Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#2301 2014-05-27 00:21:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

зачем я это читаю?

Не читай :really:

#2302 2014-05-27 00:36:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ты пропустил г или ч, анон?

я прямо даже сейчас и не знаю  :lol:

#2303 2014-05-27 06:08:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Мы Бисея на старом форуме еще сюда звали. Пришел наконец! :happycrazy:
Бисей, ну так расскажешь, что ты делал у Инессы?))

#2304 2014-05-27 07:40:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я долго держалась, но все же прочла про тюленей, заинтригованная отсылкой анона к Джеку Лондону
зачем я это сделала.... ну зачем ....

#2305 2014-05-27 09:15:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я долго держалась, но все же прочла про тюленей, заинтригованная отсылкой анона к Джеку Лондону
зачем я это сделала.... ну зачем ....

*жалеющий смайлик*

#2306 2014-05-27 09:38:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А этот фик про тюленей - случайно, не перевод? Анон довольно давно читал на английском один фик, где Джон и Шерлок в результате не помню чего (видимо, кораблекрушения ))) попадают на маленький каменистый островок у берегов Великобритании, разумеется, необитаемый. В итоге проводят там несколько месяцев, из еды - только водоросли и эти самые тюлени (которых ещё надо заготавливать впрок, потому что они скоро уплывут, это у них сезонное место миграции и размножения).

В своё время анон обсквикался этим фиком (и будет не удивлён, если действительно окажется, что автор вдохновлялся Джеком Лондоном), но если судить объективно, то ничего ужасного с литературной и обоснуйной точки зрения зрения там не было. История мрачная и противная, но написано со всех сторон довольно убедительно.

#2307 2014-05-27 09:45:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон довольно давно читал на английском один фик, где Джон и Шерлок в результате не помню чего (видимо, кораблекрушения ))) попадают на маленький каменистый островок у берегов Великобритании, разумеется, необитаемый. В итоге проводят там несколько месяцев, из еды - только водоросли и эти самые тюлени (которых ещё надо заготавливать впрок, потому что они скоро уплывут, это у них сезонное место миграции и размножения).

Да, это перевод.
Я читал этот текст - он сквиковый (много натурализма + Шерлок крышей едет + секс с использованием проголклого тюленьего жира), но написан и переведён хорошо. Инескины труды по качеству и, пардон за пафос, силе воздействия и рядом не стояли.

#2308 2014-05-27 09:52:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А, ну я так и подозревал.

Хотя его так ругали, не только Инеска, но и аноны тут... Я уж засомневался, может, перевели плохо, потому что в оригинале придраться не к чему, кроме сквиков.

#2309 2014-05-27 10:00:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон один что ли не обсквикался от тюленефика?  :think: Не знаю, может еще с детства закален Джеком Лондоном вкупе с "Моби Диком" Мелвилла...
Согласен, что фик не веселенький, но ничего особо ужасного в нем нет. Перевод, может, не на пятерку, но тоже не ужасный.

#2310 2014-05-27 10:02:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

секс с использованием проголклого тюленьего жира

Разве жир был прогорклый? перечитать, что ли ;D

#2311 2014-05-27 10:16:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да, это перевод.
Я читал этот текст - он сквиковый (много натурализма + Шерлок крышей едет + секс с использованием проголклого тюленьего жира), но написан и переведён хорошо. Инескины труды по качеству и, пардон за пафос, силе воздействия и рядом не стояли.

Кстати, претензии не к качеству, а к выбранной тематике - один из признаков человека, не умеющего анализировать текст. В боллите чуть больше чем до фига потенциально сквикающих тексстов, но художественные достоинства их это не умаляет, напротив. Можно сколь угодно сильно не любить того же Берроуза,  но то что он оказал заметное влияние на современную литературу - факт.
И вот когда начинается "этот автор гладит меня по шерстке, он хороший, а тот пинает по печени - плохой", то с претензиями на академический анализ все становится ясно.

#2312 2014-05-27 10:35:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И вот когда начинается "этот автор гладит меня по шерстке, он хороший, а тот пинает по печени - плохой", то с претензиями на академический анализ все становится ясно.

напомнило
http://www.youtube.com/watch?v=rOdDg-ymIVU

#2313 2014-05-27 11:02:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бггг.
Знаете, показательно на самом деле, что Инесса прицепилась к этому фику. Тащем-та, все диванные воены - оне такие.
Как говорилось в одном фильме: "жить захочешь - не так раскорячишься". Не, понятное дело, под кофе, обсирание ЖЮФ и МТА вместе с поеданием тарт татена оно жить хорошо и приятно.
А ты попробуй ебашить тюленей по бошкам, чтобы выжить.

#2314 2014-05-27 11:10:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Так она на не на слэш напустилась, а на тюленеубийство? Все-таки любит Инесска вздрочнуть на слэшик, любит =D

#2315 2014-05-27 11:12:22

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И вот когда начинается "этот автор гладит меня по шерстке, он хороший, а тот пинает по печени - плохой", то с претензиями на академический анализ все становится ясно.

Так даже серьезные критики не всегда способны отличить еще общее и уже личное, анон. Субъективизм - он вечен, грустно, когда человек себе в нем отчет не отдает, это да.

#2316 2014-05-27 11:12:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Интересный ролик, кстати. Надо пойти отыскать ту короткометражку, о которой идёт речь.

#2317 2014-05-27 11:15:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У Инессы на этот фик бомбануло в комплексе - и тюлени, и "ааааа, о боже, они трахались, адынадынрасрасрас!!!"

Я вот думаю - может, ей чего не додали, типа, пожестче надо было? Чтоб Ватсон трахнул тюленя, а Шерлок трахнулся тюленем?
Но тут извини, Инесса, это ты себе найдешь в другом месте... находишь же ты себе постоянно гуро на почитать.

#2318 2014-05-27 11:17:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бггг, если бы Инесса посмотрела эту короткометражку - я представляю, какую бы простынь она накатала....

#2319 2014-05-27 11:23:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Инесса не может быть против пидрв, ведь тем самым она будет против Далина.

#2320 2014-05-27 11:29:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Инесса не может быть против пидрв, ведь тем самым она будет против Далина.

Бог с тобой золотая рыбка, она "дружит" с Саннур, но это не мешает быть против слэшеров  :lol:

#2321 2014-05-27 11:31:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Бог с тобой золотая рыбка, она "дружит" с Саннур, но это не мешает быть против слэшеров 

не совсем так. саннур она позволяет отлизывать, тогда как с далиным там любовная любовь

#2322 2014-05-27 11:36:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/598334 … #t49744446
У них общее развитие ниже школьного уровня, что ли?

#2323 2014-05-27 11:43:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня затишье только последние пару лет (как начала играть в "Жуки и перья" и поименно эту публику продирать - они и попритихли)

:lol: Если "попритихли" в журнале у Инесски, так это потому что она сразу банит при малейшем отличии чужого мнения от своего. Конечно, других мнений там не будет!
Вообще, аноны, немного жаль, что мы не застали сабж в пору его расцвета на форумах и до огораживания жж. Тогда  можно было бы насладиться его неповторимым стилем общения напрямую, а не посредством телемостов

#2324 2014-05-27 11:44:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Кстати, я аккурат из тех авторов, кто при виде выражения "Не нужно углубляться в тему" всегда углубляется. Да что там, за пару часов головомойки оформителям ухитряется пробурить дыру до ядра планеты.

И она ещё чему-то удивляется.

Ненавижу издательских художников. Это какая-то порода бездарных и тупых старых алкашей, которым на опохмел не хватает. 

Оплаты в издательстве не хватит ни на что, кроме опохмела.

#2325 2014-05-27 11:55:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

как начала играть в "Жуки и перья"

Она вообще не видит, какой это нелепый детский сад? Это как вырезать из картона медальку, повесить себе на грудь, аки орден Александра Невского, и ходить с картонкой, гордо выпятив грудь :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума