Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 17:41:48

Анон

Обсуждение неймфагов ХС

Тема для обсуждения анонов ХС, аноны-мемы
Бабкоанон (инфа не подтверждена)
Канделябр

Хронология событий для тех, кто не в теме Канделябра, но хочет припасть

Камушки


Скрипт для игнора неймфагов


#9301 2019-11-02 22:44:43

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Где это написано?

В посте камушков

#9302 2019-11-03 04:34:41

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

В посте камушков

Где именно в посте Камушков написано буквами, что китайцы тупые? И что именно не в состоянии оценить "многогранный фильм" (что это, кстати, про именно что многогранность там тоже нет)?

#9303 2019-11-03 12:37:54

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Я другой анон, но чего ты докопался?

что китайцы тупые

оно непонятное для китайцев

ЗВ не вершина мудрости, чтобы быть непонятной для огромной группы людей. Написал бы "оно не во вкусе" китайцев, вопросов бы не было.

не в состоянии оценить "многогранный фильм"

или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

#9304 2019-11-03 12:42:22

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

ЗВ не вершина мудрости, чтобы быть непонятной для огромной группы людей. Написал бы "оно не во вкусе" китайцев, вопросов бы не было.

Ну нельзя быть таким буквалистом, "не понятное" имеет много мсысловых оттенков. Не понятное может быть в эстетическом плане, например.

#9305 2019-11-03 12:54:16

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Я другой анон, но чего ты докопался?

что китайцы тупые

оно непонятное для китайцев

Приходит (древнегреческая) химера к зоологу, он ей: "Это кто это у нас тут такой непонятный?"
А химера ему в ответ: "Ну ты тупоооой".

#9306 2019-11-03 12:54:27

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

или поржать, или поплакать, или подумать, а ЗВ пытается во всё и сразу.

Ну если ЗВ столь универсально, то логично предположить, что каждый китаец найдет там что-то свое.

Анон пишет:

Обобщение — норма

Только в том случае, если автор может предоставить статистику, подтверждающую обобщение. Камушки специалст по китайской культуре? Оно проводило исследования относительно китайского восприятия фильмов вообще и ЗВ в частности? С каких хуев оно обобщает?

#9307 2019-11-03 12:59:11

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Ну нельзя быть таким буквалистом, "не понятное" имеет много мсысловых оттенков. Не понятное может быть в эстетическом плане, например.

"Непонятное" в эстетическом плане это обычно когда ты не хочешь говорить, что с твоей точки зрения нечто ужас-ужас или просто никакое и говоришь что-то вроде "я не понимаю Битлз, но вообще-то они гениальны". То есть синоним "не  в моем вкусе", другими словами. А чтоб говорили китайцы не понимают ЗВ "чувак не понимает Джоконды", такого не встречал.

#9308 2019-11-03 13:03:53

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

"Непонятное" в эстетическом плане это обычно когда ты не хочешь говорить, что с твоей точки зрения нечто ужас-ужас или просто никакое и говоришь что-то вроде "я не понимаю Битлз, но вообще-то они гениальны". То есть синоним "не  в моем вкусе", другими словами. А чтоб говорили китайцы не понимают ЗВ "чувак не понимает Джоконды", такого не встречал.

В разговорной речи так и говорят. Это проще чем сказать, что у чувака несколько иные эстетические критерии. А вот про "вкус" как раз в данном контексте звучит гораздо более оскорбительно, типа у него нет вкуса чтобы оценить признанный шедевр.

#9309 2019-11-03 13:10:44

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Это проще чем сказать, что у чувака несколько иные эстетические критерии. А вот про "вкус" как раз в данном контексте звучит гораздо более оскорбительно, типа у него нет вкуса чтобы оценить признанный шедевр.

Первый раз такое слышу. Всегда думал, что про себя я могу в данном случае сказать "не понимаю", потому что мне виднее, как я в данном случае думаю и чувствую, и, в конце концов, только я могу оценить что мне в данном случае важнее: не показаться тупым или не обидеть человека с другими вкусами. А вот сказав так про другого человека, я поставлю под сомнение его интеллектуальные способности. В то время как сказав "у него другой вкус", я просто скажу что у него другой вкус, без оценки этого вкуса.

#9310 2019-11-03 13:14:08

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

ЗВ не вершина мудрости, чтобы быть непонятной для огромной группы людей.

При всей моей любви к ЗВ соглашусь. Писать, что это так несвойственно для целой нации - пытаться в думать, в чувствовать и в поржать на протяжении двух с половиной часов - это обычный, бытовой расизм вроде обычного бытового сексизма про то, что девочкам такой фильм не зайдет, он про мафынки и пыщ-пыщ.
Но это очень обычное поведение для бытового расизма - его не видеть, так что я не удивляюсь тому, что кто-то прицепился с вопросами "ачотакова, нет вы объясните на пальцах ачотакова он тут сказал"  =D

#9311 2019-11-03 13:17:50

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Писать, что это так несвойственно для целой нации - пытаться в думать, в чувствовать и в поржать на протяжении двух с половиной часов - это обычный, бытовой расизм вроде обычного бытового сексизма про то, что девочкам такой фильм не зайдет, он про мафынки и пыщ-пыщ.

Да вы ебанулись со своим расизмом. Вы сами вычитали тут про глупаость, о чем вообще не было скащано, и оббякались. Да, для народа в целом может быть непривычно смотреть всякое жанровое смешение и в целом люди могут не понять/не оценить. Ничего унижающего китайцев лично я тут не вижу.

#9312 2019-11-03 13:19:44

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

А вот сказав так про другого человека, я поставлю под сомнение его интеллектуальные способности. В то время как сказав "у него другой вкус", я просто скажу что у него другой вкус, без оценки этого вкуса.

Ну вот мне наоборот, видимо особенности индивидуального восприятия:)

#9313 2019-11-03 13:20:10

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Да, для народа в целом может быть непривычно смотреть всякое жанровое смешение и в целом люди могут не понять/не оценить. Ничего унижающего китайцев лично я тут не вижу.

Знатоки всего народа в треде. ЧИТД.

#9314 2019-11-03 13:22:28

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Знатоки всего народа в треде. ЧИТД.

Ты по вырванной из контекста цитате делаешь заключение о том, что имел в виду юзер, додумываешь за него смысл, подставляешь удобные тебе слова вместо сказанных им. Ну как бэ не тебе возмущаться, что некто что-то не так обобщил.

#9315 2019-11-03 13:25:09

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ты по вырванной из контекста цитате делаешь заключение о том, что имел в виду юзер, додумываешь за него смысл, подставляешь удобные тебе слова вместо сказанных им. Ну как бэ не тебе возмущаться, что некто что-то не так обобщил.

я не поленился и прошел почитал дискуссию, анон ) и там очень очевидная картина о том, что "китайцы не поймут, потому что нет вырвиглазных цветов или смищных щютак, поэтому зачем дисней жопу рвет, пытаясь им додать пичалька" вырисовывается.
А вырвать из контекста одну фразу из трех сказанных - это как? Какой такой контекст юзер имел в виду в своем комменте, на который я ответил, кроме того, что он написал словами по экрану про "для народа в целом может быть свойственно такое поведение"? Анон бездоказательно пиздит? Окей, принято )

Отредактировано (2019-11-03 13:29:11)

#9316 2019-11-03 13:32:26

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

я не поленился и прошел почитал дискуссию, анон ) и там очень очевидная картина о том, что "китайцы не поймут, потому что нет вырвиглазных цветов или смищных щютак, поэтому зачем дисней жопу рвет, пытаясь им додать пичалька" вырисовывается.

Я тоже не поленился и увидел вообще другое. Камушки говорит про то, что бэкграунда для восприятия ЗВ у китайцев нет. Они воспринимают всю голоивудщину как кино для расслабона, а ЗВ с точки зрения камушков проигрывает в зрелищности марвелам. Смыслы они там искать особо не будут потому что заранее идут на развлекалово, да и смыслы и отсылки в ЗВ заведомо не особо понятны китайцам ну просто потому что они не американцы, да, у них другая культура, история, история развития кинематографа и культуры восприятия кино в частности. Это не расизм.

#9317 2019-11-03 13:34:55

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Они воспринимают всю голоивудщину как кино для расслабона

Анон бля. Это и есть - расизм  :lol: "Щас я вам расскажу, что все китайцы одинаковые и думают все как один, я главный эксперт по китайцам и точно знаю, что у них там в голове происходит". И ты тоже туда же. Нет, я не верю, что ты всерьез, не бывает такого. Может ты камушки?

Отредактировано (2019-11-03 13:35:34)

#9318 2019-11-03 13:45:39

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот сказав так про другого человека, я поставлю под сомнение его интеллектуальные способности. В то время как сказав "у него другой вкус", я просто скажу что у него другой вкус, без оценки этого вкуса.

Ну вот мне наоборот, видимо особенности индивидуального восприятия:)

Не, ну если считать, что есть только два вкуса - "мой и неправильный", тогда да, сказать "у него другой вкус" значит расписаться в том, что у него плохой вкус.

Отредактировано (2019-11-03 13:54:49)

#9319 2019-11-03 13:55:52

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Камушки говорит про то, что бэкграунда для восприятия ЗВ у китайцев нет. Они воспринимают всю голоивудщину как кино для расслабона, а ЗВ с точки зрения камушков проигрывает в зрелищности марвелам. Смыслы они там искать особо не будут потому что заранее идут на развлекалово, да и смыслы и отсылки в ЗВ заведомо не особо понятны китайцам ну просто потому что они не американцы, да, у них другая культура, история, история развития кинематографа и культуры восприятия кино в частности. Это не расизм.

Нет, вообще-то это как раз типичный бытовой расизм/национализм, объединять группу людей по принципу национальности и приписывать им какие-то общие взгляды и признаки, упрощенные и стереотипичные.

Особенно доставляет, что это делает туповатый чсвшный образованец Ситх-Камушки, который мнит себя дохуя экспертом как в американском масскульте, так и в китайских культурных особенностях. Не являясь при этом ни специалистом, ни носителем, ни в том, ни в другом.
В качестве десерта доставляет отдельно то, что Псина хомячит Камушкам.

#9320 2019-11-03 13:59:10

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Анон бля. Это и есть - расизм   "Щас я вам расскажу, что все китайцы одинаковые и думают все как один, я главный эксперт по китайцам и точно знаю, что у них там в голове происходит". И ты тоже туда же. Нет, я не верю, что ты всерьез, не бывает такого. Может ты камушки?

Анон, бля, это нихуя не расизм. Делать такие обобщения, причем  с обоснованием своей позиции, нормально. Я вот тоже не буду для ебанутх сжвшек каждый раз расшаркиваться и уточнять, что конечно же я имею в виду что естественно не все китайцы, есть те кто воспринимает по-другому. Это какбэ и ьтк подразумевается, если ты говоришь о тенденции в целом. Есественно есть те, кто в нее не вписыается, но на то она и тенденция, что это меньшинство, а большинство воспринимает как большинство.  Нелья быть такими буквалистами.

#9321 2019-11-03 14:01:36

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Нет, вообще-то это как раз типичный бытовой расизм/национализм, объединять группу людей по принципу национальности и приписывать им какие-то общие взгляды и признаки, упрощенные и стереотипичные.

Нет, это не расизм а обобщение о некоей культурной особенности. Причем то, что эта осознанност чисто негативная - ты сам придумал и бякулся. Не вижу ничего "тупого" в том, что некто ходит в кино либо плакать, либо отдыхать и смеяться.

#9322 2019-11-03 14:08:28

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Делать такие обобщения, причем  с обоснованием своей позиции, нормально.

Нет, это ненормально. Мы, дети советов, тоже далеки от американского менталитета, что пытается использовать как аргумент про китайцев камушки, но это отнюдь не мешает нам вдохновенно сраться год за годом на предмет ЗВ и раскалываться на фракции фандома от любого чиха канона. Чем китайцы более другие? Тем, что они китайцы? Добро пожаловать в расисты, камушки анон )
Тенденция в целом - это  "цивилы во всем мире ходят позырить на картинку и пожрать попкорн", но даже в такой формулировке это не тот аргумент, которым стоит размахивать в интеллектуальном разговоре.

#9323 2019-11-03 14:26:57

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Не вижу ничего "тупого" в том, что некто ходит в кино либо плакать, либо отдыхать и смеяться.

+1. Анон зашел в тред и офигел: где в том, что люди ходят в кино поплакать, посмеяться или подумать, можно углядеть расизм?   O_o  Китайцы они, европейцы или африканцы.

#9324 2019-11-03 14:28:18

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

+1. Анон зашел в тред и офигел: где в том, что люди ходят в кино поплакать, посмеяться или подумать, можно углядеть расизм?     Китайцы они, европейцы или африканцы.

Перезайди еще раз, анон )) Срач не о том, что кто-то ходит поплакать или подумать. Срач о том, что весь китайский народ в целом, оказывается, неспособен делать это на протяжении одного фильма, они либо подумать либо поплакать ходят, инфа соточка. Культурная особенность у них такая.

Отредактировано (2019-11-03 14:29:42)

#9325 2019-11-03 15:42:51

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Перезайди еще раз, анон )) Срач не о том, что кто-то ходит поплакать или подумать. Срач о том, что весь китайский народ в целом, оказывается, неспособен делать это на протяжении одного фильма, они либо подумать либо поплакать ходят, инфа соточка. Культурная особенность у них такая.

Ты просто эталон жопочтения и передерга :facepalm:  :lol: Сдается мне, что носил бы ты аватарку, то мы бы увидели отжиги покруче камушковых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума