Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 17:41:48

Анон

Обсуждение неймфагов ХС

Тема для обсуждения анонов ХС, аноны-мемы
Бабкоанон (инфа не подтверждена)
Канделябр

Хронология событий для тех, кто не в теме Канделябра, но хочет припасть

Камушки


Скрипт для игнора неймфагов


#726 2016-12-02 01:57:47

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ну сморозил ты хуйню, сказал уже что не правильно выразился и все, хватит. Все равно у тебя сейчас репутация с душком будет

А я не понимаю, почему Ананон и аноны, которые придерживаются той же позиции, должны заткнуться и согласиться, что их мнение хуйня?
С душком у него репутация будет разве что в глазах долбящихся в эти самые глаза анонов, которые не могут прочесть написанные черным по белому слова про гнобление мамкой, его допустимость и заслуженность. Если мы конкретно про мамкосрач.

#727 2016-12-02 01:58:01

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Смотри, то, что она оправдывает себя этим - это вот уже Дашино, имхо, личное. Но то, что у Даши есть личное говнистое, не говорит, что у Даши нет и вложенного говнистого вдобавок. Плюс схема "обвини другого" - она также закладывается в семье. Обычно обеими родителями, потому что они перекидываются обвинениями оба, а не один из них.

Из самых первых комментов того дискача, из самых первых комментах:

Гнобить свою дочь - пиздец. Если мать ей открытым текстом говорит то, что у Даши в комменте, - пиздец. И никаких оправданий этому нет.

Это на всякий случай - по поводу вещей, которые нельзя делать с детьми. Я с тобой полностью солидарен.
Даше в описываемой ситуации в районе 20. И у Даши плохие отношения с мамой в этот момент. Я не знаю - а Даша не говорит - какие они были, когда она была ребенком. Единственный момент про детство, который анон нашел, он про открытку, сделанную в садике. Которую плохая мама хорошего папу подталкивает похвалить, чтобы дочке было приятно. Но мама - плохая, и полюбому считает дочку говном, а папа, который сам не сообразил похвалить открытку, хороший. И так со всеми рассказами Даши про семью - И со всем фиклом. То есть в наративе сучка (женщина) всегда хуевая, самец (мужик) - всегда отличный, но как глянешь, так и охуеешь. И на мой, анонов, личный взгляд - это очень роляет для вангования.
Мы знаем, что:
- Когда Даша была ребенком, работала мама. Папа работу потерял.
- Но У ОБОИХ "не было времени" толком заниматься ребенком.
- Папу Даша боготворит.
- Мама всегда плохая.
- В семейной истории - при Дашей же указанном историческом факте, где мама работала и кормила остальную семью, некое продолжительное время, - нет никакого места для признания и благодарности по маминому адресу. Вообще. Никогда.
- Зато очень много страданий по поводу рухнувшего Союза, где великий советский танкист несправедливо терпел лишения и гонения.
- Анон вангует, что Дашина неадекватная самооценка и дикое приосанивание с попытками винить других людей в любой своей хуйне - оно от папы. Это вполне вписывается в образ великого человека-мужика, которому все должны, но несправедливо обделили (а жена кормит, но в семье как бы никто особо в эту сторону старается не смотреть).
Это вангование. Но я в него - при сочетании отношения к женщинам/отношения к матери/отношения к критике или вообще реальности, верю больше.

Про смерть мамы это автоматическое предположение: Даше 20, маме 40, еще 20 лет, чтобы мамы не было рядом, можно ждать только смерти в "старости" по меркам тогдашней Даши, все остальное - сильно ближе.

Ну я вот провангую так. Говном являются ОБА родителя в этой истории. Абсолютно верно и точно. Однако точно так же оба лили Даше в уши один и тот же сценарий, при котором - как ты сказал - мужчина всегда в белом. Всегда! Это вообще сценарий популярный, над мальчиками больше трясутся мамы, и мальчики часто вырастают с ощущением, что им все должны - а девочки с ощущением, что это они всем должны. Это совершенно обычная штука, мы, выросшие в бывшем совке, ее даже за проблему обычно не считаем, хотя это и есть натуральная ломка мозгов с детства (кстати, обоим полам). Да, это образ великого и обделенного мужика, но он, понимаешь, создавался обоими родителями, учитывая особенно, что мама не была устранена от процесса воспитания (то, что работала, не значит, что не говорила с Дашей хотя бы иногда). И тут как ты верно заметил скорее всего папа с одной стороны огребал от мамы - но с другой мама наверняка огребала от папы, например банального "че ужин не подогрет, уйду к соседке", утрируя опять же, но огребала.

При этом. Бывают ситуации, когда мама действительно ебанашка, а папа действительно имеет стокгольмский синдром. Я понимаю, что это нестандарт, и мы все привыкли, что абьюзер=мужчина. Но это не так. В полных семьях чаще оба абьюзера (я знаю такие случаи), в неполных это может быть одна мать. У Даши полная, откуда я вангую двух мудаков. Если абьюзер только отец, а мать - только жертва, то расклад у детей обычно совсем-совсем другой: сложно не заметить, что мать постоянно гнобят, иногда и бьют, и сложно не заметить при этом, что мать любит тебя и заботится о тебе, а отец - нет. То есть тогда Даша бы все же отца не ставила в абсолют (откинем вариант комплекса Электры...). По рассказам Даши ее отец - весьма мерзкий, вот почему я не верю, что в семье жертвой был он (хотя такое бывает, повторюсь, несмотря на общее мнение, что никада такого не может быть). 

А вот отдельно момент, когда один родитель, огребая от другого, жалуется ребенку - или же ребенок сам подмечает - этот момент не сформировал бы обязательно Дашу как Дашу, которую мы знаем. Этот момент уже следствие, а не причина. Иначе вышло бы, что любая жертва, которая жалуется на абьюзера (или позволяет это увидеть, даже не желая того), виновата.
Только отец Даши - не жертва семейного абьюза, а просто другой сорт говна.

А в том, что как так  у ананона, который топит за феминизм, в принципе мог возникнуть подобный вопрос.

Феминизм отдельно, а проблемы родителей и детей (взаимные) отдельно. С каких пор борьба за права женщин стала борьбой за права детей против родителей? Да ни с каких. Большая часть феминисток как раз защищает прежде всего права матери, в отрыве от прав отца; права детей это отдельная штука, если речь о правах детей на защиту ОТ родителей. И более того, для очень многих феминисток материнство и все связанное это священная корова. Предположения, что мать может быть абьюзером к ребенку, у некоторых феминисток вызовет огромный баттхерт. Если что: анон сам феминистичен, но не радфем, и крайне скептически относится к пляскам вокруг светлого образа матери - потому что в жизни наблюдает пиздец в голове и личной жизни каждого второго друга или подруги не без участия давления со стороны матери. В основном семьи у нас неполные, поэтому да, это именно примеры с давящими матерями. Об этом редко говорят, и об этом никогда-никогда не говорят официально.
Я не считаю, что ребенок, еще не имеющий никакого мнения по вопросу, не самостоятельный, беззащитный перед взрослым, может быть в чем-либо виноват. Также я уверенно считаю, что мнение родителя даже взрослую дочь может ввести в состояние аута и сильно сломать. Я один из тех, кто с ананоном спорил тогда и еще с парой анонов, причем спорил жестко, и вообще охуел от их слов. Но позже ананон много раз объясняет, что имеет в виду, и после объяснений его слова выглядят лично для меня куда лучше (аноны без аватарок ничего не объясняли, поймать их и допросить нельзя - все валится на одного человека, нехорошо). Тем не менее не вижу никаких противоречий с фем-убеждениями. Они бывают разными (разные течения), но не знаю ни одного течения, где шла бы защита детей от матерей как главная линия партии.

#728 2016-12-02 01:58:55

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

А ну да, точно хлебушек, Ладно, умываю руки. Ведите дальше свои диалоги, противоречащие любому учебнику по детской психологии. Спокойной ночи.

#729 2016-12-02 02:01:14

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Но отвечупросто - что воспитала, то и получай, ребенок у тебя не под забором рос.

Ребенку 20 лет, анон. Ребенок рос в основном с отцом, мать его кормила-одевала (и продолжала даже в этот период, квартирку вот плохая мать купила, одежду, обучение). Но допустим, червепидорная мать недостаточно внимания и заботы уделяла Дасе (в это я даже верю, росшие в 90е дети почти все недополучили). До скольки лет она ответственна за воспитание? В 20 лет Дася уже на дайриках сидела и воспитывалась социумом. Но ответственность все еще на матери. До какого возраста это работает? Нельзя ли сдать остальных пациентов червепидорным матерям? Глисту вот например, а то там ее мамку все жалеют, а она явно тоже уебище полное, такое говно воспитала. Миакори матери можно сдать? А то еще хуже Даси пациент, и все почему-то тоже по мамке слезы льют. Многоматочным матерям, которых из квартиры выгоняют, тоже залепить "вырастила ходячую матку, не додала ей нежностей - жри последствия, они ж теперь в детях это сублимируют". Чистая правда кстати.
Может попустишься?

#730 2016-12-02 02:02:25

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

А я не понимаю, почему Ананон и аноны, которые придерживаются той же позиции, должны заткнуться и согласиться, что их мнение хуйня?

Ты как маленький. Потому что СЖВ так сказали.

#731 2016-12-02 02:07:03

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Ладно, тему как феминизм относится к семьям, мы опустим, семьи ведь у нас нынчесостоят из одних мужчин.

У тебя все ситуации, где есть женщина - это про феминизм? :facepalm:
Вопрос "Что делать с хреновым ребенком?" не может возникнуть у феминистки потому что...потому.

Анон пишет:

Но на вопрос что делать если у тебя дочь Додо, я лично заебалась отвечать в том сраче, у меня глаз дергается уже от этой темы. Но отвечупросто - что воспитала, то и получай, ребенок у тебя не под забором рос.

До скольки получать? Вырос мудак/клофелинщица/вор/убийца/насильник - это все от воспитания. Да, я утрирую, но не много.
И мой вопрос не про то, что делать, потому что хуй кто на него ответит, не зная ситуации. А про то, нафига ты приплел самадуру к вопросу "Что делать?".

#732 2016-12-02 02:07:20

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сморозил ты хуйню, сказал уже что не правильно выразился и все, хватит. Все равно у тебя сейчас репутация с душком будет

А я не понимаю, почему Ананон и аноны, которые придерживаются той же позиции, должны заткнуться и согласиться, что их мнение хуйня?
С душком у него репутация будет разве что в глазах долбящихся в эти самые глаза анонов, которые не могут прочесть написанные черным по белому слова про гнобление мамкой, его допустимость и заслуженность. Если мы конкретно про мамкосрач.

Ну да, ну да. А ты какой позиции то придерживаешься? Тебе не жмет, что ананон с простынями там пару страниц бегал и пытался объяснить, как он совсем не это имел ввиду. Как тут где то выше говорили, и богу и черту свечку поставлю на всякий случай.

#733 2016-12-02 02:10:01

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Тебе не жмет, что ананон с простынями там пару страниц бегал и пытался объяснить, как он совсем не это имел ввиду.

Бля. Объясняешь, что имел в виду = обосрался, переводишь стрелки, сидишь на всех стульях, лицемерная мразь. Не объясняешь = не хочешь отвечать за свои слова, спизданул и в кусты, охуевшее мудло.
СЖВ, ты ебнутая.

#734 2016-12-02 02:13:20

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Феминизм не занимается проблемой семей и воспитанием детей, вот те новости. Внезапно, феминизм относится ко всему, что касается женщин.
Мы не обсуждаем сейчас каких то детей в вакууме, мы обсуждаем конкретную Додо. И из ее дыбров видно, что от матери ей передалась мизогиния, от отца ненавить к различным социальным и нац группам. Ситуации с гноблением могут быть и накручены с ее стороны, но говно, вкладываемое родителяи в ее головушку видно. О чем в мамкосраче было сказано, с приведением цитат и не раз. Идите и припадите.
Еще, я заметила, некоторые сериал плохо знают и несут не правильные факты о поциэнте, стыдно, товарищи.

#735 2016-12-02 02:16:24

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

оба лили Даше в уши один и тот же сценарий, при котором - как ты сказал - мужчина всегда в белом. Всегда! Это вообще сценарий популярный, над мальчиками больше трясутся мамы, и мальчики часто вырастают с ощущением, что им все должны - а девочки с ощущением, что это они всем должны

Анон пишет:

скорее всего папа с одной стороны огребал от мамы - но с другой мама наверняка огребала от папы, например банального "че ужин не подогрет, уйду к соседке", утрируя опять же, но огребала.

Анон пишет:

Говном являются ОБА родителя в этой истории.

Т.е. додомама, как и все советские женщины выросла с ощущением, что должна мужикам, додопапа считал, что все должны ему, додомама попрекала додопапу тем, что он не работает, а в ответ огребала за холодный ужин. Но говно ОБА.
Сука, жопного льда мне! Срочно  :fuuu:
У нас есть немало свидетельств, что папа Танкист - говно, причем, Додо его говном гордится и искренне считает лучшим советстким шоколадом. Про додомаму есть только ушат говна, который Даша выливает на нее, и вот эта невнятная история. Но додомама все равно говно. Наверно, потому что у неё выросла говнодаша.

#736 2016-12-02 02:18:25

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анончик с фем-простыней, я по общим тезисам про возможные варианты абьюа с тобой согласен целиком. Конкретно по Даше и ее семье - возразил бы, но это, опять-таки, мое ответное вангование.

А вот отдельно момент, когда один родитель, огребая от другого, жалуется ребенку - или же ребенок сам подмечает - этот момент не сформировал бы обязательно Дашу как Дашу, которую мы знаем. Этот момент уже следствие, а не причина. Иначе вышло бы, что любая жертва, которая жалуется на абьюзера (или позволяет это увидеть, даже не желая того), виновата.

Я не совсем об этом. В утрированном варианте, я скорее о таком:
- Вась, ты когда работу найдешь?
- Ты меня унижаешь в моем доме! Ты меня кем выставляешь! Да я мужик! Да я советский танкист! Бля, пойду пива ебну, на хуй пошла.
...
- Пап, почему вы с мамой вчера ссорились?
- Потому что твоя мама - алчная дрянь, как все бабы, и ни во что меня не ставит, хотя я отличный инженер, советский танкист, и ни в чем не виноват, а виноваты америкосские жиды!
- Я тебя люблю, папа, не плач, ты самый лучший.

Вангую я это потому, что - как ты справедливо говоришь - папа у нее ИЗ ОПИСАНИЯ СОБЫТИЙ -

ее отец - весьма мерзкий

А вот по ее оценке - отличный. И так с детьми абьюзеров бывает часто. И без абьюзеров тоже бывает, когда в семейной системе расстановка ролей для ребенка не соответствует действительности.

сложно не заметить, что мать постоянно гнобят, иногда и бьют

Да. Но вектор оценки может быть смещен. Я не говорю, что отец Даши мать Даши бил или даже абьюзил. Но его вектор оценки таков, что он ее хуями кроет за дело, а она его - несправедливо и потому, что бабы суки. У Даши в фичках ПО СОБЫТИЯМ - трудно не заметить, что самец - абьюзный уебок. А в ОЦЕНКЕ Даши - он молодец, а сучка - дрянь и виновата.

и сложно не заметить при этом, что мать любит тебя и заботится о тебе, а отец - нет.

Однако если отец технически проводил с тобой больше времени, или интереснее рассказывал истории, или действительно ДАШУ любил, эффект другой. Все бабы (мама) - плохие, а папа и мы с папой - хорошие. Но потом ты растешь, и ты тоже баба. И вот тебе килограмм говна в голове. А у Даши явно он на эту тему есть, отсюда и томбой в колготках.

Однако точно так же оба лили Даше в уши один и тот же сценарий, при котором - как ты сказал - мужчина всегда в белом.

Даша пишет "мама папу не любила", она папу хвалит и "защищает" от мамы. На мой взгляд, это не похоже на сценарий, где он в белом. И та же мама настойчиво советовала ей бросить Сорокина на хуй, а не подстраиваться под него. Я вангую, что мама была патриархальна, но как раз считала, что к мужику должны быть требования, а вот папа считал, что мужик (лично он) - уже сверх ценность.

Отредактировано (2016-12-02 02:19:18)

#737 2016-12-02 02:19:03

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Бля, тут в родительском треде помянули Тото-СЖВ и я прям... внезапно... Слышь, СЖВ-ебанашка, ты ведь Тото? Правда? Такая говнопризма только у нее есть. Сходится, сходится.  :hysterics:

#738 2016-12-02 02:20:54

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Возможно. Мне иногда тоже так кажется. И что с того? Но в теме Даши есть некоторые аноны (а возможно и некоторые определенные) которые регулярно затирают на тему "хочу приехать и дать Даше по роже, плюнуть в ее суп и повесить ее на первом суку, Даша самый жуткий в мире человек, хуже ее только черви и даже черви лучше". В чем мне вот тоже видится что-то личное, если честно.

Так это вопли, когда додо метко попадает по тому, к чему аноны неравнодушны (просто вопли во временном неадеквате, я сам орал как резаный от ее авторского взгляда на Какаши Хатаке в Доме, так как очень близко к сердцу принимаю его канонную историю). Это нормально, быстрее всего именно слепая эмоциональная реакция, и кроме смысла коммента лично меня задело именно комбо с обычным стилем ананона с закосом в анализ. Ну и последующие танцы с псевдопризнанием охуительности формулировки, когда он крутился как уж на сковородке. Хуевый признак, когда не можешь признать что напечатал в сердцах без "но".

#739 2016-12-02 02:21:35

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Тебе не жмет, что ананон с простынями там пару страниц бегал и пытался объяснить, как он совсем не это имел ввиду

С чего мне это должно жать? Я считаю, что Ананон слишком многословен, из-за чего часто распинается не по делу. Я бы просто хуй забил на пиздоглазых.
А позиция моя, что Даша пиздливое говно, которое надо было не в отдельную квартиру отселять, а выпнуть в общагу или на съемную хату. И заняться младшим ребенком, раз уж первый комом получился  :troll:

#740 2016-12-02 02:22:09

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

ВащетТото открестилась давно и от СЖВ и от феминизма.
Я все еще не пойму, как можно так люто ненавидеть Дашу и феминизм, взаимоисключающие параграфы просто

#741 2016-12-02 02:23:07

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Феминизм не занимается проблемой семей и воспитанием детей, вот те новости.

Анон, в ситуации, о которой мы говорим, две совершеннолетних женщины. И так было уже в момент написания поста у Даши-студентки. И у нас нет никакой - даже недостоверной, лично от Додо, - информации о гноблении В ДЕТСТВЕ. В обсуждении взаимоотношений двух совершеннолетних женщин - что, на твой взгляд, диктует феминизм?

Отредактировано (2016-12-02 02:24:47)

#742 2016-12-02 02:23:30

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Я все еще не пойму, как можно так люто ненавидеть Дашу и феминизм, взаимоисключающие параграфы просто

Люди вообще сложнее чем одно измерение. И они тебе ничего не должны. Попустись уже блядь.
Нет, ты точно Тото.

#743 2016-12-02 02:24:23

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Т.е. додомама, как и все советские женщины выросла с ощущением, что должна мужикам, додопапа считал, что все должны ему, додомама попрекала додопапу тем, что он не работает, а в ответ огребала за холодный ужин. Но говно ОБА.

Вот и меня подпекло.  :friends:

#744 2016-12-02 02:27:48

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Мне кажется что нет ответа как правильно - больше вмешательства или меньше. Мы не можем знать. Иногда что-то в этой системе "родитель-ребенок" ломается безвозвратно, и что ты ни делай, будет только хуже, и лучше действительно отойти и не лезть. А иногда наоборот надо влететь на последних остатках авторитета и попытаться что-то сделать. И изнутри-то не понятно обычно как именно надо, а уж снаружи, да при неточных данных...

Анон, согласен с тобой полностью, но поскольку у меня ответа нет - он меня и ебет. Отсюда и вопрос. Понятно, что готового решения мы не изобретем - и на деле его было бы применить в любом случае и при любом итоге обсуждения и не полезно, и невозможно.

#745 2016-12-02 02:31:08

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Анон, в ситуации, о которой мы говорим, две совершеннолетних женщины.

Вообще-то, мы говорили о твоем вопросе, что делать, когда у тебя растет такое вот Додо. И это вопрос не феминизма, а воспитания детей, который с феминизмом пересекается лишь по касательной.

#746 2016-12-02 02:35:01

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Вообще-то, мы говорили о твоем вопросе, что делать, когда у тебя растет такое вот Додо.

Да, но мой вопрос был с прямым зеркалом к посту Додо-студентки, который принесли в тред.

Отредактировано (2016-12-02 02:35:53)

#747 2016-12-02 02:39:42

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

мать его кормила-одевала (и продолжала даже в этот период, квартирку вот плохая мать купила, одежду, обучение

такое ощущение, что кормежка-одежка это такое разрешение относиться к ребенку как заблагорассудится, прям каждый ебучий раз КОРМИЛАОДЕВАЛАКОРМИЛАОДЕВАЛА.
почитай блог про родителей-нарциссов, там тоже кормят и одевают.

Дашина мама абсолютно точно не ангел, может хватит проецировать свое отношение к маме?

#748 2016-12-02 02:41:32

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Да, но мой вопрос был с прямым зеркалом к посту Додо-студентки, который принесли в тред.

А, ну значит, это я жопоглаз и неверно тебя понял. По-моему, задаваться таким вопросом имеет смысл задолго до того, как твое Додо достигнет 20-летия. Иначе, это уже риторический вопрос.

#749 2016-12-02 02:42:13

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

    Вообще-то, мы говорили о твоем вопросе, что делать, когда у тебя растет такое вот Додо.

А тут всё очень просто. Без твоего непосредственного участия само собой Додо не вырастет.

#750 2016-12-02 02:43:48

Анон

Re: Обсуждение неймфагов ХС

Анон пишет:

Феминизм не занимается проблемой семей и воспитанием детей, вот те новости.

Анон, в ситуации, о которой мы говорим, две совершеннолетних женщины. И так было уже в момент написания поста у Даши-студентки. И у нас нет никакой - даже недостоверной, лично от Додо, - информации о гноблении В ДЕТСТВЕ. В обсуждении взаимоотношений двух совершеннолетних женщин - что, на твой взгляд, диктует феминизм?

Что? Я говорила, что феминизм занимается институтом семьи. И не бывает так, что человек не сформировал нормы поведения, определенные взгляды без участия семьи, если он в ней растет. Феминизм в том числе много говорит и по насилию в отношении детей. Я не говорила, что феминизм должен регулировать или диктовать как должны вести себя две взрослые женщины. Тут ситуация вообще в целом про трактовку термина "самадуравиновата". Потому что если человек придерживается феминистических взглядов, или симпатизирует им, он в принципе не будет говорить самадура, потому что знает что оно обозначает. Я, надеюсь, что понятно обьяснила.
Ты заявил, что даша самадура. И всем было бы пофиг, если бы ты не носил аватарку и не слыл представителем определенных взглядов. Все. Действительно, сказал бы что сказанул на эмоциях, не подумав, воросов было бы меньше. Я сейчас не очень понимаю, ты снова пытаешься переобуться и теперь ты считаешь, что тогда все правильно сказал?  у меня оут уже дюже много времени, я уже по клаве промахиваюсь, могу во что- то в твоемпоследнем ответе на этот вопрос и не вьехать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума