Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 17:41:48

Анон

Обсуждение неймфагов ХС

Тема для обсуждения анонов ХС, аноны-мемы
Бабкоанон (инфа не подтверждена)
Канделябр

Хронология событий для тех, кто не в теме Канделябра, но хочет припасть

Камушки


Скрипт для игнора неймфагов


#9476 2019-11-05 18:29:59

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

А если скажешь, что не твой коммент, тогда зачем ты влез в эту ветку?

В какую нахуй ветку? Я отвечал на ветку о хейте, на конкретную цитату, которую естественно как у вас принято выдернули из контекста и приписали противоположный смысл :lol: Но не суть, там была хамская цитата и на нее сказали ачетакова, тут все нормально и вежливо, на что я заметил, что пристоастность здесь уровня камушков. В общем, забей, про твою ветку: я не в курсе всех перлов камушков и когда говорю что аноны на него похожи я имею именно тот контекст и ту "ветку" внутри котрой говорю. Я не считаю что оправдывать убийсто равно ебанутости и фанатисности в дискуссии. Предлагаю закрыть эту ветку, впреть не буду так обобщатььи буду высказываться конкретнее.

#9477 2019-11-05 18:31:58

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Плюс оно непонятное для женщин в плане они ходят в кино или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

Тут нет никакой мизогинии.
——

Плюс оно непонятное для мужчин в плане они ходят в кино или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

Тут нет никакой мизандрии.
——

Плюс оно непонятное для геев в плане они ходят в кино или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

Тут нет никакой гомофобии.

Отредактировано (2019-11-05 18:32:37)

#9478 2019-11-05 18:40:58

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Плюс оно непонятное для людей в плане они ходят в кино или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

Во.

Вот теперь эта фраза имеет смысл. Если было бы «некоторых людей», было вообще отлично.

#9479 2019-11-05 18:49:09

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Я не считаю что оправдывать убийсто равно ебанутости и фанатисности в дискуссии. Предлагаю закрыть эту ветку, впреть не буду так обобщатььи буду высказываться конкретнее.

ОК

#9480 2019-11-05 18:50:20

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Вот теперь эта фраза имеет смысл. Если было бы «некоторых людей», было вообще отлично.

Но камушки имел в виду не людей, не некоторых людей а китайцев. Он считает исходя из чего-то что это в целом свойственно их менталитету. Он имеет право на такое мнение если может его обосновать. Если нет - значит он пиздит. Непосредственно в высказываниии нет расизма. Видимо вы проецируете другие перлы в этот, но со стороны высказывание не выглядит расистским потому что в нем нет оскорбления и указания превосходства. То, что люди ходят либо глубоко сопереживать, либо поржать и расслабиться, не является оскорбительным само по себе.

#9481 2019-11-05 18:57:56

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Непосредственно в высказываниии нет расизма. Видимо вы проецируете другие перлы в этот, но со стороны высказывание не выглядит расистским потому что в нем нет оскорбления и указания превосходства. То, что люди ходят либо глубоко сопереживать, либо поржать и расслабиться, не является оскорбительным само по себе.

Расизм - это учение о том, что, в том числе, психологические особенности индивида жестко обусловленны его расовой принадлежностью, а не его, скажем, воспитанием. Превосходство одной расы над другой - это уже более радикальный расизм, знакомый нам по истории. И Камушки говорит не то, что люди ходят либо поржать, либо посопереживать, он говорит, что они не понимают, как это можно делать на протяжении каких-то двух с половиной часов. Весь мир способен смотреть ЗВ и как-то всосать противоречивые мессиджи, а китайцы - увы, не поймут.

#9482 2019-11-05 19:04:29

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

То, что люди ходят либо глубоко сопереживать, либо поржать и расслабиться, не является оскорбительным само по себе.

Йеп.
Причем если бы Камушки уточнил типа «знакомые мне китайцы», проблем бы не было, но он этого не сделал.


Я не думаю, что это расизм. Мне кажется, это стереотип, вбитый в подкорку. Из разряда «китайцы шумные», «японцы дисциплинированные», «французы любвеобильные»
Ща будет, имхо, но...
Я думаю что расизм направлен на то, чтобы убедить в несостоятельности какой-либо расы, расизм активен. Это именно намеренное желание, чаще всего.
А стереотипы - вещь пассивная, они возникают из нашей лени и нежелания копать глубже. Это не значит, что стереотипы хороши, нет, это тоже плохо. Но это не одно и то же  :dontknow:

#9483 2019-11-05 19:41:36

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Причем если бы Камушки уточнил типа «знакомые мне китайцы», проблем бы не было, но он этого не сделал.

Потому что мудак.

#9484 2019-11-05 19:42:15

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Расизм - это учение о том, что, в том числе, психологические особенности индивида жестко обусловленны его расовой принадлежностью, а не его, скажем, воспитанием. Превосходство одной расы над другой - это уже более радикальный расизм, знакомый нам по истории. И Камушки говорит не то, что люди ходят либо поржать, либо посопереживать, он говорит, что они не понимают, как это можно делать на протяжении каких-то двух с половиной часов. Весь мир способен смотреть ЗВ и как-то всосать противоречивые мессиджи, а китайцы - увы, не поймут.

Он не утверждает, что это генетически обусловлено, это ты уже спроецировал в текст что-то свое. И если бы ты почитал дискуссию из которой эта цитата, он как раз говрит дальше про социальный контекст восприятия китайцами голивудщины в целом и ЗВ в частности. Видимо, в этом наше непоримание друг друга и расизма камушков. Я вижу там указание на социально сформированный менталитет а ты на генетические особенности нации.
О логичности и обоснованности умозаключений камушков я не говорю, это другая тема.

#9485 2019-11-05 19:44:20

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Причем если бы Камушки уточнил типа «знакомые мне китайцы», проблем бы не было, но он этого не сделал.

Он мог почитать пару-тройку аналитических статей, например, на основе составить мнение и так его высказать. Просто в разговорной речи обычно это опускают и говорят про подробности если у тебя уже конкретно уточняют, почему ты так считаешь и откуда ты это взял.

#9486 2019-11-05 19:45:12

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Я не думаю, что это расизм. Мне кажется, это стереотип, вбитый в подкорку. Из разряда «китайцы шумные», «японцы дисциплинированные», «французы любвеобильные»

Вполне возможно.

#9487 2019-11-05 21:50:06

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ян Гэ, самая что ни на есть китаянка, много и часто говорит о фильмах, которые любит китайский зритель.

Вангую, что она мало или совсем не говорит о том, что китайский зритель непонятливый и чего-то не понимает.

Говорит, конечно, но не в смысле тупой, а примерно то же самое, о чем мы спорим - к чему он не привык и поэтому не хочет смотреть. Поэтому, говорит она, в Китае снимают очень много плохих картин. У нас, кстати тоже, потому что россияне просто прекрасно понимают каких-нибудь конвейерных "Бабушек легкого поведения".
Следует напомнить, наверное, какой страной был Китай до совсем недавнего времени. У них даже в европейские шахматы никто не играл еще 20 лет назад, а вы говорите - кино.

#9488 2019-11-05 21:52:12

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, в фильм "За гранью реальности" специально пригласили Бандераса, чтобы, цитата, "проще продать в Китае",

Ихвините за офтоп, а за что Бандераса так любят в Китае?

Какой-то фильм с ним показал хороший прокат.
Это всё равно не помогло, потому что "За гранью реальности" в Китае провалился.

#9489 2019-11-10 02:20:46

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Камушки

Скрытый текст

#9490 2019-11-10 15:49:48

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Ааа, Камушки сменил аватарку! На другие камушки  :lol:

И спасение Жанны тоже нарративно омерзительно и по-человечески жестоко.

Ага, он уже не первый раз пишет, что ему не нравится, когда в текстах воскрешают Жанну д’Арк. Где-то посты об этом есть, можно пройтись по его дневнику. Больной человек. (с) Боюсь читать всю дискуссию - подозреваю, что меня вынесет религиозным ханжеством.

ЛЧ? Это кто-то из пациентов?

#9491 2019-11-10 15:53:54

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

ЛЧ? Это кто-то из пациентов?

О, кстати, да. Лэй Чин, знал ник, но не знал, что есть именная. Интересно, нам не разрешат перебраться с обсуждением камушков туда? А то на холиварке он аватарку уже снял, мы тут как-то не очень к месту, имхо.

Отредактировано (2019-11-10 15:54:11)

#9492 2019-11-10 16:01:28

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Интересно, нам не разрешат перебраться с обсуждением камушков туда

Я этого Лэй Чин не знаю, но имхо, мало доказательств, что Камушки и ЛЧ одно лицо. Пока нам вроде не говорили, что мы здесь не к месту, если что, можно сделать Камушкам именную.

#9493 2019-11-10 16:07:29

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Пока нам вроде не говорили, что мы здесь не к месту, если что, можно сделать Камушкам именную.

Ну и хорошо, главное, чтобы всех все устраивало ;D Именная - это хорошо, но для этого нужен срач, а лучше срачи во множественном числе, вне его блога. Думаю, одного присутствия на холиварке недостаточно, а то засчитывать неймфажество за телемост - это читерство.

#9494 2019-11-10 16:12:25

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Думаю, одного присутствия на холиварке недостаточно

Ну почему. Он же тут срался? Срался. А холиварка не его блог.  И доказательств, что Камушки с холиварки и Ладос с фанфикса одно лицо, мне кажется, достаточно.
Но, в общем, тут все от позиции модераторов зависит. Я, допустим, могу носить срачи только из дневника Камешков, потому что на самом фанфиксе не ориентируюсь.

Отредактировано (2019-11-10 16:14:49)

#9495 2019-11-10 16:15:12

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ну почему. Он же тут срался? Срался. А холиварка не его блог.

Не знаю, анончик, это нам к модерам, если так - то хорошо. Я почему-то был уверен, что либо срачи, либо прибегание на холиварку в стиле вафледунь или Жони. Могу ошибаться, конечно.

#9496 2019-11-10 16:48:02

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Тут сложно, аноны. Аватару. любую. может надеть кто угодно. И снять тоже. Поэтому именные неймфагам и не заводят. И холиварочные выплясы могут быть пристегнуты к делу, но не являться основанием для именной. Этот вопрос разбирался в отношении многих юзеров. Когда создавалась тема Таги вставал вопрос про ее пляски на холиварке (а плясала она активнее камушков). И без сбора шапки вне холиварки они бы не смогли стать основанием даже для Таги. С Нероном та же ситуация. именная так и не возникла по сути, хотя он легко мог быть поцем, но чел хитер и не палится. а пару выплясов на холиварке из под аватара не сделаешь основанием.

#9497 2019-11-10 16:58:13

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Я, допустим, могу носить срачи только из дневника Камешков

Что где как?!

#9498 2019-11-10 17:07:54

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Тут сложно, аноны.

Ну, значит, надо искать холивары вне дневника. :dontknow:
Я пас, но могу поделиться другим ником Камушков, если кто-то захочет. Он писал, что на твиттере и "много где еще" он L_Lais, но пароль от твиттера потерял. На дайри он Дарт Ладос, на фикбуке darth lados. Ну и вангую, что на пф тоже должны быть срачи вне дневника, но надо знать, где искать.

#9499 2019-11-10 17:09:53

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Что где как?!

У него же были длинные срачи на религиозные темы и про что-то еще. Один в шапке есть https://fanfics.me/message333321

Отредактировано (2019-11-10 17:12:13)

#9500 2019-11-10 17:15:09

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Так это на фанфиксе, а не в дневнике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума