, как водится, на холиварочку поорать.
Игорь Валериев "Ермак. Начало". Современный спецназовец, гвардии полковник, крутой как горы, попадает в тело мальчишки-казака конца 19 века, потока Ермака, живущего в станице где-то на границе с Китаем. И как начинает учить других казачат крутым спецназовским приемам! Как ходить в разведку, как приходить из разведки, как стрелять, как рубиться на саблях, как сшить советский походный ранец рд-54, плащ-палатку, ушанку и маскхалат "Гилли" из крашеного лыка и рыболовной сети...
Теперь, что плохого (кроме всего):
- фразами из википедии он пишет, буквально. Пишет "напали на нас такие-то особенные волки", анон идет гуглить их, потом возвращается к тексту и видит там строчки из вики.
- отступления в середине экшн-сцен. Вот пацанята собираются напасть на лагерь хунхузов, читателю жутко интересно (предположим), а автор выдает историю оружия. Из той же википедии, похоже  :facepalm:
- сперва автор заявил, что герой делит тело с изначальным владельцем, но тот появился пару раз в самом начале книги и всё. Нет его.
- текст построен дико:
Автор где-то слышал, что читателя надо сразу захватить, и начал книгу с пролога, со сцены засады и добивания раненных, внезапной, как гроза в начале мая, не объясняя, кто все эти люди и какого хрена мы должны проникнуться к ним любыми чувствами. Первая глава - история долбанного рода реципиента, скучная и тоскливая. Вторая - чужой пов, рассказ как казачонок внезапно дюжину напавших китайцев перебил. Несколько следующих глав начинаются с "я ехал на коне хуй знает куда и вспоминал, как три года назад бла-бла-бла" - после чего шла история о начале попаданческой жизни. Но скоро автор забил на это и стал тупо гнать историю в реальном времени, ну, то есть только интересные для него моменты, когда герой всех победил на картонном фоне. Где-то в середине находит место сцена из пролога, дословно.
Не спрашивайте, зачем анон это читал, пожалуйста.

#2758 2020-07-28 21:07:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не спрашивайте, зачем анон это читал, пожалуйста.

У нас тут политика "не спрашивай и не рассказывай, зачем читают попадасов"  :comfort: Сочувствую.

#2759 2020-07-28 21:55:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Альтернативная логика альтернативна:

"Похоже, как только в России в конце XIX века сократили часы, а потом в начале XX века перестали преподавать в гимназиях мертвые языки и этим самым приводить мозги молодежи в относительный порядок, правильное классическое обучение в России и закончилось, что привело к помутнению сознания большинства грамотного населения и в конечном счете к революции. Только этим можно объяснить, как легко различные демагоги от революции, кстати, закончившие гимназии с двумя мертвыми языками, изменяли мировоззрение толп людей без всякой логики и последовательности, основываясь на одних чувствах и красивой риторике."

А местами еще альтернативней:

«Да, мы готовы», «Да!», «Конечно, готовы!» – зазвучало со всех сторон, при этом казачата подтверждали свое согласие энергичными кивками головы.
Вот ведь времечко! Жаль, что ушедшее, точнее, прошедшее для меня из того времени! Здесь тринадцатилетние пацаны, пускай и выглядевшие как парни лет по шестнадцать-восемнадцать, все как один рвутся в бой, зная, что могут погибнуть. Со смертью своих близких и станичников они сталкивались уже неоднократно. А двадцать первый век? В тринадцать лет мальчишка там маленький ребенок, которого чуть ли не за ручку надо в школу водить – вдруг кто обидит по дороге! В восемнадцать лет основная цель мальчишек-детишек – откосить, откупиться от армии, если ты не лох. Со спины по фигурам основную массу молодежи лет пятнадцати-восемнадцати и не различишь, парень это или девчонка. Тем более что среди той молодежи полно и парней с «конскими хвостами», и бритых наголо девчонок. Мода у них такая: «Чем чуднее – тем моднее». А здесь парни готовы поставить свои жизни на кон только за то, что убийство своих, а тем более казаков, никому спускать нельзя. И больше боятся не своей смерти, а осуждения в глазах станичников за трусость.

Я охуеваю с того, как автор, страницей раньше заявлявший устами героя, что война это боль, кровь и пиздец, так откровенно надрачивает на священную войнушку.

#2760 2020-07-29 20:19:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Тем более что среди той молодежи полно и парней с «конскими хвостами», и бритых наголо девчонок. Мода у них такая: «Чем чуднее – тем моднее». А здесь парни готовы поставить свои жизни на кон только за то, что убийство своих, а тем более казаков, никому спускать нельзя

Вейт а как одно противоречит другому

#2761 2020-07-30 14:09:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вейт а как одно противоречит другому

Оно в комплекте. Неправильные парни, в армию не хотят, на девушек похожи, прически у всех вообще неправильные. А надо чтоб всё  квадратно и покрашено :old:

#2762 2020-07-30 16:51:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Шевалье Д'Эон смотрит на аффтора как на пейзанина

#2763 2020-08-11 00:20:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Там Рус следующий том своей нетленки закончил. Есть желающие зачесть?

#2764 2020-10-05 18:39:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Там Рус следующий том своей нетленки закончил. Есть желающие зачесть?

Играть, чтобы жить, что ли?  :smoke: А пиратская уже есть? Платить за это я не буду, я не настолько слаанешит.

#2765 2020-10-05 19:09:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Чтец, если совсем жопа с пиратками, могу задонатить

Видимо, слаанешит здесь я хдд

Отредактировано (2020-10-05 19:11:15)

#2766 2020-10-06 12:19:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Я тоже готов задонатить, если ты зачтёшь!

#2767 2020-10-06 12:49:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Скорее поверю, что они, как в Матрице, на энергии пуканов лежащих в ванне водяных свой небоскрёб отапливают.

Есть мысль, что возможно там научились юзать возможности мозга для вычислительных мощностей. Поэтому на каждую локацию с нпц нужно по одному живому человеку, чтобы на его мозгах эта локация и нпц работали. И вообще судя по тому, что создатели игры не ебут, как она работает, у них там Скайнет, который уже тренируется на кроликах ГГ

#2768 2020-10-06 14:05:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Играть, чтобы жить, что ли?   А пиратская уже есть? Платить за это я не буду, я не настолько слаанешит.

Совершенно точно видел (зачёл, поорал, закрыл, забыл) восьмой том, полностью, на каком-то пиратском сайте и там же — начало девятого.
Но где — хз, прастити.

#2769 2020-10-06 14:18:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, спасибо, но дело не в том, что у меня нет деняк  =D Деняк есть, хоть что-то ц меня есть. Дело в том, что я твёрдо верю - Русу не надо платить ни копейки.
Но если не найду, придётся покупать, это будет ебически всратый опыт, я не могу такое пропустить!

#2770 2020-10-06 15:00:18

Анон

Re: Боевые попадасы

#2771 2020-10-06 18:01:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Прочитал аннотацию. Пафосная ебанина. Чтения должны быть интересны!

#2772 2020-10-07 07:57:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Я вернулся, аноны! За прошедшее время я успел сдать сессию, рабочий проект и тонну текстов и бартера на ФБ, и теперь твёрдо намерен добить и чтения. Может быть, небыстро, но добить. Продолжаем наши "Приключения в мире Готики".
Ранее в сериале:

Итак, в предыдущих главах, если помните, Марвин уныло бегал по всей колонии за волшебными камушками-юниторами, а все жители колонии изо всех сил помогали ему за красивые глаза. Теперь, собрав все, он должен отнести их магам Воды.

Глава 18

#2773 2020-10-07 12:33:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я вернулся, аноны! За прошедшее время я успел сдать сессию, рабочий проект и тонну текстов и бартера на ФБ, и теперь твёрдо намерен добить и чтения.

Ты настоящий герой  :heart: В отличие от Марвина. Феноменальный мудак.

#2774 2020-10-08 15:38:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Продолжаем наши "Приключения в мире Готики".

Спасибо за читения!  :heart: Сцена боя в стиле Аркашки меня покорила

#2775 2020-11-23 20:25:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Юрий Корчевский – Пушкарь - 1:
Дамы налегали на салат, здесь их делали очень примитивно – огурцы, помидоры и сметана или растительное масло

ГГ, попаданец, оказывается на Руси Михаила Фёдоровича, т.е. в XVIII веке. Если верить Вики, то как раз в XVIII веке томат попал в Россию, но вначале возделывался как декоративное растение, так как ягоды не созревали полностью. И лишь намного позже томат стал выращиваться для употребления в пищу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума