Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#24201 2016-04-08 20:09:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, тут никто не прав, но Цыпа не права изначально. Все забыли, какой была тема "Чепухи" и откуда она взялась. А тема-то взялась из трепа о манипуляциях друг другом, когда люди становятся игрушками для других людей. И определялась тема как взаимоотношения куклы и кукольника - творца, владельца, кукловода, тут уж на выбор. Какого хрена было писать рассказ, где кукла - почти языческий идол, а кукловода или творца куклы нет и в помине? Цыпа не "вышла за рамки", а написала вообще не по теме, в огороде бузина, а в Киеве дядька. И при этом считала, что ее примут и оближут. Вообще Цыпа удивительная тетка. Ошибки в чужих произведениях она подмечает довольно метко, во многих вопросах судит здраво. Но чуть коснись ее самой - мозги ей отказывают напрочь. Похоже, Далина это просто достало.

#24202 2016-04-08 20:10:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, тут никто не прав, но Цыпа не права изначально.

Анон, я писала. У нее гениальная отмазка: "Я не мимо темы, я вне шаблонов и рамок" ))

#24203 2016-04-08 20:16:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Что рассказ мимо темы - правда. Но правда и то, что ей об этом сознательно не сказали сразу. Я их не очень осуждаю - поднимать бурю в унитазе никому неохота, а она б ведь не смолчала. Но Максик с его наивными глазками "ачотакова" смотрится тошнотворно. Струсил товарищ поговорить прямо и честно - ну так не строй невинного ангела. Вон даже хомкам смотреть противно.

#24204 2016-04-08 20:18:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, Цыпа может быть 35 раз не права. но...  Кто мешал Далину хоть в личке, хоть публично объяснить - не соответствует заданной идее. И усе.
Но нет, эти идиоты долго думали и только в конечном отзыве написали - не по теме.

Отредактировано (2016-04-08 20:19:02)

#24205 2016-04-08 20:20:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Что рассказ мимо темы - правда. Но правда и то, что ей об этом сознательно не сказали сразу. Я их не очень осуждаю - поднимать бурю в унитазе никому неохота, а она б ведь не смолчала. Но Максик с его наивными глазками "ачотакова" смотрится тошнотворно. Струсил товарищ поговорить прямо и честно - ну так не строй невинного ангела. Вон даже хомкам смотреть противно.

Плюсую и подписываюсь под каждым словом

#24206 2016-04-08 20:23:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, Цыпа может быть 35 раз не права. но...  Кто мешал Далину хоть в личке, хоть публично объяснить - не соответствует заданной идее. И усе.
Но нет, эти идиоты долго думали и только в конечном отзыве написали - не по теме.

И слава богу - столько лулзов! Сколько страниц уже халиварка накропала? Всё благодаря Максику и Ровной, которые струхнули. И, опять же, слава богу! Это не значит, что Максик прав, но ожидать другого от пидораса бессмысленно.

#24207 2016-04-08 20:23:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Что рассказ мимо темы - правда. Но правда и то, что ей об этом сознательно не сказали сразу. Я их не очень осуждаю - поднимать бурю в унитазе никому неохота, а она б ведь не смолчала. Но Максик с его наивными глазками "ачотакова" смотрится тошнотворно. Струсил товарищ поговорить прямо и честно - ну так не строй невинного ангела. Вон даже хомкам смотреть противно.

Они просто не могли поверить в то, что Виликая может ошибиться. Они же реально хомяки. Даже Далин. Он не понимает, что Цыпа как писатель и литературовед - довольно ограниченна. Далин - сиропный трус, но он, похоже, и впрямь быль уверен, что где-то там глубоко под слоями смыслов, тема есть.

#24208 2016-04-08 20:28:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А давайте я заодно притащу, что Макс ей писал про тему в самом начале. Только сейчас заметила, что это было 1 января. Вот люди праздник-то проводили...

maks_dragon
1 янв, 2016 22:11 (UTC)
Инесса, а у куклы не многовато культовых черт для просто куклы? Ведь, по сути, отношения у творца не столько с Катриной, сколько с Санта Муэрте через неё, нет? А когда игра превращается в религиозный обряд, не становится ли кукла предметом культа?

Может, я чего-то не понял, но у меня такое сложилось впечатление.

Отсюда - ещё один дурацкий вопрос: если дитё в рождественской сказке молится ёлочному Сусальному Ангелу, а тот передаёт-таки молитву Богу - Ангел в этой сказке будет куклой или предметом культа? Я слегка запутался))

inesacipa
1 янв, 2016 22:24 (UTC)
Так Калавера тем и удивительна, что это одновременно кукла со всеми атрибутами: ее наряжают, придают ей самые разные образы, разыгрывают с нею сценки - и в то же время это предмет культа, как бы ангел Санта Муэрты, передающий чаяния людские новой богине, рожденной относительно недавно.

И впечатление у тебя верное: есть куклы, которые одновременно и предметы культа. Потому что они ангелы подсознания, воплощения архетипов, от которых происходят обе категории: и куклы, и идолы. Это ангелочки с крылышками и чертики с рожками, которыми можно играть на сцене кукольного театра, это идолы, которых народы, некогда им поклонявшиеся, травестировали и играют ими в куклы.

Если куклой вуду (помнишь наш разговор о ней?) НЕ играют, ее калечат, чтобы передать раны и боль объекту колдовства, то что делают с кукольными идолами? Ими играют, передавая людям не букву, а дух предания. Мне просто стало интересно показать тех, кто постоянно танцует на грани между божественной функцией и игровой. Показать, как она исправно перетекает одна в другую.

maks_dragon
1 янв, 2016 22:36 (UTC)
Ага-ага, уточнил. Вот, именно прямую аналогию между этими ангелочками с крылышками и чёртиками с рожками я и провёл: истинный создатель таких кукол - коллективное бессознательное, а не человек, облекающий образ в кукольное тельце.

Я ж и говорю: вырулила в очень любопытную плоскость. И развернула целый веер любопытных мыслей на тему. Колоссальный расклад: сонм древних божеств, с течением времени превратившийся в кукол, играющий в людей и в самих себя))

inesacipa
1 янв, 2016 23:09 (UTC)
Все мистерии, в которых люди играют святых и богов, кукольные театры с персонажами, заимствованными из самых разных религий, создают эту грань, причем коллективно. Если художник делает кукле тело, костюмер - наряд, кукловод оперирует вагой, драматург пишет сценарий, актеры говорят за куклу - кто ее создает? И сейчас ли созданы эти куклы, если их суть - библейская, а то и добиблейская?

Есть куклы, у которых бесчисленное множество творцов. И с каждым, к кому обращается такая кукла, она разговаривает сразу и от творцов своих, и от своей над- или праисторической сути, от имени божественного и бессознательного.

Поди разбери, кто тут кем играет. )))

#24209 2016-04-08 20:30:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они просто не могли поверить в то, что Виликая может ошибиться. Они же реально хомяки. Даже Далин. Он не понимает, что Цыпа как писатель и литературовед - довольно ограниченна. Далин - сиропный трус, но он, похоже, и впрямь быль уверен, что где-то там глубоко под слоями смыслов, тема есть.

Да лан тебе, анон. Пидор он попросту. Прокинул Цыпу в меру возможностей в отместку за Ровную и всё. Ну усложняй. Слои смыслов - это Максик может хомкам по ушам ездить.

#24210 2016-04-08 20:33:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они тааааак занудно спорили из-за ГП, что лезть в недра нет сил :(

#24211 2016-04-08 20:33:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Только сейчас заметила, что это было 1 января. Вот люди праздник-то проводили...

Готовились... Не иначе.

#24212 2016-04-08 20:39:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они тааааак занудно спорили из-за ГП, что лезть в недра нет сил :(

Я лазил. Как ни крути, Цыпа была ближе к истине. Машка несла совершенную околесицу, просто не понимая, что в Британии совсем другая, непохожая на нашу культура. Цыпа просто не смогла выдержать такую хуету и отбомбилась цыпанидом. А Машка, поскольку просто дура, обиделась. Ну и видимо Максику яйца и придавила. Он повертелся, повертелся и выбрал ту старуху, которая выгоднее. Вот и вся история.

#24213 2016-04-08 20:40:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

hilderun - Комментарий в ЖЖ
21:34 (4 мин. назад)

  Прикол хотите?.. на холиварке, похоже, формируется группа защитников
  Инессы.

Нас нечетают!

#24214 2016-04-08 20:40:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они просто не могли поверить в то, что Виликая может ошибиться. Они же реально хомяки. Даже Далин. Он не понимает, что Цыпа как писатель и литературовед - довольно ограниченна. Далин - сиропный трус, но он, похоже, и впрямь быль уверен, что где-то там глубоко под слоями смыслов, тема есть.

Да лан тебе, анон. Пидор он попросту. Прокинул Цыпу в меру возможностей в отместку за Ровную и всё. Ну усложняй. Слои смыслов - это Максик может хомкам по ушам ездить.

А может, давно хотел? Анон заметил за Максиком: чем более тот раздражен, тем более сиропен. Когда общается с ближайшими хомячками, пишет почти нормально, только всякие сюсю (пушистик, хвостатик). А с Цыпой в последнее время просто изливался патокой.

#24215 2016-04-08 20:43:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Они тааааак занудно спорили из-за ГП, что лезть в недра нет сил :(

Я лазил. Как ни крути, Цыпа была ближе к истине. Машка несла совершенную околесицу, просто не понимая, что в Британии совсем другая, непохожая на нашу культура. Цыпа просто не смогла выдержать такую хуету и отбомбилась цыпанидом. А Машка, поскольку просто дура, обиделась. Ну и видимо Максику яйца и придавила. Он повертелся, повертелся и выбрал ту старуху, которая выгоднее. Вот и вся история.

Между Громыко и Цыпой выбрал Цыпу. Между Цыпой и Машкой выбрал Машку. Тенденция, однако: чем дольше его не печатают, тем дальше его старухи от профессиональной литературы и тем более склонны его самого считать за годного писателя.

#24216 2016-04-08 20:43:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Нас нечетают!

Ни боже мой, анон. Как ты мог такое подумать!

#24217 2016-04-08 20:46:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А может, давно хотел? Анон заметил за Максиком: чем более тот раздражен, тем более сиропен. Когда общается с ближайшими хомячками, пишет почти нормально, только всякие сюсю (пушистик, хвостатик). А с Цыпой в последнее время просто изливался патокой.

Может и так, а тут и случай подвернулся. Всё сложилось наилучшим образом.

#24218 2016-04-08 20:49:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Между Громыко и Цыпой выбрал Цыпу. Между Цыпой и Машкой выбрал Машку. Тенденция, однако: чем дольше его не печатают, тем дальше его старухи от профессиональной литературы и тем более склонны его самого считать за годного писателя.

Мне кажется, что Цыпа и Машка равноудалены от профессиональной литературы.
Только Громыко реально имела к ней отношение. Ну и имеет.

#24219 2016-04-08 20:55:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Понимаешь, анон. Говорю за себя -есть такая штука- справедливость. Вот по моему мнению в данной ситуации  Цыпа -права.

Цыпа? Крис? Чучундра?

#24220 2016-04-08 20:57:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Понимаешь, анон. Говорю за себя -есть такая штука- справедливость. Вот по моему мнению в данной ситуации  Цыпа -права.

Цыпа? Крис? Чучундра?

Не обязательно. Хоть Цыпа и полное "да не уподоблюсь", но иногда она бывает чуть более права, чем мишени  ее цыпанидометания. И в споре про ГП, и сейчас она выглядит чуть лучше, чем Максим и Ко.

#24221 2016-04-08 20:57:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О, выступление на стороне Далина. Кто пишет - не ебу.

А это не тот хомячок, которого Далин в анализе чепухи расхваливал на все лады?

#24222 2016-04-08 20:58:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, они такие смешные:

renovamerz - Комментарий в ЖЖ


  П.С. Советую превентивно забанить eugene_df. Явный выкормыш холиварки.

#24223 2016-04-08 21:06:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, они такие смешные

*задумчиво* Началась охота на ведьм. Пора уносить ноги из жужи.

#24224 2016-04-08 21:13:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не обязательно. Хоть Цыпа и полное "да не уподоблюсь", но иногда она бывает чуть более права, чем мишени  ее цыпанидометания. И в споре про ГП, и сейчас она выглядит чуть лучше, чем Максим и Ко.

Про ГП согласен полностью. Там просто у Машки было непонимание фактической фактуры другой культуры. А сейчас - Цыпа такая же тварь, как и противоположная сторона. Они все кувыркаются в одном и том же сортире и перемазаны говном по самые уши. И полностью стоят друг друга. И поделом ей. Она срала в этот сортир не меньше других участников, а то и поболее.

Отредактировано (2016-04-08 21:18:39)

#24225 2016-04-08 21:34:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, они такие смешные:

renovamerz - Комментарий в ЖЖ


  П.С. Советую превентивно забанить eugene_df. Явный выкормыш холиварки.

Ну да, нас много на каждом километре! Вставай, поднимайся, аноний народ, пошли тгавить пейсателя! Выкормыши холиварки - в бой!


Мать моя честная жещина, в меня попкорн уже не лезет, я ж за эти выходные лопну к чертям шакальим!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума