Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#3126 2014-06-06 12:59:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Невозможно описать словами эльфа с острыми ушами и серебристыми волосами! Эльфов не бывает!  =)

#3127 2014-06-06 14:32:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Эй, аноны, а меня чот заинтересовал перумовский некромант. Что искать, по каким названиям? Это Летописи разлома, чоль?
http://flibusta.net/a/7415

#3128 2014-06-06 14:34:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анончики, в соседней теме еще скрин из фэнтезни вынесли!

#3129 2014-06-06 14:56:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Меж тем как описать белобрысого бисексуального некроманта прыщами на всю рожу - можно

э нет, ты забываешь, прыщи потом сошли, и он стал весь такой интэрэсный, но только он уже сказал пошлым бабам категорическое неть!

#3130 2014-06-06 14:58:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Эй, аноны, а меня чот заинтересовал перумовский некромант. Что искать, по каким названиям? Это Летописи разлома, чоль?

Да.

#3131 2014-06-06 15:15:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А где наш маленький друг, наш апперетив типа с борды. это же так круто среди школьников было сто хухернадцать лет назад - БОРДА, весь страшный и ужасный? Еще более теплый и ламповый, чем Яйцек? Анон прослоупочил, а теперь чуток жалеет, хотя программа была довольно консервативна: мне вас жаль, семенсеменствование... что там еще?


Вообще на Люру смахивало. Если кто-то из местных ради разнообразия выступил - спасибо, анон поржал. Про Инэсу и Макса особенно неплохо вышло.

#3132 2014-06-06 18:13:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Новая порция разоблачений и снятий покровов! Спешите, только сегодня и только для вас!

http://inesacipa.livejournal.com/605548.html

Краткое содержание: О том, что неправильные читатели неправильно читают, а неправильные сетевые библиотеки - неправильные вообще, низзя критиковать такого опытного автора, как Инесса, а по бокам - мертвые с косами стоят и тишина только Инесса вся белом одна стоит красивая! Еще короче: вы ниасили Инессу - да вы кто такие ваще с претензиями?!

P.S.: как всегда, Инесса зачла себе перо (жука не стала - странно, я волнуюсь, уж не случился ли у нее передоз дерьма?!) и предупредила, что:

читать отзывов больше не стану. Срачефорум - не то сборище, чье мнение меня интересует.

#3133 2014-06-06 18:17:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Срачефорум - не то сборище, чье мнение меня интересует.

Доа! Вон как усиленно нас не читает  :lol:

#3134 2014-06-06 18:36:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну нет на флибусте раздела говнофентази, вот и пришлось засунуть в ЖЮФ  :lol:  Инессочка, ты читаешь отзывы жопой, народ-то как раз и понял, что это была попытка написать пародию, но не вина читателей, что попытка провалилась  :evil:

#3135 2014-06-06 18:54:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не согласен с тобой что эта ваша с Энн пародия абсолютно нулевая с художественной точки зрения. А язык? А грамотность? А сюжет, затягивающий, на удивление (исходя из спонтанности и двойного авторства) стройный, при этом имеющих кучу симпатичных флюктуаций? Да до этого уровня этим отморозкам от литературы срать и срать...

комментарий хомяк или соавтора, уж не знаю. "И тот высер боллитрой зовется"

#3136 2014-06-06 18:56:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А что, кто-то отзыв на флибусте оставил?

#3137 2014-06-06 19:11:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О, кстати. Анон, когда еще почитывал сабжа, пока не начало сквикать от манеры и тактики общения, наткнулся на тот самый пародийный  "меч". Порадовался, думая, что там что-то такое пародийное будет (вроде Ублюдковой пародии на ГП, над которой здесь хихикали, или гарвардской пародии на Толкиена). Прочитал главу. Прочитал две... ВТФ, а где пародия? Ну, то есть пародия не обязана быть гомерически смешной, но здесь явно пытались этак в лоб сделать смешно, но не получилось.

#3138 2014-06-06 19:13:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Инеско орет:

И то уж скажи спасибо, коли очередной мстюн прочтет несколько страниц из художественной книги И.В.Ципоркиной. По большей части мстюны норовят обрести представление о моем творчестве по жежешным постам или по тому же “Дерьмовому мечу”, безделице, не претендующей и на художественность. Судить о моем творчестве они пытаются по тому, что творчеством не является. А тем более художественным.

Точно так же обстоят дела и с моими психологическими трудами: есть у нас с Кабановой пяток серьезных хардкоров, написанных на вечно актуальные темы, с преизрядным списком литературы… Фрагменты одного из них вы видели буквально вчера. Так вот, ту же “Психологическую зависимость” читатель не возьмет, убоявшись бездны премудрости. Зато радостно ухватится за любую из “Стерв” (написанных, замечу, более простым и легким языком – но на столь же сложные темы). Увы, он и ее ниасилит, после чего примется ругать… название.

Облядь, как это прекрасно, раз за разом получать отзывы от ниасиливших! Я это обожаю. Ниасилившие, попыхтев над текстом (анализируй это? ну вот еще!), переключаются на нейминг, на мою профессию, на то, какие вузы я кончала и не кончала, также могут обсудить мое дурацкое имя и того, кто мне такой псевдоним выдумал (не веря, шо это были мама с папой)… Что угодно, лишь бы не читать.

А потом предъявят претензию, что это не монография, не научный труд по психологии и психиатрии, что корочек у автора нет, он не практикует, не держит своего психотренинга, с коим не ездит по городам, словно клоун с шапито. Следовательно, он не вправе… Дальнейшее “не вправе” зависит от воображения и распаленности предъявляющего претензию. Вариантов масса. Итак, автор не имеет право:
- именоваться психологом даже в переносном смысле,
- писать заказанную ему популярную литературу по психологии,
- называть литературой по психологии уже написанное и напечатанное,
- пренебрегать мнением хз кого, вздумавшего пукнуть “амненепонра”,
- критиковать фанфикшен и МТА,
- вообще существовать.

Чувствуете глубоко личный подход в этих требованиях? Вот и я чувствую. И мне изрядно надоели личные отношения с теми, с кем я ни в каких отношениях не состою. Но что поделать, подхода как к автору, мне, видно, не дождаться, поскольку иссякает поголовье читателей, способных прочесть у писателя не только шутки-безделицы-популярку, но и более сложные вещи. А те немногие, что остались, в библиотеках не пишут. Вот и получаю отношение к себе, как к отказнице от сближения и прогиба под оппонента.

Нечитающая нас тупая ты макака, я прочел про причины родовой депрессии в своем говновысере "Как похудеть, объедаясь на ночь" - и чо, я осилил говновысер. Но лучше бы я это не делал.

#3139 2014-06-06 19:15:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да до этого уровня этим отморозкам от литературы срать и срать...

Месье, у вас культура из ширинки торчит.

#3140 2014-06-06 19:22:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

- именоваться психологом даже в переносном смысле,

Нет, почему, я согласен именовать Инессу "психологом в переносном смысле", ей очень подходит.

#3141 2014-06-06 19:31:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

неправильные читатели неправильно читают

Камшу плагиатит, штоле?  :facepalm:

#3142 2014-06-06 19:44:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон пишет: неправильные читатели неправильно читают Камшу плагиатит, штоле?

мне кажется это "неправильные пчелы делают неправильный мед"

#3143 2014-06-06 20:05:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"неправильные пчелы делают неправильный мед"

А, ну да. Поговорка еще есть - "зелен виноград". Типа, не очень-то и хотелось, чтобы вы читали, не для тебя ягодка поспевала вас, быдла махрового и писалось.  :facepalm:

#3144 2014-06-06 20:08:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну ок, сходила почитать пару-тройку глав "Дерьмого меча". Что писалось не всерьез - видно, но как бы предполагается, что пародия должна быть смешной, а не унылотой почище сабжа. Я лучше уж что-нибудь собственно из ЖЮФ почитаю, там хоть лулзов словить можно.
Кстати, у Саннур тоже вроде есть пародия, что-то про Избраную Катю и ее Мечь. Так вот, у нее и то лучше получилось, чем у Ципы с соавтором.

#3145 2014-06-06 20:17:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Так это у Саннур пародия? Хм. Внезапно. =D
Начал читать "Дерьмовый меч". Фигня какая-то... дерьмовая. Не смешно, скучно.

#3146 2014-06-06 20:22:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И все равно не понимаю: что происходит, православные и неверные? Куда катится этот мир, если читатель принимает пародию за произведение пародируемого жанра, а карикатуру за портрет? Нет, я не собираюсь хвалить свой "Дерьмовый меч". И признаю: это была литературная игра наподобие максовой "Чепухи", разминка и развлекуха. Хотя уж конечно получше фанфиков, более осмысленная и никого, полагаю, не развращающая ни мнимыми достоинствами образов и сеттинга, ни внезапными вспышками эротизма.

Уж конечно получше фанфиков, ага. Я фанфикшеном особо не интересуюсь, но и то знаю фики, которые будут куда как лучше ее "Дерьмового меча".

#3147 2014-06-06 20:26:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Вдогонку "Мечу" ИМХи. Анону иногда кажется, что штампы штампами, а перлы типа фэнтези-прода пародировать со всеми этими нутриями и ехидными девами бессмысленно. Из них можно просто собирать коллажи и любоваться на досуге (анон как-то видел такой коллаж - из отрывков разных фанфиков по ГП было составлено эротическое шедевро с изменившейся за лето Гермивонной и прочими Снейпами, вышло жутко забавно). Впрочем, кто знает...
Какое еще замечание - почему народ тупо не понял, что это, ЖЮФ или пародия на ЖЮФ. Это героиня, которая недостаточно продумана - либо она нелепая тупица и плоть от плоти этого мира, и тогда над ней хихикает автор, либо она некий мостик от нормального мира к миру дерьмового меча и тогда она уже обалдевает в прямом эфире от происходящего. Возможны, наверно, и промежуточные варианты, но тут банально не хватило определенности.
Такие вещи, как заправленные в сапоги волосы, возникшие в результате ошибки неумелых авторов, кажется, лучше либо просто воспроизводить и меньше акцентировать на них внимание, тогда это будет шутка для внимательных и "втемных", либо... ну в общем, меньше педалировать.
В остальном анон как не литературовед не понимает, откуда возникает ощущение УГ, но оно есть. Все это сочетание шуток в духе "город усть-Пропердолинск" и явного желания показать литературный и интеллектуальный потенциал. Баланса, что ли, не хватает какого-то и меры. К чести авторов, они отметили очень многие штампы и ошибки ЖЮФ, начиная с приснопамятной "в нутрии", что указывает на знание темы.

#3148 2014-06-06 20:29:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

К слову о мести: как минимум один анон сюда ходит просто полюбоваться на сабж во всем его могучем великолепии. К фанфикам анон дышит более чем ровно, хотя крестовых походов не развязывает.

#3149 2014-06-06 20:51:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

К слову о мести: как минимум один анон сюда ходит просто полюбоваться на сабж во всем его могучем великолепии. К фанфикам анон дышит более чем ровно, хотя крестовых походов не развязывает.

Тема для следующего постовысера: фанфикшен не читает, но мстюн. :lol:

#3150 2014-06-06 20:57:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Краткое содержание:

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума