Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#951 2014-05-19 11:48:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Кроме того, есть такое словосочетание - "магический реализм", и если кто-то напомнит ей, что фэнтэзи = жанровая литература, следовательно, ширпотрёб (анон с этим, если чё, не согласен), то она может пустить в ход эту карту.

Блятьблятьблять, не рассказывайте ей про это! Don't give her ideas! Это ж будет совсем пиздец.

#952 2014-05-19 11:52:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

кто-то напомнит ей, что фэнтэзи = жанровая литература, следовательно, ширпотрёб

Она это знает, стыдится и потому банит. Все ее наезды именно на ширпотреб и на любительское творчество. Представьте - ее дебильным стилем и с ее тошнотным ядом написанное что-нибудь из реализма, ну вроде жизненных историй как у Улицкой. Где бы Инэса была? Думаю, стаким стилем она дальше какого-нибудь литкружка или Прозы-ру не вылезла. А тут, видать, была надежда, что в ширпотребе можно всплыть повыше, в психологии для дур удалось же. Ан нет - облом.

#953 2014-05-19 11:53:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

а в фентезятине печатают практически всю хуйню (кроме Инессы)

:lol:

Инесса оказалась между двух огней: чтобы издали в одном из наших домов, специализирующихся на фэнтэзи-ширпотребе, нужно писать просто и доступно, чтобы прослыть хорошим писателем, нужно писать хорошо. Она пишет отвратно и непонятно. Безвыигрышная ситуация.

Вообще-то Инесса утверждает, что интересуется мифологией. Если бы она бросила попытки напихать в сюжет побольше философии и психологии, очистила текст от мозгодробительных сравнений, метафор и описаний ("розовые куски бисквита, утопленные в креме и варенье, похожи на кучку отрубленных пенисов" - это цитата), перестала притягивать историю за уши к современным реалиям  и сосредоточилась на том, чтобы написать эдакую "сказку для взрослых" про богов и героев, может быть, что-то удобоваримое и вышло.

Ну, или пусть давит на газ, так сказать, и пишет стопроцентный, ничем не прикрытый трэш, готовит смену Сорокину.

#954 2014-05-19 11:54:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Аноны, а чего Инесса вообще полезла в фэнтези?

Вангую, потому что сейчас в отечественном фентези надо ОЧЕНЬ сильно облажаться, чтобы тебя не издали. Фактически, МТА для первой книги нужно просто иметь в послужном списке школьные сочинения и дописать свою нетленку, подражая кому-нибудь из не слишком отстойных авторов.

Анон пишет:

Для нее Писатель - это Далин. Даже из фантастики-фэнтези упоминает только Прачетта. Хороший автор, хотя к концу цикла поисписался. А корифеев вроде того же Азимова, Герберта, Хайнлайна, Желязны, или наших - Ефремова, Стругацких - вроде как и нет в природе. Похоже, листала, про дрочку на ВЕЛИКИЕ ЧУЙСТВА ничего не нашла, а вслух лажать боится потому как вроде как признаны и классики.

Меня больше напрягает, что она не только классиков фантастики (ну, мало ли), она хороших современников жанра фентези не читала и вряд ли знает об их существовании. Из зарубежных хотя бы Аберкромбри, Хобб, Флевеллинг, Пулман, Страуд, тот же Мартин, из отечестсвенных Олди, Дьяченки. На слуху у всех, кто более или менее трётся около фентези. А тут пиздец какой-то, познания в литературе ограничены "писателем Толстовым", Громыко и Далиным (которые вообще мб её аватарой).
И это не говоря о классиках жанра, кои действительно классики и их не грех почитать даже тем, кто не переваривает фентезню.

Отредактировано (2014-05-19 11:57:01)

#955 2014-05-19 11:57:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"розовые куски бисквита, утопленные в креме и варенье, похожи на кучку отрубленных пенисов" - это цитата

wat

#956 2014-05-19 11:59:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"розовые куски бисквита, утопленные в креме и варенье, похожи на кучку отрубленных пенисов" - это цитата

Я даже не знаю, как это назвать.
"Мозговаля: перерождение", "Мозговаля: наследница", "Мозговаля подкралась незаметно"

#957 2014-05-19 12:01:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Где-то она вякала, что вообще ничего не читает, чтобы не попасть под воздействие чужого стиля. У Далина где-то, они там и сейчас друг друга лижут километрами, вряд ли найду.
То есть сидит старая тетка дома, читает слэш и далина, никуда не ходит, срет простыни в ЖЖ... И это жизнь?
Сейчас читаю и понимаю, что она нищая, как церковная крыса, эпопея с ремонтом кухни впервые за 20 лет после смерти отца, от которого хата досталась освещается в ЖЖ как такое достижение, такое достижение! Хотя любой водила маршрутки даже не в Москве может накопить, чтобы плитку на кухне переложить да мебель купить. Хотя откуда деньги, если убивать жизнь на нечитаемый шлак, который никто никогда не опубликует, да болтовню в ЖЖ?

#958 2014-05-19 12:01:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я даже не знаю, как это назвать.
"Мозговаля: перерождение", "Мозговаля: наследница", "Мозговаля подкралась незаметно"

"Мозговаля наносит ответный удар"

#959 2014-05-19 12:02:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Она постоянно упирает на то, что пишет фэнтэзи для небыдла с психологическим уклоном, исследующее глубинные глубины тонкой и противоречивой человеческой натуры. И постоянно упоминает, что есть хорошее фэнтэзи, а есть плохое, которое она разбирает.

Это ей в любом случае не поможет, так как представители Боллитры чихать хотели на любое фэнтези) Даже на офигенно тонкое. Так что даже если бы Цыпа писала именно такое, получила бы те же фырканья от НАСТОЯЩИХ ПИСАТЕЛЕЙ. А с ее уровнем претензии на что-то высокодуховное смешнее втрое.

#960 2014-05-19 12:03:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Стесняюсь вообще спросить, видела ли Инесса в натуре отрубленные хуйцы, хотя бы говяжьи, например, не будем про натуральные МПХ.
Хотя вроде человек готовит, следовательно, должен иметь представление о мясе.

Где она там розовый увидела, в отрубленном-то... я еще понимаю, в эрегированном состоянии...

#961 2014-05-19 12:03:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Люди, я не выдержала. Кто такая Мозговаля и хочу ли я это знать?

#962 2014-05-19 12:05:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И постоянно упоминает, что есть хорошее фэнтэзи, а есть плохое, которое она разбирает.

А зачем разбирать плохое фэнтези? ИМХО, хорошее разобрать гораздо интереснее... но спорю, что Инесса на это не способна. Там некуда приткнуть ее грязный язык и ненависть к людям.

#963 2014-05-19 12:05:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

@Анон, http://diary-users.wikia.com/wiki/Valkoinen this. И ты осален, следующему спрашивающему кидаешь ссылку вместо меня.
зы. Внизу ссылки на правдорубовские треды, иди лучше сразу туда.

#964 2014-05-19 12:06:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Где-то она вякала, что вообще ничего не читает, чтобы не попасть под воздействие чужого стиля.

Лол, вот и попала под влияние фикбука после тысяч и тысяч фичков :trollface:

#965 2014-05-19 12:06:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"Мозговаля: перерождение", "Мозговаля: наследница", "Мозговаля подкралась незаметно"

Анон пишет:

"Мозговаля наносит ответный удар"

Предлагаю совместить
"Мозговаля наносит ответный удар: Перерождение"

#966 2014-05-19 12:08:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

"розовые куски бисквита, утопленные в креме и варенье, похожи на кучку отрубленных пенисов" - это цитата

wat

Как... затейливо-психологично  :lol:

#967 2014-05-19 12:09:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Продлила себя жизнь, спасибо.  :lol: Ну с нее хотя бы посмеяться можно, а с Инессы даже смеяться не хочется - настолько она злобно-уныла. Хотя, если маразм будет прогрессировать, составит Вале достойную конкуренцию.

#968 2014-05-19 12:11:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А я хочу "Мозговаля против Инессы"! Это было бы эпично  :chearleader:

#969 2014-05-19 12:25:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И это не говоря о классиках жанра, кои действительно классики и их не грех почитать даже тем, кто не переваривает фентезню.

Это кто такие?

#970 2014-05-19 12:26:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Для нее Писатель - это Далин.

для нее далин - это "нья, сенпай меня заметил".

Анон пишет:

А зачем разбирать плохое фэнтези?

ну а зачем мы устраиваем чтения Водолейса? Злословие сближает, знаешь ли.

#971 2014-05-19 12:27:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпа постепенно просыпается знаменитой.

http://diary-users.wikia.com/wiki/Inesacipa

#972 2014-05-19 12:31:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я про жуков у нее в ЖЖ не особо понял.

Она берети  берет их себе, есть их что ли собирается?

#973 2014-05-19 12:37:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Она берети  берет их себе, есть их что ли собирается?

Она считает, скольким тараканам стало слишком тесно в ее голове.

#974 2014-05-19 12:46:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Это кто такие?

Нортон, ле Гуин, драконы Перна (не помню авторов), Желязны, Уильямс, Асприн, ещё куча народу на грани фентези+нф.. ыыы, всех не вспомню(

Отредактировано (2014-05-19 12:46:37)

#975 2014-05-19 12:55:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

http://uborshizzza.livejournal.com/2965519.html
О, какое там вкусное обсуждение. Такое ощущение, что ext_2252473 - сама мадама Шпиллер. Верещит и хамит так же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума