Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#1001 2014-05-19 14:39:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

добавила фоточки в статью, надеюсь, все правильно сделала 

Какая статья?

#1002 2014-05-19 14:43:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

а мне никто ничего не дарил  :dontknow: я в детстве поэтому часто мечтала быть "как взрослые" и таскала у мамы дезодорант побрызгаться, не совсем понимая, для чего
да и сейчас, хотя моюсь через день, часто спрашивают "как вкусно пахнешь! чем пользуешься?", хотя я ничем не пользуюсь почти, так, духи раз в неделю

#1003 2014-05-19 14:48:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

#1004 2014-05-19 14:48:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Какая статья?

http://diary-users.wikia.com/wiki/Inesacipa

#1005 2014-05-19 15:05:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Кстати, насчет Далина и его Некроманта. Даже когда я в далеком прошлом его читала, у меня вертелось в голове вот что: с какой стати главгер так страдает по поводу окочурившихся любовников и любовниц, если он, в некотором роде, некромант? Он же может вызвать их духи, пообщаться с ними? Мне казалось, там было какое-то объяснение на строчку или две, но оно как-то от меня ускользнуло.

#1006 2014-05-19 15:14:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Он же может вызвать их духи, пообщаться с ними?

Бездуховно трахать трупы.

#1007 2014-05-19 15:20:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Бездуховно трахать трупы.

Труп можно оживить! Если шевелится, значит, уже не совсем труп, а то, что полусгнивший - ничего страшного, в Средневековье и от живых не лучше пахло  :trollface:  =)

Не, серьёзно, там же говорится, что погибают только те, кого он любит, но он же даже не пытается их оживить. Если бы любил, то хотя бы попробовал хоть что-нибудь сделать.
И ещё насчёт "любви" в этом высере - детей своих он что, не любил? Тогда почему они остались живы? Или только эротическая любовь считается за любовь, а родительская - нет?  :really:

#1008 2014-05-19 15:36:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И ещё насчёт "любви" в этом высере - детей своих он что, не любил? Тогда почему они остались живы? Или только эротическая любовь считается за любовь, а родительская - нет?  :really:

Ближе к концу что-то говорилось про "любовь взрослых", типа к детям не считается.

#1009 2014-05-19 15:46:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Там самый пиздец, имхо, именно сцена в начале книги, где Дольф продаёт душу за благо всего королевства и собственные пиздострадания.
Не, правильный мальчег, у которого душа болит за родину, может и в юном возрасте загадать не крутизну себе, а благо королевству. Но не в комплекте с кучей траблов лично для себя. Он же и так нелюбимый сын. Да, могли быть такие юные жертвенные мазохисты, которые лягут на алтарь во славу общего благоденствия, но это характер должен быть другой.

#1010 2014-05-19 15:52:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

а мне вообще нравится вот эта философия хуестрадальца - меня, дескать, мама с папой в сопливом детстве не любили, так вот вам всем, сволочи!

#1011 2014-05-19 15:54:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ближе к концу что-то говорилось про "любовь взрослых", типа к детям не считается.

Мда... для человека, любящего поговорить за "духовность" и "молань", у Макса какое-то однобокое и незрелое понятие мира, как у кисейной барышни, начитавшейся романов. Или скорее, именно поэтому.

#1012 2014-05-19 15:58:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бросилась на Самиздат перечитывать Некроманта, чтобы найти цитату про любовь взрослых. Мда... а оно говеннее, чем я помню. Цитату не нашла, зато вот на что натолкнулась:

Да, Людвиг теперь стал потрясающе красив. Чем старше он становится, тем заметнее, что он - сын Розамунды, но, что забавно, иногда весьма заметно, что он - и мой сын тоже. Он похож на эльфийского рыцаря из древних баллад. У него чудная осанка, точеное лицо, он надменен и горд, его фиалковые глаза сводят с ума девиц - но он холоден и брезглив, вдобавок - занимается безнадежными поисками любви, как я когда-то.

Это главгер описывает своего сына  :creepy:

#1013 2014-05-19 15:59:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да ла-а-адно, там с самого начала такой пиздец, что как-то даже смешно искать логику во всём этом.
Маленький ребёнок наблюдает за тем, как на его глазах умирает взрослый, осознаёт всё и даже не пугается.
Папаша-король туп, как пробка, страну обворовывают, но никаких бунтов или попыток дворцового переворота.
Главный герой до того нищастная бедняжка, что на него даже собственная мать смотрит с отвращением.
Вызвав демонов, стрёмный, прыщавый и озлобленный подросток желает быть Великим Королём, а не няшей, популярной у девиц.
ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ.

#1014 2014-05-19 16:04:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

его фиалковые глаза

:yeah:
фикбучные эпитеты, я сморю, в ходу у виликага литератора
понятно теперь чо он так на фикрайтеров взъелся - хлеб отбирають

#1015 2014-05-19 16:16:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Тоже пошла читать Некроманта.
Чудушко золотисто-зеленое, с двумя, как у всех виверн, когтистыми орлиными лапами, которые уморительно цеплялись за ковры, с перепончатыми крыльями, шипастыми на сгибах, и длинным хвостом, который тоже кончался шипом. ... Славные круглые глазки топазного цвета с вертикальным зрачком, как у змеи. И страшно любила, когда ей чешут подбородочек, — они, между прочим, теплокровные, виверны. ... А для меня это было редкое наслаждение — живой зверь, еще и такой ласковенький. - какое ядерное мимими

#1016 2014-05-19 16:22:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня Далиномарафон, походу. Зашла к нему в журнал, а там ТАКОЕ:

http://maks-dragon.livejournal.com/26593.html

О словах, превращающих человека в монстра и книге Виктора Клемперера «LTI. Язык Третьего Рейха»

О боже! Далин решил почитать нормальную книгу! Аллилуйя! Wait, oh sh~

Дешёвое чтиво делает в точности то же самое, что в своё время делал LTI – героизирует подонков. ... СамИздат – благая идея. Но туда просачивается слишком много отравы, а безответственность авторов, считающих писательство «развлекаловом» или «стёбом», помогает этот яд распространять.

аббревиатуры и сленг фикбука и прочих местечек, где выкладывают тексты фикёры, звучат приятнее и солиднее, чем слова, вроде «педофилия», «инцест» или «изнасилование». ...

Нацистская партия посредством LTI заискивала перед людьми необразованными, примитивно мыслящими, утверждая, что именно они, а не высоколобые интеллектуалы – это основа основ. Сейчас у нас  фактически то же самое, посредством агрессивной издательской рекламы, делает популярная литература. Проще, ещё проще. «Мы пишем для простых людей», - но порой современные властители дум выражаются и грубее. «Для быдла и за бабло». «Пипл хавает». Но именно «хавающему пиплу» стараются понравиться способами, характерными именно для LTI-пропаганды.


Здесь уместно вспомнить, что слово «фанат», которое порой человек с гордостью примеряет к себе: «Я – фанат такой-то группы!» - по сути, разговорное сокращение от «фанатик». Аналогия кажется пугающе прямой.
И я уже не говорю о дивном слове «прикольный» или «прикол». Это отдельная тема, для целого поста – постепенное размытие нравственных представлений, то самое внутреннее состояние, когда кажется «прикольной», читай «смешной, забавной» - чужая боль, даже смерть.
...

А великолепное слово «формат», относящееся к литературным произведениям? У фикёров его отлично заменяет слово «канон». В обоих случаях речь идёт о сознательном самоограничении автора текста, чтоб не сказать, о самокастрации: чтобы «попасть в тренд», надо «влезть в формат» - так люди и учатся подгонять себя под расхожий и опасный стандарт.

Макс. Ебать тебя некромантом. Приплетать Вторую Мировую к плачам Ярославны по поводу фикбуков - это именно то, что на загнивающем Западе называется "offensive".

#1017 2014-05-19 16:28:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

по сути, разговорное сокращение от «фанатик»

О-о-о, англоязычное слово происходит от русского?  :lolipop:
Запахло Чудиновым.

#1018 2014-05-19 16:30:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Эк его бомбит-то.

Анон пишет:

А великолепное слово «формат», относящееся к литературным произведениям? У фикёров его отлично заменяет слово «канон».

Чо-то странное он тут написал. Каким местом канон - это формат?

#1019 2014-05-19 16:32:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну вот чего он такой пиздострадательный, блин? Почему надо обязательно писать простыни обвинений и жалоб, жалоб и обвинений?

Анон пишет:

Дешёвое чтиво делает в точности то же самое, что в своё время делал LTI – героизирует подонков. ...

Макс... ты и пишешь дешевое чтиво  :facepalm:

#1020 2014-05-19 16:33:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Чо-то странное он тут написал. Каким местом канон - это формат?

Далин просто нихрена не понимает в том, о чём пишет.
Слово «канон» в таком смысле может применяться, например, для средневекового искусства. Канон жития включает в себя рождение святого у богатых и благочестивых родителей. Причём тут фандомный «канон», я просто в дуще не ебу.

#1021 2014-05-19 16:36:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да, Людвиг теперь стал потрясающе красив. Чем старше он становится, тем заметнее, что он - сын Розамунды, но, что забавно, иногда весьма заметно, что он - и мой сын тоже. Он похож на эльфийского рыцаря из древних баллад. У него чудная осанка, точеное лицо, он надменен и горд, его фиалковые глаза сводят с ума девиц - но он холоден и брезглив, вдобавок - занимается безнадежными поисками любви, как я когда-то.

Это правда из Далина, или снова анон с трупоедством фантазирует?

#1022 2014-05-19 16:37:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Чудушко золотисто-зеленое, с двумя, как у всех виверн, когтистыми орлиными лапами, которые уморительно цеплялись за ковры, с перепончатыми крыльями, шипастыми на сгибах, и длинным хвостом, который тоже кончался шипом. ... Славные круглые глазки топазного цвета с вертикальным зрачком, как у змеи. И страшно любила, когда ей чешут подбородочек, — они, между прочим, теплокровные, виверны. ... А для меня это было редкое наслаждение — живой зверь, еще и такой ласковенький.

~мы покакали~
овуляшечки с лялечками и кулинарные бложечки со сметанкой отдыхатеньки в уголочке.
где тут блевательный смайл?

#1023 2014-05-19 16:37:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Каким местом канон - это формат?

Таким же местом, каким Далин - писатель  :trollface:

#1024 2014-05-19 16:39:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Короче, следы Инессы в Максе вижу я.
То же самое "они гавно, а я весь/вся в белом", штрадания за велболлитру, пафос и золотисто-зеленые чудушки.

Если они не одно и тоже - тогда они покусали друг друга при личной встрече, что ли? :trollface: Или обменялись  жидкостью, несущей генетические материалы?

#1025 2014-05-19 16:39:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

О-о-о, англоязычное слово происходит от русского?

Ну кстати, в Википедии указана именно эта версия (фанат как аббревиация от фанатик, вместо отдельного заимствования сначала фанатика, потом фаната), и она весьма расхожа в рунете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума