Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 17:41:48

Анон

Обсуждение неймфагов ХС

Тема для обсуждения анонов ХС, аноны-мемы
Бабкоанон (инфа не подтверждена)
Канделябр

Хронология событий для тех, кто не в теме Канделябра, но хочет припасть

Камушки


Скрипт для игнора неймфагов


#9376 2019-11-03 19:04:32

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

когда человек говорит о тенденции, национальной особенности восприятия или менталитете народа, он не имеет в виду что все как один одиниаковые

да, когда он говорит о менталитете народа и национальной особенности, то он говорит о тех трех китайцах из северной провинции, которые неспособны понять такой фильм как ЗВ, я понял )

Отредактировано (2019-11-03 19:07:02)

#9377 2019-11-03 19:05:07

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Вот "точка зрения Камушков" применительно к миллионам незнакомых ему китайцев и есть расизм. Он что-то придумал про целую страну и озвучивает свою бездоказательную точку зрения как реальный факт - это и есть расизм.

Нет, это просто надуманное и необоснованное умозаключение. Если бы он китайцев стыдил и курощал, что они все такие-растакие — это бвл бы расизм. А у вас расизм скоро из кружки с кофе уже полезет :facepalm:

#9378 2019-11-03 19:08:10

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Откуда Камушки взял, что "китайцы ходят в кино либо на драму, либо на веселуху, а совмещения этих жанров не любят и не понимают"?

Читал антропологические материалы, например.

#9379 2019-11-03 19:12:25

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

А... Э... А как антропология вообще соотносится с якобы существующими национальными предпочтениями в жанрах кино?

#9380 2019-11-03 19:17:54

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда Камушки взял, что "китайцы ходят в кино либо на драму, либо на веселуху, а совмещения этих жанров не любят и не понимают"?

Читал антропологические материалы, например.

То есть культурное восприятие фильмов заложено антропологически, это свойство биологической природы китайцев?! Вот это настоящий расизм чистой воды.

#9381 2019-11-03 19:23:23

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Я все еще пытаюсь понять, куда определить марвеловский Эндгейм, который (Марвел) по словам камушков же имеет грандиозный успех в Китае: в фильмы, которые на поржать, которые на поплакать или которые на подумать?
В живых может остаться только один!

#9382 2019-11-03 19:38:40

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

То есть культурное восприятие фильмов заложено антропологически, это свойство биологической природы китайцев?!

Анон, антропология - это не только про биологию. Это и культурология в том числе.
Хотя я тоже считаю, что Камушки сморозил чушь.

#9383 2019-11-03 19:40:13

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

А как антропология вообще соотносится с якобы существующими национальными предпочтениями в жанрах кино?

Аноооон)) Антропологи в том числе и менталитетные фишки изучают)) Ты не знал?

#9384 2019-11-03 19:40:53

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Хотя я тоже считаю, что Камушки сморозил чушь.

Я тоже склоняюсь к этому, хотя может камушки где-то чо-то слышал и читал, но сформулировал так как сформулировал. Но это не расизм.

#9385 2019-11-03 20:43:43

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

китайцы ходят в кино либо на драму, либо на веселуху, а совмещения этих жанров не любят и не понимают

:lol:  Ааа! Камушки хоть китайские фильмы-то видел или дорамы? Вот то что сами китайцы снимают для себя в своем менталитете, для своей публики? Взять любую дораму - там обязательно будет комедийный элемент, обязательно будет трагедия и всенепременно будет какая-нибудь мораль на подумать, обычно что-то из конфуцианских добродетелей. И все это на фоне зрелищности, пыщ-пыщ, летающие монахи и крадущиеся драконы. Все в одном, полное совмещение жанров как раз и свойственно китайскому кинематографу, если уж говорить об обобщениях, основанных на реальном опыте.

#9386 2019-11-03 21:39:46

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Антропологи в том числе и менталитетные фишки изучают)) Ты не знал?

Менталитет — это довольно сомнительная штука сама по себе, но спрашивал я не про "менталитетные фишки", а конкретно про жанры: кого из антропологов мне нужно читать, чтобы вынести из его работ мысль, что китайцы не могут понять фильм, который вызывает более одной эмоции за раз?

#9387 2019-11-03 22:16:19

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

кого из антропологов мне нужно читать, чтобы вынести из его работ мысль, что китайцы не могут понять фильм, который вызывает более одной эмоции за раз?

Ну, конкретно об этом стоит у Камушков спросить, как мне кажется. Но, мне кажется, я не ошибусь, если назову Макгована или Ханне Чен. Или кого-то в том же роде. Накамура гораздо менее склонен к обобщениям.

Анон пишет:

Менталитет — это довольно сомнительная штука сама по себе

Ээээ, что?

#9388 2019-11-03 22:24:11

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ну, конкретно об этом стоит у Камушков спросить, как мне кажется.

То есть ты предлагаешь пойти к камушкам, который неоднократно доказал способность к пиздежу без источников и был на этом пойман, и спросить у него, какими научными источниками он пользовался, говоря о неспособности китайцев к пониманию многоплановых фильмов?

#9389 2019-11-03 22:29:31

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

То есть ты предлагаешь пойти к камушкам, который неоднократно доказал способность к пиздежу без источников и был на этом пойман, и спросить у него, какими научными источниками он пользовался, говоря о неспособности китайцев к пониманию многоплановых фильмов?

Ну, это было бы как минимум смешно. Даже если он действительно кого-то читал. Он очень забавно дёргается, когда его ловят на незнании именно тех источников, которыми он приосанивается.
Но я ничего не предлагаю, я просто сказала в этом треде, что Камушки ляпнул ерунду, но в ней нет расизма.

#9390 2019-11-05 10:21:59

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Например, в фильм "За гранью реальности" специально пригласили Бандераса, чтобы, цитата, "проще продать в Китае", а в "Тайну печати дракона" - Джеки Чана. Ян Гэ, самая что ни на есть китаянка, много и часто говорит о фильмах, которые любит китайский зритель. Есть цифры бокс-офиса, исследования рынка, целый рынок аналитики проката. Как сюда можно приплести расизм? Как будто очевидное нежелание массового российского зрителя нести деньги, чтобы посмотреть традиционную китайскую оперу, что-то плохое говорит о России или китайской опере.

#9391 2019-11-05 10:27:07

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Например, в фильм "За гранью реальности" специально пригласили Бандераса, чтобы, цитата, "проще продать в Китае",

Ихвините за офтоп, а за что Бандераса так любят в Китае?

#9392 2019-11-05 14:04:30

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Ян Гэ, самая что ни на есть китаянка, много и часто говорит о фильмах, которые любит китайский зритель.

Вангую, что она мало или совсем не говорит о том, что китайский зритель непонятливый и чего-то не понимает.

Есть цифры бокс-офиса, исследования рынка, целый рынок аналитики проката.

И есть данные, что Камушки хотя бы что-то из этого читал?

Как сюда можно приплести расизм?

Расизм - не расизм, но глупость очевидная. И еще неуважение, которое на фоне других высказываний Камушков выглядит особенно хреново: тут надо либо трусы, либо крестик. Либо ты выдаешь сжвшные перлы про то, что если нравится "арийский" тип внешности, значит, расистка и фашистка, и тогда с тобой могут (и будут) не соглашаться, но по крайней мере будут верить, что у тебя есть определенная точка зрения на этот счет, и к любому неуважению по национальному принципу ты будешь относится так же. Либо ты таких перлов не высказываешь и говоришь что хочешь. А так, как Камушки делает сейчас, извините, он даже хуже сжв: те тоже используют расизм и прочее как предлог, чтоб самоутвердиться и достичь каких-то своих целей, но они хоть вынуждены держаться в определенной парадигме. А Камушки, получается, вообще ничего не связывает, сегодня ему выгодно быть сжв - он типичный сжв, завтра выгодно быть ватником националистического типа - он ватник националистического типа.

#9393 2019-11-05 14:20:07

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Не, ну что Камушки идиот, никто и не спорил вроде. Но я вот читаю вашу дискуссию и именно расизма тоже не вижу. Вижу обыкновенную глупость одна штука.

#9394 2019-11-05 14:33:36

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Либо ты выдаешь сжвшные перлы про то, что если нравится "арийский" тип внешности, значит, расистка и фашистка

Самое забавное, про дроч на арийский тип внешности Камушки сделали вывод по резиновым Зинам без расовой принадлежности - если кто не сидит в теме Бздев, то напомню, что рисуют они стилизованных кадавров, которые так же похожий на нордидов, как зубная щетка на синего кита. Ну и по тому, что двухголовые фотожабят себе более европейские лица, но тоже подгоняя их не под арийский типаж, а под усредненно-кукольный.

#9395 2019-11-05 14:36:53

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Что меня всегда поражало в местных анонах, так это оголтелое стремление выебать как можно больше мышей, помноженное на усиленные попытки оправдать себя за эти действия.
Что мешает просто сказать «мне вот не нравится Камушки, вот тут он какую-то херню спорол, я не согласен»..?

Но нет, надо набить десяток страниц про расизм, сжв, обобщения, хомячков, небо, Аллаха и забежавшего на огонек неймфага.
Честное слово, приебались к простому обобщению, можно подумать вы в жизни так не делаете. Вас просто никто не ловит. :evil:

Вам чо, белый плащ не дает просто сказать «да бесит он меня прост, и каждый пост его бесит»?  ;D
Аноны, будьте честнее.

Отредактировано (2019-11-05 14:40:11)

#9396 2019-11-05 14:37:21

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Аноны, будьте честнее.

Будь честнее, надень аватарку )
Действительно хомячки такие... специфические  :lol: "да вы такие же мудаки как камушки, только вас не поймали"

Отредактировано (2019-11-05 14:39:47)

#9397 2019-11-05 14:37:35

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Аноны, да забейте. Там Камушки уже о сексе родной матушки рассказывает Что он расист уже лет пять известно. А вот, что ему окнорм матушкину вагину на всеобщее обозрение выставлять, это как-то даже неожиданно.  :puke:

Не оч. аппетитно

https://fanfics.me/message414131

Отредактировано (2019-11-05 14:39:16)

#9398 2019-11-05 14:39:21

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, будьте честнее.

Будь честнее, надень аватарку )

Я честный анон, меня два пациента не смогли заставить это сделать, и ты не сможешь  :evil:

#9399 2019-11-05 14:39:48

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

онон, молю, закатай под кат, христомбогом и всеми святыми))

Сорри, анон, мимо кнопки промахнулся. Убрал под кат с предупреждением.

#9400 2019-11-05 15:04:32

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Ну, мама там, судя по описаниям, давно и сильно православнутая в худшем смысле слова, так что ничего удивительного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума