Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#24526 2016-04-11 00:37:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня есть подозрение, что что-то подобное есть и в гуманитарных областях - здешние гуманитарии меня поправят, если я не прав.

Наука есть наука. Чтобы быть ученым, надо ею заниматься, хоть бы и гуманитарию. Я не знаю о ком вы спорите сейчас, но у Цыпоркиной знания, имхо, просрочены и диплом свой она может выбросить в унитаз, да.

#24527 2016-04-11 00:50:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ну. есть такое мнение, и Попова его озвучивала. Нужна печатная книга- как диплом.  Какой-никакой знак качества и признанности на официальном уровне. Хоть ты и триста пятьдесят раз в сети известен. Как диплом.

Опять ты меня не понял, анон. Попробую объяснить по-другому, что я имел в виду. Например, ты можешь прочитать сто учебников по ядерной физике, но пока ты не поработаешь хотя бы с простеньким учебным реактором, пока не почувствуешь как он отзывается, пока не ощутишь его на кончиках пальцев, все эти учебники ты можешь с тем же успехом спустить в унитаз. А сделать это можно только на учебной установке в институте. И это ты ничем не заменишь.
Никаким самообразованием. Плюс к этому определённая атмосфера и обучение работы с учебным материалом. Именно всё это и подтверждает диплом. А вовсе не то, что ты прочёл или вызубрил наизусть сотню учебников по пресловутой ядерной физике.
У меня есть подозрение, что что-то подобное есть и в гуманитарных областях - здешние гуманитарии меня поправят, если я не прав.

Анон, можно разделю и начну с конца.
1. Я гуманитарий. Должна была быть литературоведом. Но хотела иностранный язык. Поэтому пока я на переговоры не влезу, пальцем не пощупаю, я не осознаю и все учебники могу спустить в унитаз. тут я очень согласна.
2. Писатели. нет диплома, который гарантирует успех. Вот тут может помочь самообразование - теоретический материал, семинары и тд. Но ты можешь не стать гениальным, а то и даже простым качественным ремесленником.
3.Любители хотят стать официально изданными и называться писателями. Что им это принесет- не знаю. Но хотят. Изданные свысока поглядывают на неизданных, неизданные время от времени делают вид - не надоть. Но зелен виноград... Хотят, хотя бы для галочки, чтобы отмахиваться от недоброжелателей. Вот это я имела в виду.

#24528 2016-04-11 01:13:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Нужна печатная книга- как диплом.  Какой-никакой знак качества и признанности на официальном уровне. Хоть ты и триста пятьдесят раз в сети известен. Как диплом.

Это очень распространенное мнение. Удовиченко недавно опрос устраивала на эту тему, было забавно.

Оффтопом ссылки

#24529 2016-04-11 01:57:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

1. Я гуманитарий. Должна была быть литературоведом. Но хотела иностранный язык. Поэтому пока я на переговоры не влезу, пальцем не пощупаю, я не осознаю и все учебники могу спустить в унитаз. тут я очень согласна.

Тут понятное дело. Я - билингв, по-русски говорю чуть хуже, потому отлично понимаю тебя.

Анон пишет:

2. Писатели. нет диплома, который гарантирует успех. Вот тут может помочь самообразование - теоретический материал, семинары и тд. Но ты можешь не стать гениальным, а то и даже простым качественным ремесленником.

Вообще-то любое образование не гарантирует того, что ты станешь кем-то. Физиков учат миллионами, а Эйнштейн, Бор и Ландау - уникальны. И выпускались в единичном экземпляре. Остальные не все даже связаны с физикой в жизни.
По писателям. Не знаю. Не уверен. Почему-то у меня есть серьёзное подозрение, что тот же Айтматов никогда бы не стал Айтматовым без ВЛК. Да, писал бы. Может быть. Был бы, наверное, талантливым автором. Но вряд ли достиг бы такой кристальной отточенности слога.

Анон пишет:

3.Любители хотят стать официально изданными и называться писателями. Что им это принесет- не знаю. Но хотят. Изданные свысока поглядывают на неизданных, неизданные время от времени делают вид - не надоть. Но зелен виноград... Хотят, хотя бы для галочки, чтобы отмахиваться от недоброжелателей. Вот это я имела в виду.

Опять же не всё видимо так просто. Вот смотри сама. Два автора. Некий Щепетнов, не к ночи будь помянут. Реально - лютый пиздец. Издан бешеными тиражами. Я, лично, читать не смог даже ради самообразования. Это круче чем даже пресловутая Донцова. Это с одной стороны. И та же Коростелёва. Не издана. Ни школа, ни аромат. Причём, сколь я знаю, к ней издатели ходили косяками. Собственно вопрос и кто на кого имеет моральное право смотреть свысока? И кто из них - писатель? Да что Щепетнов? Сравни хоть того же Максика с Коростелевой. Максик издан, хоть и не чрезмерно, а Коростелёва - нет. И кого из них можно назвать писателем, а кого графоманом?

И всё же возвращаясь к исходному моему посту - Попова дура не потому что хочет/не хочет быть изданной. А потому, что уравнивает самообразование и диплом. Я вот почему подгорать стал. И сильно. Аж стул дымится уже.

Отредактировано (2016-04-11 02:01:33)

#24530 2016-04-11 03:55:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Aнон, вот плюсану. К тому же Попову как откроешь - так и поймешь сразу, что автор при написании этой развесистой немецкой клюквы именно что "самообразовывался". Откроешь ту же "Школу в Кармартене" - с матчастью все ок, и это при том, что ребятки-то фактически наши современники. :)

#24531 2016-04-11 07:11:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я не психолог и не знаю, как это назвать, но меня завораживает превращение. За какие-то два дня Цыпа и хомяки сами себе переебли мозги и перешли от состояния:

- "Нам причинил боль дорогой, любимый друг, как же так, очень больно!"

к

- "Нас долгие годы пытался использовать ничтожный мудак, но мы ни капельки не поддались, дали ему гордый отпор и он теперь корчится от боли в окружении своих пидорастичных "друзей" ах-ха-ха!"

PS Вот, например, пишет totoro_tr:

Ты интереса ради сравни список
  участников и комментаторов последней чепухи и список тех кто у тебя
  отписался с недоумением или даже гневом. Вот что-то мне подсказывает, что
  светлые и чистые потеряли не меньше четверти аудитории, если не больше.

Отредактировано (2016-04-11 07:12:16)

#24532 2016-04-11 07:28:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я не психолог и не знаю, как это назвать, но меня завораживает превращение.

Ради справедливости, анон, противоположная сторона ведёт себя также. От «рыжего солнышка нашего» до «я знал, что эта жирная хамка...»

#24533 2016-04-11 07:36:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я не психолог и не знаю, как это назвать, но меня завораживает превращение.

Ради справедливости, анон, противоположная сторона ведёт себя также. От «рыжего солнышка нашего» до «я знал, что эта жирная хамка...»


Справедливости, опять же, ради - это произошло где-то после 200-го каммента в эпичном цыпином батхерт-посте. Т.е. оппоненты к тому моменту уже были окончательно смешаны с фекалиями.

#24534 2016-04-11 07:40:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я не психолог и не знаю, как это назвать, но меня завораживает превращение.

Ради справедливости, анон, противоположная сторона ведёт себя также. От «рыжего солнышка нашего» до «я знал, что эта жирная хамка...»


Справедливости, опять же, ради - это произошло где-то после 200-го каммента в эпичном цыпином батхерт-посте. Т.е. оппоненты к тому моменту уже были окончательно смешаны с фекалиями.


На Далинской стороне процесс более скрытый - он начал протекать еще во время срача о ГП (а может и раньше назревало), и к ситуации с "Чепухой" Далин уже подошел, имхо, спокойный, уверенный в своей правоте, готовый слить "жирную стерву" сейчас, если она отреагирует или когда угодно позже. Я совершенно уверена, что ни в каком таком аду он не мучается,  а чувствует облегчение.

#24535 2016-04-11 08:10:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Справедливости, опять же, ради - это произошло где-то после 200-го каммента в эпичном цыпином батхерт-посте. Т.е. оппоненты к тому моменту уже были окончательно смешаны с фекалиями.

Тут вопрос неоднозначный. В зависимости от того, что там имелось в виду в комменте Максика у Ровной то ли от 18-го, то ли от 25-го. Ну который сюда аноны приносили. Я так и не пришёл к совершенно однозначному мнению имелась ли там Цыпа в виду под орущей жирной толстухой, как там ещё?
На самом деле обе стороны достойны друг друга и то и дело списывают друг у друга, что доставляет особо. Ебала жаба гадюку, в общем.

#24536 2016-04-11 08:16:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я совершенно уверена, что ни в каком таком аду он не мучается,  а чувствует облегчение.

Ну, если быть честным, то любой избавившийся от внимания Цыпы почувствовал бы облегчение. Что-то вроде: "слава богу, хоть живым ушёл". Я бы тоже бежал теряя тапки.
Проделал это, правда, Максик уж больно паскудно. Потому он не лучше "солнышка нашего рыжего". В общем обе стороны достойны друг друга. И нет тут не правых, ни виноватых. Все одинаково опомоились. Извалялись в говне по уши. Причём не в первый раз уже.

#24537 2016-04-11 08:17:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ради справедливости, анон, противоположная сторона ведёт себя также. От «рыжего солнышка нашего» до «я знал, что эта жирная хамка...»


Справедливости, опять же, ради - это произошло где-то после 200-го каммента в эпичном цыпином батхерт-посте. Т.е. оппоненты к тому моменту уже были окончательно смешаны с фекалиями.


На Далинской стороне процесс более скрытый - он начал протекать еще во время срача о ГП (а может и раньше назревало), и к ситуации с "Чепухой" Далин уже подошел, имхо, спокойный, уверенный в своей правоте, готовый слить "жирную стерву" сейчас, если она отреагирует или когда угодно позже. Я совершенно уверена, что ни в каком таком аду он не мучается,  а чувствует облегчение.

Хомка, ты?!

Пока Далин игнорирует истерику, которая ушла за пределы всякого смысла. Судя по таймштампам Ципа даже не спала ни одной ночи с начала эпик баттла.

Одна сторона спокойна как удав, у другой истерика на разрыв аорты.
Одна поливает другую из реактивного говномета, другая предельно корректна.
Одна врет через слово, передергивает и натягивает, другая просто не опускается до этого.
Одна гурствует вовсю, втирая о вреде гурства, другая недоуменно молчит.
Ммммм.... кто же из них неправ, дай-ка подумать, а?

P.S.

Так Цыпу расчехлить, как это сделала она сама - ни кто бы не смог. Просто какой-то моральный стриптиз.

#24538 2016-04-11 08:20:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Хомка, ты?!

Нет, анон, я не хомка. Ты, наверное, просто не знаешь, что Далин - тоже пациент в этой теме.

#24539 2016-04-11 08:21:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Идея! Ввести обязательную проверку на хомячизм ввиду наплыва грызунов:

Каждый пост должен начинатся со слов "Ципа - тупая жирная пизда, Далин - гандон!".

Для хомячка это будет слишком и он самоаннигилируется с уютненькой.

#24540 2016-04-11 08:22:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, хорош жрать друг друга.
Неужто вам еды мало?

#24541 2016-04-11 08:23:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Хомка, ты?!

Нет, анон, я не хомка. Ты, наверное, просто не знаешь, что Далин - тоже пациент в этой теме.

Да там ебала жаба гадюку в полный рост, но Далин тупо в развитии ситуации выглядит достойнее. Плюс - мотивация понятнее.

#24542 2016-04-11 08:23:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Черт, а ведь Максик не ведомый и не слабохарактерный. Кукловод он знатный. Цыпу развели как лоха педального. А они же с Ровной правду сказали - изучали как типаж, плюс соратника умного приобрели. Попользовались и слили на редкость технично - неожиданно и с видом святых мучеников.
Цыпа теперь чего угодно изобретать будет - с ее-то самомнением признать, что тебя так сманипулировали и так позорно и тонко развели...

#24543 2016-04-11 08:25:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Черт, а ведь Максик не ведомый и не слабохарактерный. Кукловод он знатный. Цыпу развели как лоха педального. А они же с Ровной правду сказали - изучали как типаж, плюс соратника умного приобрели. Попользовались и слили на редкость технично - неожиданно и с видом святых мучеников.
Цыпа теперь чего угодно изобретать будет - с ее-то самомнением признать, что тебя так сманипулировали и так позорно и тонко развели...

Бггг, мне это напомнило психологиню, Улицу, которая долго, нудно, со страданиями разводилась с мужем, и все это подавалось под соусом "Я Пережила Развод", а потом она типа экспертом в этом деле стала.

Отредактировано (2016-04-11 08:26:18)

#24544 2016-04-11 08:27:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, хорош жрать друг друга.
Неужто вам еды мало?

Мало! Ципа ушла в цикл со своими нарциссами и переливает из пустого в порожнее со своими сектантами. Далин анально огородился и молчит. Ровная вообще сразу вышла из игры.

Голод! Наступает голод, аноны!

#24545 2016-04-11 08:30:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Харальд обещал запилить пост про Далина, типа, чтоб помнить какой тот гад. Но, скорее всего, под замком :(

#24546 2016-04-11 08:30:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Черт, а ведь Максик не ведомый и не слабохарактерный. Кукловод он знатный. Цыпу развели как лоха педального. А они же с Ровной правду сказали - изучали как типаж, плюс соратника умного приобрели. Попользовались и слили на редкость технично - неожиданно и с видом святых мучеников.
Цыпа теперь чего угодно изобретать будет - с ее-то самомнением признать, что тебя так сманипулировали и так позорно и тонко развели...

ИМХО преувеличиваешь. Там не массонская ложа а мудацкая лажа с обеих сторон.

#24547 2016-04-11 08:31:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да, а мы в кризисе. Теперь Цыпа задолбает Далиным. тут сложно даже представить, что это переплюнет

#24548 2016-04-11 08:31:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Харальд обещал запилить пост про Далина, типа, чтоб помнить какой тот гад. Но, скорее всего, под замком :(

Еда в запертом холодильнике это несерьезно и обидно. Есть тут Крыса-кун, могущий в подзамок?

#24549 2016-04-11 08:35:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да, а мы в кризисе. Теперь Цыпа задолбает Далиным. тут сложно даже представить, что это переплюнет


Не, Анон, если она будет менять пластинку, пусть даже про Далина - это одно. Но если она продолжит свою цветочную хуйню, то нахуй такую еду.

#24550 2016-04-11 08:36:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, Цыпа не спит 4 сутки, она там не загнётся? Куда смотрит Мышь?

Отредактировано (2016-04-11 08:36:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума