Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2501 2019-08-17 16:15:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Словарный запас и богатый язык - это несколько разные вещи, первое второго не гарантирует.
Лингвистический анализ на фантлабе какой-то рэндомный. В смысле, для одних книг есть, для других - нет.

#2502 2019-08-17 16:56:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Собственно, яркий представитель фанатов Руса. Выбрал этот отзыв с фантлаба, потому что прям мякотка.

Скрытый текст

Как и говорил неймфаг-сено -  квасной патриот с кинками и нулевым кругозором.

#2503 2019-08-17 17:18:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Собственно, яркий представитель фанатов Руса.

Вообще-то среди оппозиционно настроенных и космополитов их тоже множество. Наслаждение от луто- и ачивко-дрочерства перевешивает любую социальную позицию и хейтерство.
Фанаты Руса, они как фанаты Клэнси - эгоцентричные доморощенные ногибаторы, считающие себя альфа-самцами (реже самками), школота в возрасте от 7 до 70 лет.
Кстати, довольно часто фанаты Руса любят так же и поделия Клэнси, хотя казалось бы. И наоборот.

#2504 2019-08-17 17:38:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

То есть человек, подозревающий своего партнера в измене, пиздец мудак и недостоин дружбы?

Без каких либо оснований, да ещё и не говорящий открыто с партнёром, а тайком проверяющий детей? Да

#2505 2019-08-17 17:48:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Без каких либо оснований, да ещё и не говорящий открыто с партнёром, а тайком проверяющий детей? Да

С другой стороны это же не твой друг, а мой. Твоё мнение такое, у тебя таких друзей - нет. А у меня - другое мнение и у меня такие друзья есть. Каждому - своё. Я, например, не понимаю, зачем жену недоверием зря обижать.

Отредактировано (2019-08-17 17:55:58)

#2506 2019-08-17 17:56:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны с тихушным тестом на отцовство, спор на эту тему уже был в теме антибабовцев, не надо тут оффтопить.
Примерно тут, ифчо. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3730319

#2507 2019-08-17 18:28:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Аноны с тихушным тестом на отцовство, спор на эту тему уже был в теме антибабовцев, не надо тут оффтопить.
Примерно тут, ифчо. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3730319

Анон, спасибо за ссыль, ржал до слёз.

#2508 2019-08-17 18:35:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Без каких либо оснований, да ещё и не говорящий открыто с партнёром, а тайком проверяющий детей? Да

У меня друг взял в жёны татарку совершенно европеоидного вида белокуренькая такая, огромные карие глазищи. Красавица, в общем. Ну Гюзель и Гюзель, что такого? А у неё обе дочки от него получились на китаянок похожи: морды широкие, чёрные прямые волосы, узкие глаза.

Как ты себе это представляешь? "Милая, а мои дочери точно от меня?" И это типа будет работать на хорошую, здоровую и правильную семейную атмосферу, и осчастливит жену? Не давай советов по счастливой семейной жизни, пожалуйста!
Если оба предполагаемых родителя внешне европеоиды, а дети - нифига, то это основание. Не железобетонное, потому что бывает вся, генетика непростая штука, кнчн, но не "на ровном месте снисхуя".
В конце концов, около трети тех, кто заподозрили "вдруг не мой" и пошли проверять- таки правы. Такое бывают. В целом по популяции процент детей не от мужа пониже, конечно, но не ноль. Другие люди иногда такое делают, но мудак почему-то тот, кто при наличии оснований опасается - бля, а вдруг и я попал в тот процент отцов не своих детей...

#2509 2019-08-17 18:55:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

В конце концов, около трети тех, кто заподозрили "вдруг не мой" и пошли проверять- таки правы.

Сходи таки зачти срач в треде мудэ и просветись.

#2510 2019-08-17 18:58:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь? "Милая, а мои дочери точно от меня?" И это типа будет работать на хорошую, здоровую и правильную семейную атмосферу, и осчастливит жену? Не давай советов по счастливой семейной жизни, пожалуйста!

А тайные проверочки за спиной у жены (но друзья, шосукахарактерно, в курсе) - работают?

#2511 2019-08-17 19:25:00

Анон

Re: Боевые попадасы

У меня к этому срачу только одно дополнение: если уж делаете тест, то пока детям ещё года нет. Потому что потом и детям тяжело будет от того, что папа внезапно перестал с ними общаться, и самому тяжело расставаться с ребёнком, которого уже долго воспитываешь как своего.

#2512 2019-08-17 19:48:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня к этому срачу только одно дополнение: если уж делаете тест, то пока детям ещё года нет. Потому что потом и детям тяжело будет от того, что папа внезапно перестал с ними общаться, и самому тяжело расставаться с ребёнком, которого уже долго воспитываешь как своего.

Других опций кроме кидания ребёнка для тебя не существует?

#2513 2019-08-17 20:03:18

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Других опций кроме кидания ребёнка для тебя не существует?

Не для меня, а для отцов-ревнивцев.

#2514 2019-08-17 20:05:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Господа, а не пойти ли вам сраться и белые плащи выгуливать в тред измен и неверных партнеров?

#2515 2019-08-18 12:40:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Господа, а не пойти ли вам сраться и белые плащи выгуливать в тред измен и неверных партнеров?

Извини анон, я уж и сам не рад, что эту кулстори рассказал. Хотел как иллюстрацию разнообразия генетического калейдоскопа, а вышло вон что. Сам не ожидал.

#2516 2019-08-18 19:03:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Извини анон, я уж и сам не рад, что эту кулстори рассказал. Хотел как иллюстрацию разнообразия генетического калейдоскопа, а вышло вон что. Сам не ожидал.

Страдай, чо  :heh:

#2517 2019-09-17 13:18:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, никто не хочет зачесть? Ахегао на обложке интригует

Скрытый текст

#2518 2019-09-17 15:16:37

Анон

Re: Боевые попадасы

А стоит? Судя отзывам для чтений не очень подходит. Я скачал, прочитаю, могу попробовать написать отзыв, если интересно. Но чтений точно устраивать не буду, не моё это.

#2519 2019-09-17 15:38:50

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон заинтриговался этой крапивкой, пошёл посмотреть, что за сорт попадасничества.
Саммари:

Со старинными рукописями надо обращаться осторожно! Ведущий разработчик популярной компьютерной игры «Кольцо миров», разумеется, знал об этом, но допустил ошибку. Теперь ему предстоит путешествие в другой мир и встречи с необычными существами: языческими богами, демонами, драконами и, разумеется, с самыми странными из всех – с людьми… Герою необходимо выжить и вернуться домой, используя возможности таинственного изначального языка. Впрочем, ему повезло – на своем пути он встретил бога пива…

Изначальный язык? Анон-филолог берет фейспалм наизготовку.

Заглянул в начало:

Глава 1
Энди Васин. Рабочее чаепитие

Сделать закладку на этом месте книги
– Скверные времена, – сказал я Катьке. – Честному человеку негде украсть денег, абсолютно негде. А тут еще ты пристаешь!
Вместо ответа, Катька (она же Ватрушка, она же Васенька, она же Мымрик, она же Зараза Подлая) боднула меня в голень. Я открыл свежую пачку рагу и выдавил содержимое в кошачью миску. Зараза Подлая понюхала, брезгливо тряхнула хвостом и изобразила, что закапывает еду. После чего демонстративно принялась жевать свою травку из стоящей тут же кадки, склонив морду набок и блаженно щурясь.
– Кошка, ты – корова! – сердито объявил я. – Все! К хозяину не приставать. Хозяин работает.

И дальше так описывается все подряд, нудно, подробно, с отступлениями во все стороны, одно приготовление чая заняло три абзаца. На втором флэшбеке про деда, который жизнь положил на поиски этого самого изначального языка, я сдался. Было бы здорово, если бы кто-нибудь терпеливый зачел.

#2520 2019-09-17 15:47:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Изначальный язык

Подозреваю, что индусский код язык программирования

Катька (она же Ватрушка, она же Васенька, она же Мымрик, она же Зараза Подлая)

О боже.

Отредактировано (2019-09-17 15:48:03)

#2521 2019-09-20 11:11:36

Анон

Re: Боевые попадасы

Обещал отзыв о книге Крапивко. Начал читать 7-ю главу. На Литресе жанры обозначены как «Героическое фэнтези» и «Попаданцы». Попаданцы в наличии, а вот героического я пока ничего не заметил, скорее это юмористическое фэнтези. На мой взгляд скучновато, т.ч. идёт медленно, обычно читаю гораздо быстрее. Анон #2538 писал про «описывается все подряд, нудно, подробно, с отступлениями во все стороны», ну дальше уже не так подробно, но лучше от этого книга не становится.
Шуток много, правда на любителя. Вот одна из них, как раз в 7-й главе:

Трава всё-таки повыше пояса, и слепней на каждой травинке – по десятку сидит… слепних (откуда-то всплыло – «если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского полу»)…

Если у вас хорошее чувство юмора то можно попробовать зачесть.

#2522 2019-09-20 12:33:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Если у вас хорошее чувство юмора то можно попробовать зачесть.

:really: Ты ему польстил щас.

#2523 2019-09-20 18:27:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Подозреваю, что индусский код язык программирования

Я тоже подозревал, что изначальным языком у нас станет джава или хтмл, но я успел дочитать до того, как гг находит записки деда с этим самым языком, и он состоит из просто слепленных друг с другом рандомных букв. типа, «элийма бла-бла», не помню уже точно, как именно это звучало. Возможно, автору не давали покоя лавры Толкина, и он решил, что тоже придумает свой язык, а то чем он хуже.

Отредактировано (2019-09-20 18:29:17)

#2524 2019-09-20 21:19:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Аноны, оффтоп
Английский как язык богов очень донно?

#2525 2019-09-20 21:25:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Имхо, дно. Какой английский? Современный? Шекспировский? Лол кек из тумблера?
Сам по себе английский не охуенно древний, не охуенно уникальный - романский язык с тоннами заимствований из норманского, скандинавских и прочих языков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума