Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2551 2019-10-27 17:44:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А Белянин пишет именно женское рыжеехидное, с типичными для оного сюжетами и стилистикой.

Анону кажется, что это рыжеехидные переняли у него стилистику и сюжеты. Как и у Громыко.

#2552 2019-10-27 17:45:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Сам ты мизогин. Во-первых, я нигде не писал, что это делает Белянина хуже других авторов-дрочеров. Во-вторых, странно отрицать существование жанрового деления в литературе и гендерного воспитания в мире. :facepalm:

#2553 2019-10-27 19:33:03

Анон

Re: Боевые попадасы

*Вылетел из варп-разрыва, точно паровоз Уриэля Вентриса* Прошу прощения за пропадание, просто в моей жизни случился некоторый даэдрический пиздец под хор маленьких тзинчитов, и жить стало весело, но на чтения сил не остается.
Но группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве, вернуться живым не желайте, пааехали!
Играть, чтобы жить. Книга 7. Глава 13

Скрытый текст

#2554 2019-10-27 19:39:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Чтец, ты герой, мать его :creepy:
А ау про эльфов я б тоже почитал!

#2555 2019-12-01 10:39:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Итак, некий Элиан Тарс, цикл из 4х книг. Первая из них: «Б.О.Г. Запуск». Решил немного почитать, всё равно делать нечего :hmm: Сразу скажу, больших надежд не было, т.к. жанр ЛитRPG :troll:
Первое на что натыкается взгляд:

В Японии до сих пор борются с последствиями цунами, обрушившимся на южное побережье острова Кусю в прошлую пятницу, — буднично объявила ведущая главного ТВ-канала отечественного телевидения.

Кусю  :bu:

Идём дальше.

— Что читали-то хоть? — усмехнулся я, глядя на девушку.
Она вздрогнула и уставилась на меня изумленными глазами. После чего заревела еще громче и выдавила из себя:
— Руса. Играть, чтобы жить.
— А-а-а, классика…

:wall:  :creepy: :hanged:
Нервно хохоча и слушая как настоящие классики переворачиваются в гробу, закрываю страницу…

Отредактировано (2019-12-01 10:40:04)

#2556 2019-12-01 14:25:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Эээ, анон с Тарсом, ты такое выражение как "классика жанра" не слышал что ли?

#2557 2019-12-01 15:23:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Просто воспитанный, вежливый и тактичный человек никогда не скажет с пренебрежением "Фу, боян какой!", чтобы не обидеть собеседника. Он сделает понимающее лицо и скажет: "Ааа, классика..."

#2558 2019-12-01 17:16:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон, для меня классика это первоклассный, образцовый. Кстати, хоть к ЛитRPG отношусь не очень, но там есть авторы на порядок лучше Руса

#2559 2019-12-01 18:43:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Я в смущении. Если автор сразу октровенно пишет про новую книгу: ждите, мол, крови, грязи, жести и ГГ-нагибатора, могу ли я, читатель, огорчиться, заглянув в эту книгу и не найдя, бля, логики происходящего и адекватных персонажей? Потому что ну ок, грязь и жесть, но главного нагибатора окружают либо уо, либо инфернальные свиноебы, либо уо-своноебы, четвертого не дано.

#2560 2019-12-01 18:45:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Если автор сразу октровенно пишет про новую книгу: ждите, мол, крови, грязи, жести и ГГ-нагибатора, могу ли я, читатель, огорчиться, заглянув в эту книгу и не найдя, бля, логики происходящего и адекватных персонажей?

А он писал "ждите нелогичности и УО"?

#2561 2019-12-16 21:18:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Ничего не понял, но очень интересно

#2562 2019-12-17 21:03:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Я зачел на две трети "Зауряд-врача" Дроздова и бегаю по потолку от избытка чувств, потому что это эталон, не знаю чего, но эталон! Внемлите же!
Жил-был в наше время в Росси охуенных хирург, ершистый, суровый, Хороший ЧеловекТМ, поехал в Сирию врачевать, оттуда его шальной миной забросило в альтернативную Россию 1915 года. В чем альтернативную: Петра не было, Софья как-то без него обошлась, без него страну модернизировала, престолонаследие утвердила, Европе фигу показала, мол, воюйте без участия Росси, Россия в домике (но выход к Балтике урвать сумела). Сейчас на троне ЕИВ Мария III, ее пытались свергнуть, но без особого задора, большевиков пока не видно. Злые Враги из АнглииТМ подзуживали Германию объявить войну России и та объявила. И воюет. Но вроде как уже перелом, Россия победит.
Вот в этих условиях наш герой и просыпается в стационарном лазарете, в теле йуного (23 года) дворянина, доставленного с ранением с передовой. При нем весь опыт 20 и 21 веков и обретенной умение лечить наложением рук. О том, что нихрена не помнит, отбрехался потерей памяти при клинической смерти. Обратно в полк не хочет, клянется, что врач, демонстрирует, остается в лазарете...
- Хорошее начало! - похвалил себя автор. - Но надо развить сюжет.
Немцы идут в наступление и почти захватывают лазарет, но наш ГГ организовал оборону, а там и казаки подоспели!
Затем туда привозят раненного Брусилова! И наш док его спасает неведомым в те времена способом! А пока пациент выздоравливает, рассказывает ему об организации госпитального дела и как правильно ездить на танках.
Да, все свои медицинские знания он объясняет тем, что учился в Германии (до войны, после бежал оттуда, не дожидаясь интернирования и диплома).
За спасение его, красивого, представляют к ордену (и начлазарета тоже), они едут по этому делу в Минск, где ГГ спасает от ограбления дочь крупного и невероятно богатого дельца, скромно исчезает, но дочь успевает влюбиться! Узнает его по фото в газете и вот уже ее семья не прочь породниться - он же аристократ, это будет полезно.
Тем временем ГГ открывается чудесное: бывший владелец этого тела был гнусным германским наймитом: его, как и многих прочих, подловили, взяли расписку, дали денег и велели попытаться пробиться хоть в какой-то штаб. И вот нынче резидент вызвал его к себе, чтобы спросить, какого хуя он творит? Хитростью наш ГГ незаметно достал свой пистолет, заставил резидента написать прощальную записку и инсценировал его самоубийство.
Далее он новаторским способом удаляет рак простаты у министра. Не спрашивайте. Это метод желают перенять все подряд.
Выступает на конференции с докладом о стентах - и блестяще проводит показательную операцию, потому что, разумеется, ему подворачивается случай.
Да, стент - это вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стент привет из будущего.
Ни в какой лазарет он, конечно, не возвращается, ему выдают чуть ли не больницу, лишь бы опытом делился... И тут. Придворный лейб-медик. Интересуется у дарования, не учили ли его в Германии, что делать с белокровием. Которое лейкоз, который рак крови, который у наследницы престола.
- Не, - отвечает наш ГГ. - Но я ведь умею лечить наложением рук!

Вот тут анон отложил книгу и пришел делиться эмоциями.

#2563 2019-12-17 21:21:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон, это неописуемо прекрасно, я прям в восхищении!

Анон пишет:

Далее он новаторским способом удаляет рак простаты у министра. Не спрашивайте. Это метод желают перенять все подряд.

Можно я пошучу про целебный хуй? Ну пожалуйста!

Анон пишет:

Не, - отвечает наш ГГ. - Но я ведь умею лечить наложением рук

Ебать ты Арагорн! А точно ли наложением рук?  :evil:

#2564 2019-12-17 22:17:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Я дочитаааал!

Анон пишет:

Можно я пошучу про целебный хуй? Ну пожалуйста!

Не сейчас. Просто раньше аденому удаляли не помню как, а в на ше время - через промежность, что проще и эффективней. Ну он и.

Анон пишет:

А точно ли наложением рук? 

Пока только их. Но оба не против и других частей тела. НО!

- Никогда не лечил так рак, - сказал наш ГГ, - но попробую. Но чтоб ни одна душа!
Вылечил за два сеанса по пять минут. Наследница, конечно успела влюбиться, а он весь такой суровый фронтовик, мудрый не по годам...
Тем временем его проект по реорганизации санитарной службы глава этой санитарной службы (старик, не признающий новаторства) завернул. ГГ обиделся, нашел журналиста газеты, которая любит ругать власть, и тот изобразил статью "Кто виновен в гибели русских солдат?" с обличениями, статистикой и именами.
- Ну охуеть, - сказала императрица, прочитав, отправила главу санитарной службы в отставку, приняла предложенные меры, а ГГ услала на фронт, на самый дальний и опасный.
- Ну охуеть, - сказали чины и власть имущие, искренне полюбившие ГГ и назначили его туда не простым врачом, а начальником местной санитарной службы, дали в дорогу инструментов, материалов, рома, ну, вы поняли. ГГ все это время вид имел гордый и несломленный, как полагается человеку, пострадавшему за правое дело.
- Ну охуеть, - сказала наследница и стала обмениваться с ГГ письмами через Брусилова.
Ладно, тут я преувеличил, письмо было одно. Но этом участке фронта как раз планировали ложное наступление, вот генерал и приехал покрасоваться. Немцы это заметили и скинули на него едрену бомбу, но ГГ отбил ее лбом... ну, то есть его осколком зацепило. Его торопливо перевязали, доставили в Минск, туда же срочно прибыла наследница, вот при ней он и очнулся. И спрашивает сразу:
- Девушка, а вы кто? А вы зачем? А Минск зачем? Где Сирия и где Минск! А я - военврач, хирург, майор медицинской службы российской армии.


При всем при этом книга написана лучше прочих. И, похоже, что-то из медицины и истории автору не чуждо. Вот не был бы ГГ таким сью! Но тогда автору было бы не интересно, конечно.

#2565 2019-12-17 22:30:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Забыл добавить: автору люба, судя по всему, "Россия, которую мы потеряли", особо он выделяет выпивку и еду (не думать про пашу-курочку, не думать...). Ну, вы понимаете: свежую, экологически чистую, без химикатов...

Хлеб здесь невероятно вкусен, никакого сравнения  стем, что я ел в своем мире. Не научились здесь химию в продукты добавлять и, дай бог, не научатся.

#2566 2019-12-17 22:57:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анону теперь интересно, что за химию такую добавляют в хлеб обыкновенный по мнению автора? :lol:

#2567 2019-12-17 23:06:04

Анон

Re: Боевые попадасы

NaCl.

Анону, это читавшему, куда интересней, почему автор думает, что в те времена в еду ничего не добавляли.

#2568 2019-12-17 23:16:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

почему автор думает, что в те времена в еду ничего не добавляли.

Вспомнила, как подделывали тот же хлеб, взоржала. Не, ну если персонаж там из бла-а-родных, то ему хлеба с тальком не подадут, конечно.

Анон пишет:

NaCl

NaHCO3 еще.

#2569 2019-12-17 23:20:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Петра не было, Софья как-то без него обошлась

Анон пишет:

Затем туда привозят раненного Брусилова

А как же эффект бабочки? Почему он в этой аи вообще существует?

#2570 2019-12-17 23:21:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, я как-то почитал как подделывали продукты в той самой потерянной Российской империи :wall: Лучше бы не читал, после этого химия уже не страшна :troll:

#2571 2019-12-17 23:23:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Затем туда привозят раненного Брусилова

А как же эффект бабочки? Почему он в этой аи вообще существует?

А причём здесь эффект бабочки? Там ведь историю не ГГ изменил

#2572 2019-12-17 23:26:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Хлеб сейчас невкусный, потому что в него добавляют возврат из магазинов, поэтому и плесневеет чуть ли не моментально. :bubu:

#2573 2019-12-17 23:46:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Затем туда привозят раненного Брусилова

А как же эффект бабочки? Почему он в этой аи вообще существует?

А причём здесь эффект бабочки? Там ведь историю не ГГ изменил

Притом, что если в далёком прошлом что-то так лихо изменилось, то недалёкое уже будет _совсем_ не такое, как в реале. Не будет вообще никого из знакомых нам деятелей.

#2574 2019-12-18 07:42:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как же эффект бабочки? Почему он в этой аи вообще существует?

А причём здесь эффект бабочки? Там ведь историю не ГГ изменил

Притом, что если в далёком прошлом что-то так лихо изменилось, то недалёкое уже будет _совсем_ не такое, как в реале. Не будет вообще никого из знакомых нам деятелей.

Будет, у этого автора еще как будет. Там, кроме царя-батюшки, сплошь знакомые исторические лица, от Наполеона до кайзера, от Геринга до начальника жандармов.
Геринга, кстати, наш ГГ во второй книге сбил. Он был в полевом госпитале, а тут Геринг пролетал на самолете и хотел сбросить очередную едрену бомбу. Но герой пожалел свой лоб и сбил его из пулемета который час назад реквизирвоал у одного из поступивших раненных. Случайно заехавшая в госпиталь пресса сделала несколько весьма удачных фотоснимков...
Да, Императрице-матушке и любимой наследнице он признался, кто он. От первой получил моральных пиздюлей, от второй - обещание любить и ждать.
Изобретает переливание крови и химические части. Вкусно кушает. Лейб-медик императорского двора, жалован домом в Москве и так далее. Радуется, что общество начала века еще не доросло до любви к пидарасам и однополых браков.
Тем временем Англия планирует убить императрицу...

#2575 2019-12-31 15:48:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон куда-то зашел и теперь у анона в ленте вк появляется реклама шедевров с автортудэй. Есть прекрасное:

Мой секрет выживания прост - я не лезу в драку без надобности. У большинства конфликтов всегда есть мирное решение. Ну, во всяком случае, я так думал, пока не попал в мир, где всем заправляют женщины, а мужчины красятся и готовят борщи. И когда меня попытались заставить заниматься всем этим, тут-то мое терпение и лопнуло!
Настало время показать им, что значит настоящий мужик!

Лежит здесь: https://author.today/work/36135

Обложка пизжена, неоднократно, даже не знаю, кто первый спиздил, может быть этот чувак: https://author.today/work/20942

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума