Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#2901 2014-06-03 15:56:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вредно для психики быть интернет-военом.

Ты путаешь причину и следствие. Больная психика заставляет становиться интернет-воином. Нормальный человек, которого в себе все устраивает, не рвется изменять мир, даже если мир его не устраивает. Рвется изменять тот, кому с собой погано, но кому самомнение не позволяет работать над собой.

#2902 2014-06-03 15:58:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Нормальный человек, которого в себе все устраивает, не рвется изменять мир, даже если мир его не устраивает.

Терпячка-кун, не говори за всех.

#2903 2014-06-03 16:09:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Во-первых, -тян.
Во-вторых, человек, не рвущийся изменять мир не равно терпячка. Я говна не терплю, как и любой другой человек, и борюсь с ним, но ровно там, где оно пытается задеть меня. Бороться с любым говном, которое видишь - это нездорово.

#2904 2014-06-03 16:17:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Нормальный человек, которого в себе все устраивает, не рвется изменять мир, даже если мир его не устраивает. Рвется изменять тот, кому с собой погано, но кому самомнение не позволяет работать над собой.

Нет уж, иначе наш мир никогда бы не менялся. Это вредная капиталистическая пропаганда =)  - что нормальный человек ничего не меняет вокруг и сидит на жопе ровно.   В мире тоже бывает до обалдения погано и требует починки. А еще нормальный человек работает по жизни и тем меняет мир.

Но интернет-воен - это суррогат изменения мира. Выхлоп в никуда. Иллюзия борьбы. Стоять в онлайне и вещать, набегать на чужие ресурсы и вещать - чувствуешь себя, наверное, круто, а результата - пшик, смех и грех.

ВОт что делает Цыпа вместо написания своих книжек, хот ькаких скверных? Воюет в интернете за культурку, пишет простыни, тратит ресурсы, собирает хомячков, время от времени огребает свою минутку славы, а если не огребает - то придумывает, что огребает. Результат: книжек риалли меньше, Цыпу знают в фэндомных кругах как припадочную. Серию про стерву давно забыли, бо мало ли йухни издано на свете. Посты пра-психологию Цыпа стала выкладывать ровно после того, как в ней кто-то усомнился в Самиздате, хе-хе. Походу, чисто в доказательство.

Что делает, в контр-пример, Коростелева? Изучает языки, лингвистику, культуру, преподает русский иностранцам, даже делает лингвистический анализ для силовиков, между делом пишет книгу, куда вкладывает кучу своих знаний. В Жжурнальчике честно пишет о работе. По итогам ее ЖЖ читает овердофига народу, ее книга разлетелась повальным флэшмобом прямо в Новый год, ее хвалят даже на форуме, где всех пинают.  На постамент не становится, скнадалов не заваривает, а ее все равно знают и читают.

Мораль: дело надо делать, а не в сети воевать. Не, знать тебя будут. Но знать будут как интернет-идиота.

#2905 2014-06-03 16:18:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Бороться с любым говном, которое видишь - это нездорово.

Сабж не просто его видит, но еще и целенаправленно ищет. А найдя, принимается громко орать на него из-за своего заборчика. Так шта, сомневаюсь, что у нее настоящая борьба.

#2906 2014-06-03 16:20:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Быстрофикс, закончу мысль: знать тебя будут как интернет-идиота, в реале цены не имеющего и ни на что не влияющего.  :)

#2907 2014-06-03 16:22:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Во-первых, -тян.
Во-вторых, человек, не рвущийся изменять мир не равно терпячка. Я говна не терплю, как и любой другой человек, и борюсь с ним, но ровно там, где оно пытается задеть меня. Бороться с любым говном, которое видишь - это нездорово.

Ты не тян, ты анон.
Инесса, кстати, ничего не рвется менять, она рвется всех кругом обосрать и постоять в белом среди хомяков.

#2908 2014-06-03 16:28:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Инесса, кстати, ничего не рвется менять, она рвется всех кругом обосрать и постоять в белом среди хомяков.

Это заявлено как метод борьбы с деградацией культуры. Если бы она не отсиживалась в своей уютной днявочке, можно было бы даже сказать, что она действительно борется.

#2909 2014-06-03 16:30:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну ты меня куном обозвал, зачем? :)
Или терпячка-кун - это такое же устойчивое выражение без указания на пол, как крыса-кун?

Я просто про Инесу говорила, а ты вдруг как-то принял на свой счет и начал в ответ обзываться.

Анон пишет:

Сабж не просто его видит, но еще и целенаправленно ищет.

Вот-вот. Впрочем, она пытается как раз оправдать это личной заинтересованностью: "читателей отбирают" или как там она формулирует.

#2910 2014-06-03 16:30:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А найдя, принимается громко орать на него из-за своего заборчика. Так шта, сомневаюсь, что у нее настоящая борьба.

:dontknow: так и есть, но вот сабж так не считает, тем и хороша  :lolipop:

#2911 2014-06-03 16:31:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Методов борьбы с деградацией культуры, по логике, два: приумножать культуру и не умножать бескультурье.

Бороться хамством с бескультурьем, как Цыпа - полный бред.

#2912 2014-06-03 16:32:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И впрямь хороша как дистиллированный не прекращающийся бахтер. Другие, если не довольно, то что-то делают. А эта вынюхивает говно и визжит.

#2913 2014-06-03 16:33:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Не, знать тебя будут. Но знать будут как интернет-идиота.

дак некоторым пофигу на качество славы, главное чтобы она была! кто эту инесу знал, пока она не наехала на бф и пухопсинку? я не знал.
сколько бы не критиковали этот способ пиара, а он работает: наедь на кого-то известного и крутого, полей его гавном. ну слон и моська же. слон как шел, так и идет, но моську все-таки заметили.

#2914 2014-06-03 16:34:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон, скажи, что ты пошутил. Скажи, что не существует таких людей, которые запятые ставят потом, мучительно соображая, куда бы их приткнуть (и обычно не попадая, да). Как это в принйипе можно делать на автоматически? Если ты в черновике запятую не поставил, то где ты ее потом возьмешь? Бета проставит?

Я первый черновик пишу как придется: и запятые не везде ставлю, и опечатки с ошибками допускаю. Мне главное — перенести поток мыслей на бумагу. Потому я беру и полностью перелопачиваю текст, тогда уже стараюсь по максимуму его вылизать. Это второй черновик. Потом вычитываю его еще раз — получается окончательный черновик, с которым может работать бета.

#2915 2014-06-03 16:34:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Методов борьбы с деградацией культуры, по логике, два: приумножать культуру и не умножать бескультурье.

клемить бескультурье забыл.

#2916 2014-06-03 16:41:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Мне главное — перенести поток мыслей на бумагу.

:facepalm: Убил, зарезал, анон. Вот за это я и не люблю русскую самодеятельную литературу - за понос поток мыслей, выливаемый на бумагу. В Америке вон проводят семинары, мастер-классы, учатся, как строить сюжет, как развивать характеры. А у нас - пиши, как попало, бумага все стерпит.
Давайте я лучше свалю отсюда, вы сделали мне печально за судьбу русскоязычного фанфикшена  :pink:

#2917 2014-06-03 16:45:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Давайте я лучше свалю отсюда, вы сделали мне печально за судьбу русскоязычного фанфикшена 

Не уходи, брат, возьми лучше попкорна.

#2918 2014-06-03 16:48:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

В Америке вон проводят семинары, мастер-классы, учатся, как строить сюжет, как развивать характеры.

:facepalm: Анон про запятые, а ты ему про сюжет. Тем более, пиндосы тоже ничего против того, чтобы быстро записать в черновик идею, а потом довести до ума, не имеют.

#2919 2014-06-03 16:56:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Убил, зарезал, анон. Вот за это я и не люблю русскую самодеятельную литературу - за понос поток мыслей, выливаемый на бумагу.

Ты, анон, тоже палку не перегибай. Разным людям удобнее работать разными способами.
Я по себе сужу, сюжет, который стройно выстроен в голове, уже второй год отказывается укладываться в буковки в ворде (а зачем, и так все ясно, быгыг).
Зато порой как накатит что-то. И фсе, только успевай пальцами перебирать. Восемь часов без перерыва на туалет за компом, 10к текста, потом уже и чайку попить, и проморгаться, и прочитать, где-то добавить, где-то убавить, что-то переделать...

#2920 2014-06-03 17:11:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот за это я и не люблю русскую самодеятельную литературу - за понос поток мыслей, выливаемый на бумагу. В Америке вон проводят семинары, мастер-классы, учатся, как строить сюжет, как развивать характеры. А у нас - пиши, как попало, бумага все стерпит.
Давайте я лучше свалю отсюда, вы сделали мне печально за судьбу русскоязычного фанфикшена

Я не считаю фанфикшн литературой. Для меня это прежде всего игра. Я не писатель и никогда не стремилась им стать. Еще со школьных времен я усвоила, что сочинения  даются мне плохо, и поэтому очень долго боялась писать даже банальные комментарии на анонимных форумах. Именно фанфикшн позволил мне раскрепоститься, само его существование — возможность для таких, как я, поделиться с другими своим восприятием того или иного произведения, перекинуть мостик между собой и другими любителями того же пейринга или героя.

Кроме того, фанфики стоят для меня в одном ряду с любительскими отзывами о фильмах, книгах, сериалах  и т. д. Неужели все, посмотревшие очередной блокбастер и решившие поделиться своим мнением, должны спешно записываться на курсы искусствоведов? Не думаю. То же самое с фанфиками. Мастер-классы нужны тем, кто хочет совершенствовать писательские навыки. Если же человек желает лишь немного развлечься, он запросто обойдется и так.

Наконец, хочу тебя успокоить: свои немногочисленные фанфики я вешаю исключительно в собственном дневнике, а любые сообщества обхожу стороной.

#2921 2014-06-03 17:11:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Не уходи, брат, возьми лучше попкорна.

Я останусь  :trollface: Я просто не буду выступать как Граммарнаци. Не буду, я сказала! *активно занимается самовнушением*
Однако, скажу честно, в белом плащике стоять приятно  :lenin: Не зря этим столько ебанашек занимается. Ведь немедленный, осязаемый профит!

#2922 2014-06-03 17:13:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я не считаю фанфикшн литературой. Для меня это прежде всего игра. [простынка на три абзаца]

Баттхерт детектед  :trollface:

#2923 2014-06-03 17:14:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Если же человек желает лишь немного развлечься, он запросто обойдется и так.

Ох, попробовал бы ты такое сказать, будучи артером  :trollface:

#2924 2014-06-03 17:15:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я по себе сужу, сюжет, который стройно выстроен в голове, уже второй год отказывается укладываться в буковки в ворде (а зачем, и так все ясно, быгыг).
Зато порой как накатит что-то. И фсе, только успевай пальцами перебирать. Восемь часов без перерыва на туалет за компом, 10к текста, потом уже и чайку попить, и проморгаться, и прочитать, где-то добавить, где-то убавить, что-то переделать...

Аналогично, анон. Я всегда так пишу, поэтому первые два черновика никогда никому не показываю.

#2925 2014-06-03 17:19:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не считаю фанфикшн литературой. Для меня это прежде всего игра. [простынка на три абзаца]

Баттхерт детектед  :trollface:

Плохо пронзаешь, анон. В данном случае это банальная прокрастинация.

Анон пишет:

Ох, попробовал бы ты такое сказать, будучи артером

А в чем проблема? Сиди себе в своем уютненьком и креативь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума