Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#1026 2014-05-19 16:41:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ребят, а помните, были в своё время популярны "разборы" разных популярных молодёжный течений? Напомнило очень. Много апломба и нулевые познания в том, о чём он говорит.

#1027 2014-05-19 16:41:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Причём тут фандомный «канон», я просто в дуще не ебу.

Он тоже ограничивает автора!

#1028 2014-05-19 16:43:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У Далина эта подростковая обида на весь грубый мир обывателей, который не ценит тонких-звонких и гениальных, - в каждой книге. В "Зелёной крови" в конце авторским произволом природа замочила всех, кто думал так, как автору не нравилось. В вампирячьем цикле обыватели выведены как тупые жадные упыри, которых презирают прекрасные и возвышенные вампиры. И тэ дэ, и тэ пэ...

По уровню переноса своих тараканов в тексты он чем-то напоминает одиозного Нестеренко.

#1029 2014-05-19 16:45:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"разборы" разных популярных молодёжный течений?

Разборы не помню, помню статью "Как определить, что ваш ребенок гот".

#1030 2014-05-19 16:46:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Это правда из Далина, или снова анон с трупоедством фантазирует?

Анонче, я такое не напишу, даже если очень постараюсь)

http://samlib.ru/d/dalin_m_a/ubitnekromanta.shtml

#1031 2014-05-19 16:46:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

О-о-о, англоязычное слово происходит от русского?  620368
Запахло Чудиновым.

Анон, ты случайно не из тех анонов, которые уличали Вождя в неправильном английском совсем не в тех местах, где его английский был реально неправилен?
Далин ой много где тупит, но здесь он недалёк от реальности.

#1032 2014-05-19 16:52:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

#Замени_Название_Книги_Далина_Словом_Инэска

Берег Инэски
   
Инэскин бархат

Убить Инэску

Зелёная Инэска

Инэска, Макс и Медные Крылья

Инэскино дитя

Лестница из Инэски

Слуги Инэски

#1033 2014-05-19 16:53:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Это правда из Далина, или снова анон с трупоедством фантазирует?

Загугли, анон. Да, это правда из Далина.

#1034 2014-05-19 16:55:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

    Да, Людвиг теперь стал потрясающе красив. Чем старше он становится, тем заметнее, что он - сын Розамунды, но, что забавно, иногда весьма заметно, что он - и мой сын тоже. Он похож на эльфийского рыцаря из древних баллад. У него чудная осанка, точеное лицо, он надменен и горд, его фиалковые глаза сводят с ума девиц - но он холоден и брезглив, вдобавок - занимается безнадежными поисками любви, как я когда-то.

Это главгер описывает своего сына  1980863n

Все штампы в одном, практически. Только длинных платиновых волос не хватает.

#1035 2014-05-19 16:57:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Только длинных платиновых волос не хватает.

Не, они же "выше этого". Платиновые волосы - это удел ненавистных фикрайтеров. Только "жидкое золото, расплескавшееся по плечам", только хардкор.

#1036 2014-05-19 16:58:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Лестница из Инэски

Вот это хорошо.

#1037 2014-05-19 16:59:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Слово «канон» в таком смысле может применяться, например, для средневекового искусства. Канон жития включает в себя рождение святого у богатых и благочестивых родителей. Причём тут фандомный «канон», я просто в дуще не ебу.

Мда. Макс не знает, что у слова может быть несколько значений? Максик, в фандоме канон - это просто оригинальное произведение. Книга, фильм, игра. Есть канонные факты, канонные характеры,  которые, разумеется, учитывают фикрайтеры. Хотя вообще это не обязательно - есть всякие АУ, где от канона рожки да ножки могут остаться.

#1038 2014-05-19 16:59:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Инэскино дитя

Мозговаля.

#1039 2014-05-19 17:11:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Про любовь, цитата.

В глубине души я надеялся, что у меня больше не будет нежных привязанностей среди взрослых. Одиночество моей души привычно разделяли лишь вампиры, но мне казалось, что легче переносить одиночество, чем потери.

То есть, среди детей "привязанности" вполне допускались.

#1040 2014-05-19 17:14:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Одиночество моей души

:yeah:
Какой потрясающий напыщенный индюк.

У меня вообще такое впечатление, что у Инэски и Далина бомбануло ещё и потому, что они наткнулись на менее тупую аудиторию. Всё же у фикрайтеров на дайри уровень повыше будет, и им так просто лапшу на уши не повесишь.

#1041 2014-05-19 17:15:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

чем-то напоминает одиозного Нестеренко.

А это кто такой?
Запили кулстори, анон.

#1042 2014-05-19 17:17:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А великолепное слово «формат», относящееся к литературным произведениям? У фикёров его отлично заменяет слово «канон».

Анон пишет:

Слово «канон» в таком смысле может применяться, например, для средневекового искусства. Канон жития включает в себя рождение святого у богатых и благочестивых родителей. Причём тут фандомный «канон», я просто в дуще не ебу.

Мне кажется, это он про "канонно/не канонно/автор, учи канон" перенёс на издательский формат и выдумал, что у фикрайтеров для сбора фикбека тоже нужно писать  что-то по жёстким форматам: вместо ехидных рыжих ведьм, тонкозвонных принцев, крутых спецназовсцев - программа из няшных мальчиков/гарридрак, пиздострадания, счастливые ебля и мпрг в конце. И всё размером в 12 а.л.
Что не отменяет бардака у него в голове.

#1043 2014-05-19 17:19:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А это кто такой?
Запили кулстори, анон.

http://lurkmore.to/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D … 0%BA%D0%BE

#1044 2014-05-19 17:21:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Не, они же "выше этого". Платиновые волосы - это удел ненавистных фикрайтеров. Только "жидкое золото, расплескавшееся по плечам", только хардкор.

Только фиалковые глаза и брезгливо-холодные аристокритиццкие профили, доа) Это ведь так оригинально.

Анон пишет:

В глубине души я надеялся, что у меня больше не будет нежных привязанностей среди взрослых.

А дети там чо, вечные? Не взрослеют?

#1045 2014-05-19 17:22:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

ну наличие канона действительно ограничивает автора. если получившийся фичок совсем никак не касается канона, то автору на это наверняка укажут в грубой форме и спросят, на кой писал ))
но в чем тут трагедия - я хз. даже на глубокое АУ с полным ООСом находятся ж читатели, а канон при желании можно сменить или оридж написать.

#1046 2014-05-19 17:22:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А ведь идею с обретением окончательного пола после ритуального поединка можно было бы изобразить более оригинально. Например, представим себе, что именно победитель получает право стать матерью и иссечь свои мужские гениталии для того, чтобы дать жизнь новому поколению, а проигравший обязан всю жизнь быть самцом. Допустим также, что мужские особи слабее женских (после кастрации женские особи начинают активно расти и набирать мышечную массу, как люди в подростковый период, у самцов этот процесс тормозят мужские гормоны), а самки, в отличие от самок млекопитающих, откладывают яйца, таким образом будучи избавленными от вынашивания потомства. Если вдруг самец сначала самовольно окастрируется, а потом найдет извращенца, от которого сможет зачать, снесенное им яйцо разобьют, а его стерилизуют полностью.
И вот, главный герой понимает, что никогда не сможет пройти через ритуал полоопределения и остаться победителем - он чахлый, у него плохое зрение и он хромает. Но он не хочет быть отцом для чужих детей, он хочет отложить собственное яйцо!
Так начинается его ужасная история.

#1047 2014-05-19 17:28:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это был бы прекрасный вброс  :lol:

#1048 2014-05-19 17:31:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

В который раз обнаружив свою художку в Сети в виде черновика, сложенного, словно паззл, из жежешных подзамочных постов, просто махнула рукой: ну несгибаемый народ библиоманы, несгибаемый. Кому приспичило - тот и из постов книгу составит, и картинкой из Сети снабдит, и в раздел "Любовная фантастика" вставит! Причем из лучших побуждений - никакая эриния не корячилась бы во имя отмщения, составляя из сорока с лишком книгу, а потом еще одну. И тоже из сорока фрагментов. Такое творят исключительно от бескорыстной читательской любви.

Ладно. Раз у читателя любовь, а на улице сирень и весна, иду любви навстречу (куда тут денешься-то). Мои книги (те, которые отредактированы) в окончательном варианте выложены на Самиздат. Но с отключенными оценками и комментами, сил моих нет читать самиздатовские имхи. Пусть наслаждаются молча.

http://inesacipa.livejournal.com/598118.html

Да! Ждали мы и верили сердцу вопреки! Но зачем же так огораживаться?!
http://samlib.ru/editors/c/ciporkina_i/index_1.shtml

#1049 2014-05-19 17:33:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

@Батонго Поевший, да ты намного прогрессивней Далина, бро.

#1050 2014-05-19 17:37:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Так начинается его ужасная история.

Вот это я понимаю - драма. Это я бы зачла с интересом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума